Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите советом!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ольга_1985
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:57

Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите советом!

Сообщение Ольга_1985 »

 
Помогите, пожалуйста советом - ситуация у меня очень не простая. Мы с мужем в браке 7 лет. Есть двое деток - 6 и 2 года. Как говорит муж, у нас было 6 лет счастья, а в последний год все куда-то покатилось... Практически год назад я совершила большой грех - сделала аборт. мы с мужем не решились на третьего ребенка - побоялись, что не потянем. Это мне далось очень тяжело, долго переживала и жалела об этом. Муж признался потом, что тоже жалеет. И после этого начались проблемы. Интимная жизнь, которая и так была не частой, практически сошла на нет. Началось непонимание, появилась какая-то отчужденность. Через пару месяцев муж изменил мне впервый раз (я об этом узнала недавно). Потом это повторилось. И через несколько месяцев у него появился постоянный партнер.
Обо все этом я узнала в июне этого года. Это был не просто шок. Это был удар. казалось, жизнь закончена, земля ушла из-под ног. И нет сил больше существовать. Мы с мужем много говорили. Выясняли причины. Он говорил, что все причины это недостаток секса, нехватка внимания к нему. Никакого раскаяния с его стороны не было. Жалел, только о том, что я узнала. Говорил, что чувств к любовнице нет. Мы ходили к семейному психологу - после ее посещений появилась надежда, что все у нас наладится. Но некоторое время решили пожить отдельно. Чтобы разобраться в своих чувствах. Мы с детьми уехали из города и с мужем решили пока никак не общаться, чтобы легче было понять, чего мы хотим. Две недели я была в неведении, что с ним происходит. Но очень надеялась, что поймет как я ему нужна, что тоже скучает и хочет начать все с нуля. Но один телефонный разговор, все разрушил... он сказал, что вариантов у нас быть вместе нет, я ему не нужна и быть со мной он не хочет. Его устраивает, та жизнь, которая у него сейчас. и возвращаться в семью он не будет. У меня опять забрали землю из-под ног. Такого предательства я не ожидала. думала, он наоборот будет бороться за семью. Вернулись в город. Когда я встретилась с ним - у меня был просто шок. Абсолютно безразличный взгляд, как будто чужой человек. Поговорили... Сказал, что не любит. А любит другую... К нам не вернется, но детей не бросает. Я начала уговаривать, просила, объясняла, что можно попробовать все сначала. Что люблю его как и прежде... Но он как камень. Ни эмоций, ничего... Просто непробиваемая стена какая-то. Опять боль, опять страдания.

несколько дней мы переписывались в интернете с ним. Я писала ему ссылки на статьи из этого сайта. Он читал, сказал, что много полезной информации для себя взял.

Но сегодня случилось еще одно событие. Меня начали мучать подозрения и я сделала тест, который показал, что я беременна. Три недели назад у нас с мужем были отношения. но я даже и подумать не могла, что забеременею. Сейчас воспринимаю это, как Божий знак, что могу искупить как-то тот грех, который совершила год назад. Последнее время ходила в церковь и просила прощения за тот поступок. Говорила, что если бы вернуть время на год назад, я бы поступила по-другому. То, что за год потеряла любовь мужа, воспринимаю как наказание за тот грех.

Мужу сразу сказала. он приехал. Спросил, что я планирую делать. Я сказала, что хочу родить этого ребенка. Муж говорит, что поддержит любое мое решение. Но, рассуждая логически, сказал, что этот ребенок сейчас не нужен, он нежеланный. и никто больше меня в этом не поддержит. Я сама это понимаю. Знаю, что родители, да и все вокруг будут в шоке - как это родить ребенка, когда муж так поступил и бросил семью. муж говорит, что не сможет теперь бросить меня беременную. Но любви ко мне нет - говорит, нет никаких чувств кроме уважения и вины передо мной. Любит другую и отношения с ней прекратить не может. Я говорила ему, что Господь дает нам шанс построить заново нашу семью. Начать все с нуля. Исправить ошибки, которые мы допустили.

