Второй ребенок, опять без мужа.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Второй ребенок, опять без мужа.

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошло уже больше года, как я обращалась сюда за помощью, будучи запутавшись, и на грани отчаяния...Но это была другая тема. Я хотела бы сначала поблагодарить всех, за то , что откликнулись и поставили мне мозги на место. Моя жизнь стала налаживаться, бизнес пошел в гору, с мамой отношения на дипломатическом уровне, доченька ненаглядная растет и радует... И вот я расцвела.
И вот я решила, что готова к новому счастью, то бишь встретить мужчину и создать с ним семью. Но вот в чем дело, дорогие товарищи, я совершенно некомпетентна в вопросах взаимоотношей) Это удивило меня саму! Я как подросток... Ужас. В общем тщательно подготовившись, я встретила кандидата на руку и сердце. Мужчина уже не мальчик, весь такой серьезный, самостоятельный, тоже имеет свой бизнес и.....живет заграницей. Принц в общем) Мы с ним полгода общались каждый день по скайпу, два раза встречались в нейтральных странах и на новогодние праздники я улетела знакомиться с его семьей и отдыхать в Европу.... Намерения у него были самые серьезные. Птица счастья была где-то рядом. В это время внезапно обнаруживается редкая аномалия мозга у доченьки,(некая недоразвитость мозжечка, что влияет на равновесие, но мы тренируемся и все получается) и врачи рекомендуют сменить климат и образ жизни - то есть я грезила переездом в тихую страну, где моя девочка будет жить спокойно, а я буду женой, заново начну свой бизнес.... В общем, если без подробностей, ко мне снова просится малыш. Причем на фоне контрацепции.... Я жила без мужчины три года, и видимо мой организм "созрел" и понял меня по своему. Новоиспеченный папаша пропал) Сначал он был рад, потом он запаниковал, потом сказал, что дорожит своей свободой (в 40 лет), хотя ноги мыл воду пил.... Говорил слова всякие... Скажу честно - задумала сначала аборт, гнала от себя мысли, что это ребенок, но разве я так могу?.....В итоге я полностью обследовалась для операции, а накануне позвонила и все отменила... Я не могу. Малыш идет ко мне... Сынок наверное... Вы знаете, люди добрые, мне не страшно. Кто осудит - Бог им судья, но я не могу отказаться от еще одного шанса снова стать мамой в 34 года. Да, согрешила - легла с ним вне брака, да - наказана, сама растить и воспитывать буду, но ведь в этом же и есть жизнь? Вся наша жизнь это преодоление - себя, проблем....
Я не жалуюсь, нет. Я уверена в себе как никогда - у дочери будет брат,а у меня сын.
Наверное просто прошу поддержки. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Не унывайте! Жаль, что не получилось опять.... Мне скоро 38, доче 12, жизнь идет, я одна. Иногда отчаиваюсь, иногда радуюсь. Говорят, у каждого свой путь. Я уже почти уверена, что быть одинокой мамой - это и есть моя судьба. Карабкаться надоело, просто живу, радуюсь мелочам. У дочи начинается переходный возраст, свои сложности появляются. Но мы с этим справимся, потому что дети - это и есть счастье,дар Божий! Елена, Вы только представьте, что Господь Вам подарок сделал. Именно ВАМ! Держитесь.
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Спасибо большое за отклик) Конечно буду держаться... Чего уж таить - потряхивает иногда - я больше за физическую помощь переживаю.. А с другой стороны- и по трое детей женщины поднимали. А что жить скромнее будем - так это во спасение. Квартира у меня большая, садик во дворе...Проревемся)))) Зато ляля в доме опять будет!
А вообще, вы правы - видимо Воля Божья на то... Всю жизнь без мужчины карабкаться.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Лена, какая вы молодец, что не совершили убийство. И такая радость придет в ваш дом! Смех детский зазвучит, да и вообще хорошо, что у дочечки будет брат или сестра. И с деньгами все будет нормально. А тот ..пусть гуляет дальше и наслаждается свободой.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лена, не переживайте, Вам сейчас нельзя :wink: :P . Если честно я рада, что у Вас малыш будет, дай Бог Вам здоровья!
А, знаете, может ведь быть такое, что Вы бы поженились и он бы вдруг погиб, и Вы бы все равно остались одна, но Вы не одна - у Вас большая семья и Ваша, а там как Бог пошлет.
