таких как я много, но от этого только больнее

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, я Вас очень понимаю. Стыдно признаться, но у меня до сих пор бывает такое состояние.
А, у той девушки позитив от того, что она участвовала в таинствах церкви (исповедь, причастие).

У Вас прошло мало времени еще, не ругайте себя. Вам нужно пережить и все переживают так как именно им нужно.
Почитайте Евангелие в день уныния, хотя бы одну главу - это удивительно помогает.
Будет еще такое состояние как у Вас повторяться и не нужно этого бояться. Нужно идти на встречу боли, а не уходить от нее, тогда боль сама испугается и уйдет из Вашей жизни, дай Бог.
Кирочка, держитесь, молюсь за Вас, чтобы Вы были сильной, умничкой и чтобы вновь вернулась в Вашу жизнь радость.
Еще, когда от человека уходит другой, значит Господь уготовил лучшего человека впереди. Дай Бог, чтобы так и было.
Диагностика добрачных отношений
AnnA_7
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:59

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение AnnA_7 »

 
Доброе время суток!

Слезка, душевных сил тебе, здоровья тебе и твоему малышу!

Очень понимаю твое состояние! Спасибо тебе за эту тему...

А территориально в Москве где ты живешь? Я живу на юге столицы. Я думаю, будущим мамочкам нужны витамины, моральная и духовная поддержка и позитив. Я недавно зарегистрировалась и пока не знаю как писать личные сообщения. Была бы рада общению!

А папа иногда возвращается. Ему просто времени нужно больше на осознание...Или придет достойный, отвественный любимый и любящий мужчина! Я в это очень верю:)
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Слезка, душевных сил тебе, здоровья тебе и твоему малышу!
Очень понимаю твое состояние! Спасибо тебе за эту тему...
А территориально в Москве где ты живешь? Я живу на юге столицы. Я думаю, будущим мамочкам нужны витамины, моральная и духовная поддержка и позитив. Я недавно зарегистрировалась и пока не знаю как писать личные сообщения. Была бы рада общению!
А папа иногда возвращается. Ему просто времени нужно больше на осознание...Или придет достойный, отвественный любимый и любящий мужчина! Я в это очень верю:)[/quote]

Живу я на ВДНХ. Но в Москве же ведь все рядом))) стоит только захотеть! Насчет папы...вряд ли я смогу простить ему это предательство, хот и любила его сильно. Но осознавать что он сейчас спит с другой, а я ношу его ребенка невыносимо больно....
Спасибо за теплые слова. Пишите, если будет желание.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Вчера ходила на исповедь. Ждала чуда, облегчения, полета, радости..а вышла из храма без единой эмоции: ни радости, ни горя. Иногда чувствую как вера моя иногда ослабевает и от этого еще хуже, потому, что надеятся мне больше не на кого и не на что. Вчера мне пришлось поехать в тот город, где мы познакомились, где развивались все наши отношения, где была наша сказка. К несчастью в этом же городе находится и мой институт(( как же мне трудно там. каждый метр напоминает о нем, каждый дом, каждый угол. Проезжая мимо дома, где мы сняли свою первую квартиру, я заплакала. Так это все не справедливо и не правильно! Ну не должно было это с нами произойти!
AnnA_7
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:59

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение AnnA_7 »

 
Слезка,
наверное, облегчение придет сильно позже... Главное, чтоб на душе скорее наступило спокойствие. А потом по-тихонечку надо будет наполнять душу радостью.

Москва - большая деревня:) А в какой Храм ходишь? Случайно не Тихвинской иконы божией матери?


Если хочешь, может обменяемся мейлами..
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Я хожу в Храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне. Спокойствия то тоже нет. Меня то злость переполняет к этому человеку и всей его семье, за их поступок, то уныние.. Так больше невозможно.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
мой е-маил Редактировала модератор Рыжуля.
Уважаемый автор, прошу Вас прочесть правила форума.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение ЮрийН »

