Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Elena-Velena
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:32

Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Elena-Velena »

 
Здравствуйте. У меня родилась дочка от женатого мужчины. Ей сейчас 10 мес. В период беременности я нашла этот сайт, и вот уже больше года я здесь. Читаю, размышляю…
Вкратце моя история такова: начала встречаться с женатым мужчиной. Что такое семья – не понимала, потому и продолжала с ним встречаться. Забеременела. Решение родить приняла самостоятельно (он настаивал на аборте). Когда была на третьем месяце – он вернулся. Наше общение продолжилось. Почему? Да потому что мне было страшно, потому что мне казалось, что ребенку нужен отец, и была надежда, что он признает дочь и будет «воскресным папой» что ли. Я не знала, как правильно поступить. Разговор на эту тему не начинала, отложила до рождения ребенка. Надеялась, что когда увидит дочку, то вопросов даже не возникнет, что ее нужно признать и выполнять отцовские функции.
За месяц до родов он мне сообщил новость – что его жена родила ребенка. Тяжело. Я перестала звонить, он тоже.
Родилась моя дочка, о чем я сообщила ему по телефону. На вопрос пойдет ли он со мной регистрировать ребенка – сказал нет. Я поставила прочерк в графе отец.
Недели через две после регистрации ребенка он появился у меня вновь, как ни в чем не бывало. Первый раз увидел дочь – обнимал, на ручках держал, целовал. Стал приходить снова, говорил, что любит дочь и готов ее признать (жена с его слов давно знает о ребенке, готов сказать еще и своим родителям, и детям от первого брака), правда только в случае если наше общение продолжится. Я отказала. Продолжил ходить – говорил, что привязался к дочери, ходит не ко мне, а чтобы общаться с ней. Начал говорить, что готов признать дочь, даже если мы не будем любовниками. Что дети для него – это главное. Но от слов к делу не переходил. В какой-то момент я решила прекратить эти хождения и звонки с вопросами «что делала сегодня моя дочка», и попросила его оставить нас в покое. Сказала, что хочу семью, мне нужен муж, а дочери отец, который будет рядом, и воскресные папы нам ни к чему. С первого раза не понял. Но в конце концов после долгих разговоров «пожелал счастья», сказал, что я совершаю большую ошибку, и они с дочерью мне этого никогда не простят.
И вот сейчас я мучаюсь правильно ли я поступила. Он сейчас в роли «отверженного» отца, этакий мученик, при этом его совесть спокойна. Дочь когда-нибудь повзрослеет, спросит про биологического отца, и окажется, что я его от нее отвадила.
Подскажите, правильно ли я поступила?
Может мне возобновить общение, будет ли он отцом, как говорит?
И еще – стоит ли обратиться с вопросом о том, чтобы он помогал материально?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Elfriede »

 
Вы можете подать в суд на установление отцовства и на алименты. Но прежде хорошенько подумайте - Вам и ребенку это надо? Мужчина сможет тогда влиять на Вашу с ней жизнь, в т.ч., например, не давать согласие на вывоз на отдых за границу (или давать за деньги). Какой он отец.. а сейчас он помогает материально? Несмотря на то, что у Вас с ним нет интима? Как видите, что для него сейчас главное - продолжить роман с Вами или все же контакт с ребенком?
Он готов официально (документально) признать ребенка и платить алименты?
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение olouna »

 
Мне кажется, вам надо признаться ему, что были не правы, а он прав, и у девочки должен быть папа. Просто радуйтесь, когда он приходи, рассказывайте о ваших нуждах, смело просите, если надо чего. Мужчины очень любят быть рыцарями, он конечно поможет вам вбить гвоздь в стенку, подвинуть диван, или дать денег на одежду малышке. Пусть привыкает, а спать с ним не надо, у него жена есть для этого, а вы потом встретите своего человека. А девочке говорите, что её папа очень хороший, и мама рада, что он сделал ей такой подарок, хоть у него и другая семья))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Elfriede »

 
olouna писал(а): . А девочке говорите, что её папа очень хороший, и мама рада, что он сделал ей такой подарок, хоть у него и другая семья))
:shock: и тем самым приучайте девочку к мысли, что такое поведение женщины - роман с женатым и рождение от женатого - вполне не только нормально, но и вызывает радость у этой самой женщины... Ну то есть надо растить будущую любовницу женатого мужчины...
Ндааа....
Последний раз редактировалось Elfriede 13 авг 2012, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение olouna »

 
В жизни всякое бывает, но вот воспитывать у девочки негатив к мужчинам - это ошибка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Elfriede »

 
olouna писал(а):В жизни всякое бывает, но вот воспитывать у девочки негатив к мужчинам - это ошибка.
Не поняла. Тут кто-то говорит про негатив к мужчинам? Вопрос как раз в другом - в трезвой оценке поступка обоих взрослых действующих лиц, с тем, чтобы у ребенка были расставлены правильные акценты.

