Говорить ли отцу ребенка о беременности?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я так полагаю, что в такой ситуации на самом деле будет нелегко материально, поэтому я считаю, что, когда человек перечисляет на СЧЕТ другого, то он это делает без ведома другог и когда может. Вы бы стали отказыватся в трудной ситуации?
Я знаю, что одной моей знакомой помогал снимать жилье на протяжении длительного времени православный мужчина чисто из благотворительной нужды. Я считаю, что именно, делая перевод человек самостоятельно решается на этот шаг, это может делать кто угодно. А, как помогают нуждающимся в помощи, лечении - денежными переводами.
Можно сказать, что если желаешь помочь, если человек сам об этом заговорит, "то вот мой номер счета". Я считаю, что отказываться глупа в такой ситуации, когда речь идет о ребенки, соответственно тратить деньги только на нужды, на ребенка.
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я считаю, что в руки брать деньги унижает достоинство человека. Может я не права, но мне лично так думается.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Я знаю, что одной моей знакомой помогал снимать жилье на протяжении длительного времени православный мужчина чисто из благотворительной нужды
Он был ее поклонником?
Если честно , меня смутил именно этот термин.
Я поверю , когда православный человек будет делать такие шаги чисто из благотворительных целей. Но здесь были упомянута предлагаемая помощь от поклонников автора - помощь в суде , помощь с работой . Ежемесячных перечислений никто не предлагал. Образ жизни до беременности автора несколько не соответсвовал православным нормам и правилам и расчитывать на безвоздмездную помощь вряд ли возможно . Но у Бога возможно все . Поэтому нужно надеяться сейчас только на Него , а не на поклонников.
Я считаю, что в руки брать деньги унижает достоинство человека
Вообще брать чужие , незаработанные тобой , деньги - не очень правильно (я не о Вашем случае, слава Богу , что отец Вашего ребенка оказался порядочным в этом плане. )
Но раз уж берешь , то неважно , каким образом - на карту или в руки. ИМХО.
Другой вопрос- удобство. Перечисления на карту иногда удобнее , т.к. не нужно ехать к этому человеку , терять время , что по сегодняшнему трафику очень актуально. Зашел и перечислил. Удобно , когда это фиксированная сумма, чтобы знать , что этот счет пополнится и как-то планировать расходы. А так - сегодня прислал , завтра -нет. У человека - думки....
Я эту демагогию развела из-за того , что данный совет настраивает человека на материальную поддержку со стороны "поклонников". Но сегодня он - поклонник , завтра -нет. И что? Нового заводить. Это уже спонсорство, содержание . Данный вид материальной поддержки автор имела пять лет и назвала это "адом". :?
Это тоже строго ИМХО. И если среди знакомых Татьяны есть такие знакомые , которые захотят ей пересылать какие-то средства на карту или привозить и передавать лично , совершенно ничего не требуя взамен , а чисто из соображений -хочу помочь нуждающемуся человеку и сделать доброе дело , то будет очень хорошо.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И если среди знакомых Татьяны есть такие знакомые , которые захотят ей пересылать какие-то средства на карту или привозить и передавать лично , совершенно ничего не требуя взамен , а чисто из соображений -хочу помочь нуждающемуся человеку и сделать доброе дело , то будет очень хорошо.
Дай Бог.
Я эту демагогию развела из-за того , что данный совет настраивает человека на материальную поддержку со стороны "поклонников".
Я подчеркнула в своем ответе, что не надеяться на эту помощь и не ждать, а если будет, то и отказываться тоже не стоит, но с умом, думаю в случае с картой будет безопасней, если это будет человек какой-нибудь поклонник, а не просто друг.
На самом деле меня пугает такая ситуация со съемом жилья, очень дорого, надо, что-то решать с этим!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Странно, что чужим людям Вы сказали о ребенке, а родному отцу - не желаете. В этом много эгоизма, т.к. вопрос тут о жизни ребенка идет, какой она будет.
А потом, отец ребенка должен знать и имеет право знать, что он в жизни совершил, ведь зачать ребенка - это не в лужу плюнуть. Его еще воспитать нужно человеком.
Вы делаете большую ошибку, препятствуя отцу ребенка знать о его существовании. В дальнейшем за эту ошибку, если Вы её допустите, Вы будете отвечать и перед сыном, и перед отцом, если он узнает. Это тяжелая ноша, не нужно её на себя брать.
Так же думаю.
Автор, Вы на это сообщение никак не отреагировали. Будете говорить отцу ребенка о беременности?
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Nobody,вы отчасти правы-брать деньги это опять переход на содержание.эти мужчины дружат со мной,т.к я ни когда не принимала дорогие подарки,наличные,я строго разграничила права и обязанности знакомых мужчин!наверное тем и "дорога",если срочно нужны были деньги -просила взаймы,и честно отдавала,конечно у меня их не брали,я обещала,что с таким вопросом больше не обращусь!на самом деле мужчины как то по-другому относятся...не совсем на равных,но с уважением!да и не люблю что то просить и принимать с барского плеча!
