Я беременна и остаюсь одна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Юлечек »

 
Елизавет,Вы ,конечно,правы.И вообще,тема взаимоотношений матерей и дочерей заслуживает особого внимания...Но в построении молодой семьи,к сожалению,матери часто просто мешают,навязывая свою позицию,тем самым подрывая авторитет дочери в глазах ее детей.Но даже в истории Фатинии обстановка улучшилась,когда мама стала появляться реже.
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Елизавет »

 
Это целая наука, когда нет полного взаимопонимания. Главное самой сохранять спокойствие по отношению к родителю, что весьма порой трудно, но и к детям тоже надо терпение, если относиться к этому более глубоко и понимать, что жизнь серьезная штука и что все происходит на духовном уровне, то соответственно дочь матери должна все простить, не держать обиду, которая имеет место быть, дочь простит мать и Бог простит дочь за что есть прощать. Просто наша Автор пока не готова к переменам внутренним. Это действительно все не просто, но советую все-таки поменять свое отношение к матери, какая она бы не была. Тогда только жизнь будет бить ключом. Закон Божий есть закон жизни, но не каждый стремится по нему жить. Бог в помощь. Злоба и ненависть отравляет жизнь не только себе, но и близким. Историю Фатинии знаю и моя есть тоже здесь. Время тоже помогает. Можно жить на расстоянии, но только в стремлении налаживании отношений с мамой. Это нужно не маме, а прежде всего дочери. У каждого в этой жизни свой долг, я к этому пришла не сразу, а через боль и саможаления себя, я сейчас понимаю, что нужно поменять в себе и проецирую это на будущее отношение с супругом, так как наши взаимоотношения влияют на нашу жизнь. Господь сказал, чтить отца и мать, и долголетен будешь. Простите, если показалось, что не поняла Вас Автор и Вас Юленька.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение olouna »

 
Последние новости. На днях, вечерком к нам в гости заглянул участковый, беседовал со мною. Говорит мне, ну что девушка, вот два заявления на вас у меня лежат. Я попросила ознакомить меня, что в них. Оказалось, мать обвиняет меня и мужа в доведении нашей бабушки до смерти, заочно, угрозам зарезать мать и брата, мои хулиганские действия, что я всё в доме перекрушила и разбила всю посуду, также, было отмечено, что я психически неуравновешенная особа и есть подозрения, что я пью и принимаю наркотики. Мы с учасковым хорошо побеседовали, я ему показала все документы мои и мужа, его справка о несудимости, св-во о браке, сказала что документы в овир подаём, нам проблемы не нужны и что в заявлении ложь. Участковый был в шоке, т.к. мать заявила, что мы не в браке, а так просто... притом он удивился, почему мой муж не может жить со мной. Я ему сказала, что по ЖК если кто-то в квартире против, то нельзя даже мужу жить. Но вот в гости он может придти по закону, но по факту не может, т.к. мать угрожает милицией, и весьма эффективно, раз уже два доноса лежат. В итоге, участковый записал мои объяснения и пошёл на выход, а мать бедолага, начала вопить, не верьте ей она лицемерка, а араб её со всеми дерётся и убить меня хочет и вовсе ей он не муж. Участковый такой ей говорит, типа он видел св-во о браке. А мать такая, ну и что, я вообще его не видела и не знаю, что он за человек. Участковый такой ей говорит, как же это он с вами дерётся и убить хочет, а вы даже его не видели и не знаете?! Вообщем запуталась в показаниях)) Участковый поморщился, мне сказал, на провокации матери не ведись, ищи варианты как уйти отсюда, если хочешь можешь подойти в участок, написать заявление о клевете. После ухода участкового мать с братом смеялись и заявили мне, больше не вякай, а то скоро будет у тебя судимость. А я и не стала вякать, замолкла навсегда, эти люди для меня больше не существуют. Естественно, я не буду писать никакие заявления - это ниже моего уровня. С матерью и братом больше не вступаю в диалоги. На кухню выхожу только когда никого нет. Муж с друзьями сняли квартиру, теперь на полу не спит, всё у него хорошо, живёт на другой станции метро, видется мы больше не можем физически, только созваниваемся. Плачь не плачь, а вот такая ситуация. Я уже в декрете, вяжу пинетки, разруливаю дела с овиром, с наследством, вообщем всё нормально, грустняво, на душе кошки скребутся, но я выдержу. Мать и брат... я их больше не осуждаю, они просто больше не существуют, это они выбрали сами.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Лари »

 
Правильно сделали, что сдержали свои эмоции. И впредь так поступайте - худой мир лучше хорошей войны :) Ведите себя достойно и быстрее пройдут тяжелые времена.
Терпения вам с Божьей помощью!
azzazzella
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение azzazzella »

 
Я думала, что у меня все так плохо, но прочитав эту историю, понимаю, моя жизнь - рай.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Лари »

 
azzazzella писал(а):Я думала, что у меня все так плохо, но прочитав эту историю, понимаю, моя жизнь - рай.
Так вам и надо :D
azzazzella
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение azzazzella »

 
Лари писал(а):
azzazzella писал(а):Я думала, что у меня все так плохо, но прочитав эту историю, понимаю, моя жизнь - рай.
Так вам и надо :D
В каком смысле???)))
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение olouna »

 
azzazzella, я очень рада, что моя история заставила вас посмотреть в позитивных красках на свою жизнь)) У меня даже настроение поднялось))
akula1000
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 00:34

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение akula1000 »

 
удалено модератором Другиня
Даша11
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:04

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Даша11 »

 
удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»