Можно ведь вести разговоры в другом ключе - папа хороший, но вот они с мамой когда-то оступились... ведь папа женат на другой... В результате родилась ты, и мы оба тебя ояень любим, пусть и не можем быть вместе.
Elena-Velena
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:32

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Elena-Velena »

 
Фреда, он сейчас не помогает материально. Получается, что я его "послала", он и ушел. Раньше дарил хорошие подарки, помогал делать крупные покупки в дом, но всё только мне, как любовнице. Дочери ни одного подарка после рождения не сделал. Спрашивал что ей нужно, но я говорила, что все есть (в принципе так и было, мне помогли подружки и родители, я сама). По поводу официально признать ребенка - мы после рождения дочери очень долго на эту тему разговаривали, он говорил, что готов, и сделает это. Но я, начитавшись статей с сайта, книг нафантазировала себе, что у меня впредь всё будет правильно - встречу человека, выйду замуж, у дочери будет приемный отец. Вот и сгоряча сказала ему, что он не нужен в жизни дочери, пусть уйдет и порадуется за нас, когда у нас всё наладится.
Сейчас мучаюсь, каждый день и ночь думаю правильно ли я поступила. Нет спокойствия. Если раньше, когда он отказался зарегистрировать её, я конечно переживала, но это его поступок и совесть, и я не могла никак на его решение повлиять, я спустя некоторое время успокоилась, и жила своей жизнью, о нем думала редко.
Сейчас получилось, что я взяла ответственность за это решение только на себя. Хотя два человека должны решать, как быть дальше, даже несмотря на то, что один из них женат.
С другой стороны может для него это всё были только разговоры, и он никогда дочь не признает. И добивался только прежних отношений. Но я своим таким решение как-бы обелила его в собственных глазах. Он вроде как остался хорошим. Это ж я его "послала", а он хотел быть отцом, причем официальным, и всем рассказать об этой ситуации.
Может мне все таки пойти на попятную?
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Мэри Сью »

 
Удалено Teri-cat
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Лари »

 
Elena-Velena писал(а): С другой стороны может для него это всё были только разговоры, и он никогда дочь не признает. И добивался только прежних отношений. Но я своим таким решение как-бы обелила его в собственных глазах. Он вроде как остался хорошим. Это ж я его "послала", а он хотел быть отцом, причем официальным, и всем рассказать об этой ситуации.
Может мне все таки пойти на попятную?
На мой взгляд, вы правильно поступили, что отправили его. Если бы он сам хотел девочку оформить на себя, то сделал бы это, уговорил вас или поставил перед фактом. Однако, он пытался выторговать у вас бонусный секс. Затем еще хватает совести вас обвинять в "лишении" дочери отца. Он, как видно из рассказа, не первый раз "замужем", привык юлить между женщинами и детьми, укрепил навык хождения налево и не собирается нести ответственность за своё разбросанное семя.
В конце-концов, мог бы инкогнито посылать вам деньги, если бы имел чувство долга. Как видим ничего из перечисленного нет. Его поведение недостойно звания отца, не думаю, что он даст дочери что-то полезное.

Вам тоже крайне необходимо покаяться за свою часть прелюбодеяния, исповедаться. Это нужно и ради доченьки.
И начать жизнь "без отягощающих обстоятельств" :D
Не бойтесь, укрепляйтесь в вере.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Мэри Сью »

 
Удалено Teri-cat
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Заплатившая »

 
Elena-Velena писал(а):,. Что такое семья – не понимала, потому и продолжала с ним встречаться.
Таких отмазок я еще не слышала. Браво, автор! Это действительно перл!
Вы воспитывались в детском доме?
Elena-Velena писал(а):,Решение родить приняла самостоятельно (он настаивал на аборте).
Вы уже взрослая девочка, вот и несите ответственность за принятое решение.
Elena-Velena писал(а):...
Сейчас получилось, что я взяла ответственность за это решение только на себя. Хотя два человека должны решать, как быть дальше, даже несмотря на то, что один из них женат.
Именно так и получается. Значит, "рожжать или не рожжать" - решаете самостоятельно, а как быть дальше - надо решать вдвоем. Вы еще жену к этому привлеките.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Марина32 »

 
Elena-Velena писал(а):Это ж я его "послала", а он хотел быть отцом, причем официальным, и всем рассказать об этой ситуации.
Может мне все таки пойти на попятную?
Конечно. автор. идите на попятную. Он будет жить на 2 семьи годами (а только что родившегося ребенка он не бросит. и не надейтесь), дочь признать - это бабка надвое сказала. скорее всего он хочет таким образом Вас к себе привязать. Вы сами-то подумайте, сначала отказался признать, а теперь вдруг чувства взыграли к ребенку. И манипуляция налицо - "мы с дочерью тебе этого не простим". Всем рассказать - конечно. это тешит Ваше самолюбие, но если это и произойдет (что маловероятно, скорее всего он будет тянуть резину), то будет настоящий Армаггедон. И не факт, что вы с дочерью окажетесь в выигрыше. Это они на словах такие смелые и решительные. а как дойдет до дела. куда только все девается.
И прислушайтесь к Мэри Сью. Вы залезли в семью (хоть Вы и не понимали. что это такое - семья), а теперь размышляете, уничтожить ее или нет. Третий лишний Вы, автор, понимаете?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы приняли правильное решение - уйти. И оцта вы ребенка не лишили. даст Бог - будет у вас папа. Но у биологического отца виды не на дочь - виды на вас. как любовницу. Будете продолжать отношения - опять вернетесь на скользкий путь. Лучше не надо. Теперь-то, надеюсь, вы понмиаете всю мерзость вашего поступка...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Сестра »