 
Быть "во всем виноватой", это разновидность гордости. Но я это не в укор, просто констатирую факт, ведь многие не задумываются над этой фразой. Главное, надо понять, что любовь, это значительно выше нежных чувств и приятных состояний при общении. Когда спрашивают, куда ушла любовь, то ясно, что люди не понимают, что ее не было. Была влюбленность, была потребность в любви и ее ожидание, но самой любви не было. Да и нет в нас, людях (ну, в большинстве), любви в ее настоящем виде, есть лишь зародыш, который Богом в нас вложен, а нам поручено его растить, как и всю душу. Что же до того, как справиться с болью от ухода того, кого считаешь любимым (да и стремишься к этому чувству), то надо помнить, что любовь, она вне половых принадлежностей. Своего детеныша надо любить уже сейчас и стараться, чтобы ему было хорошо, хоть и не баловать (ну, почти). Родителей надо любить. Любовь ведь одна и та же, лишь проявляеться к разным людям по-разному. А жизнь идет своим чередом, Промысел Божий нас ведет куда надо, даже если мы иногда (почти всегда это иногда) упираемся, порой даже зубами. Главное, чтобы в материальном плане было где жить, что есть и что надеть. Все остальное духовное и пойдет с нами в вечность в том виде, в каком исполним. Дал Бог ребятенка или десятых (как в семье у наших знакомых), надо их вырастить и воспитать с Помощью Божией. Дал Бог мужа, надо его любить и быть ему верной. Если отец ребенка не стал мужем (поступок сродни камикадзе), то надо простить его, молиться за него, но если вдруг придет обратно после блудных похождений, оч-ч-чень внимательно и осторожно надо его возвращение принять, если уж решиться принять. А эта осторожность как раз и есть для нас большая сложность, ведь хочеться сразу обрадоваться и начать мечтать. Словом, следует смотреть в оба глаза, просто потому, что у нас два глаза и ими надо пользоваться, а не жить зажмурившись и фантазируя и потом удивляться, почему и откуда, когда действительность в свои права вступает.
Вот принимать материальную помощь или нет от несостоявшегося папаши, это уже решает сама мама. Тут интересы ребенка выше амбиций. Но если есть те, кто помогает и (или) средств хватает, то лучше не быть зависимой. Жадность ведь тоже раньше нас родилась. И еще бывают в будущем претензии, мол, я помог 5-ю рублями 10 лет назад, а теперь с процентами мне должны всю жизнь выплачивать по 5 тысяч из-за инфляции и т.п..
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Skarlett »

 
Дорогая, Слезка!
Очень тронула Ваша тема. Так много хочется Вам сказать и поддержать Вас. Прошу прощения, что так длинно получилось :roll:

О Вашем походе в храм. Бесы всегда рядом и ищут, как бы нас от хороших дел отвратить и к греху привести! А учитывая то, что Вы долго не молились, то и сопротивляться Вам значительно труднее. Вот и получаются всякие недоразумения.

Не получилось сразу исповедоваться возможно потому, что вы не были готовы. Вы постились перед исповедью? Читали акафисты и каноны? Считается, что нужно поститься хотя бы 3 дня. Но, когда я была беременна, батюшка сказал мне, что беременным достаточно 1 дня поститься. Зато вы можете начать за неделю или 3 дня начать готовиться. Каждый день читайте утренние и вечернние молитвы (хотя бы не все, если сложно сразу, но сколько сможете) и прочитайте хотя бы 1-2 акафиста или канона (любых). Вначале Вам покажется, что это сложно и много, но потом вы привыкнете. Старайтесь не смотреть ТВ во время подготовки, чтобы не подвергнуться искушениям. Мне, чтобы обрести, молитвенный настрой помогало еще прочтение жития разных святых. Я читала их в метро по дороге на работу.

Будьте готовы к тому, что батюшка может не отпустить вам грехи сразу, т.к. блуд - большой грех - и наложить епитимью. У меня коленки тряслись первый раз перед исповедью, грехи мне не отпустили и к причастию не допустили - сказали читать покоянный канон 4 недели, а потом приходить. Он сказал: "Это поможет Вам обрести духовный стержень!". Но самой наложить епитимью себе нельзя, только батюшка может. После этого я уже несколько раз исповедалась и причастилась, сейчас вот жду когда пройдут 40 дней после родов, чтобы можно было снова пойти.

