Нежеланная беременность :(

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Не_такая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:13

Нежеланная беременность :(

Сообщение Не_такая »

 
Здравствуйте. На днях узнала, что беременна. У меня уже есть один ребенок, я люблю детей и хотела бы на одном не останавливаться. Но с отцом первого ребенка мы расстались два месяца назад (в браке были 5 лет), решили развестись, но оба тянем с разводом, вроде как негласно решили подождать с официальным разводом, просто живем отдельно каждый своей жизнью. Так получилось, что у меня закрутился роман с моим другом, друг с серьезными намерениями, я же вроде и не против, но серьезные отношения, второй брак и т.д. не входили в моим планы в ближайшее время, так как я не пережила разрыв с мужем, иногда думаю сойтись, предлагала мужу (он не хотел, но говорил, что надо подождать, подумать). Теперь я узнаю, что беременна от друга. Я не знаю, что мне делать. Я люблю этого человека (но и к мужу есть какие то чувства, которые иногда очень яркие, а иногда совсем нейтральные), он мне очень дорог, но раз есть сомнения у меня, значит не стоит торопится. Как быть, мысли о беременность пугают, дикий страх. А за мысли об аборте стыдно, я всегда считала, что никогда не решусь на аборт..
Никто, абсолютно никто из родных, родителей, друзей меня не поддержит. Ведь я только только рассталась с мужем, официально вообще замужем и сразу беременность.. Моя же мама будет "отправлять" на аборт.. остальные в лучшем случае будут осуждающе смотреть.. Единственный человек кто меня поддерживает это будущий отец ребенка, он очень хочет этого малыша, многое для меня и моего первого ребенка делает.
Я боюсь. Я боюсь, что не сложится у меня с отцом ребенка, хотя предпосылок вроде и нет, но тем не менее страшно, я боюсь, что останусь одна с двумя детьми от разных отцов, а мне еще и 30 то нет. Я очень боюсь перемен в своей жизни, у меня были планы, работать надо выходить, хотела второе высшее получать.. Я боюсь, что пройдет время и я пойму, что не надо было расходится с первым мужем, сейчас он стал интересовать моей жизнью, ревнует к моим друзьям, чем еще больше нагнетает на меня сомнений.. Но не думаю, что он примет меня беременную о другого..
Я после разрыва то не могла определится как мне жить, сходится ли с мужем, или окончательно развестись, меня метало из крайности в крайность как и мужа. А сейчас я вообще не знаю как быть.
Пожалуйста, очень прошу, скажите мне хоть, что-нибудь.. Меня разрывает на части от мыслей.. Я понимаю, что оставив беременность, я окончательно сжигаю все мосты с мужем и не будет пути назад у меня.. и я не могу сказать, что мне от этого хорошо.
Простите пожалуйста за такой ужасный пост, я понимаю, что дико такое читать.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Скажите, пожалуйста, а что было причиной для принятия решения о разводе с мужем? Он узнал о Вашем романе или что-то другое? :roll:
Не_такая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:13

Сообщение Не_такая »

 
Другиня писал(а):Скажите, пожалуйста, а что было причиной для принятия решения о разводе с мужем? Он узнал о Вашем романе или что-то другое? :roll:
Проблемы в отношениях, в семье, в отношении друг к другу, к ребенку. Он стал изменять, я "простила" как думала. Потом и сама согрешила, в итоге расстались по большому счету по моей инициативе, отношения стали совсем натянутые. Сойтись потом я сама предлагала, прощение просила и ждала пока он решится, он все "думает", но моих этих "вспышек" желаний сойтись надолго не хватало (( А сейчас вот вообще беременность...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Единственный человек кто меня поддерживает это будущий отец ребенка, он очень хочет этого малыша, многое для меня и моего первого ребенка делает.
Дорогая Мамочка...а чья поддержка вам ещё нужна?
Поздравляю Вас с беременностью.
Сейчас Вам страшно от всяких глупых глупостей, которые кажутся Вам важными :)... Но не позволяйте вашим страхам уничтожить эту маленькую Божью искорку, дарованную Вам и Вашему другу. Берегите себя и не думайте о плохом! Довретесь Богу!
Обнимаю.

ПеЕс
Поздно думать о БЫВШЕМ муже.
Если, не дай Бог, Вы что то сделаете этому малышу...не простите себе НИКОГДА. Даже если забудете-во что я не верю... Это всё равно смертный грех, который повиснет на Вашей жизни страшным грузом. И НИКАКОЙ мужчина вам уже не поможет стать счастливой после этого... Аборт-это то, что перечеркивает жизнь. Не делайте этого!
Ещё раз обнимаю.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Рыжуля писал(а):Аборт-это то, что перечеркивает жизнь. Не делайте этого!
ППКС.
Всё что угодно, только не аборт. Думайте, молитесь, решение придёт обязательно, т.к. неразрешимых ситуаций в этом мире не бывает.
Только не аборт. Душу свою не убивайте, еще хуже будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нежеланная беременность :(

Сообщение Elfriede »

 
Не_такая писал(а): .. Я понимаю, что оставив беременность, я окончательно сжигаю все мосты с мужем и не будет пути назад у меня.. и я не могу сказать, что мне от этого хорошо.
.
Дорогая автор, получается, что Вы готовы для призрачной надежды на восстановление отношений с изменявшим Вам мужем пожертвовать уже живущей в Вас жизнью....
Мне кажется, поздно уже выбирать. Ребенок уже есть, он живет в Вас.
Дорога определена.