 
Участников же обсуждения попрошу держать себя в рамках. Осуждение и агрессия тут не нужны.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Лари »

 
Заплатившая писал(а):
Elena-Velena писал(а):,. Что такое семья – не понимала, потому и продолжала с ним встречаться.
Таких отмазок я еще не слышала. Браво, автор! Это действительно перл!
Вы воспитывались в детском доме?
Это не перл, а правда жизни. Абсолютное большинство современных людей знать не знают что такое семья. Все ищут лишь выгоды своему эго. Как это печально, мы наблюдаем в собственных жизнях и на этом форуме.

Лена, крепитесь, положитесь на надежное - на Господа и всё у вас наладиться. Вы умница, т.к. провели работу над ошибками, осознаёте, где добро, где зло. Теперь только стойте крепко в вере, исповедуйтесь и дитя приведите к истинной вере и будет с вас.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение LMargarita »

 
Лари писал(а): Вы умница, т.к. провели работу над ошибками, осознаёте, где добро, где зло. Теперь только стойте крепко в вере, исповедуйтесь и дитя приведите к истинной вере и будет с вас.

А вот этого как раз и не видно...какая работа над ошибками? Лари , Вы о чем? Весь вопрос в : признает-не признает, раньше деньги перепадали, а теперь -нет...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Лари »

 
А вот почему
Elena-Velena писал(а):В период беременности я нашла этот сайт, и вот уже больше года я здесь. Читаю, размышляю…
Что такое семья – не понимала, потому и продолжала с ним встречаться. Забеременела. Решение родить приняла самостоятельно (он настаивал на аборте).
Когда была на третьем месяце – он вернулся. Наше общение продолжилось. Почему? Да потому что мне было страшно, потому что мне казалось, что ребенку нужен отец, и была надежда, что он признает дочь и будет «воскресным папой» что ли. Я не знала, как правильно поступить.
За месяц до родов он мне сообщил новость – что его жена родила ребенка. Тяжело. Я перестала звонить, он тоже.
Родилась моя дочка, о чем я сообщила ему по телефону. На вопрос пойдет ли он со мной регистрировать ребенка – сказал нет. Я поставила прочерк в графе отец.
Стал приходить снова, говорил, что любит дочь и готов ее признать (жена с его слов давно знает о ребенке, готов сказать еще и своим родителям, и детям от первого брака), правда только в случае если наше общение продолжится. Я отказала. ...я решила прекратить эти хождения и звонки с вопросами «что делала сегодня моя дочка», и попросила его оставить нас в покое. Сказала, что хочу семью, мне нужен муж, а дочери отец, который будет рядом, и воскресные папы нам ни к чему. С первого раза не понял. Но в конце концов после долгих разговоров «пожелал счастья», сказал, что я совершаю большую ошибку, и они с дочерью мне этого никогда не простят.
И вот сейчас я мучаюсь правильно ли я поступила.
Он ее сбил с понталыка, своими словесами.
Девочка работала над собой и мучалась... Ищет ответы на глобальные вопросы.
Последний раз редактировалось Лари 16 авг 2012, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Лари »

 
Леночка - вы умница! :) Держитесь!
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Ренни »

 
Правильно. Давайте хороших порядочных женщин снисходительно называть простушками, а всяких любовниц падшими ангелочками и умничками
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение LMargarita »

 
Ренни писал(а):Правильно. Давайте хороших порядочных женщин снисходительно называть простушками, а всяких любовниц падшими ангелочками и умничками
+200 :tatice:

Лари, если бы Автор искренне раскаялась бы, то данная тема и не возникла бы... Прочерк в свидетельстве и вычеркнут из жизни...Все!
По-моему, тут чистейшей воды манипуляция ребенком...но пока неудачная, что и угнетает Автора. Ну привыкла дэвушка к денежным вливаниям и дорогим подаркам...И ребенок нужен был для укрепления позиций)...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Сестра »

 
Я еще раз напоминаю, что всем участникам данного форума стоит ознакомиться с Правилами форума. В частности с пунктом 8.1.1 Праивл форума. дальше уже будут предупреждения и не словестные.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые участницы! Может хватит со своих позиций додумывать за женщину - что и как она хочет?.. Хотите закидать кого-то известной субстанцией? Тогда лучше порезвиться на другом форуме. тут не форум обиженных жен или любовниц, этот форум для помощи людям, которые хотят разобраться в себе, научиться любить. Вам стоит помнить об этом. И тут нет ни падших ангелов, ни обычных - тут ЛЮДИ. Со своими грехами и ошибками. Хотите кого-то судить? Посмотрите для начала на свои грехи, тогда отпадет всякая хотелка о других судить.

На этом дискуссия в таком ключе закончена.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»