таких как я много, но от этого только больнее

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
1,5 месяца назад меня бросил любимый человек, просто написал смс что не хочет больше жить со мной и что бы я искала себе другого, более подходящего. и все было бы не так печально, если бы не 3 месяц беременности. я жду ребенка от него и безумно люблю, а он просто предал меня, перешагнул и пошел дальше. все время пока мы были вместе твердил что любит меня и хочет детей, а когда узнал о надвигающемся счастье поменялся радикально: начались регулярные командировки,дома почти не появлялся. тех пор как я переехала к себе домой ни разу не позвонил, даже не интересовался жива ли я... А я и не жива и не мертва. все как в тумане, в голове не укладывается это. все время плачу, знаю что это плохо для малыша, но иногда сдержаться не могу..
Создать семью после 40
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Милая, Слезка, печально, что так случилось в Вашей жизни. Но, давайте подумаем может все не так плохо?
Давай утрем слезки.
Вы я так поняла не были расписаны, так? Это уже не семья, а одной ногой здесь, а другой где-то там, куда и ушел в принципе этот молодой человек. Что ж показал себя не с лучшей стороны. Давайте закрывать дверь не будем, шансы давать надо всегда. Будем надеяться, что одумается.
Но, Вам не следует ему звонить, писать смс, надо, чтобы он сознательно вернулся, но и уже женился на Вас. Так будет уже правильно и ответственно.
Мы сами позволяем в жизни, чтобы случалось с нами такие неприятности. Так как где-то нам удобно закрыть глаза, уши и т.д., так как не хочется портить картину своего представления, на реальность уже и не хочется смотреть, а реальность на то и есть реальность, что рано или поздно предстанет перед нами во всей своей красе, от нее никуда не деться, как и от самих себя. Не вешай нос. Ответь, ты веришь в Бога, участвуешь как-то в церковной жизни? В данном случае, нужны Вам молитвы к Богу, покаяние за то, что жила в блуде, очиститься нужно от всех страстей на исповеди, даст Бог может и причаститесь, это самое лучшее лекарство для всех душ. С Божьей помощью и Вашей еще конечно же Бог даст Вам сил и понимания, что Вам делать и как жить. Господь творит чудеса, может и помочь Вам, чтобы этот человек одумался и встал на истинный путь.
Вам сейчас больно, но нужно и подумать, что ребенку больнее, ведь он так сильно любит Вас, давайте будьте мамочкой уже сейчас и берегите этого маленького, который там в животике и не может еще посмотреть Вам в глаза и обнять Вас. С Богом!
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Да, я верю в Бога. Но верить начала совсем не давно, а точнее тогда когда оказалась в этой ситуации. Раньше вообще было предвзятое отношение к церкви. Но у нас же всегда так : "пока гром не грянет, мужик не перекреститься!" Так и в моей ситуации, я осознала свои грехи, но как-то поздно.... Что касается на счет звонков и смс, так я и не звоню ему, не вижу смысла. Первое время ждала что он одумается, а теперь думаю: даже если он вернется, есть ли смысл прощать человека за такое предательство??? а потом сидеть, как на пороховой бочке, и ждать нового удара?? Сегодня узнала что каждое упоминание его близких обо мне вызывает негатив с его стороны, он начинает психовать (видимо они настаивают на нашем примирении). Может я конечно не сильно разбираюсь в людях, но вряд ли он горит желанием вернутся.... мне нужно как-то научиться жить без него, пережить все обиды и боль, а как?
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Lata »

 
посоветовать могу лишь прочесть истории таких же как и вы и понять, что все это не наказание, а испытание. и вы его пройдете, ведь правда? :wink: а самым главным для Вас во всей этой ситуации должен быть Ваш малыш (или малышка) и его/ваше здоровье. дети - это ОГРОМНОЕ счастье!! поверьте!!! жизнь продолжается! берегите себя и малютку! :give_rose:
djein27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение djein27 »

