Малыш без папы

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ксюндроид

Малыш без папы

Сообщение Ксюндроид »

 
Через неделю а то и меньше у меня будет самое большое и самое радостное событие в жизни я стану мамой.Но только мне очень плохо от того что рядом нет нашего папы,просто мы ему не нужны.Я всё понимаю,я осознанно шла на этот шаг,была с ним мало знакома не рассмотрела сразу что за человек но что сделано то сделано.Ребёночку я обрадывалась,хотя конечно было множество сомнений и в глубине души я понимала что буду одна но и это меня не отпугнуло,раз Бог дал значит так надо.Он на 4года младше меня мне 25 ему 21,конечно я понимала что ему это всё не надо ещё.Но решили пожить вместе,он местный,а я с другого города,сняли квартиру вернее я сняла.Толком он нигде не работал,а если и подрабатывал то я ничего от него не видела,плюс ещё он любил вещи в ломбард сдавать сначала свои а потом и мои.Хватило нас ровно на 2 месяца,всё как по сценарию,клубы,девочки,друзья и т.д при этом полное утверждение что любит только меня.Но всё это были лишь слова,а на деле никакой поддержки ни моральной ни материальной не было,одни капризы с его стороныпо поводу меня,безответственность и легкомысленность.Я решила не травмировать себя,своего ребёнка и сказала ему уходить гулять дальше.Что он и быстренько сделал,потом начались обвинения что это не его ребёнок что не могла я так быстренько от него забеременеть,что я его обманывала.По началу я пыталась ему что то доказать,мне было очень обидно от этого не понимания,но поняла что бесполезно.Сказала что он вправе думать как хочет а время всё расставит на свои места.И ничего от него не требовала,не звонила,просто отпустила,он названивал его это задевало сильно,что видимо я за ним не бегаю.Доработала до декрета и уехала домой,сейчас он звонит иногда как ни в чём не бывало и не понимает почему я с ним холодна.От друзей узнала что он всем хвалится что у него скоро сын родится.Никакой помощи,ничего абсолютно не предлагает,даже не понимает что отцом называться мало надо для этого что то и делать.Рассказывает мне как он гуляет и как у него всё хорошо,я не понимаю себя почему я вобще его слушаю.Но и не могу ему сказать что бы больше не звонил,что он нам не нужен.И мне от этих звонков не легче никак.Сказал когдародится ребёнок то приедит посмотреть,а я даже уже незнаю а стоит ли.Зачем ребёнку такой отец,что он ему сможет дать в моральном плане со своими взглядами на жизнь.Ещё я узнала что он приводил подругу к нам домой когда жили,это вобще был шок,такого ножа в спину я ещёне испытывала.Очень больно понимать,что я ношу его малыша а он этого не ценит и не осознаёт даже.Конечно мне хотелось бы с ним быть,но и я понимаю что это такой человек и он не изменится и что я и мой ребёнок достойны лучшего отношенияи обращения к себе.Родители меня очень сильно поддерживают,друзья,все переживают и радуются за меня,кроме него.Я стараюсь держаться и не унывать,но иногда так накатывает волна обиды,боли,этого не понимания,разочарования,почему так всё.Может кто был в подобной ситуации пережил такое пожалуйста посоветуйте...
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Малыш без папы

Сообщение т@нюша »

 
Ксю.., рада за вас, что станете мамой. Для вас это сейчас самое главное. Очень важно что есть кому вас поддержать. Постарайтесь отстраниться от него. Говорить с ним только на тему ребенка, начинает говорить о чем-то другом..о "подвигах" - молча кладите трубку. Когда появится ребеночек - если папашка захочет видеть - пусть придет, но сами ничего не говорите ему и не зовите. Он должен сам проявить инициативу. Есть вероятность что может что-то щелкнет у него...но, повторюсь - от вас - никакой инициативы. Вы родите, и он тоже должен родить отцовство. Милая, с Богом!
Ксюндроид

Re: Малыш без папы

Сообщение Ксюндроид »

 
Спасибо большое за слова поддержки,я тоже считаю что он должен сам себя проявлять и я ни в коем случае не буду навязываться.Думаю у нас и так с малышом будет всё хорошо
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Малыш без папы

Сообщение т@нюша »

 
Ксюндроид писал(а):Думаю у нас и так с малышом будет всё хорошо
У вас обязательно все будет хорошо
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Малыш без папы

Сообщение Delfina »