Как часто женщины остаются со всем без семьи, без ребенка - и также осуждают другие. У нас люди всегда найдут за что осудить. Даже судят матерей 4 - 5 детей, которые состоят в браке и рожают детей при муже, осуждают просто за количество детей.
Поэтому надо жить свой жизнью без оглядки на мнение окружающих. Это только Ваша жизнь. Я уже представляю как Вы будете потом радоваться и наслаждаться теплом Вашего малыша, я думаю - это счастье. Трудно будет, но какое-то время. Не печальтесь, значит так надо. Мы такие все слабые, грешные. Главное взять ответственность за судьбу этого малыша, подарить ему жизнь.
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Спасибо всем за поддержку, за добрые слова. "Принц" появился. Предлагает нечто, что у меня пока в голове не укладывается. Хочет приехать в марте навестить меня, познакомиться с моей дочкой. Но вынашивать, как я поняла, я буду здесь. А потом по щучьему велению, я каким -то образом попадаю в его страну, рожаю там.... А что потом - сплошной туман.... Что-то мне это все не нравится.
Предистория. Когда я познакомилась с его родителями и лучшими друзьями, у меня создалось такое впечатление, что они все дружно хотят на мне жениться, больше чем он. То есть это такой случай, когда все вокруг капают на мозги, мол пора, пора! Вроде бы и надо, а вроде и страшно и не хочется...Он неоднократно проговаривался, что его родители постоянно пилят его, что у него нет детей, что они очень хотят внуков. Очень милые люди, кстати, на первый взгляд.
Вот такие предложения поступают. "Ты же не инвалид, а беремення." - о как завернул))) То есть мне предлагается мутная перспектива родить вне брака, вне страны.... Что-то тут суррогатным материнством попахивает.Самое интересное - а потом, года через 2-3, возможно мы поженимся. То есть если я заслужу приз, то мне его дадут))))
Простите, что тут душу изливаю, но что же это делается товарищи! лучше ему уж не приезжать в Россию тогда....Чугунная сковорода у меня недалеко лежит.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Елена, молитесь Богу, чтобы Он Вас уберег. Вам сейчас желательно чаще ходить в храм, молиться, исповедоваться и причащаться, все это Вас укрепит и от много оградит. Кто с Богом, тому нечего бояться. Но, и на Бога надеяться, а самому не шалить. То есть быть осторожной и прислушивайтесь к себе. Ребенок должен рождаться в браке. Надо задуматься, что мужчина сорока лет так рассуждает. Вообще, наверняка Вы наслышаны как матери лишаются детей, рожая их в другой стране.
Что он на самом деле хочет неясно! Поэтому трудно о чем-либо судить.
Главное для себя сделать выводы. Принять твердое решение. От этого будет зависеть дальнейшая судьба малыша. Надо хорошо подумать как здесь поступать и стоит ли ставить его в графу отцовства...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
ЕленаРусалочка писал(а): . А потом по щучьему велению, я каким -то образом попадаю в его страну, рожаю там.... А что потом - сплошной туман.... Что-то мне это все не нравится.
Предистория. Когда я познакомилась с его родителями и лучшими друзьями, у меня создалось такое впечатление, что они все дружно хотят на мне жениться, больше чем он. То есть это такой случай, когда все вокруг капают на мозги, мол пора, пора! Вроде бы и надо, а вроде и страшно и не хочется...Он неоднократно проговаривался, что его родители постоянно пилят его, что у него нет детей, что они очень хотят внуков. Очень милые люди, кстати, на первый взгляд.
Вот такие предложения поступают. "Ты же не инвалид, а беремення." - о как завернул))) То есть мне предлагается мутная перспектива родить вне брака, вне страны.... Что-то тут суррогатным материнством попахивает.
Вы очень правы, опасаясь этого. Ребенок родится в чужой стране,с автоматом может получить гражданство этой страны, и у Вас потом могут возникнуть непреодолимые препятствия его (ее) вывезти на Родину. Мой бы совет - вне брака рожать ТОЛЬКО на Родине. Без вариантов. Что бы там в уши ни пели.
ЕленаРусалочка писал(а): .

.Самое интересное - а потом, года через 2-3, возможно мы поженимся. То есть если я заслужу приз, то мне его дадут))))
Это морковка, чтобы Вы не сопротивлялись планам мужчины.