 
Вы серьезно думаете что таких, как Вы, много? Спешу заверить, таких как Вы больше нет, вы уникальны, бесценны, единственны и неповторимы! Он даже не понимает пока, какое сокровище он потерял. Его поступок прежде всего говорит о том, что он просто испугался предстоящей ответственности. Похоже Вы имеете дело с незрелым мужчиной. Нет смысла обижаться на того, кто еще не вырос. Обида - очень разрушительная эмоция, сила разрушения ее практически равна хорошо сделанной порче. Поймите, так или иначе, он биологический отец Вашего ребенка. Обиды так или иначе будут иметь отражение на малыше. Просто простите его и отпустите. Не может он сейчас по другому, действительно не может. Вот вырастет, поймет. Попробуйте почувствовать к нему настоящую благодарность за приятные моменты прошлого, и за то, что милостливо предоставил Вам генетический материал для Вашего малыша.
И смените имя пожалуйста, настоятельно рекомендую. Выберите для себя что нибудь типа - "Любимая и счастливая". Ведь как ты яхту назовешь, так она и поплывет! Смелее, все самое хорошее еще впереди! Я это точно знаю.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Спасибо вам всем огромное за добрые слова. Мир такой странный: сначала тебя предают самые близкие, те, от которых совсем не ждал ничего подобного, а потом совершенно незнакомые люди поддерживают тебя теплыми словами... Спасибо.
djein27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение djein27 »

 
Знаете, у медали всегда две стороны. То, что сегодня кажется вам предательством, чуть позже будет восприниматься как путь к спасению. Вы сейчас пока под впечатлением эмоций, но пройдет совсем немного времени, и то, что сегодня кажется предательством, откроется вам как предоставленным путем к спасению. Попробуйте сесть и написать 10 плюсов от того, что он ушел. Для начала теперь у вас будет один ребенок, а могло бы быть два, один из которых великовозрастный, да еще и не поддающийся воспитанию (воспитывать можно только до 5 лет). Ведь мужчина, который испугался ответственности, это незрелый ребенок, и вместо того, чтоб стать для Вас настоящей защитой и поддержкой, он мог бы доставить массу проблем и хлопот. А он молодец, избавил вас от этого. Впереди еще есть именно тот настоящий мужчина, которого вы заслуживаете, и ваш бывший просто уступил ему дорогу. А будущий ребенок? Ему просто нужна именно такая мама, как Вы, он Вас выбрал, и ему сказочно повезло! Просо живите в состоянии постоянного ожидания чуда ионо обязательно произойдет!
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Я читаю и читаю разные истории...и у меня только один вопрос, возможно он покажется глупым, но беспокоит меня все время. Куда же деваются у мужчин все те чувства, которые они испытывали? вся та любовь и нежность?? ведь было же это все...и откуда берется это безразличие, холод и раздражение к своим когда-то "любимым и единственным" женщинам?
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Pushistis4e »

 
Слёзка писал(а):Куда же деваются у мужчин все те чувства, которые они испытывали? вся та любовь и нежность??
Любовь и нежность испаряются под грузом ответственности и страха, которые ложатся на плечи мужчины при виде двух полосок. Особенно, если пара не расписана.

Иногда эти слова звучат только для того, чтобы добиться расположения девушки с последующим...кхм...приятным времяпрепровождением. И мозг парня, затуманенный любовными флюидами, сам начинает в это верить. А что? Я ее люблю, у нас будут дети, это будет так чудесно, иди сюда, дорогая.
А потом, наутро - бах! - и впереди светит реальная перспектива полностью изменить свою жизнь. Пеленки, ночные крики, подгузники и вообще непонятно что.

Но едва ли не важнее предстоящего отцовства является осознание того факта, что отныне жизнь будет навсегда связана именно с этой девушкой, и только с ней. И тебе все равно, что секс был незащищенным, потому что сам забыл или не захотел покупать презервативы, а потом не сдержался. Вообще, это она виновата. И что, теперь мне жить с ней? Всю жизнь?? Прямо до старости? Что-то я уже сомневаюсь. Не знаааю... Не могу представить. Да и это не я ее выбрал, а злая жизнь заставляет. Я - несчастная жертва обстоятельств.

