растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Дмитрий И
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:24

растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Дмитрий И »

 
Здравствуйте случилось так..повстречались в интернете как старые знакомые( она училась в техникуме в моей группе но как не общались особо)и она пригласила в гости.. и припервой ночи у нас случился секс.. думаю больше по моей инициативе встречались где то пол года, у нее ребенок от первого брака, уже в школу ходит, ей 28 мне 27.. о серьезной любви речей между нами не было.. , потом позвонила сказала что у нее проблемы с деньгами и на работе, она уволилась и перехала в мой город , я ей помог снять квартиру она нашла здесь работу так и встречались, но большой любви и рамантики у нас не возникло.. просто как то я одинок был она одна с ребенком, плюс ее ребенок ее как то ко мне потянулся, потом она сказала что беременна.. спрашивала ты уверен что хочешь ребенка?? я видимо плохо подумали сказал да.. т.к уже и годы идут.. и не хотелось греха..т.к такое со мной было уже по молодости, вообщем она переехала ко мне жить.. а я живу с родителями.. ну вроде ничего так живем, потом видимо когда притерлись к друг другу .. все как то поутихло.. и мы стали вести себя как два соседа живущие в одной комнате.. вообщем я засомневался что выбрал того человека для семьи.. очень глупо.. стыдно что такое допустил.. дал повод а потом сам сьехал, сказал ей об этом но уже поздно срок уже 4 ре месяца.. она хотела уйти но я удержал думал что это я просто туплю.. что не нагулялся и пройдет у меня это, она осталась.. и вот когда третий раз опять на меня нашло.. что не мой человек, что нужно полюбви строить семью,.. что надо что то менять иначе потом будет сложней, вобщем она ушла.. и не хочет принимать от меня нипомощи .. сказала родители захотят увидеть ребенка дорогу в деревню знаешь где живут ее родители.. дала мне память снимок узи..сказала будь счастлив!! помни что ты потерял!!.. резанула по сердцу и теперь мне очень плохо.. хочется ее опять вернуть..но потом боюсь буду ходить мучаться от того что живу с нелюбимым человеком и все повторится.. как быть теперь не знаю..очень стыдно за себя.. чувствую себя подлецом и скотиной.. она не нехочет чтоб я был сней только ради ребенка.. и ребенка я нехочу бросать.. раз уж он появился .. когда она уже ушла от меня написала смс "жаль что за все это время ты так и не понял что я люблю тебя" и вслезы.. теперь мне совсем хреново.. подскажите что делать?? может кто то был в аналогичных ситуациях?? меня к ней все равно тянет .. но потом боюсь я опять охладею к ней(( и изменять я ей не хочу.. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ!!
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Рыжуля »

 
Дима, здравствуйте.
Вы-очевидно-сами понимаете, что делать. А именно-просить прощения, жениться и жить долго и счастливо. Воспитывать вашего ребенка. А там-даст Бог-и другие дети будут у вас.
Того, что вы описываете-это несколько типичная ситуация для человека, который не понимает или не хочет понимать-зачем нужна семья и как её строить. Страсти-мордасти, о которых вы искренно сожалеете (на столько, что прогнали родного ребенка вон от себя) в нормальной жизни семейной вам не понадобятся. Понадобиться здоровый, тёплый настрой, общая поддержка, ответственность. Потом, нужно ещё понимать, что у многих женщин во время беременности и сразу после очень серьёзно снижается сексуальная активность, некоторые сознательно отказываются от секса. Это тоже нужно учитывать, это всё сказывается на отношениях.
Но всё же, мне думается, ключевая проблема в том, что вы испугались ответственности. Как же...был такой себе ОДИН -и тут сразу думай о жене, о малыше..."ТРУДНО" ж КАК...это ж надо мужчиной становиться, взрослеть, отвечать за слова и поступки...
В общем, вы спросили-что делать.
Я думаю-взрослеть! Жениться на женщине, которая ждет от вас малыша, воспитывать сына и строить семью.
И ещё-прочитайте, пожалуйста:
https://www.realove.ru/main/podgotov?id=164
https://www.realove.ru/main/podgotov?id=169
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/how_to_save
То что вы пишете об охладеть, и об изменять. Это -ваш выбор целиком. Если вы -взрослый человек...вы УЖЕ должны понимать, что не вся жизнь состоит из удовольствий. Есть долг, есть обязательства, есть ответственность... ДА-если вы желаете всю жизнь жить как стрекоза из известной басни Крылова...то необходимо понимать, что в конце такой жизни будет "лето целое пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза". И если вы действительно хотите от жизни только удовольствий, и прожить её как ребёнок...это тоже ваш выбор. И нужно понимать его последствия-здесь и сейчас, когда вы собственно и совершаете выбор-между взрослой, мужской жизнью и вечным мальчишеством
Дмитрий И
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:24