 
Ксюндроид писал(а):Я всё понимаю,я осознанно шла на этот шаг,была с ним мало знакома не рассмотрела сразу что за человек но что сделано то сделано.Ребёночку я обрадывалась,хотя конечно было множество сомнений и в глубине души я понимала что буду одна но и это меня не отпугнуло,раз Бог дал значит так надо.
-сняли квартиру вернее я сняла.
-Толком он нигде не работал,а если и подрабатывал то я ничего от него не видела,
-плюс ещё он любил вещи в ломбард сдавать сначала свои а потом и мои.
-клубы,девочки,друзья и т.д при этом полное утверждение что любит только меня.
Конечно мне хотелось бы с ним быть,но и я понимаю что это такой человек и он не изменится и что я и мой ребёнок достойны лучшего отношенияи обращения к себе.Родители меня очень сильно поддерживают,друзья,все переживают и радуются за меня,кроме него.Я стараюсь держаться и не унывать,но иногда так накатывает волна обиды,боли,этого не понимания,разочарования,почему так всё.Может кто был в подобной ситуации пережил такое пожалуйста посоветуйте...
Ваше желание иметь семью и иметь любимого человека привело к тому, что вы выбрали не того и начали строить семью не с того. Вы проявляли инициативу: сняли квартиру, а ведь это обязанность мужчины! Не надо в таких вопросах быть паровозом, пусть мужчина им будет. Затем вы стали жить в блудных отношениях, о браке не было речи. А ведь именно это является показателем серьёзности и ответственности в мужчине. Раз ВЫ были согласны на пародию семьи, то ВЫ и получили мнимого мужа и отца ребёнка и мнимую семью. И ваши страдания и обиды, скажем так, заслужены. А как могло быть иначе, когда девушка забывает стыд и чувства побеждают разум?!
Невозможно при таком подходе к себе и к нравственным вопросам встретить хорошего мужчину. Обязательно надо проработать в себе, почему вы выбрали отношения вне брака, выбрали блудную связь с мужчиной, почему вы себя так мало цените.
Хорошо, что у вас родится малыш, думаю, что вы сможете стать хорошей мамой!
Читайте о семье и любви здесь:
www.realove.ru
Ксюндроид

Re: Малыш без папы

Сообщение Ксюндроид »

 
Да вы правы,сама во всём виновата,действительно всё выглядело только пародией на семью.Но я всё равно рада своему малышу и ни о чём не жалею,а впредь буду осмотрительней по поводу отношений и выбора мужчины!!
natali83
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:07

Re: Малыш без папы

Сообщение natali83 »

 
Вы, Ксюша, молодец. Столько решимости в письме. А мне вот ее очень не хватает :( Я узнала через 3 дня после развода, что беременна. Беременна от мужа, с которым в браке были 3 года и не могли забеременеть..
И вот на сегодня я в полной растеряности, хотя у меня есть хорошая работа и также очень поддерживают родители и друзья. Но душа у меня плачет :(
Нинчик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:18

Re: Малыш без папы

Сообщение Нинчик »

 
Ксюша, я думаю, что у вас сейчас уже есть прекрасный малыш, ему уже 3 месяца! С чем Вас поздравляю! Извините, но у него есть папа! И это уже прекрасно! Надеюсь, что он уже видел своего сына. Если же нет, то Вам все равно нужно устроить эту всречу. Конечно, решать Вам, и я не говорю навязываться, речь в данный момент не о Ваших отношениях (если у вас в дальнейшем что-то наладится, то будет очень хорошо, если нет, то нет). А малышу нужен отец, особенно мальчику! Просто у моего малыша, ему 1год и 3 месяца и у его брата действительно нет папы (в сентябре будет год как он погиб). У нас с ним тоже было не все хорошо, перед рождением младшего сына, мы с ним разъехались - разменяли квартиру, но он к нам часто потом приходил..., гуляли с коляской, но потом случилось, то что случилось, и уже ни чего нельзя изменить. А Вам еще можно все наладить и изменить, дай Вам Бог счастья!!! И слушайте свое сердце!
Ксюндроид

Re: Малыш без папы

Сообщение Ксюндроид »

 
Спасибо вам большое за совет,у меня действительно малышу уже 3 месяца и я люблю его больше всего на свете.Но наш папа его ещё не видел,он даже позвонил спустя 2 месяца после родов,говорит что хочет его увидеть но сам не приезжает,постоянно какие то причины не понятные и я ему сказала что не надо мне ничего обещать решай проблемы а потом звони,его это обидело и больше не звонит.Мне обидно что такое отношение к ребёнку,в принципе я согласна со всем что вы написали,но если чловек безответственный и легкомысленный зачем такой отец ребёнку,он даже не проявляет себя в качестве отца,только одни слова и никаких действий.Очень жаль что у вас так произошло,это огромное горе потерять близкого человека,но жизнь не предсказуема и всё ещё наладится и будет хорошо!!!!!!
Окси15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:52
Пол: женский