Что-то похожее было и у меня, хотя тогда речь шла только о расставании, вне брака и без беременности. Когда-то давно. Но, думаю, сценарий одинаков для всех. А в целом, так ли вам надо знать все эти "зачем" и "почему он так сделал"? Главное все-таки не в словах, а в поступках.

К счастью, жизнь продолжается. У вас будет ребенок, и это очень здорово. Кстати, возможно, что рождение ребенка окажет свое влияние на мужчину, и он заинтересуется, а потом поймет, что всё не так уж страшно, и с ребенком вполне можно поехать отдыхать на море =). Хотя,мне кажется, на это сейчас не стоит надеяться.
Ну а если даже и нет, то невелика потеря. Поверьте, если мужчине нравится женщина, то ребенок (два, три, целая орава) никогда не смогут стать помехой. Даже наоборот.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Мне так не привычно жить без него, не по себе засыпать и просыпаться одной, не чувствовать как он меня обнимает, не слышать как признается в любви... И потом, хотя возможно я рано над этим сейчас задумываюсь, но что мне ответить своему ребенку, когда он спросит: "а где мой папа?" все это так печально.. а в роддоме ко всем будут приходить счастливые папашки, а ко мне нет...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, не задумывайтесь о многом, так как в жизни еще может поменяться 10 раз, Вы не можете знать, что будет завтра, что уж говорить о том, как будет, когда вы родите или что Вам сказать малышу, где папаша его. Милая, постарайтесь сосредоточиться на себе и малыше, только на хорошем, прямо трудитесь над этим, над своими мыслями, это вам такое небольшое задание. Слезка, все наладится у Вас, Господь вам дал малыша и поможет вам во всем только попросите Его и верьте, и ждите. Верьте и ждите с легкой грустинкой, без слезок, с улыбкой, что ж и этому надо учиться, все у вас получится.
То, что привыкли к нему - это конечно же, все пережито многими такое - поверьте, вы тоже сможете, справитесь, только пожалуйста не развивайте в себе мысли о нем, старайтесь отметать положительными воспоминаниями о чем-нибудь другом, например о малыше или о природе, придумайте себе как себя отвлечь, только обязательно.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Он сегодня позвонил, первый раз за 1,5 месяца. С другого номера, я даже сразу и не поняла что это он. Голос счастливый уверенный, а я еле дышала пока мы разговаривали. Я спросила: "Зачем ты звонишь?" Он: "хотел узнать как у тебя дела?" Я:" Если бы тебе это было интересно, ты бы раньше позвонил". Я положила трубку и больше не брала, потому что не знала что ему сказать. По голосу было понятно что он звонил не прощения просить и не потому что к нему вернулись какие-то чувства. И я не ошиблась. Он прислал смс : "ладно, сразу к делу. тебе нужны деньги на лекарства или еще что-нибудь? я не собираюсь лезть в твою жизнь, просто хотел помочь пока есть возможность. ответь да или нет?" У меня внутри все рухнуло. Да, я до последнего надеялась что в нем остались хоть какие-то чувства, хоть самую малость и что он не звонит только потому что не знает как и что может ему стыдно...Но я обманывала сама себя. У него не осталось ничего, ни капли той нежности и любви ко мне. Он просто выбросил меня из головы, из сердца, из своей жизни, как ненужный хлам. Так просто, как будто ничего и не было. А я не могу понять как так можно? Почему я так не могу? Почему это произошло именно с ним? Разве может человек за какие-то несколько недель превратиться в черствый сухарь????? Мне сейчас так больно, так обидно. Моя последняя надежда, так которой я жила все это время, разлетелась на куски. Это какая-то ужасная несправедливость. Какая-то ошибка...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, он Вам не враг, он будущий отец Вашего ребенка, пусть помогает, надо где-то и наступить себе на горло. Все, что дают берите без всякой гордости. Вам понадобятся деньги, если не сейчас, то потом и правильно он говорит пока есть возможность. Слезка пришло время взрослеть, не все в жизни так как нам хотелось бы. Но и все в наших руках. Установить можно отношения уважительные и строго по делу. Как сами себя сейчас поведете так и будет, если будете капризничать Вам и помогать тоже не станут. Только не надо говорить, что Вам и не надо, надо и еще как. И, не Вам, а ребенку.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Принимайте его помощь как от руки Господа и тогда Вам легче будет пережить.
На счет чувств - это понятно, что Вам больно и неприятно, но так - то изначально все неправильно было, что уж говорить. И, в наше время мало кто любить умеет, вот Вы умеете ли?
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Я его отпустила, хотя мне это было не просто. Нет, помощь его взять не могу. Он предложил мне ее как подачку, как будто бросил кость бездомной собаке. Сейчас деньги для него-это самое важное в жизни, и предлагая помощь мне, он надеялся что я откажусь. Это помощь не от души была предложена, а потому что так надо. Разговаривая с ним, я чувствовала его раздражение ко мне. Не хочу быть для него обузой, мне от этого ещё больнее.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Мое мнение, что Вы говорите о себе, "мне больно", Вы, что надеетесь на себя, на свои силы и возможности? Или на родителей? Он должен помогать ребенку и Вам до 3-х летнего возраста, а Вы сейчас смотрите на то как он Вам помогает. Может Вы себя так ведете, что ему тоже неприятно, Вы об этом задумываетесь? Знаете, что Вы просто еще до конца не поняли всей сути того, что Вы будущая мама, что Вам надо теперь решать не только за себя, но и за ребенка. Надо думать, что лучше для малышика, а про свои чувства уже и не так думать эгоистично.
Желаю Вам почитать много материала на этом сайте, анализируйте, думайте, молитесь. Дай, Бог Вам мудрости, Слезка.
Вам решать как поступать. Но, то, что он к Вам пришел, позвонил, делает шаги, надо тут самой разговаривать, брать, благодарить, вести себя достойно, это не значит, что фыркать, гордость - это отталкивает. Подумайте, может Вы его сами и отталкиваете чем-то. Все можно вернуть меняя себя и молясь. А, гордостью мы только все портим. Милая, отношения надо уметь строить.