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Дмитрий И »

 
но если я ее нелюблю??? и она это понимает..
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение БусиNка »

 
Настоящего мужчину характеризуют такие качества как: чувство долга и ответственности за свои поступки.
Последний раз редактировалось БусиNка 07 июн 2012, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение БусиNка »

 
"ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ!!"- Дмитрий, а Вы не хотите узнать, как чувствуют себя брошенные, одинокие, страдающие женщины, да еще с детьми на руках? Вы почитайте эти истории на сайте, от которых дар речи пропадает! Ведь страшно даже читать то, что переживают во время таких жизненных передряг. Вы в себе разобраться не можете, а ей, ОДНОЙ теперь придется пережить самое трудное время, когда помощь мужчины и мужа нужна как никогда в жизни. Ваш ребенок еще едва успел родиться, а уже почувствовал страшную трагедию ненужности и отторгнутости. Вам, взрослому мужику тяжко, а как маленькому ребенку выжить, чувствуя рядом с собой постоянно плачущую маму??? Вы что? Очнитесь! Уже прошла пора, когда можно думать только о себе. Теперь на Вас лежит ответственность за других. Никто и не должен спрашивать, чего вы хотите или не хотите. Теперь нужно поступать так, как положено. Димочка!!! Услышьте нас!!! Не совершайте, пожалуйста, страшного греха предательства собственного ребенка и любящей Вас женщины. Если потом когда- либо дойдет до Вас весь драматизм и ужас сложившейся ситуации, Вы места себе не найдете, сами себя никогда не сможете простить за совершенное. Вы ведь и сами все понимаете, признаетесь, что болит душа. А она ведь бессмертна. На Страшном Суде придется за все отвечать. Как Вы оправдаетесь и чем??? Помощи Вам Божьей и вразумления!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение ЮрийН »