Помогите, пожалуйста мне советом, что мне делать? Я совсем запуталась. Мужа своего люблю сильно. Готова его простить и принять обратно, но только если и я ему нужна буду, а не только из чувства долга он вернется. А он говорит, что если и вернется, то только из чувства долга. Говорит, что настоящей семьи у нас не выйдет - будет театр, где папа и мама играют роль. Не верит, что можно заново все начать. Или может просто не хочет этого. А я хочу. Как быть? Не хочу жить с ним, зная, что любит другую и изменяет с ней. Просто не смогу так. Если бы не моя беременность, он бы даже и не рассматривал вариант быть вместе снова. Не хочу, привязывать его к себе только будущим ребенком - все равно потом не выдержит долго. Даже ради двоих деток, он не хочет быть с нами вместе. А третий для него просто обуза.

Сижу и думаю: что делать, что делать... Или может не идти на подвиг, а упростить всем жизнь? Хоть и все мое внутреннее ощущение против этого. Знаю, что буду жалеть. Помогите, пожалуйста... Хоть советом, хоть поддержкой. Для меня сейчас все важно. Я в полной растерянности. Так хочу, чтобы муж захотел быть со мной, искренне это понял и стал готов бороться за нашу семью и счастье наших детей.
Диагностика добрачных отношений
Ольга_1985
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:57

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Ольга_1985 »

 
Сегодня утром муж написал, что подумал. Я сразу поняла, какое решение он принял... Сказал резко - делай аборт или я покончу с жизнью... Сказал, что все твердо обдумал и это окончательное решение.
Помогите, пожалуйста...
Ольга_1985
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:57

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Ольга_1985 »

 
Хочу помолиться, но не могу... Чувствую, что предаю Господа. Потому что решилась...
Просто не смогу даже по физическим причинам все выдержать. Я сейчас просто обессилена - похудела на 16 кг за несколько месяцев. и не могу остановиться. Каждый день становлюсь на весы и ужасаюсь. Начались проблемы с сердцем - были давно когда-то, а сейчас все обострилось. Нет сил взяться за себя.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Троянда 7 »

 
Олечка, милая, это шантаж с его стороны. Он натворил дел, а теперь Вы должны расхлебывать, да еще как! Жизнью нивчем неповинного ребенка! Бегом в храм, за советом к священнику, попросите его молитв. Не рубите с плеча. Молитесь когда накатит неотступно :Господи, изведи из темницы душу мою! Становится легче. Сил Вам и мудрости!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Другиня »

 
Ольга_1985 писал(а):Помогите, пожалуйста советом - ситуация у меня очень не простая. Мы с мужем в браке 7 лет. Есть двое деток - 6 и 2 года. Как говорит муж, у нас было 6 лет счастья, а в последний год все куда-то покатилось... Практически год назад я совершила большой грех - сделала аборт. мы с мужем не решились на третьего ребенка - побоялись, что не потянем. Это мне далось очень тяжело, долго переживала и жалела об этом. Муж признался потом, что тоже жалеет. И после этого начались проблемы. Интимная жизнь, которая и так была не частой, практически сошла на нет. Началось непонимание, появилась какая-то отчужденность. Через пару месяцев муж изменил мне впервый раз (я об этом узнала недавно). Потом это повторилось. И через несколько месяцев у него появился постоянный партнер.
....
Но сегодня случилось еще одно событие. Меня начали мучать подозрения и я сделала тест, который показал, что я беременна. Три недели назад у нас с мужем были отношения. но я даже и подумать не могла, что забеременею. Сейчас воспринимаю это, как Божий знак, что могу искупить как-то тот грех, который совершила год назад. Последнее время ходила в церковь и просила прощения за тот поступок. Говорила, что если бы вернуть время на год назад, я бы поступила по-другому. То, что за год потеряла любовь мужа, воспринимаю как наказание за тот грех.