Запутавшаяся

Сообщение Окси15 »

 
Продолжение истории.
Темы объединены модератором Другиня




Здравствуйте!!!Я немного запуталась и мне очень нужен ваш взгляд и ваше мнение со стороны на мою ситуацию.Год назад я писала уже на этот сайт,только в раздел беременна без мужа,тема называется малыш без папы.Там всё вкратце описано за мою историю.Наш папа объявился совсем недавно,вернее он всегда звонил и в прцессе беременности и после рождения ребёнка,но никогда не приезжал.То ли он чего то боялся я не знаю,но у него всегда были какие то причины не ехать.Также он и не помогал ничем ниразу.В результате я не видела смысла с ним общаться,мне было это больно из за того что он не едит,говорит мне только слова о любви и ничего не делает и мы всегда с ним ругались и по месяцу не общались.Последний раз не общались 4 месяца,я его отпустила у меня всё успокоилось и я отлично жила со своим сыночком.Отношений ни скем мне никаких не хотелось,чувства были ещё к этому человеку.И вот теперь он появляется со словами что всё обдумал он хочет быть с нами,с сыном со мной и только нас он любит.По скольку уже такие слова я слышала я ему сказала что если ты этого хочешь то делай для этого всё возможное.Сказал буду стараться и почти за год первый раз приехал.Вобщем у нас опять всё завертелось как и в начале отношений,опять эта влюблённось,звонки,смс.Я чувствую что втягиваюсь во всё это и мне страшно что бы не было больно как тогда,я сказала ему что согласна попробовать с ним но таких отношений как прежде уже не будет или лучше или вобще никак.Он с другого города,сейчас решает что то с работой,с жильём,чтобы мы потом перехали к нему.Моя мама очень против всего этого,она его не хочет и я её понимаю.Но я хочу дать шанс и ему,не хочу его сейчас отталкивать,я хочу чтобы у ребёнка был отец.Но так страшно бывает правильно ли я делаю,а вдруг опять обожгусь.Помогите мне пожалуйста советом,буду всем очень благодарна!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Запутавшаяся

Сообщение Другиня »

 
Вы имеете в виду эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=28&t=16446 ?
Почему Вы зарегистрировались под другим ником?
Окси15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:52
Пол: женский

Re: Запутавшаяся

Сообщение Окси15 »

 
Да я давно туда не заходила и зарегистрировалась уже по другому
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Запутавшаяся

Сообщение Яна- »

 
Дорогая Окси, честно говоря, тут сложно что-либо советовать. Ведь мы не знаем лично этого мужчину. Кто знает, может он и вправду что-то понял, созрел до серьезных отношений, семьи. Никто не знает. Даже вы :) Могу посоветовать только одно: смотрите по его поступкам, а не по словам. Возможно, и стоит дать шанс. Все-таки он отец вашего ребенка, и к тому же у вас есть к нему чувства. Решать только вам. Но мамино мнение тоже уважайте, учитывайте. Насколько я поняла, она помогла вам в этой ситуации, и, если, не дай Бог, опять у вас не получится с этим мужчиной, то вы опять к ней придете со своей бедой. Поэтому все это надо обсуждать с мамой. Если примите решение попробовать снова, то попытаться ее убедить. А лучше, чтобы ваш мужчина пришел и убедил ее в серьезности своих намерений. Это будет правильней всего. Если он вас действительно любит, то он сумеет найти правильные слова для вашей мамы. И попросит у нее прощения, за то, что так поступил с вами - ее дочерью. Это будет поступок, который скажет вам, что можно дать ему шанс. Вообще, я смею думать, что если он этого не сделает, значит не так уж ему и хочется, чтобы вы с сыном были рядом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Запутавшаяся

Сообщение Delfina »

 
Смотрите на поступки мужчины. Один важный шаг он сделал, всё-таки приехал и звонил вам периодически, не прерывал контакт с вами.
То, что вы его отпустили и, как я понимаю, простили его, очень правильно. Бог ему судья! Раз он готов загладить свою вину и связать с вами жизнь, то он и будет поступать соответствующим образом, т.е решать кокретные вопросы по вашему переезду. Не надо на него давить, названивать, пусть ОН сам делает дела. Так он будет чувствовать ответсвенность за вас и за своё решение. Быть с вами и с сыном- это его решение! Дайте ему возможность довесити дело до конца. Для мужчины важно, что ему доверяют, не давят и не подсказывают.
И маме потом вы можете сказать,что он всё сделал и доказал свою любовь.
Держите пока небольшую дистанцию, сильно не воображайте себе, не рисуйте картины, живите реальностью. Настраивайте себя на хорошее и молитесь Господу.
Почитайте книгу "Мужчины с Марса,женщины с Венеры", она есть в электронном виде. Сделаете для себя массу открытий.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Запутавшаяся