То, что Вы не получаете сразу утешения в храме - это, мне кажется, как он сказал из-за отсутствия духовного стержня. Это придет постепенно, главное подождите, молитесь и не отчаевайтесь. Если у нас что-то болит, мы ведь не ждем. что выпив таблетку болезнь отступит. Мы пьем целый курс лекарств, делаем разные процедуры (причем регулярно) определенное время и лишь потом излечиваемся. И чем сильнее болезнь, тем дольше лечение. Так же и здесь: духовное становление - это ПУТЬ, по которому надо пройти.
Слёзка писал(а):подруга посоветовала поехать к Матронушке. ... Я историй разных начиталась про чудесные исцеления и то как запутавшиеся мужья к своим женам возвращаются и что отношения еще лучше прежнего становятся... Думала попрошу и будет мне чудо: опомнится и вернется. Но чуда не произошло... Может просто он не мой человек и не должны мы с ним вместе быть???
Только один Бог знает, как для нас будет лучше. Это и называется "Промысел Божий". Я всегда прошу: "Господи, да будет воля Твоя, а не моя. Если Тебе угодно, чтобы мы были вместе - помоги преодолеть нам все обиды к друг другу, если же нет - не дай мне возжелать того, что не в воле Твоей". Еще молитесь Богородице, ведь она заступница всех матерей, а вам еще рожать.

Найдите и почитайте книгу "Поучения старца Амвросия". Там коротко по алфавиту написано о многом: о Промысле, о самолюбии, о молитве. Она мне очень помогла в самый тяжелый период и стала настольной книгой.

Кстати, беременным в церкви можно сидеть на службе. Если есть приоткрытое окно или дверь, попробуйте стоять там или присесть. Это из-за беременности так плохо. Я чуть в обморок не падала.

Теперь о Ваших переживаниях. Сколько вы были вместе? Я бы не стала категорично судить - любил он вас или не любил - мы ведь не знаем всей ситуации. Но, что испугался ответственности, не захотел менять свою жизнь и оказался СЛАБЫМ - это факт! У меня знакомый такой - отцовские чувства в нем взыграли лишь в 40 лет, когда его сыну было уже 10 лет. Теперь вот возится с ним. В отношениях нет категоричных ответов - в них всегда много намешано: страхи, желания, обстоятельства. У Вас задето самолюбие, это пожалуй, самое тяжелое. Знаю, как невыносимы мысли ""с кем он спит" и "почему он так поступил".

Ваша задача сейчас - пережить эту потерю. Почитайте книгу "Наутро после потери" https://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1651
Она в большинстве своем о смерти близкого (мне ее посоветовали читать, когда умер мой любимый), но там вообщем-то описано, что смерть любимого и разрыв отношений часто переживаются одинаково и механизм выходы из этого кризиса один. Вам то будет легче, то накатит такая тоска, что хоть вешайся. ЭТО НОРМАЛЬНО! ЭТО ПРОЙДЕТ! В переживание смерти это называется "качели". Я сейчас переживаю и смерть одного и предательство другого (такой вот парадокс!). У вас еще очень мало времени прошло. Вам станет легче. но придется много над собой работать.

Когда эмоции и чувства к этому человеку пройдут, Вам станет очень хорошо! Вы такая молодая, у вас один малыш ( у меня их вот уже двое и то надеюсь!). У меня масса таких знакомых и все вышли замуж по второму разу.

Вы сейчас в начале этого тяжелого пути - переживания потери. Вы пройдете все его стадии, но вы справитесь. Представьте, что это пустыня, через которую нужно перейти, но ведь она закончится! :D

Если Вам тяжело с ним говорить - не говорите, напишите смс "Мне сейчас тяжело с тобой разговаривать. Но, если ты хочешь помочь - мы эту помощь примем".Пусть переводит деньги на счет или передает что-то через ваших друзей. Роды процесс дорогостоящий, даже если они бесплатные. И в первое время вам много всего понадобится.

Главное, не падайте духом! У Вас все сложится. Знаете, я в этом уверена на 200% :tatice: Молитесь и Господь устроит Вашу жизнь!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, поздравляю Вас с праздником с Пресвятой Троицей! Да поможет Вам Господь :give_rose: !