Ольга_1985, вот Господь услышал Ваши молитвы: Вы опять беременны и можете поступить так, как и обещали Господу в своих молитвах, а именно воздержаться от убийства собственного ребенка и сохранить ему жизнь. Вы просили шанс исправить свою, мягко говоря, ошибку? Вам этот шанс дали. Так в чем теперь дело? Готовы второй раз убить маленького человека в угоду своему блудному мужу? Если Вам не нужен этот ребенок, то родите и оставьте его в роддоме, только не становитесь второй раз убийцей, не берите грех на душу. Может быть, другие люди станут настоящими родителями этому ребенку, усыновят его, вырастят и воспитают. Не губите жизнь, живущую в Вас.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Yanochka26 »

 
Оленька, пожалуйста, не ведитесь на бред этого предателя, его бесы одолевают со всех сторон. Не совершайте этот грех, Бог дал Вам этого ребеночка для спасения собственной души. Сделав аборт, Вы себя уже никогда не простите. Вам выпало трудное испытание для очищения души. Сходите в церковь и подумайте еще раз: какая Вас и детей ожидает жизнь после совершения самого страшного греха - убийста невинного?
Ольга_1985
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:57

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Ольга_1985 »

 
Спасибо большое за такие слова! Я сегодня собираюсь ехать в храм. Потом встречусь с мужем. Хотела бы, чтобы и он сходил в церковь, поговорил с батюшкой, но он пока не хочет.
Просто теперь думаю, а если он действительно покончит жизнь самоубийством? Ведь за этот грех будут расплачиваться и наши дети. Очень боюсь.
Если решу оставить ребенка, то точно никому не отдам - буду воспитывать сама. Только как без мужа и без поддержки справиться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Elfriede »

 
Оля, милая, Вы справитесь с детьми, включая этого малыша, который пока еще не родился.
Муж отвечает за себя сам. Если совершит непоправимое - это его личный выбор и его тгрех, Вы тут непричастны. И Ваши дети не виноваты будут. Но все же больше похоже на шантаж. Возможно, его подружка накручивает, так как ей Ваш новый ребенок - как кость в горле, она чувствует опасность, что муж может вернуться к Вам. Да и развод он, при Вашем несогласии, не сможет получить пока ребенку не будет год.
Оля, не ведитесь на дурные мысли. Сохраните ребенку жизнь, пусть даже и оставив его потом в роддоме.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение olouna »

 
Оль, перестаньте себя накручивать, почему вы должны убивать маленкую козявочку, вашу кровиночку из-за какого-то глупого шантажа? Почему вы должны ложится под нож и позволять врачам себя увечить?? Просто упокойтесь, забейте на него. Скажите ему, что пусть делает что хочет, вы тут не причём, хозяин-барин. И вообще, скажите, что никого не держите, вам он тоже надоел, но от помощи детям не отказывайтесь. Только говорите это всё спокойно без эмоций, слегка надувшись, к себе не подпускайте, пусть сначала искупит свою вину. Начните думать только о себе, о ребёночке и о детках. Гуляйте, вкусно готовте, играйте с детишками, расслабляйтесь и пройдёт ваше сердце. Бог вас не оставит ни за что! Он на вашей стороне))
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Юлечек »

 
Олечка,Вы же сами пишете,что разлад пошел после аборта,так надо теперь искупать вину,в не множить грех..Посмотрите сайт noabort.net Позоните на тел.доверия при кризис.беременности.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Юлечек »

 
Олечка,очень переживаем за Вас с детками.Ситуация у Вас катастрофическая глазами человека.Но для Бога все премудро,значит так надо!Это будет самый лучший ребенок на свете,выстраданный...даже мысли плохие гоните
.он все чувствует...А мужья они всегда так говорят,когда влюбятся...буду с Вами из чувства долга...Раньше-то любил..Пройдет его люб.горячка и образумится..молитесь за него...а деточки-это счастье. В каом Вы городе?Отдам детск.вещи,коляску..
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Марина32 »