Сообщение Вероника1 »

 
Дорогая Автор! Мне думается, что одним из индикатором серьезности намерений МЧ должно стать предложение руки и сердца, не соглашайтесь просто сойтись и жить без росписи, как уже было ранее.
Окси15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:52
Пол: женский

Re: Запутавшаяся

Сообщение Окси15 »

 
Cпасибо большое всем что ответили,теперь я лучше для себя смогу решить как правильней себя вести с ним и мамой в этой ситуации,а то в голове полный сумбур :) Он очень переживает из за встречи с мамой,боится как она его примет,вобще боится с ней видеться,я же стараюсь его всячески поддержать по поводу этого.Ну говорит что всё равно приедит,уже хочет чтобы для нас не было никаких препятствий,познакомиться,поговорить и уже что то решить.Мне и самой уже этого хочется,а так разрываюсь между ними.Ну посмотрим как оно будет дальше.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Запутавшаяся

Сообщение Другиня »

 
Окси15 писал(а):Да я давно туда не заходила и зарегистрировалась уже по другому

А Вы знаете, что повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации является нарушением пункта 8.2.1 Правил форума?
Окси15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:52
Пол: женский

Re: Запутавшаяся

Сообщение Окси15 »

 
Нет,не знала
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Запутавшаяся

Сообщение Другиня »

 
Хорошо, автор, примите это к сведению.
А эту тему я объединю с предыдущей и кое-что сделаю с Вашим прежним ником, чтобы у нас не было путаницы на форуме. Имейте в виду, что прежним ником пользоваться будет нельзя.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутавшаяся

Сообщение ЮрийН »

 
Окси15 писал(а):...Он с другого города,сейчас решает что то с работой,с жильём,чтобы мы потом перехали к нему.Моя мама очень против всего этого,она его не хочет и я её понимаю.Но я хочу дать шанс и ему,не хочу его сейчас отталкивать,я хочу чтобы у ребёнка был отец....
Вот когда сможет начать нормально работать, будет реально помогать материально, увидите его отношение к вашему киндерульчику - можно и говорить о чем-то, да и здесь спрашивать. А пока еще одни лишь эмоции, куда там что-то разглядеть в таком отношении к Вам, какое есть. А Вас можно понять, Вы очень хотите иметь нормальную семью, что вполне объяснимо. Но зато пока нет никаких подвижек к семье детишковского папы, лишь одни слова, да те же эмоции, а из них ни сварить, ни построить. Вот нынешняя влюбленность (от того, что заждались отношений, о которых не забывали и ждали их подсознательно, судя по всему), Вам вряд ли поможет здраво все сейчас увидеть, на это нужно время, чтобы стали видны планомерные дела, а не разовые, на подъеме эмоций, месяц-другой делаемые со стороны того, кто пока лишь виден как разговорчивый ... э-э-э ... "производитель-осеменитель". 8)
И еще. Ежику понятно, что надо Вам серьезно прислушаться к маме, до известной степени (не бездумно), ведь это же она Вам и помогает с детишкой, и, как верно заметили, если что - ей снова придется помогать Вам все разгребать, да и Вас мама знает достаточно давно, аж с самого первого момента Вашего существования в виде клеточки. 8)
...молитесь, чтобы не впасть в искушение. Евангелие от Луки. - для информации, может, Вы и эти слова учтете, как руководство к действию, т.к. молитва всегда полезна.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Малыш без папы

Сообщение елена62 »

 
Хорошая русская поговорка - "Повинную голову меч не сечет.."
Пусть отец Вашего ребенка повинится перед Вами и Вашей мамой. Найдет слова, чтобы убедить ее в его искренней любви к Вам и малышу.
На первый раз может не получиться, но ведь "вода камень точит"..
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Поддержите его в стремлении, покажите ему, как Вам важно, чтобы ЕГО ребенок имел любящих родителей и полноценную семью.
Дай вам Бог правильных и обдуманных решений!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Малыш без папы

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, могу посоветовтаь одно - держите ушки востро и сомтрите на дела, а не слова. И, разумеется, не соглашайтесь на простое осжительство. Если вы нужны - вас позовту замуж. А другое вам не нужно, иначе в любой боле-менее кризисной ситуации можно опять остаться одной и будет еще больнее. Человек и правда мог все осознать и хотеть исправить. А может и нет. Тут никто точно не скажет. Просто смотрите и будьте внимательны.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»