Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Спасибо,Вам дорогие,Мне очень нужна поддержка морального плана.Мы теперь живем не вместе, а рядом-как квартиранты.У него постоянные качели - то в мою, то в ее сторону.Ему было очень удобно, когда нас было двое, и он боится сделать хоть какой-нибудь выбор-видно там не очень гладко.А я -та которая всегда была белая и пушистая, вдруг пошла ему на перекор(оставила ребенка),и это бесит его больше всего-называет меня предателем.Но я не заставляю его что-то решать,сейчас не этого.Пытаюсь абстрагироваться и от него и от его проблем.Мне очень плохо без него -пока...Хотя после того как он меня ударил беременную - чувства поостыли.Не имеет право мужчина поднимать руку на женщину...По природе и совести не имеет.
Создать семью после 40
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ната, хочу Вас поддержать! Не унывайте! Моя подруга родила в 42 года одна ребеночка первого, раньше она и детей особо никогда не хотела и не любила, и не беременела никогда, и жизнь так складывалась, не была она замужем никогда, жила гражданскими браками, и жила всегда для себя, особо без обременений, не привыкла себе, любимой, в чем-то отказывать в рамках зарабатываемого, собственно и жила всегда на зарплату среднюю для региона, не обеспечена в общем-то, но однокомнатная квартира своя есть. Когда встала вопрос, мы говорили, что раз беременна, рожай однозначно, без вариантов. Она переживала, как будет содержать его. Мы ей говорили, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Беременность протекала с сильным токсикозом, периодически говорила об аборте и т.д. Я молилась Феодоровской Божией матери и о ней и ребеночке, она в церковь не ходит.

Родился ребеночек, и она постепенно научилась и заботится о нем, и любить его (не любила ж детей), но еще периодически говорила о том, чего лишилась в своей жизни: свободы, возможности тратить исключительно на себя и т.д. Хоть и трудно ей, просто даже чисто физически и морально, но уже однозначно не хотела бы, чтобы у не было доченьки, и благодарна Богу, что Он ей дал возможность стал женщиной в истинном значении этого слова, а то в глубине души не-нет какую-то ущербность ощущала, что недоженщина, как мать не реализована.

Через 1,5 месяца нам будет 1,5 годика. Это такая радость для нас. Моя дочь уже взрослая, а этот ребеночек столько радости даже мне приносит. Мама, конечно, устает сильно, все ж в основном на ней. Бог их не оставляет. Ее знакомые помогают вещами детскими, кроватками-колясками, причем некоторые знакомые проявились спустя много лет после последнего общения, как будто специально, чтобы оказать ей помощь. Холодильник сломался, большая часть денег была дана от семьи одной из таких знакомых, и купили, и привезли, и установили. Родственница ежемесячно ей высылает денежки, и посылок несколько с вещами от нее уже было. Переживает, что скоро совсем будет без пособия, как будет справляться финансово. Но пока было, слава Богу! Он помогал и помогает! Ну называют иногда ее бабушкой молодые мамочки во дворе, кто еще не знает, а потом стушевываются, хоть она и хорошо выглядит, но она же знает все за себя, и с юмором отвечает.

А Вы уже мамочка, и опыт соответствующий, и помощница у Вас уже есть.
Второй случай. Моей подруги подруга родила в 44 года дочку, случайно забеременела, когда дочь и сын старшие уже практически женились. И уже тоже ребеночку скоро 2 годика будет, и внуки родились уже у нее))) Рожать надо, когда Бог ребеночка дает, и не накручивайте себя по поводу возраста,и не реагируйте на слова мужчины по этому поводу. Ведь проблема не в том, что нам говорят, в т.ч. и обидного, и скверного ( в т.ч. и бред со стороны мужа так называемого), а как мы это воспринимаем, и начинаем себя накручивать. Не надо эти скверные мысли принимать (не позволяйте птицам, кружащим над Вашей головой, вить гнездо на ней!), а надо их отсекать молитвами короткими. Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней!

Да, Ваша ситуация обременена сейчас. От этого никто не застрахован. Хотя прогнозируема она была изначально, жили всю жизнь в блуде, пребывали в смертном грехе. Покайтесь в этом, поисповедуйтесь, причаститесь, чтобы эти грехи шлейфом на детках не отразились, и регулярно это делайте. Я в свое время перед родами последний раз причащалась буквально в день, предшествующий дню родов (ожидала их позже). Был большой праздник, толпы народа, служба долгая была, но слава Богу за все! А в ночи уже скорую пришлось вызвать, воды отошли)))

Уповайте на Божью помощь во всем! Очень мне нравится молитва Пресвятой Богородице "Царице моя преблагая..." Не передать те ощущения, когда ее слышу, за душу берет, и слова там просто поразительные: https://jooov.net/text/2495608/valeriy_m ... gaya.htmls,
в инете есть она в разном исполнении, например, здесь:
https://mlook.ru/klSH4wmcs5o/tcaritce_mo ... z1vCmJWoQF. Жаль что у самой нет голоса, чтобы петь ее.
Где-то недавно прочитала или из аудио-лекций услышала, что во время беременности, а потом во время кормления нужно вслух читать молитвы, чтобы ребеночек уже сейчас их слышал (я в свое время молилась, в т.ч. и во время кормления, но только не вслух, и поэтому мне это четко запомнилось, и что я этого не делала).