ЕленаРусалочка писал(а): Простите, что тут душу изливаю, но что же это делается товарищи! лучше ему уж не приезжать в Россию тогда....Чугунная сковорода у меня недалеко лежит.
Да поговорить можно...
Автор, а Вы уверены, что мужчина НЕ женат?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Елена, вы очень здраво рассуждаете, пелены, в отношении мужчины, на глазах нет, на первом месте ребенок. И, слава, Богу! Поддерживаю мысль - рожать на Родине, и хорошо "посмотреть" записывать ли его отцом.. Слишком много звучит историй как легко отбираютя за границей дети, да и отсюда легко увозятся официальными папашками.
Самое интересное - а потом, года через 2-3, возможно мы поженимся. То есть если я заслужу приз, то мне его дадут))))
Если мужчина окажется "не кидалово" - то он должен постараться заслужить оч.большой приз - жену и ребенка
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
Елена, прочитала Вашу первую тему, очень захотелось поддержать Вас! Во многих книжках пишут про то, как детские трамвы отравляют жизнь взрослых людей, но взрослый человек он на то и взрослый, чтобы отделить прошлое от настоящего и взять за это настоящее ответственность. Вы это и делаете! Ваши отношения с дочкой тому подтверждение. Вы - умница! Идете по жизни сильной поступью. Вот и сейчас не испугались трудностей, приняли такую Божую благодать - ребеночка! Дай Бог Вам и Вашим детям здоровья. Это самое главное. А проблемы - они есть у всех, было бы здоровье...все можно решить.
Помолюсь за Вас! Удачи Вам!
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Спасибо огромное за отклики!)
Он не женат - я жила у него дома, перед этим его родители возили меня отдыхать, представили родственникам и соседям. Страна эта - Словения, очень маленькая и благодатная, экологически чистая; ребенок при рождении автоматически получает гражданство,но мать ребенка никто изгнать не сможет - она прикреплена как мать ребенка - то есть воссоединение семьи, но это только дна сторона медали о которой я осведомлена. В любом случае у меня хорошая память - я помню как он пел про то ,что я его будущая жена и мать его детей. А теперь у него видите ли испуг)))Я ему написала четко и ясно - что въезжаю и рожаю только в статусе жены. Причем не просто - а с брачным договором. Мол случаи всякие бывают... По его настроению (крайне испорченному) я вижу, что на протяжении всей недели после известия о моей беременности он, зная мой характер и мгновенную реакцию на все, подталкивал меня на решение избавится от ребенка. Я прочла наши беседы и увидела 1000 причин, и то не так и внезапно он обеднел)))Очень хитро - это не я, это ты решила...
Теперь уже 4 дня ни слуху ни духу.
А я ремонт затеяла. Мебеля надо новые покупать, пол и стены обновить. Может и образумится, но червячок то гложет, что беременность мою с инвалидностью сравнили....Человек-то как яблоко с червоточинкой, с гнильцой.
Огромное спасибо за поддержку! Я еще буду писать. Как будто десятки рук поймали меня и держат))) Спасибо!
В храм схожу, с батюшкой поговорю.... Еще я в проруби плескалась в Крещение - не повредило ли дитенышу?
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Алиния, спасибо за внимание к моей судьбе - это так трогательно и необычно для меня) Я очень стараюсь, и чем дальше тем больше сил и уверенности. А вторая беременность приносит только наслаждение) Это уже пройденный путь, я знаю,что смогу) Помолитесь за нас, Спаси Вас Господи!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Леночка, ну вы такая молодец! Читаю ваши посты - душа радуется! Обязательно помолюсь о вас. В Словении какая преобладающая религия?
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Танюша, спасибо на добром слове.) В Словении преобладает католицзм, но после распада Югославии и ужасных событий в Косово, там поселились и Сербы - наши православные многострадальные братья. Есть большой древний храм Святителя Николая. Но у них я заметила высокомерное отношение к сербам. Мама моего словенца спросила меня, какой я веры, я ответила, что я православная, она так задумчиво-высокомерно "Аааа....Ну как сербы значит...". Я ответила, что вообще-то в России преобладает православие, что мол что-то не так? Она ответила - нет нет, ничего.