К тому же друг рядом, и хочет быть с Вами и с детьми...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
На чаше весов вы, ваши интересы(второе высшее, личная жизнь) и жизнь человека, который о себе ничего сказать не может.
Если бы ваш малыш мог говорить, что бы он вам сказал? Какие желания и чувства у него? Как вы думаете?

Вы, взрослая женщина, мама, боитесь свою маму и осуждение близких, а ведь надо бояться совсем другого-греха... От греха подальше надо быть...
Слышали о страхе Божьем? Вот когда его нет у человека, нет страха нарушить Заповеди, случается вот такая сумятица в сердце "убить своего ребёнка" в угоду своим амбициям и чужому мнению.
Мне ребёнка вашего жалко, а вас нет. Вы эгоистично думаете о себе и только о себе! Ищите как вам для себя повыгоднее сделать: к мужу вернуться или к любовнику, а ещё "лучше" убить человека, чтобы мне любимой было совсем спокойненько и удобненько. Как бы так устроиться? По сути вы хотите убить человека, чтобы он вам не мешал.....
Не получится у вас, если решитесмь убить своё дитя, ничего хорошего в жизни. Примеров тому масса. Другого ребёнка у вас просто может не быть....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, убийство не может быть выходом из чего-то. Простите, нехорошо получается - вы были легкомысленны, а расплачиваться за это будет ни в чем не повинный человечек. Вы же взрослая женщина! Нужно нести ответственность за свои поступки... Если вы любите мужа - то зачем спали с другим?.. Теперь, думаю, вам надо исходить из того, что ребенок - уже ЕСТЬ. Пусть пока и в вашей утробе. Но он есть. И он - живой, все понимающий и чувствующий.

А аборт счастья еще никому не приносил.. Поэтому не делайте еще и ту ошибку...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Какие тут могут быть вопросы? Рожать и точка.
Пока будете вынашивать ребеночка мысли придут как и что делать или после рождения, время будет решить с кем Вам жить, а с кем разводиться.
Сейчас о ребенке думать надо. Подумайте, просто так Бог ребенка не дает, а для чего то. Для чего, может нужно жить в семье и для семьи?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Стыдно понятно, что теперь. Страшно сделать убийство - вот его то не исправить - это точно, не вернуть. А, вот свою ошибку или нежелательную беременность можно только обернуть в лучшую сторону, родить маленького человечка, дать ему жизнь, такое - это счастье.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Милая моя!!!
Когда моему сыну было полгода, я снова забеременела... Муж испугался- как жить? Он на двух работах за копейки... Я- уборщицей с грудным ребенком... Жили в комнате 9 метров, рядом мои родители! Мне-23!!! Как тогда я обращалась ко всем с вопросом- что мне делать? Как быть? А все молчали... Тяжело молчали... Муж сказал- мы не сможем... И я убила своего ребенка. Я не хочу говорить как тяжело это было и сколько времени мне понадобилось, чтобы восстановиться....( да я и до сих пор вспоминаю со слезами). А каков итог?
Я стала бесплодна после этого аборта. Господь как бы сказал мне- я дал тебе счастье, а ты отказалась... Так зачем тогда тебе это???
Муж все же ушел ( через 20 лет после этого...). Так кого я наказала, кроме себя? За кого я испугалась?
Мы все кричим Вам- не убивайте эту маленькую роднульку!!! Ни один мужчина в мире не стоит этой, сейчас только Вам принадлежащей жизни!!! Только Вы решаете судьбу этого малюсенького родного человечка!!!
Успокойтесь. Рожайте. Господь управит и все решится наилучшим путем!!! Будьте счастливы!!!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Дорогая автор! От всей души желаю Вам принять единственно верное решение ДОНОСИТЬ и РОДИТЬ здорового малыша на радость всем!!!! В свое время я услышала очень емкую фразу от одной бабушки: "От зачатого избавиться-то можно,а вот от УБИТОГО никогда!!!" Здоровья Вам и терпения!!!! :give_rose:
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Милая автор! Ваша ситуация не самая плохая, если присмотреться. Вы станете мамой - это ведь счастье! К тому же отец ребенка Вас поддерживает - это просто замечательно! А родные рано или поздно поймут и любить внука/внучку будут. Не сделайте этой ошибки - не убивайте своего ребенка!
Catherina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:10

Сообщение Catherina »

 
Однозначно - рожать. По-другому потом пожалеете.