 
Дима, ты мужик молодой, так что я на ты сразу перейду, не обижайся, ладно. Вот какое дело с этим не люблю. Поверь на слово, та любовь, о которой всякие слезливые фильмы снимают, книжки сопливые пишут и на каждом углу в наше время вещают - не существует. Есть дарованное Богом в душу каждому зерно той любви, которая настоящая. Она едина, эта любовь, лишь проявляется по-разному к разным людям. Ну, для примера - любишь детенка, значит обнял его, посадил на колени, рассказал что-то, а этот чебурашка к тебе прижимается доверчиво и понимаешь, что если какая-нибудь гадина его посмеет тронуть, то о своей шкурке забудешь, а малыша в обиду не дашь. А мать - тот человек, кому Бог дал право подарить тебе жизнь и благодаря кому ты и можешь любить или сомневаться, так разве не будет проявляться твоя любовь к ней в том, чтобы всегда беречь ее и помогать ей, даже если она к тебе стала придираться или обзывать (конечно, чаще бывает наоборот). И особый разговор о проявлениях любви к женщине, той, которая рядом, которую ты выбрал и сделал своей женой. Да-да, женой. Вот сейчас модно стало проталкивать идеи: "-мы не венчаны, а значит и блуда нет при интимных отношениях, -надо понять, подходим ли мы друг другу, -надо все делать по любви, иначе ничего не получиться" и т.п. Вроде красиво и правильно звучит, но вот какая фигня вылезает, если приглядеться. Ведь венчание не изначально появилось в христианстве, сперва было обычное объявление в христианской общине о том, что двое стали мужем и женой и с этого момента на них ложились и все права, и вся ответственность за нарушение брачного союза. Что значит понять, подходим ли мы друг другу. Это что, две детали что ли? Человек, вроде как, меняется со временем, и во взглядах, и в характер, и во внешности. А если принять теорию "подходим-не подходим", то дойдем до идиотизма: сегодня она (он) подходит, все, живем вместе, через месяц стало уже не интересно, все, значит уже не подходит, ищем другую (другого). Так ведь будем искать до бесконечности, что и делают уже многие. А теперь про то, что надо все делать по любви (про семью разговор), по то, что жениться по любви и т.д. И вот возвращаемся к началу разговора, к тому, что такое любовь Эмоции, чувство нежности в момент, предшествующий совокуплению или что-то более серьезное, чем физиологическое ощущение. Ты сам понимаешь, что куда как все серьезнее, но и проще. Любовь - высшее состояние души, вершина развития человека в этой земной жизни, совершенство. Но достигается это путем приложения усилий, волевым путем, трудом. Звучит это для многих необычно, т.к. приучают-то к мысли, что любовь уже есть в человеке в полном объеме, надо лишь нажать на какую-то кнопочку в человеке и она (любовь) ка-а-к вспыхнет. Ну, эту кнопочку зачастую и ищут то друг у друга между ног (речь лишь об отношения х мужчины и женщины, всякая педрильская нечисть и иже с ней даже и близко не подразумевается, это ясно и ежику), то в полном согласии по всем вопросам или в дополнении один другого, все это до первого разногласия, а тогда депрессиии и страдания, ах, это не то, нет любви и прочая, и прочая, и прочая. Но ведь ясно, что у людей нет постоянства ни в чем, настроение меняется на дню по десять раз, здоровье то пышет, то еле дышит. Так что, эти мелочевки учитывать, как составляющие любви? А надо понять, что любовь к жене - это труд до результата, который будет непременно (проверено в веках десятками тысяч людей, честно-честно), да и изначально уже дан всегда начаток результата, когда приходишь домой, тебя встречает родная мордашка, которая тебя ждет, хочет для тебя сделать что-то вкусно-приятное или другое, очень приятное(хоть и болит иногда у нее голова в самый неподходящий момент :D ), детеныш выскакивает и начинает рассказывать, как и кого он победил, или построил, или сломал и теперь что делать.
Но есть у любви страшный враг, который всегда был, хоть люди сейчас стали настолько слепыми, что перестали видеть даже явные факты. Верующий человек или неверующий, дела это не меняет, враг любви от этого никуда не делся. Но вот если принять на веру, что он есть, то станет понятно, почему так часто появляется в душе человека эта зараза - разлюбил (разлюбила). Враг этот - сатана и вся его шобла бесовская. Они ненавидят людей, если им дать возможность, могут уничтожить в душе человека все чувства и мысли, сделав его зомби, но действовать могут лишь внушением мыслей, которые человек может и принять, и отвергнуть одинаково свободно. Живет эта нечисть с самого сотворения мира, а значит опыт воздейтвия на людей имеет весьма богатый. Так что сами мы с такими корифеями-гнусноделами не справимся в силу своего малого опыта и малых сил в этой области. Но ведь Бог для того и пришел на землю, чтобы дать людям и знания о духовном мире, и силу противостоять этой заразе бесовской.