 
Оля, я надеюсь Вы не совершили то, о чем просит муж. Сами же понимаете, что не простите себе этого. На его шантаж не ведитесь - это все театр, чтобы Вы приняли решение, удобное ему. Рожайте, потом будете смотреть на маленькое счастье и благодарить Бога и саму себя, что оно появилось на свет.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Лари »

 
Олечка, ребенок не просто так дается, а промыслительно. Вы -умница, стойте на правде. Будет трудно, но не вы справитесь точно. Мужа сейчас меньше слушайте, он болен.
Претерпевший до конца спасется!

Очень за вас переживаем, неужели вы решились....

Посмотрите каких малышей мы убиваем в "легальных" абортах, он хотят и могут жить
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Марыся »

 
Оленька, когда-то в молодости , еще до своего Крещения , уже будучи замужем, я сделала аборт (уже был сын), боялась, что не потянем. Так вот, когда мы с мужем захотели второго ребеночка... Я девять лет лечилась, а когда до меня дошла милостью Божьей истинная (не медицинская, по человеческим понятиям с такими диагнозами мне родить самой не представлялось возможным) причина бесплодия, я еще три года вымаливала свою доченьку по Московским храмам и святым местам.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Елизавет »

 
Если решу оставить ребенка, то точно никому не отдам - буду воспитывать сама. Только как без мужа и без поддержки справиться?
Но, за то не без Бога, Оля! Бог то Вас не оставит! Проверка на прочность веры, веры не в человека (мужа), а в себя! Вы еще себя не знаете, на что Вы способны, вот и узнаете с Божией помощью справитесь! Бог Вам в помощь! Господь всегда с людьми теми, которые творят Его воля, а тут она видна - это Ваш ребенок, который сейчас полностью в Вашей власти, жизнь ребенка в Ваших руках, Вы разве сможете убить младенца? Так и его как убивать? Лишать жизни? Вашему мужу дана жизнь Богом и матерью, он по глупости своей не может чувствовать, то что чувствует мать, милая берегите себя и дитя, мир не без добрых людей, все помогут, так как Господь все устраивает.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Елизавет »

 
Пути Господи неисповедимы, потом будут слезы счастья, как устраиваться дела Ваши будут, вот увидите, только уповайте на Бога, молитесь, а муж, что уж сказать... да ну его со своими "шантажами", не да него Вам сейчас, ведь так? Не ведитесь на него, что сказать, надо будет переучиваться жить как-то вот без него и лучше без него, чем вот так нагрешить, милая, все будет хорошо. Верь, не робей, нам всегда кажется так, что будет все плохо, но на самом деле жизнь показывает, что впереди жизнь - разноцветная, Оля, разноцветная, Вам выпало испытание, от того как Вы поступите, такой и будет Ваша жизнь. Муж видит, что Вы за него держитесь, вот и манипулирует, не один мужчина не стоит жизни маленького человечка.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Елизавет »

 
Еще у меня подруга не может забеременеть, она бы с радостью и даже без мужа, но Бог не дает. Учитесь жить с Богом. Если надеяться на мужа, то он еще к такому подведет, ой-ой, что не дай Боже. Включайте голову. Надо за свою жизнь бороться и детей. Оля, Вы волчица или нет?
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Оля, вы сами правильно написали, что этот ребенок - шанс для вас, вашей семьи, вашей души! Не упустите его, не потеряйте, не предайте. Увидите, как только вы сделаете правильный выбор (в пользу жизни), все Господь вам даст, всем поможет. Многие женщины в таких безнадежных ситуациях позднее говорят, что отстояла ребенка и все стало налаживаться. Ообратитесь к кризисному или перинатальному психологу. У нас в Минске проводится консультирование и другая помощь беременных женщин в тяжелой жизненной ситуации.
goldy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:44
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение goldy »

