Оставить троих без отца

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Илария
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:42

Оставить троих без отца

Сообщение Илария »

 
Пять лет назад вышла замуж. Муж пил, на работах долго не задерживался. Я, как, наверное, многие женщины, верила, что все изменится. Родила дочку. Через два года забеременела опять. Родилась вторая дочка, а ничего не менялось. Два раза он кодировался, но хватало его на три месяца. И все начиналось снова. Три месяца назад узнала, что он мне изменил. Нашла смс в его телефоне. Он не стал ничего отрицать и я ушла жить к маме. А он не торопился вернуть нас. Узнала, что беременна третьим. Через месяц муж опомнился, я попыталась вернуться, но узнала, что он все это время жил с этой женщиной и живет до сих пор. Хотя все отрицает и зовет вернуться. Не понимаю его, зачем мы ему обе. И не знаю, что делать. Думаю. этим ребеночком Господь дает нам шанс обоим. Не хочу, чтоб они росли без отца. Но остановится ли отец? Сможет ли он ее бросить?
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Пока он не оставит эту женщину - воссоединения семьи быть не может. И вы должны мужу это озвучить. Пусть выбирает - вы с детьми, или другая. Третьего не дано. Если вернетесь, несмотря на то, что он живет с другой - ничего хорошего не будет - будет жизнь в гареме, будут его качели.
Вы воцерковлены?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Согласна с Танюшей, при возвращении вы должны четко обозначить условия возвращения всей его семьи. Такое впечатление, что он сам напрашивается на более четкие ограничения его вольностей с вашей стороны. Это полезно с любой точки зрения...
Илария
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:42

Подскажите

Сообщение Илария »

 
Спасибо, большое за Ваши отзывы. Сегодня опять позвонил муж. Просит вернуться, хотябы ради детей. утверждает, что ничего у него ни с кем нет и не было. Но при этом не может ответить на элементарный вопрос где он жил все это время. Сейчас живет дома. Я опять не знаю, что делать. Подскажите, как понять все у него там или нет. Наверное я смогу это выяснить только вернувшись к нему. Но если нет, опять таскать туда сюда детей. Совсем запуталась. Очень боюсь навредить ему и детям.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Согласна с Танюшей, при возвращении вы должны четко обозначить условия возвращения всей его семьи. Такое впечатление, что он сам напрашивается на более четкие ограничения его вольностей с вашей стороны. Это полезно с любой точки зрения...
Вот Вам и ответ, Илария, только так, а иначе
Очень боюсь навредить ему и детям.
ваши слова будут не просто словами, а реальностью.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Подскажите

Сообщение Лари »

 
Илария писал(а):Подскажите, как понять все у него там или нет. Наверное я смогу это выяснить только вернувшись к нему.
Тупиковый путь. Какая вам разница уже (если решили сохранить семью, а это очень правильно) что было, где было, с кем было? Эта тема должна быть закрыта навсегда! Вот что вы должны от него требовать, именно требовать быть верным. Нужно сказать ему, что это неприменное условие для семьи. Возвращаться стоит лишь как жене к мужу, а не "ради" детей, т.е. сделать вид, что семья. Понимаете?
Вам обоим нужен обстоятельный разговор о распределении обязанностей. В этом разговоре вы и увидите на что он готов. Только для начала вам самой необходимо иметь твердое представление о здоровой норме в семейных отношениях, о женском и мужском.
Читайте https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
kamti
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:49

Сообщение kamti »

 
Удалено Teri-cat
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»