Беременная, на коляске и никому не нужна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
nata_suvor
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:34

Беременная, на коляске и никому не нужна

Сообщение nata_suvor »

 
Я вообще не знаю что мне делать дальше. Я встречалась с парнем который меня любит и которого я очень люблю. Я сижу на коляске. У меня первая группа инвалидности. У меня была травма. Мы начали встречаться после травмы. Мы встречались почти полтора года. Я очень хотела ребенка но боялась что не смогу забеременить и никогда не предохранялась в надежде что может всетаки получится. И через год я забеременила. Мы решили пожениться, и уже все готово было к свадьбе. Но я решила перенести свадьбу на неопределенный срок, поскольку так поздно решила задуматься о наших отношениях и что будет дальше. Отношения у нас были ужасные. Он никогда мне не говорил приятных слов и никогда первый не скажет что любит меня, только после меня и то говорит просто "я тебя тоже..." и все. Всегда относился ко мне как к здоровой. Уважения никакого. Унижал всегда меня и бывало при друзьях. На прогулку вывести никогда не хотел. Всегда сидели на лавочке около подьезда или в самом подьезде торчали. Раз в 3 - 4 месяца мы могли еще сходить в кинотеатр который находится в том же районе в котором он жил. В город, по магазинам, или еще куда то он не хотел ездить. А если мне куда то надо, он говорил "тебе надо ты и езжай". Я сама ездила к нему в гости во двор чтоб на лавочке просидеть весь день. Это ерунда. Когда я забеременила мы стали жить вместе. Он жил у меня. Срок был 3 месяца. Был токсиоз, давление скакало постоянно. Была даже температура высокая, 40.9 максимум. Я старалась постоянно лежать, потому что я даже встать не могла, мне было очень тяжело. Давление скакало. При этом он меня заставлял ему носки с трусами стирать и готовить. Говорил что я обязана это делать, я же его жена будущая. Сам ничего не делал кроме как работал, а в остальное время сидел за компом играл в игры, не оторвать. Самостоятельности никакой. Максимум что он мог это открыть\закрыть окно и посадить на коляску и положить на кровать. Маму он мою боялся по этому из комнаты не выходил практически, только покурить на балкон. По этому заставлял меня идти на кухню делать кушать. Даже если уже все приготовлено он не мог пойти разогреть даже. Мне говорил идти. А я беременная, с температурой болею и встать не могу. Он говорил что он просто ленится. Дак он даже кружку за собой помыть не мог после того как попьет чаю или еще чего то. Меня заставлял посуду мыть, а мне не удобно к раковине подьезжать, надо наклоняться а мне тяжело это было. Хлеб ему пореж, яйца почисти, разогрей покушать, под нос все поставь, полы помой подмети, постирай мне носки с трусами, прибери везде, то что он накидает...и еще много чего. Это я обязана делать он говорит. Он ведь мужик, он работает. А я баба. Должна перед ним скакать как рабыня. Дома последнюю крошку сьест, и все выпьет и даже не спросит может я тоже хочу. И в магазин даже не сходит не купит. Ему лень всегда было. Я когда жаловалась ему что он не думает обо мне, что я может, например тоже сока хочу попить, он говорил всегда такую фразу "в большой семье ушами не хлопают", что если есть, пей, а то другой выпьет. А мне пить и есть то даже некогда, я все время мою посуду и прибираюсь, а когда мне плохо я лежу, прошу принести попить, он боится выйти из комнаты потому что там родители мои. Уважения даже к семье никакого. Вечно вещи все раскидает по комнате, унитаз весь обоссыт, в