 
Ольга здравствуйте! Извините что беспокою Вас, меня зовут Юлия.
я нашла Вашу тему в поисковой системе...
какое решение Вы приняли? как складывается Ваша судьба? у меня похожая история..хотелось бы связаться с Вами лично.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Flavia »

 
Ольга_1985 писал(а):Сказал резко - делай аборт или я покончу с жизнью...
Нееет, определенно уж о таких детях можно прочесть только здесь... Олечка, я, конечно, могу понять что это ваш ребенок (вы его мужем называете)... Но такой истерички я не помню за всю многолетнюю историю этого сайта. Оль, даже не думайте. Оставляйте третье чадо (хотяяяя оно уже четвертое по ходу). Финансово и вещами подсоблю, чем могу. (ЛС). Правда, Оль, спасибо. Ваша история про вашего "бетмена" очень повеселила)). Искренне надеюсь, что вы к этой ситуации сможете относиться так же, как и должно быть, спустя время.
Olga1985
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:42

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение Olga1985 »

 
Юля добрый вечер, у меня есть новые вещи на деток, правда немного, напишите в лс, если нужно я Вам почтой перешлю
sneghana
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:37
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременна третьим ребенком. Помогите совет

Сообщение sneghana »

 
Ольга ,дорогая, я буквально недавно на этом сайте и только сейчас зарегистр напишите что вы решили надеюсь вы приняли решение в пользу оставить ребенка ! я точь в точь в вашей ситуации только Вы видимо 1985, а я 1975 и мне 38 будет скоро и я тоже беременна 3м ребенком и от меня тоже ушел муж.вот как похожи судьбы просто диву даешься ,мы прожили в браке 13 лет и 3 года назад я узнаю что у него на стороне родился ребенок, можете представить что я пережила? думаю что мы все кот на этом сайте можем понять тот шок ,обиду и боль,тем более что я тоже до этого по его наставлению сделала аборт спустя 3 года после рождения второго ребенка , и как в наказанье семья стала рушиться ,забеременить я больше не могла 6 лет! и как гром среди ясного неба узнаю что мало того что изменил так еще и ребенка там родили ! вот уже 3 года как я знаю обо всем ,я не жила все эти года я умирала ,снова воскрешала ,занималась собой своим дух поиском ,медитациями и в глубине души оч надеялась родить ребенка ,хотя мне без 2 лет -40 ! муж не уходил говорил что там все кончено что она ему не нужна но ребенка он не бросит будет помогать ,это верное решение но с каким трудом оно мне давалось ,как я себя ломала, свое эго и в итоге та атмосфера недоверия кот все равно никуда не делась вымотала нас обоих! он ушел ,сказал что я его не ценю и т д обычный набор слов в такие моменты,мы еще переписыв я его прошу не рубить с плеча все же будет трое детей,не знаю,как будет,но видимо у Бога свои "планы" и дана мне эта беремен тоже не случайно именно сейчас когда все рухнуло ,когда осталась одна ,у меня нет родителей ,родственников ,есть только дети ,слава Богу ! дочь -12 лет и сын -9 ! знаю что муж будет матер поддерж, но для меня всегда это было не главным в жизни, сейчас как хочется чтобы была поддержка со стороны близкого человека ,чтоб просто уткнуться в надежное мужское плечо ,но "плечо" ушло.сказав что я во всем виновата сама ! Знаете ,Ольга .я не случайно на этом сайте ,Бог навел, поняла что пришла пора быть ближе к нему !и полагаться только на его милость и поддержку ! Я тут столько начиталась, что понимаю Бог не по силам испытаний не дает .раз другие смогли значит и я тоже смогу ! Господь с нами ,надо только верить!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»