Короче говоря, если все сказанное из области духовной жизни пока не понятно или не приемлемо для тебя, прими на вооружение ту истину, что если не идти против своей совести, если поговорить со своей женой (давай называть вещи своими именами) и попросить прощения за такие шатания. а заодно поверить тому, что любовь всегда приходит к тем, кто прилагает усилия к ее созиданию, то все наладиться. Заодно расскажи свое половинке о том, что ты узнал на этом форуме. Вряд ли она останется равнодушна ко всему, здесь сказанному. Но это уже на усмотрение тебе самому.
Помни лишь, что предав свою жену и ребенка, ты всю жизнь можешь прожить припеваючи (что совсем не факт, почитай-ка этот форум), но при кончине поймешь, что готов отдать все, хоть все золото мира, если будешь им обладать, лишь бы вернуть тот миг, когда ты предал из своих себялюбивых и малодушных, вкупе со слюнтяйскими, побуждений жену и ребенка. И лучше не доводить до того мига, там будут другие законы, законы духовной жизни.
Есть история из жизни, реальная. Ее рассказала в книге своих воспоминаний одна очень хорошая женщина, она в Питере живет, в Коломягах (я, кстати, тоже, но лично ее не знаю). Была у нее подруга, жили они, учились где-то (не помню), ходили в церковь, ну, всякие девчячьи разговоры вели и прочая. Однажда зашел у них разговор о том, что будет после кончины этой земной жизни. Ну, девки есть девки, похихикали на эту тему и дали друг другу слово, что если одна из них умрет, то к другой придет и скажет, как там и что. Со временем одна из подруг забеременела вне брака, ее муж недоделанный не хотел ребенка и девченка эта, хоть мать ее и умоляла не делать аборта, не убивать малыша, а лучше родить и отдать ей, матери, на воспитание, решилась на аборт и сделала его. Любой христианин знает, что это тяжкий грех, убить беззащитного ребенка, пусть и нерожденного, но живого уже. К сожалению, пересилило мнение того, кто был отцом ребенка. Через какое-то время девушка, сделавшая аборт, заболела и умерла. Не помню, в связи с абортом или нет, да это не суть важно. Ее подруга погоревала, но время идет, все забывается. Где-то через полгода или еще больше (если мне склероз не изменяет), случилось следующее. Подруга скончавшейся девушки пришла вечером домой откуда-то, ну что-то делала, потом легла спать. О скончавшейся подруге не думала ни в этот день, ни накануне, т.е. в мыслях не было о ней воспоминаний. А ночью во сне она ясно увидела свою подругу, причем так ясно, что перепугалась, заорала от страха, подняла на уши всю квартиру, а в довершение ко всему попала в больницу с нервным потрясением. Полечили ее, выписали, она стала постепенно забывать и успокаиваться. Сколько там прошло времени, не помню, но месяц-два точно. И однажды ночью снова она увидела свою подругу, но уже наяву, а не во сне. Та вошла в комнату и сказала: "Здравствуй! Это снова я, ты меня больше не боишься?" По словам женщины, которая это рассказывала, она уже больше не испытывала страха и ответила пришедшей (не помню, что именно). А на вопрос, есть ли рай и ад, и что там и как, вообще, в той, загробной жизни, пришедшая сказала примерно следующее: "Рай и ад существуют, но не так, как их описывают. Никто не подвешивает за язык и не варит в котле, но если бы ты знала, как мучает совесть." После этих слов она изменилась своим видом, на лице появилось жуткое выражение тоски и она стала быстро пропадать, при этом как-то чернея. Вот так.
Может, не стоит рисковать и проверять не своей судьбе, есть ли ад на самом деле. Ведь порядочность и ответственность за свои поступки никогда не были бесплодны.
А любовь вам с женой вместе надо создавать, желательно, без рассусоливаний на тему " в каком месте и какой орган должен чувствовать любовную энергию". И стоит сказать, что не из-за ребенка женяться, не из жалости, а потому, что понял свою ошибку, понял, что "виноват, дурак, исправлюсь" и давай будем вместе всегда, потому как муж и жена - это плоть единая. Чего же жить обоим инвалидами-то, а? :)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Рыжуля »

