Помогите советом

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Virsavia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:57

Помогите советом

Сообщение Virsavia »

 
Здраствуйте форумчане! Уже как две недели сижу на этом сайте. И вот решила написать свою историю. Мне 23 года. На работе познакомилась с парнем (ему 29). Очень быстро нашли общий язык. Быстро начались отношения (не знаю о чём я думала). Он оказался женат. Рассказывал мне такие сказки, что якобы с женой у них ужасные отношения, давно нет интимной близости, а я дурочка верила всему что он говорил. Отношения у нас были очень хорошие, он заботился, ухаживал. Все выходные проводилли вместе. И тут оказывается что я беременна( своих детей у него нет). И вот тут начинается самое интересное, человек начинает себя вести по другому. Начал кричать на меня, оскарблять, говорить что это я всё специально спланировала.... Ту боль которую я испытала, словами не передать. Мне было очень тяжело всё осознать, осознать все свои ошибки и принять ситуацию такой какая она есть. В этот момент родители отказываются мне помогать, потому что стыдно что ихняя единственная дочь будет рожать без мужа. Но я через жуткую боль всё таки беру себя в руки и делаю всё что бы сохранить ребёнка( была угроза выкидыша). Я полностью отпускаю этого человека. Сейчас кажется всё самое страшное позади. Но всё же девочки, кто читает эту историю не повторяйте моих ошибок. Никогда не верьте женатому мужчине. В итоге я буду рожать одна и буду матерью-одиночкой. Но сердце ещё болит. Пожалуйста помогите советом. Как не падать духом в такой ситуации? Как воспитывать ребёнка одной? Смогу ли я ещё встретить свою настоящую любовь?
Диагностика семейных отношений
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение bonita »

 
Virsavia писал(а): Но всё же девочки, кто читает эту историю не повторяйте моих ошибок. Никогда не верьте женатому мужчине.
Вот самого главного Virsavia, Вы и не поняли, не нужно верить или не верить женатому мужчине, не надо было отношения с ним завязывать, это только от Вас зависело, больше не от кого. А по сообщению можно сказать, видно что Вы человек сильный, со стержнем внутри, не побоялись оставить ребёнка, не смотря на то что родные Вас не поддержали. Всё у Вас в будущем будет хорошо (мне так думается).
Virsavia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:57

Re: Помогите советом

Сообщение Virsavia »

 
bonita поверьте мне, я сделала правильные выводы из этой ситуации! Моему поступку нет оправдания, в тот момент когда были отношения как-будто на глазах была пелена. Не знаю о чём я думала! Сейчас полностью сосредоточилась на своём ребёнке. Перестала вообще нервничать. Но вот окружающие люди меня удивляют. Женщины в возрасте у которых есть свои дети. Твердят одно, сделай аборт, там вся жизнь впереди! Ты же ещё молодая! А матерью-одиночкой быть позорно.... Да и ребёнку не будет хватать отцовского тепла!
А я нехочу делать аборт, внутренний голос говорит мне, что я должна оставить ребёнка.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение bonita »

 
Virsavia, жизнь длинная, от ошибок не кто не застрахован. Главное не то что было, а то что впереди. Мне кажется, что аборт по страшнее прелюбодеяния. Держите нос по ветру, слушайте своё сердце, оно не обманет. Что касается Вашего молодого человека, он полностью показал себя, каков он есть на самом деле (нужен ли такой отец?). Меня удивляет вопрос сможете ли Вы ещё встретить свою настоящую любовь? Ведь не думаете Вы, что с рождением ребёнка жизнь закончится. Вы ещё очень молода, всё ещё впереди!!! И родителе скоро примут ситуацию как есть.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите советом

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемая Вирсавия. Не нужно, пожалуйста, заранее бояться! Это неправильно, неразумно, нелогично, и вредно. Стало быть нужно верить и надеяться, что любовь у Вас будет.
А пока у Вас все просто - у Вас есть ребенок, ему нужно немного подрасти и родиться, и он первый, кто начнет, точнее уже начал учить Вас любви. Потому-что он Вам полностью сейчас доверяет, и не сомневается, что Вы для него самый близкий человек, что Вы его любите и никогда не оставите, не говоря уже про что-то там плохое и злонамеренное. Берите с него в этом пример.
Так значит не мечтайте о будущих несчастьях, но сосредоточьтесь на этом маленьком счастье внутри Вас, потому-что именно в этой области Вам сейчас нужно пребывать умом, и делом.
А если есть желание разобраться, что такое настоящая любовь, читайте наш форум, и сайты realove.ru realisti.ru perejit.ru , где и найдете много полезного по своим вопросам.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Елизавет »

 
Милая, девушка, я Вас очень понимаю, так как сама оказалась в такой ситуации, что сама воспитываю ребенка без помощи родителей, а также не каждый друг как показывает жизнь будет рядом в трудную минуту. Вам нужно действительно брать себя и свою жизнь в руки. Не надеяться на чью-то помощь. Помогут и Слава Богу. На кого нужно надеяться, так это на Бога. Ходите в храм на регулярную исповедь и причащайтесь как можно чаще. В сердце примите покаяние, Господь - простит Вас. Трудно будет, не без этого, но и награда будет. У Вас будет ребенок, Слава Богу, что обошлось с угрозой выкидыша, дай Бог Вам сил доходить и родить в срок. Уповайте во всем на Бога. И, даст Бог все наладится в Вашей жизни, главное следите за своими помыслами. Возможно трудно будет кого-то простить, но надо будет из любви к Богу и все все будет налаживаться у Вас. Только нужно время потерпеть, так как даже, когда мы руку суем в горячую воду надо терпеть боль от последствий, а тут уже куда больше, чем горячая вода, здесь уже жизнь будущего ребеночка, который полностью будет полагаться на Вас, берегите себя и Вашего малыша.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение БусиNка »

 
Virsavia, захотелось как- то поддержать Вас. Особых слов не найду, разве только что некоторые истории припомню. Я знакома с двумя женщинами, которые в очень юном возрасте забеременели, не будучи замужними. Родители их, узнав об этом, избили и выгнали из дома насовсем. Сколько им потом еще пришлось пережить ужасов и кошмаров, только им и ведомо. Но Господь посылал хороших людей в помощь. Сейчас- это вполне счастливые женщины. И с жильем все получилось и с работой. Про одну не знаю, как личная жизнь, а вторая- получила образование, работает, замужем, растят уже второго ребеночка.
Zaika_zaika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:46
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Zaika_zaika »

 
Сохраняйте положительный настрой в отношении воспитания детей и к жизни в целом. В трудных ситуациях находите положительное. Одна мать-одиночка говорит: «Я поняла, что в моем положении есть не только отрицательные моменты».
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Re: Помогите советом

Сообщение Аня77 »

 
вы молодец, что оставили ребенка, даже наперкор родителям, поэтому у вас в жизни будет много хорошего
главное идти туда, куда вам подсказывает ваша совесть
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»