Насчет мужчин Ваших - однозначно рассказать. Посмотрите на реакцию мужа. Если он мечется, значит, он все-таки желает быть с Вами в душе, но обиды и прошлые ссоры мешают этому. Ваша беременность его подстегнет - либо он порвет с Вами окончательно, либо поймет, что сильно дорожит Вами и не захочет терять, примет с ребенком. Решите отношения с мужем, а потом уже с любовником.

Напишите на форум, как только поговорите с мужем и опишите его реакцию. Думаю, здесь Вам посоветуют, как правильно поступить - поступить так, что не будете жалеть.
Не_такая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:13

Сообщение Не_такая »

 
Спасибо за поддержку и советы. Я понимаю, что ситуация не аховая, но все равно страшно. С БМ поговорили, сказал, что не верит в наше совместное будущее и не хочет быть вместе. Про беременность я ему не сказала. Он должен подать на официальный развод.
Мой нынешний молодой человек, очень поддерживает, заботится. Витамины начала пить, берегу себя. Но иногда такой страх накатывает..
У нас хоть и замечательные отношения с молодым человеком, но тем не менее не столь длительные, страшно, что не сойдемся характерами, не уживемся и останусь одна с двумя детьми.
Не_такая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:13

Сообщение Не_такая »

 
Я понимаю, что не правильно начинать новое не закончив старое, когда есть сомнения, тем более уж беременеть, хоть и не специально. Плюс с первым ребенком много надо заниматься, есть проблемы (молодой человек опять таки поддерживает и помогает и морально и финансово). Но очень много сложностей сейчас, надеюсь справимся.
БМ в голове иногда "промелькнет", но опять таки понимаю, что надо заканчивать с прошлым, и жить настоящим и будущим.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Милый автор!Страхи за будущее, это все понятно...и даже нормальное явление,Вы же мама теперь уже двоих человечков!Все пройдет и встанет на свои места!Обязательно!Но!Не без Вашего участия.У меня брат женился на женщине с ребенком от первого брака, где были не изжиты отношения,развод был,а времени прошло мало...Ну так вот,знаете что больше всего им отравляло жизнь(да и сей час иногда отравляет) Воспоминания и сравнения жены с прошлым!!!Ох как это горько брату!Все наладится у Вас,просто пора мудреть :)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
У нас хоть и замечательные отношения с молодым человеком, но тем не менее не столь длительные, страшно, что не сойдемся характерами, не уживемся и останусь одна с двумя детьми.
Длительность отношений-далеко не гарантия их постоянства в будущем.
В этом вопросе гарантия одна-честноть и ответственность обоих супругов. Держитесь там!
Всё будет как Бог даст.
Страхи донимают большинство беременных женщин, это нормально-гормоны. Помните об этом и берегите себя :)
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Не_такая,
мне кажеться вам не надо паниковать.. то что случилось всего лишь знак что надо порвать с прошлым и начать жизнь именно с этим мужчиной

ведь подумайте, столько девушек об этом мечтает, чтоб рядом был любящий и заботливый мужчина...

ничего не бойтесь, все будет хорошо! )) и помните что очень сильно от вашей мудрости зависит "сойдетесь ли вы характерами"
очень многое в отношениях зависит о женщины, даже не представляете насколько!!!!
самый лучшый вариант - это оформить как можно скорее развод и снова выйти замуж за любящего вас человека...
берегите его пожалуйста, не обижайте.. цените все, что он делает для вас, он вам был приставлен Богом, помните об этом и не огорчайте создателя :)
у вас все будет очень хорошо, смелее! ))) желаю вам легкой беременности и родов!!!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
"Дневник нерожденного ребенка", написанный неизвестным автором, членом международной общественной организации "Право на жизнь", возможно, покажется сентиментальным, но он физиологически точен: жизнь человека начинается с зачатия, с микроскопической "точки", которая, однако, уже имеет вес; а в 12 недель - возрасте "стандартного аборта" - ребенок способен совершать различные движения: поворачивает голову, подгибает ноги, сжимает кулачок, морщит брови, зевает, находит рот и сосет пальчик, ощущает эмоциональное состояние матери и реагирует на него. Длина маленького человека около 9 см...
https://ulin.ru/diary.htm
https://valkiri.mindmix.ru/393-472-segod ... bila.zhtml
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы уверенны, что ребенок будет нежеланным? Может, лучше сказать, незапланированный? Планы, планы, ох, уж эти планы... Только Богу известно для чего все это нам послано. И как бы мы не строили свои планы, без воли Божией ничего не случится.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы пошли на отношения - это Ваша ответственность перед собой, а беременность - чья ответственность? Ваш малыш, который уже живет в Вас он уже наделен любовью и доверчивостью. Он верит Вам, верит в то, что он дорог и что ничего с ним плохого не случится, так как он находится в безопасности.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»