 
Дмитрий И писал(а):но если я ее не люблю??? и она это понимает..
Ещё недавно вы были уверенны, что любите... Я думаю-вопрос не в любви. Вы напуганы. И этот страх вас парализует. Ваши здоровые чувства и желания...а сверху остается один эгоизм. Отсюда и истерика этого эгоизма, кторую вы понимаете как "не люблю"
А она-будучи беременной, а значит нервной и впечатлительной-может напридумывать себе что угодно.
navitel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:12
Откуда: оттуда

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение navitel »

 
Удалено Teri-cat
navitel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:12
Откуда: оттуда

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение navitel »

 
Удaлено!
Критика действий модераторов и администрации запрещена ПФ!
Delfina
Аллегра
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:42

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Аллегра »

 
Отредактировал модератор Рыжуля.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение olouna »

 
Дима, конечно вы её не любите, ведь чтобы полюбить нужно ваше решение намерение и годы, которые у вас есть. Это ваша женщина, вы сами её сделали своей и она носит вашего ребёночка. В ваших руках сделать их самыми счастливыми или самыми несчастными. А если вы их сделаете счастливыми автоматически и сами получите такое счастье, что вам и не снилось. И ещё, вы с этой девушкой не случайно, это судьба, Бог вас столкнул, и значит она вам подходит больше всего. А все эти новые девицы, влюблённости и страсти - романы, это всё мишура, не стоит менять истинное сокровище от Бога на призрачные блёстки из фольги.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Мэри Сью »

 
Насильно мил не будешь. Надеюсь, пацан еще встретит свою любовь
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение olouna »

 
А почему насильно-то? Он сам выбрал эту женщину. И Бог был не против. Над любовью надо работать. А страсти это всё приходящее и уходящее. Дима, почитайте индийского психолога Д.Чопра, он там рассказывает как полюбить своего супруга.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Мэри Сью »

 
olouna писал(а):А почему насильно-то? Он сам выбрал эту женщину. И Бог был не против. Над любовью надо работать. А страсти это всё приходящее и уходящее. Дима, почитайте индийского психолога Д.Чопра, он там рассказывает как полюбить своего супруга.
Стерпится - слюбится, ага, проходили.

Следуя вашей логике, изнасилование и убийство 10-летней Ани Прокопенко тоже было благом. Этому же никто не воспрепятствовал.
И еще с таким настроем можно вцепиться в любого человека, с кем свела жизнь, даже в самого неподходящего. Человек - хозяин своей жизни
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Простовика »

 
Мэри Сью писал(а): Человек - хозяин своей жизни
Железная логика: захотел - приголубил, захотел - выбросил. А с Вами лично тоже ТАК поступать можно?
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Мэри Сью »

 
Простовика писал(а):
Мэри Сью писал(а): Человек - хозяин своей жизни
Железная логика: захотел - приголубил, захотел - выбросил. А с Вами лично тоже ТАК поступать можно?
Я предпочитаю, чтобы люди были честны со мной, а не наступали себе на горло и не обманывали себя и меня, как бы ни было больно
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Простовика »

 
Это Ваше личное дело. Сейчас же речь идет о судьбе женщины,которой дали надежду и её ребенка. А Вы советуете "по-хозяйски" продолжать потакать своими страстям. Даже детям полезно сдерживать своё "хочу-не хочу". Взрослые люди тем более должны нести ответственность за свои поступки. А то сделать ребенка, как в туалет сходить...Господи, помилуй!
Дмитрий, думайте не о том, хорошо или плохо будет Вам, а о том, чтобы хорошо было окружающим. Тем, за кого Вы теперь ответственны.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение olouna »

 
Дима, вы должны сами решить, либо вы берёте эту женщину под своё крыло, будете заботится о ней, помогать ей, дарить ей свою нежность, поддерживать её, кормить её, одевать, растить ребёночка, наживать совместно имущество, ставить вместе цели и достигать их, быть рядом, когда она заболеет, делать всё для дома, для комфорта, для счастья вашей женщины и ребёнка, либо расстаться с ними, бросить их на произвол судьбы, жить своей жизнью, своими интересами и с грузом этого поступка. Решать только вам. Но вот только вы же чувствуете, что говорит вам ваша совесть, вы знаете как правильно надо поступить, как лучше всего поступить именно для вас, это вам подсказывает ваша душа, частица Бога в вас. И то, что вы на этом сайте, говорит о том, что вы на правильном светлом пути. Пропащие мужчины не пишут таких постов, их совесть им ничего не нашёптывает, а лежит с кляпом во рту на задворках подсознания))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что флуд в темах запрещен! Дальше буду выдавать предупреждения.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: растался с беременной девушкой, очень мучает совесть...

Сообщение Лари »

 
Сегодня натолкнулась на эти слова, как по заказу для вас Дмитрий:

Как писал доктор Ф.П. Гааз: 'Самый верный путь к счастью - не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Для этого нужно внимать нуждам людей, заботиться о них, не бояться труда, помогая им советом и делом, словом, любить их, причем, чем чаще проявлять эту любовь, тем сильнее она будет становиться'.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»