О сербах отзываются как о цыганах, высокомерно, как о низшей касте. Это смешно и грустно. Смешно, потому что страна с носовой платок, с мою область, а гонору хоть отбавляй, а грустно, потому что у сербов трагическая история как они приютили албанцев и за эту доброту поплатились фактическим геноцидом и предательством своего правительства. Семья у словенца католики, но мессу не посещают, так что я бы в любом случае окрестила дитё. Какой может быть католицизм, когда там однополые браки разрешили?)))
HelenAquaMast
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:37

Сообщение HelenAquaMast »

 
вот бывают же героические женщины!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Ребенок - это так хорошо! Вот у меня одна малышка, часто думаю, если все-же с мужем не склеится, жалко - ни братика ей, ни сестренки... И такую кроху больше не подержать на ручках... Специально-то заводить страшно, грех. А у Вас по большому счету - хорошо! Не специально, а подарочек такой, киндер-сюрприз...
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
На счет специально заводить - не знаю, грех ли... Помню только, что в 90-е многие женщины осознанно шли на одинокое материнство, т к мужчины спивались и наркоманили, а без ребеночка как жить? Для чего? Вот что я заметила - ни одна из моих знакомых женщин не увлекается мракобесием вроде "прожить до 300 лет" или "как обессмертить себя", а сегодня узнала еще за одного мужчину....Кошмар какой-то) А нам, женщинам бессмертие не нужно - оно в наших детях.
На счет киндер-сюрприза)))) Я где-то слышала - бойтесь своих желаний, они могут сбыться))) На протяжении двух лет я грезила о втором ребенке))) Особенно сильно в последние полгода, конечно хотелось в семье укомплектованной папой, но.... се ля ви))) Плохого нам не надо, а хороших так мало на свете(
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лена, Господь все уладит, главное молитесь и просите, желайте крепкую семью и все образуется.
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Елизавет, спасибо. Мне здоровья сейчас надо - совсем простужена.... А крепкую семью просить..... Господь сам все управит, как ему виднее. О мужчине в доме сейчас даже и не думаю - ремонт у меня и на сносях))))
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лечитесь? Надо укреплять иммунитет, сама тоже без него. И Вам обязательно нужно успокоиться, жить как можно спокойней, не впускать в вою жизнь людей, которые несут неприятности в Вашу жизнь. Помоги Вам Господи и укрепи Вас!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
ЕленаРусалочка писал(а):На счет специально заводить - не знаю, грех ли...
Смотря как ребенок появляется. если усыновить или удочерить - не грех. А вот если женщина сама рожает "для себя" - то с каких пор это не грех? Блуд - он блуд и есть, даже если цель "благая".

А вам, милая моя Елена, могу сказать одно. Вы молодец, что решили оставить ребеночка и позитино смотрите в будущее. НО. Вам необходимо осознать и еще раз проработать свои ошибки. Которые привели к такой вот ситуации. Видимо, в тот раз что-то недоработали, раз снова на те же грабли. Думаю, в этот раз вам стоит задуматься получше. Позитив - это хорошо и только радует, однако позитив должен быть с трезвой головой. Чтоб потом опять на грабли не наступить.
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Спасибо за ложку дегтя)) Но грабель больше не будет - их вряд ли разложат передо мной, а я поверю. Уточню один момент - дочь моя первая рождена в официальном браке и то, во что сейчас превратился бывший муж трудно назвать здоровым человеком, так что наш побег считаю правильным и спасительным в первую очередь для дочери. Хотя начиналось все красиво и безоблачно...
На этот раз я, не подпускавшая на пушечный выстрел мужчин в мою жизнь, действительно поверила, что наши цели и взгляды на жизнь сходятся. Оба одиноки, оба самостоятельные и мечтаем о большой дружной семье. Я просто напросто нарвалась на трусливого врунишку, но как такого распознать? Где такие курсы или инструкции? Неужели я создала у Вас впечатление наивной дамочки прыгающей в постель в розовых очках?
Я абсолютно трезвый человек. Цена моего нынешнего позитива очень высока, это скорее война. Любого из нас можно заболтать и запутать, особенно давя на "больную мозоль" - в моем случае желание создать семью и уехать. Как говорится и на старуху бывает....
Я надеюсь, уважаемый Администратор, что Ваше послание было из добрых побуждений, а не просто из желания, хоть что-нибудь сказать, дабы проучить. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»