рожать в любом случае буду у родителей,ну и жить первое время там же!
А если честно-наверное я надеюсь что Вадим меня не бросит...как в сказке!я наверное ни когда не повзрослею!а еще подружке,детства,позвонила,рассказала все,она родила не давно,она так радовалась,рассказала про смешные пособия,которые платят на детей,но на таком позитиве)))сразу настроение поднялось!
Все же я решила,что сообщу Вадиму,но когда это лучше сделать:сейчас или позже,чтобы не трепать себе нервы?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Татьяна, я рада, что приняли решения ехать к родителям, так будет лучше. Может там можно и работу найти?
Про беременность нужно сказать сразу. Но и не ждать от него ничего, так как показал себя, то есть надеяться на себя. Решили ехать к родителям, едьте. Не тяните ни с чем, так как Вы уже сейчас отвечаете за жизнь ребенка. Надо решить вопрос о работе обязательно.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
если это будет человек какой-нибудь поклонник, а не просто друг.
Опять вернусь.
Если это будет друг , то от него принять легче , потому что ты знаешь , что ему взамен ничего не нужно , этот человек совершает такой поступок из дружеских соображений и хочет чистосердечно помочь.
Когда же это делает поклонник , т.е. человек испытывающий к тебе чувство влюбленности , и ты это знаешь, то пользоваться такой помощью будет несколько нечестно (это я по себе сужу), т.к. будешь себя чувствовать обязанной , а дать этому человеку то , что он хочет, ты не сможешь. Помогая , этот поклонник тоже будет преследовать определенную цель , т.е. таким образом как-то расположить к себе объект влюбленности.
И если учитывать то , что происходит в нашем мире , то таких поклонников , ничего от тебя не ждущих , готовых помогать безвоздмездно , ждать всю жизнь, когда объект влюбленности созреет и оценит его ухаживания , сейчас нужно поискать с большим -большим факелом. :pink:
А, как помогают нуждающимся в помощи, лечении - денежными переводами.
Да , помогают. Только очень часто проблема описывается на каком-либо сайте и там указывается номер счета. Это ,как правило, случаи требующие дорогостоящего лечения за границей. Здесь уже , действительно , безвыходное положение, не у каждого есть такие средства и с миру по нитке можно насобирать и человека спасти.
п.с.Обещаю на эту тему больше не дискутировать. Решение принимать автору. 8)

Татьяна Р
рожать в любом случае буду у родителей,ну и жить первое время там же!

Вот и славненько. Родители Вас не оставят , и помощь их Вам пригодится. :D
я наверное ни когда не повзрослею!
Нет , обязательно повзрослеете. Знаете когда? Как родите! Вы уже будете на ступеньку выше , перейдете в другое поколение, Вы уже будете мамой.
а еще подружке,детства,позвонила,рассказала все,она родила не давно,она так радовалась,рассказала про смешные пособия,которые платят на детей,но на таком позитиве)))сразу настроение поднялось!
Почаще звоните этой подруге. :P
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Да и с квартиры решила съехать!посмотрела объявления,подселение к кому-нибудь в комнату на окраине 5-7т.р.жутковато,конечно,но что поделаешь!еще думаю,а что если устроиться допустим продавцом в какую-нибудь известную,крупную компанию?как мне кажется,там должны соблюдать тк?!мне кажется туда всех берут,да и з/п там в р-не 25-30тыс.хотя бы до декрета соберу каких-то денег!и буду молиться,чтобы любимый хотя бы просто не обижал!буду стараться подобрать "правильные"слова...не знаю почему,у меня такое чувство,что я что то у него украла,сделала ему что то плохое..дурдом!может это гормональная перестройка?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Татьяна, принимая такие решения , Вы начали взрослеть. Можете за себя порадоваться. :give_rose:
У МЧ Вы ничего не "украли", Вы сейчас его тоже поставите перед выбором : взорслеть или нет , т.е. брать ответственность за просиходящее или нет. Посмотрите , что он выберет. Но очень хочется надеяться на лучшее. :D
Единственно , когда будете озвучивать ему о своей беременности , то твердо скажите , что приняли решение рожать. Никаких "но", "не время" и тому подобное не рассматриваются.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Татьяна, вот видите, Вы уже взрослеете на "глазах". Вы меня можно сказать успокоили многим. Вы решили уже вопрос и с жильем. Таким образом отпадает вопрос принятия денег у поклонников, на самом деле я была не внимательна при чтении, ну думаю, хорошо, что мы затронули этот вопрос, есть над чем подумать и сделать правильные выводы, nobody, Вы на самом деле, молодец и все правильно размышляете и хорошо, что не остаетесь равнодушной и тем самым помогаете правильно изложить мысли, так как я, например этому еще учусь.