"Не хочу быть для него обузой, мне от этого ещё больнее."

Вот этого не должно быть. А, потом захочет встретиться с ребенком, что тогда, Вам тоже будет больно и Вы не будете разрешать. Тут надо пересмотреть себя. Это всего лишь мое мнение.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Самое лучшее средство для выхода из ситуации, это принять удар в лицо, то есть смотреть врагу в лицо, глаза. Он Вам не враг и не друг, но и не чужой для Вас человек. На все, что не знаете как поступить, спросите, а чтобы сделал Христос.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
И ребенку будет больно видеть его раз в месяц. А потом постоянно спрашивать :"когда папа придет? когда папа придет?" У моей знакомой такая ситуация: девочка сначала спрашивала, потом плакала, папе звонила просила придти хоть на день рождения а потом подошла к маме с куклой в руках, к голове которой была приклеена фотография отца и сказала: "мама, оторви ему голову!" я не хочу что бы мой ребенок страдал без него. пусть его лучше не будет в нашей жизни.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Не решайте за ребенка сейчас. Вы не сравнивайте свою жизнь с кем-то другим.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Я считаю, что нужно Вам помолиться и принимать все, что идет от отца малышки как от руки Господа. Молиться Богу о всех своих переживаниях и все само устроится. А, так можно и навредить. И, здесь уже будете Вы виноваты в том, что не будет отца у Вашего ребенка.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Как люди разводятся и отцы приходят на выходные. А, потом может быть и участвовать в жизни будет в чем-то, за то есть отец и родной. Не загадывайте так далеко. Все еще может измениться, только себе пересмотрите. Так категорично не надо думать. Пользы мало от этого.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Я уже привыкла быть во всем виноватой. Видимо у меня судьба такая: быть всегда и во всем виноватой.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»