И по поводу переживания Вами ситуации, тоже молитвы очень сильно помогают (и конечно, Исповедь и Причастие), на себе испытано, может быть не сразу, а постепенно, а когда и сразу.
Еще услышала, как кто-то в подобной ситуации спать мог только с иконой на груди, я в кризисное время, когда тяжесть в груди, стала прикладывать к ней иконочку Семистрельной Божией матери (и молитва ей есть), поразительно, прямо лучиками расходится в стороны вся эта тяжесть, тоже непередаваемые ощущения от этого. Пробовала и иконочки Господа нашего Иисуса Христа, и Святителя Николая Угодничка, - эффект тот же (их я покупала в монастыре и к мощам Преподобного Серафима Саровского прикладывала). А кто-то начинает читать Евангелие, и тоже помогает. И короткие молитвы помогают, как только бываете втянуты во внутренние диалоги или переживания: "Господи, благослови ... (имя мужа)", Иисусова молитва "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную (или грешника ...(имя мужа))!", или "Слава Богу!" т.е. гасите все это короткими моливами, повторяя до тех пор, пока легче не станет.
А жилье, в котором Вы живете, чье?
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Жилье его.Хотелось бы наверное,что бы он уехал - тяжело видеть.Стараюсь быть спокойной.Анализы пришли плохие.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение татуша »

 
Ната, мне тоже 42 года. Последние лет 6, когда жила с мужем, я мечтала о втором ребенке. Но не получилось. Теперь мужа у меня нет, и я понимаю, что второго ребенка я уже не смогу родить. А у Вас такая удача- беременность в 42 года. Это такой подарок судьбы. Моя одноклассница полгода назад родила второго. И очень даже помолодела. А я вот теперь всерьез подумываю о том, чтобы взять ребенка на патронат. И уже даже хотела познакомиться с мальчиком 8 лет, но оказалось, что его мать не лишена родительских прав. Беременность- такое чудесное время. Боль от разлуки с мужем пройдет рано или поздно, а вот какими будут последствия этой боли, как они скажутся на малыше? У психологов есть такой прием- отодвигать переживания на потом. Может быть Вы попробуете отодвинуть на после родов эту боль? А там, глядишь, и не до этого будет.
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Здравствуйте Всем, давно не писала.Было какое-то затишье.Сейчас все возобновилось по новому кругу.Я стараюсь не реагировать, и со "своей проблемой" справляться самостоятельно.Попросила подвезти в больницу (его в этот день она ждала для похода на день рождения к товарищу),подвез,остался ждать зачем-то, а потом наорал.Я думаю что унизив и оскорбив меня ему проще уехать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Delfina »

 
Наташа, держитесь и берегите себя!
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Спасибо.Я его пытаюсь отпустить и научиться жить,понимаю,что ребенок и мне надо думать о нем.Но если он на какое то мгновение становится прежним все вокруг становится другим.Порой мне кажется,что он жалеет о случившемся, но не может переступить через свою гордыню, хочет вернутся,но может это мои иллюзии?Он бывает добрым и заботливым.Но на короткий промежуток времени.Я ему не желаю зла.хочу только лучшего для него.Предлагала,что просто будет общаться,без всяких обязательств,чтоб он мог общаться с ребенком когда он родится,он соглашается,но потом опять все меняется,в худшую сторону.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Delfina »

 
Ната(Vodo-ley2010) писал(а):Спасибо.Я его пытаюсь отпустить и научиться жить,понимаю,что ребенок и мне надо думать о нем.Но если он на какое то мгновение становится прежним все вокруг становится другим.Порой мне кажется,что он жалеет о случившемся, но не может переступить через свою гордыню, хочет вернутся,но может это мои иллюзии?Он бывает добрым и заботливым.Но на короткий промежуток времени.Я ему не желаю зла.хочу только лучшего для него.Предлагала,что просто будет общаться,без всяких обязательств,чтоб он мог общаться с ребенком когда он родится,он соглашается,но потом опять все меняется,в худшую сторону.
Наташа, почитайте хорошую добрую книгу о любви и о жизни вообще:
https://neprotor-doroga.narod.ru/Content.htm

Не придумывайте, что он думает, что он хочет, жалеет и т.д. Это ваши фантазии, что другой человек думает на самом деле и что он хочет делать, знать невозможно, часто сам человек не знает, чего хочет.
Пишите свои чувства (обида, злость) на листке, можно рисовать. Чиайте вслух для малыша, он слышит всё.
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Да, Вы правы,вероятно я все придумываю.Цепляюсь за прошлое.На людях один,а со мной другой.Говорят,что беременные тупеют(надеюсь временно).Просто он сейчас дома-названивает ей каждый день- поздно ей звонить нельзя - только вечером и днем (а меня все еще это коробит).Хорошо сейчас вышла на работу не вижу и не слышу...
УССУРИ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 20:34

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение УССУРИ »

 
Здравствуйте,только что познакомилась с вашей историей,хотелось бы узнать как обстоят ваши дела сейчас и помочь вам. С уважением,Татьяна
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»