раковине побреется, посморкается и все оставит. Аж противно после него умываться. Мне приходилось все за ним мыть и козявки его отшаркивать засохшие от раковины. Всегда меня тупой называет. И всегда во всем я не права. Даже если права, он не признает это а будет спорить усираться, запутает меня, с темы сойдет и меня же виноватой оставит еще в чем то. Никогда не обнимет, не приласкает, не поцелует первый. Даже на едине, не то что на людях. Когда ругались, бывало заходили вперед и он говорил что если мы разведемся он отсудит у меня ребенка и ничего я не получу, никаких ни денег, ни доли от квартиры, ни машину, если это все будет. Останусь я ни с чем. Ну это малая часть всего. И короче за 2 дня до свадьбы я предложила ему перенести свадьбу, пожить еще вместе просто, посмотреть как и че, да и тем более плохо чувствовала себя на тот момент, а он мне начал говорить за армию, что если он не женится на мне то его забирут,что он с армии придет жениться уже не захочет, и короче его обидело что я решила перенести свадьбу и он ее вообще отменил и бросил меня. Начал говорить за ребенка который еще не родился, кому он достанется. Сказал что любыми способами у меня его отсудит. Это чудо что я забеременила, родить бы еще, я может никогда больше не заберемению, организм слабый, раз я спинальник, почки больные, все больное, а он у меня единственное что у меня есть отобрать хочет( Мы сильно поругались конечно и не общались несколько дней но потом я приехала к нему поговорить, что может остались бы друзьями или просто хотя бы не враждавали, просто общались бы иногда, ведь всетаки ребенок общий будет скоро, он категорически был против. Я его все еще люблю и решила предложить ему начать все сначало. Ну он согласился с некоторыми условиями. Мы не протянули и недели. Каждый день скандалы по телефону. Ссорились. Все нервы мне вымотал. Он не понимал вообще походу с кем был и кого любил. Нормальный любящий понимающий человек заботился бы, не нервировал, говорил и делал приятные вещи. А он издевался всегда надо мной. А я дура люблю его за что то. В итоге в последюю нашу ссору оказалось что я для него собачка которая, не важно инвалид ли или беременная или все вместе, ОБЯЗАНА ему подчиняться во всем, ноги ему целовать, бегать за ним, ублажать его и тд. Я всегда к нему с любовью, всегда приласкаю, понежусь, приятными словами закидаю, что то приятное куплю или сделаю, никогда не совру, ни с кем никуда гулять не хожу, с парнями никакими не общаюсь, кроме его друзей и при нем же, верна вегда ему была, и покушать приотовлю, и вкусняшку какую нибудь ему предложу и принесу пока он играет и тд. Короче я не заслужила такого отношения, я заслуживаю лучшего. Ну в итоге всеравно я плохая осталась. И он сказал что отныне и впредь все кончено и мы расстались. И я сейчас не знаю что и делать дальше(( я молодая еще, мне 19 лет, мне нужно мужское внимание, мне так давно никто внимания не уделял, не ухаживал за мной, а щас кому я нужна на коляске да тем более еще и беременна.. от придурка((( совсем расстроеная. депрессия. нервничаю. боюсь что никогда меня никто больше не полюбит, тем более с ребенком((( что мне делать не знаю((((( я бы напилась с горя, но беременность мешает( я не хочу ребенка убивать( я хочу родить его. но только о ребенке я не могу зациклиться. я еще молода чтоб по уши уйти в (свою) семью и не думать о мужчине. я без парня никуда, даже из дома выйти не могу на улицу.... ((( короче я совсем расстроеная((( че мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременная женщина осталась одна