Как Вы там?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, найдите книгу Старца Паисия Святогорца Том 1 " С болью и любовью о современном человеке". Мне помогло избавиться от уныния, которое переполняло мое душу. Спасибо сайту пережить, так как здесь я приобрела этот совет.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Спасибо! И Вас тоже с праздником!!! Всех с праздником!!!
У меня одна просьба, давайте не будем больше поднимать вопрос о его помощи и что я зря тогда не согласилась взять у него сто рублей на лекарства, пока у него была возможность (как он сам написал). Хочу сказать только то, что он не хочет нам помогать и предложение это было скорее для галочки, нежели искренним желанием помочь своему ребенку. Тот кто хочет помочь и понимает свою ответственность просто делает это и все, способ можно найти. Можете считать меня слишком гордой.. Но я не могу принять такую "помощь", это же просто подачка, которая унижает меня. Да, я во многом не права, вымаливать у него копейки я не буду, чувство собственного достоинства просто не позволит.
Спасибо всем за понимание, поддержку и теплые слова. :give_heart:
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
"Два раза в одну реку"

Все таки не зря люди говорят, что это не реально. С последнего моего сообщения прошло больше 3,5 месяцев. Я научилась жить сама, отходила на курсы для будущих мам и вроде начала забывать то, как мне было больно. Поверила, что когда-нибудь буду счастливой.
И тут, появился наш папа. Сначала писал электронные письма, потом звонить стал. Умолял о встрече. Просил всего 5 минут. Я знала, что лучше бы не ходить и не видеть его, но глупое сердце наивно зацепилось за крошку надежды. И я пошла на встречу.
Если бы вы слышали что он говорил, видели как он смотрел. Он сказал, что осознал какую ошибку совершил, что многое понял, что был бессердечной тварью, что поменялся и теперь для него главное мы (я и малыш), что он хочет жить для нас, что ему без нас плохо и все это время он не переставал меня любить. Просил всего один шанс, обещал все исправить.... Стоит ли говорить, что через несколько таких встреч я ему поверила. Я хотела ему верить, хоть и очень боялась.
Я живу сейчас одна и он стал оставаться у меня ночевать. Гладил и целовал мой животик, он буквально не мог нарадоваться на шевеления животика. А я не верила своему счастью: когда отец твоего ребенка гладит животик это просто не передать словами. Я готова была верить в любую чушь, которую он бы ни сказал.
Но счастье мое было не долгим, всего 5 дней. Когда он понял, что я его простила, резко поменялся и мы вернулись к тому, с чего начали. Он стал опять очень занят. Даже дома либо по телефону, либо в компьютере. Я чувствовала себя ненужной и поняла, что любит он только себя. Конечно я не смогла скрыть своей досады, а он, увидев меня в плохом настроении просто собрался и уехал. Несколько дней мы не общались, но вчера я все таки решила позвонить. Он сказал, что еще раз все обдумал и понял, что хочет жить один и ничего у нас с ним не получится. Просто карьера ему важнее и меняться он не собирается. Сказал: "я ломаю людей и тебя бы я сломал, и мы все равно бы разошлись!"
Теперь я четко осознаю: у меня зависимость!!! болезненная зависимость. Мне и с ним плохо и без него тоже. Я просто не понимаю, как можно было так поступить? Второй раз!!! Как мне опять это пережить? За что он так со мной? Зачем надо было возвращаться? Столько вопросов без ответа..
До родов остался месяц, а я опять разбита и подавлена. Как жить не знаю. Очень больно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Марыся »

 
Значит Вам нужно было это испытать, что бы окончательно убедиться в "замечательных" качествах отца Вашего ребеночка, Бог с ним!
Вам всего наилучшего, благополучного родоразрешения, держитесь и не унывайте!
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Это очень жестоко. Он все вывернул так, как будто я виновата. Якобы он хотел все исправить, но из-за моих обид он не сможет со мной жить. Чувствую себя ничтожеством, не способным сохранить семью, оставившим ребенка без любви отца.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Марыся »