Татьяна, про работу. Вы посоветуйтесь еще с кем-нибудь. Я эту сферу плохо знаю, главное, чтобы был соцпакет и чтобы Вы после ухода в декрет имели возможноть получать декретные до полутора лет, это важно. А, то, что Вы хотите накопить и все, так деньги быстро потратятся и никакой уверенности в завтрашнем дне. Все хорошо обдумайте, нос не вешайте. Мне нравится Ваш настрой, так держать.
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Я очень и очень хочу этого ребенка!у меня много всего в жизни было,хоть книгу пиши!криминальный триллер мелодрамму))но когда ответственность только за себя не так страшно!мне,когда мы только познакомились с Вадиком,сон приснился,что я родила мальчика с его лицом и очень радовалась!т.к на тот момент(моего запоя)я переживала по поводу бездетности своей!не видела смысла в жизни,думала так всю жизнь и буду содержанкой,пока не надоем,а потом спишут в б/у...а сон увидела,подумала-допилась))и вот свершилось!теперь бы сил и здоровья!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
теперь бы сил и здоровья!
а также ТОЛЬКО здоровый образ жизни :wink: :P
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Этому малышу суждено появиться на свет!за месяц до беременности меня стало воротить от сигарет и алкоголя!да,срок не большой,но все же!и Вадим был трезвый,а для наших встреч это большая редкость)))мы еще смеялись над этим,нарушили традицию!и не зная о беременности,на новый год,я не выпила ни грамма шампанского(я была с родителями),а в за день до того как я сделала тэст,ко мне пришла подружка с шампанским,во первых-мы уже при вскрытии вылили пол бутылки на меня,во вторых оставшиеся 2 бокала падая от легкого движения,по какай то невероятной траектории,были опракинуты снова на меня))посмеявшись и помыв кухню,мы решили что это к добру!а утром я купила тэст!вот вам и чудеса)))!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Татьяна, позитивный настрой это хорошо. Также нужно Вам трезво смотреть на свою ситуцию, быть готовой к трудностям, настраивайте себя сразу, что легко не будет, надо быть выносливой, терпимой к себе и окружающим, ответственной за себя и детя своего. Примите мои поздравления, что Вы стали мамочкой! Пишите, как будут перемены с работой :)
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Вот и наработалась...сегодня тошнило с утра,температура поднялась(((Удалено Teri-cat не выражайтесь!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Татьяна Р писал(а):Вот и наработалась...сегодня тошнило с утра,температура поднялась(((Удалено Teri-cat не выражайтесь!!
Настоятельно рекомендую ознакомится с правилами форума. В первую очередь - это не ваш блог, это ПРАКТИЧЕСКИЙ форум о любви.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
nobody писал(а):
Если у Вас есть какой-то поклонник, то пусть перечисляет Вам на счет карточки банковской, но не дает в руки, вот это и будет безвозмездная помощь, а если будете получать на руки, то будете обязаны, что Вам не нужно.
Елизавет , я не поняла - в чем разница перечисления на счет , а не передачи в руки. Почему в первом случае это без обязательств.
Соглашаться на такое - это уже заведомо себя считать в долгу. И рано или поздно захочется расплатиться .Как и чем может женщина отдать долг этому мужчине? Вопрос , впрочем, риторический.
Честно, я не поняла совета. :oops:
Я тоже. Значит, наличкой у поклонника нельзя брать, чтоб не быть ему обязанной, а если он на карту безналом перечислять будет - то все ок? Елизавет, не могли бы уточнить.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Извините, не увидела ответов на эту тему. Все понятно.
жутковато,конечно,но что поделаешь!еще думаю,а что если устроиться допустим продавцом в какую-нибудь известную,крупную компанию?как мне кажется,там должны соблюдать тк?!мне кажется туда всех берут,да и з/п там в р-не 25-30тыс.хотя бы до декрета соберу каких-то денег!
Если не поймут, что вы в положении могут и взять.
рожать в любом случае буду у родителей,ну и жить первое время там же!
Вот это правильно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я тоже. Значит, наличкой у поклонника нельзя брать, чтоб не быть ему обязанной, а если он на карту безналом перечислять будет - то все ок? Елизавет, не могли бы уточнить.
Дженна, не мое конечно же дело, но я не раз замечала, что Вы грубо отвечаете и с иронией, это может задевать и раздражать, к тому же на Ваш вопрос я уже отвечала выше и повторяться не желаю, к тому же тема заголовка другая и Автор письма начинает делать верные шаги, если Вам что-то интересно пишите мне в личку.
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
У меня срок 4 недели,не поймут,только тяжко на работу будет ходить,мне ужасно тошнит!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Татьяна, я ходила на работу и меня тоже тошнило, я скрывала беременность до выхода в социальный отпуск (до декета так по-моему называется) до 5 месяцев у нас на работе. У меня еще была угроза выкидыша в 3-4 недели и после больницы я вышла на работу, мне было тяжко, но когда одна из сотрудниц предположила, что я беременна - я отшутилась, но взяла на заметочку, на следующий день я оделась как обычно в туфлях, вся собранная и больше по мне не было заметно. Я просто держала себя в тонусе, давала себе расслабляться дома.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»