Сообщение Lata »

 
nata_suvor, с каком городе вы проживаете?
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Беременная, на коляске и никому не нужна

Сообщение Skarlett »

 
Nata? искренне Вам сочувствую! Но от такого человека, как ваш муж, конечно, лучше бежать сломя голову. Хорошо, что вы отменили свадьбу. Думаю, вас сам Бог уберег от такого решения. Если вы не в браке, отсудить ребенка он не сможет. Вы ведь всегда сможете сказать, что это не от него. Мне кажется, что он и не будет этого делать. Не нужно это ему. А нужно ему - откосить от армии, а с женой инвалидом, да еще и с ребенком это ему удалось бы лучше всего! Понимаю, КАК это больно! Но подумайте о ребенке, ведь если вы будете нервничать во время беременности ( а вы будете с таким как он это точно!!!!), то это уж точно может спровоцировать выкидыш. Я сейчас имею ввиду не просто переживания и тоску, что он ушел, а нервные срывы и выплески адреналина, которые происходят непосредственно при ссоре. Они опаснее! Так что лучше избавиться от него.

Если он будет приходить и угрожать, попросите кого-нибудь из друзей или друзей-друзей припугнуть его, чтобы не трогал вас. Думаю он слабый человек и за счет вас лишь самоутверждался.

Сконцентрируйтесь сейчас на беременности. Не пытайтесь решить все вопросы сразу. Вам нужно выносить и родить ребенка и избавиться от навязчивых мыслей о нем!

Потом, когда вы родите, вы будете решать вопрос поиска мужа. Я не инвалид, но для себя решила так: пока я беременна, найти кого-то все равно проблематично, так что буду заниматься пока собой, а потом чуть подрастет буду решать вопрос, как найти мужа.

В моем офисе работает девушка. Она хромая, косая, маленькая и некрасивая. Она замужем. На конюшне тренируется женщина-инвалид (ходит только на костылях с большим трудом, спортсменка Паралимпийской конной выездки, тоже замужем). Я смотрю на них и думаю, почему я молодая успешная, красивая не могу найти себе достойную пару???!!!! Теперь я поняла, дело не в том, какие мы здоровые или инвалиды, а в том, как мы себя ценим и приподносим! :spruce:

Не соглашайтесь на первого встречного просто ради того, чтобы быть с мужчиной! Подумайте сами! Вы молодая (19 лет!!! Да у многих здоровых парня то в этом возрасте еще нет). У вас будет ребенок, а значит в глазах мужчин вы будете полноценная здоровая женщина! Вы сами отменили свадьбу! То есть вы ко всему этому еще и сильная, смелая женщина, знающая себе цену (представляю, ваш МЧ наверное чуть с ума не сошел от такого удара! :tatice: )! Расцените свое нынешнее состояние как этап. Я тоже родила первую девочку в 19 (мужу было 41), потом мы развелись. Мне тоже тогда казалось, что я погрязну в семье, детях, заботах и все! (мне так все и говорили). Но сколько всего потом еще было!!!!!! И мужчины были.

Пока вы ожидаете малыша, подумайте, как вы сможете себя реализовать, когда он чуть подрастет. Как увеличить свой круг общения, чтобы увеличить количество потенциальных женихов. Что есть в вашем городе я не знаю. У нас очень много программ для инвалидов: танцы на колясках, художественные мастерские и т.п. Что вы умеете делать: писать книги, рисовать, учить детей? Создайте своой имидж - сильной и смелой женщины, разнесторонне развитой! Все это будет нелегко, но помните: Господь не посылает нам тех испытаний, которые мы не смогли бы вынести!

Удачи вам! У вас все получится!
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Re: Беременная, на коляске и никому не нужна

Сообщение Дарина »

 
не отчаивайтесь девушка!! не зацикливайтесь на этом человеке, он вам не нужен и явно преследовал свои корыстные цели откосить от армии
хорошо что вы отодвинули свадьбу и проявилась его сущность!
в мире существует масса вариантов для каждого из нас как мы можем стать счастливыми
может вас попадеться парень тоже в коляске, который мечтает каждый день о своей семье и для него встреча с вами будет подарком!! а сколько мужчин, страдающих бесплодием и мечтающих завести ребенка! такой человек будет вас на руках носить и сделает вас счастливой, будет дорожить вами и окружит заботой, возьмет все проблемы на себя... вам всего 19, еще столько впереди!
сейчас конечно самое главное - это ребенок! как подрастет можно вплотную заняться поисками, привести себя в порядок, использовать все возможности познакомится.. выучить английский язык наконец и ваше общение и возможности расширяться в тысячи раз!! столько ребят инваоидов по всему миру объединяються, участвуют в мероприятиях, активно строят свою жизнь и свое счастье!! так что вперед и никогда не теряйте надежду на лучшее, Помните у этого мира множество вариантов как сделать вас счастливой!! ))
Нурали
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:21