 
Ключевое слово "вывернул". Если ему нужно оправдание своего поведения и он способен на такое коварство - делайте выводы и не вините себя. Милая, непраздная девочка, наплевать на этого инфантильного недоросля, Вы сейчас колыбелька для маленького чуда, а что ждет нас впереди - Бог знает! А у Вас, я уверена, все будет хорошо!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, Вы наша дорогая, как же Вас утешить... Вы молитесь, исповедуетесь, причащаетесь? Господь Вас утешит Вашей молитвой к нему и к Пресвятой Божией Матери. Помоги Вам Господи. Вам нужен духовный отец. Вы молились все это время о своей семье? Почему он был занят телефоном и компьютером? Он работал, деньги зарабатывал? Вы читали о том, что такое семья на сайте? Как мне показалось, что Вы требуете излишне внимания к себе, у Вас не любовь к себе, надо разбираться во многом и долго. Молитесь и не делайте поспешных выводов. Господь все управит Вашими молитвами и сердечным покаянием и желанием жить по воле Божией, а не своей.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Звонил он родителям. Сначала маме: "мама, ты где? дома? а ну ладно", потом папе: "папа, а мама правда дома?", потом папа ему рассказывал как из газа сделать бензин минут 40, все в таком духе. А в компьютере он в основном в игру играл.
Я бы не сказала, что требовала много внимания, я хотела хоть какую-то часть его внимания, мне ведь так не хватало его все это время. Я была готова поверить даже в то, что его украли марсиане и держали у себя все 5 месяцев, если бы он только это сказал, если бы только я чувствовала, что нужна ему..
В последнее время (перед тем как он вернулся) я собой гордилась и считала себя самостоятельной, перестала плакать, я думала, что все самое плохое уже позади и я все преодолела. А ему за 5 дней удалось разрушить все, что я восстанавливала 5 месяцев.Снова чувствую себя одинокой и несчастной. Снова слёзы рекой. И нет желания бороться опять, нет даже желания жить. Знаю, грех так думать, но видимо я не такая сильная, а точнее просто слабая.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Бог Вам таким образом снова показал Вас такой какая Вы есть. От Бога надо зависеть и все у него просить. Прежде всего терпения и понимания ближнего. Подумайте, что его так отталкивает от Вас. Надо менять эту черту в себе. Вы хотите изменить человека, забыв изначально на чем Ваши отношения строились. Ведь когда-то он был любим Вами и главное, чтобы был рядом, так? Значит Вам больше нужно брать, чем давать. Я не пишу о том, что он прав или Вы не правы. Но, факт на лицо, Вам надо менять себя, иначе ни с кем не построите отношения, с каждым надо будет что-нибудь терпеть. Прежде надо менять себя, а потом и делать выводы, почему ему с Вами не интересно, что не так? Это не повод для разрушения семьи. Трудится придется над отношениями, Вы же сами выбрали себе такого мужа, значит он Ваш, желаю Вам по больше молиться и просить Божией помощи. Не глупите :wink: ! Вы прежде всего женщина, а не ребенок. Вы должны давать свое тепло и правильно организовать Ваш совместный отдых.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Он сказал, что ему сейчас очень важна его карьера и времени для нас совсем не останется. Сказал, что знает, что я начну обижаться, а он не сможет этого терпеть. Мне немного не хватило мудрости и времени что бы его простить, а у него видимо и в планах не было хотя бы попытаться восстановить семью. Игра в одни ворота еще никогда не приносила результатов. В любом случае он бросил меня. Бросил второй раз. Я не хочу разбираться в причинах, у меня нет желания работать над ошибками. Это уже ничего не изменит. В прошлый раз во мне жили надежда и вера в то, что все будет хорошо. Сейчас их нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Elfriede »

 
Слёзка писал(а):. у меня нет желания работать над ошибками. Это уже ничего не изменит..
Подождите. Так Вы работали над своими ошибками, чтобы привлечь назад мужчину? :shock: Неудивительно тогда, что ничего не получилось. Надо было работать для себя.. А это можно, и нужно, делать и сейчас.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Никого я не привлекала. Я и не хотела с ним встречаться (догадывалась, что он может так поступить). Потом он все таки уговорил. Я молилась для себя, для своего ребенка, а не для того что бы мне любимого вернуть. Молитва- не приворот. Ее нельзя использовать, для того что бы кого-то привлечь. Я просто хотела быть счастливой, хотела полную семью для малыша, по-этому и пошла на встречу ему. Не надо было просто.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»