Re: Беременная, на коляске и никому не нужна

Сообщение Нурали »

 
Nata может быть и к лутьшему что вы расстались сейчас потому что если бы это произошло спустя годы было бы ещё больнее.Видно у вас была не обоюдная односторонняя любовь только с вашей стороны.НЕ переживайте на свете очень много хороших людей в том числе и мужчин.В первое время вас будет радовать крошечное чудо а там если Бог даст,то найдётся умный и понимающий,а самое главное любящий человек и если он искренне будет вас любить,то поверьте ваш ребёнок не будет помехой,а станет ему родным.Сколько союзов создаётся между здоровыми людьми и инвалидами надейтесь и верьте у вас всё лутьшее ещё впереди.А ситуацию которая произошла с вами будем считать просто чёрной полосой а как известно чёрное чередуется с белым,а это значит,что только светлое ждёт впереди. :tatice:
nata_suvor
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:34

Re: Беременная, на коляске и никому не нужна

Сообщение nata_suvor »

 
Спасибо вам всем за поддержку!!! :)
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Беременная, на коляске и никому не нужна

Сообщение Flavia »

 
Здравствуйте, Ната.
Никого не собираюсь осуждать, но... После прочтения вашей темы, поняла, что есть еще одна группа инвалидности, уж пострашнее вашей... Она не входит ни в какую медицинскую классификацию, ибо не поддается научной логике. Генетика+воспитание... Необратимая деградация... Это жутко!!! Про "суженого" больше нечего сказать...
Наташ,.. вы задумайтесь, а вы действительно... того... его любите? Любовь, конечно, зла, но не до такой же степени!
А может, вы просто СЕБЯ так не любите, что на нем зациклились?.

Вы, Наташ, держитесь. На руках носят разных женщин, и на инвалидных колясках в том числе... Когда-то в 18 веке жила одна девушка с ... свиным пятачком вместо носа. За ней мужчины увивались толпами. Просто потому, что она была до ужаса интересна в общении, начитана и беспредельно умна, прекрасно держалась в обществе. Потом у нее появилась семья, несколько замечательных ребятишек и толпы внуков. Все ее любили за ее неземную притягательность... А ее свиной пятачок стал интересен только потом, спустя сотни лет,. зевакам в Кунсткамере, но не близким и родственникам.
Если вы не будете обращать внимания на свою коляску, а усиленно займетесь своим внутренним миром (поверьте - уж там нет пределов совершенству), на эту вашу коляску никто никогда не посмотрит.
А ваша детишка - разве это преграда для счастливых отношений?! Тот, кто полюбит вас, полюбит вас такой, какая вы есть. И детишка ваша будет только в радость обоим.
Пусть она еще у вас в животике, но вся ее надежда, свет и радость - это уже вы. Никто, кроме вас, слышите?! Помните об этом, когда будете расставлять свои приоритеты в жизни...
Жаль все-таки, что вы так и не ответили, из какого вы города...
лена_стор
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Беременная, на коляске и никому не нужна

Сообщение лена_стор »

 
Наташ, ваша тема мне очень близка!!! Как сейчас обстоят ваши дела, вы помирились со своим любимым??? Я инвалид 1-ой гр. сижу на коляске, беременна(срок 5 месяцев) и тоже сильно поругалась с мужем! он Ушол....
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Re: Беременная, на коляске и никому не нужна

Сообщение Праздник »

 
Дорогая автор, прочитала Вашу историю, вот взгляд со стороны. Мне кажется, нет никакой любви ни с его стороны, ни с Вашей! Перечитайте, что Вы пишете о своём любимом мужчине, за которого собирались замуж:

"Хлеб ему пореж, яйца почисти, разогрей покушать, под нос все поставь, полы помой подмети, постирай мне носки с трусами, прибери везде, то что он накидает...и еще много чего. Это я обязана делать он говорит. Он ведь мужик, он работает. А я баба. Должна перед ним скакать как рабыня. Дома последнюю крошку сьест, и все выпьет и даже не спросит может я тоже хочу. И в магазин даже не сходит не купит. Ему лень всегда было. Я когда жаловалась ему что он не думает обо мне, что я может, например тоже сока хочу попить, он говорил всегда такую фразу "в большой семье ушами не хлопают", что если есть, пей, а то другой выпьет. А мне пить и есть то даже некогда, я все время мою посуду и прибираюсь, а когда мне плохо я лежу, прошу принести попить, он боится выйти из комнаты потому что там родители мои. Уважения даже к семье никакого. Вечно вещи все раскидает по комнате, унитаз весь обоссыт, в раковине побреется, посморкается и все оставит. Аж противно после него умываться. Мне приходилось все за ним мыть и козявки его отшаркивать засохшие от раковины. Всегда меня тупой называет. И всегда во всем я не права."

На мой взгляд,вот так обычно о своих, до одури надоевших мужьях судачат женщины, пожившие в браке десятки лет... но никак не девушка, только ещё собирающаяся под венец... Если он Вас уже сейчас так раздражает, то через несколько лет семейной жизни начнутся просто бои без правил... Для любимого человека всё делаешь в радость: и моешь, и готовишь, и носки стираешь...

Да и не зря же вы всё-таки отложили свадьбу: вероятно, Ваше подсознание подсказывает Вам, что это не тот человек...
Не цепляйтесь за него только из-за боязни одиночества, пусть он освободит место для действительно Вашего человека! Удачи!
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Беременная, на коляске и никому не нужна

Сообщение Сочувствующая »

 
Фу, гадость какая - нечистоплотный, невоспитанный, нищий хам с улицы. Я, конечно, уважаю мечту женщины о нежном. пылком и благородном принце, но это, увы, не про вашего товарища. И потом, простите за банальные, но очевидные вещи: вы к сожалению инвалид и наверняка для поддержания вашего здоровья вам необходимы лекарства, массажи и ,естественно, одежа и питание. Наверняка большая доля вашего содержания ложится на родителей. Сейчас родится малыш - дорогое удовольствие в наши дни, не говоря о том, что его нельзя оставлять без присмотра,вынуть из колясочки/кроватки - дать вам покормить, сходить погулять, сходить в больницу, начнет ходить - держать, чтобы куда не залез, не упал и т.д., Вы, по здоровью, не сможете так за ним ухаживать, такая функция опять ложится на плечи ваших родителей, да еще вы хотите им на шею повесить вашего, простите за грубость, ё...ря, который не приносит ни копейки, жрет все, что не приколочено и еще издевается на Вами (удивляюсь, почему ваши родители его с лестницы не спустили). Вы начните отдавать отчет своим действиям, не давайте половым инстинктам превалировать над разумом и реальностями жизни - не усугубляйте себе жизнь и жизнь Ваших родителей еще одним нахлебником, будущий внук не в счет, все-таки кровиночка. Самосовершенствуйтесь, постарайтесь найти себе работу по душе и которая будет приносить прибыль (переводы, написание статей, книг, да Бог его знает, к чему у вас откроется талант). Только не пускайте к себе в жизнь это гуамно, он вам всё замажет.
Издеваться над инвалидом - жратву подогревать. И еще главное, по вашему рассказу Вы хотите отношений без скидки на инвалидность (уважаю), но сами постоянно на подсознательном уровне жалуетесь, что он Вас-инвалида заставляет делать то,что, собственно, что здоровому человеку сделать не тяжело. Он в Вас, как раз инвалида и не видит (или не понимает - ну это вообще значит, что он тупое животное - паразит). Поэтому определитесь как вам себя позиционировать - либо инвалидом с естественными скидками на здоровье, либо как здорового человека, но только тогда не жалуйтесь, что не можете справляться с поставленными для здорового человека задачами. Будьте жетче, заставьте уважать себя и своих близких, боритесь за ребенка, за свое здоровье. Всего хорошего. Еще раз, не связывайтесь со швалью, отбросами.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»