Осталась одна. Жду ребенка. Как забыть любимого?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Kris1982
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:06

Осталась одна. Жду ребенка. Как забыть любимого?

Сообщение Kris1982 »

 
Мне сейчас очень нужна поддержка! Мы встречались 6 лет. То сходились, то расходились. Много чего было. Я была уверенна, что он меня любит ни смотря ни на что. Его родители против меня. Этим он всегда мотивировал нежелание жениться на мне. В сентябре прошлого года мы расстались, т.к. он бросил меня перед свадьбой. Мне тогда было очень трудно это пережить. Помогли молитва и поддержка близких. Через три месяца после расставания он появился опять, сказал, что ем! у плохо без меня. Стали опять встречаться, но в апреле он исчез. Перестал звонить. Когда я все-таки дозвонилась до него выяснилось, что он встречается с другой. Причем он продолжал утверждать, что меня любит, просто вместе мы быть не можем. Я отпустила его тогда. Нашла себе другого парня. Он мне понравился. Не то что я была влюблена, но о своем бывшем я забыла. А потом он опять объявился. Сказал, что без меня не может жить и на этот раз он меня не потеряет, и с родителями проблему решит. У меня его слова не вызвали сомнений. Поверила. Через две недели я опять его простила и мы стали встречаться снова. Все было прекрасно. А потом я забеременела. Он был рад. Я сказала, что необходимо оформить отношения. И в итоге в день подачи заявления он опять исчез. На неделю. Потом я сама поехала к нему на работу и попросила высказать мне все в глаза, а не прятаться как маленький мальчик. На что он сказал, что жениться не готов. В итоге обещал подумать и сказать к какому выводу пришел. То! лько опять от него ничего не слышно. Мне очень больно. Места с! ебе не нахожу. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Умом все понимаю, а душа плачет. И что самое ужасное, надеюсь, что он вернется и у меня будет нормальная семья.
Диагностика добрачных отношений
navitel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:12
Откуда: оттуда

Re: Осталась одна. Жду ребенка. Как забыть любимого?

Сообщение navitel »

 
Вернётся, он уже много раз возвращался. только нормальной семьи с ним не будет никогда, и вообще ни с кем пока вы не выбросите его из головы.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась одна. Жду ребенка. Как забыть любимого?

Сообщение ЮрийН »

 
Kris1982 писал(а):....Его родители против меня....
А Вы знаете, с чем связано это их противление?
Kris1982 писал(а):...Помогли молитва и поддержка близких....
Вам бы следовало озаботиться сейчас своей личной молитвой, осознанием того, что есть правила жизни и законы мироздания, Богом данные и установленные, нарушение которых, рано или поздно, но неизбежно, ведет к неприятностям, большим или меньшим.
Kris1982 писал(а):...Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Умом все понимаю, а душа плачет. И что самое ужасное, надеюсь, что он вернется и у меня будет нормальная семья.
Подумать надо о том, так ли правильно Вы сейчас все видите в мире и так ли сильно Вам надо ждать возвращения своего...кхм... любимого (с очень большой условностью этого термина). Есть более насущные вопросы - о будущем малыше, в первую очередь. Скажите, пожалуйста, Вы живете одна или с кем-то и какие у Вас жилищные условия? Какие у Вас материальные возможности для жизни? Есть ли у Вас родители рядом и что они говорят по поводу Вашей ситуации нынешней?
Что же касается возвращения Вашего избранника, то оно может и состояться, тут трудно пока что-то сказать определенно, хоть он и вел себя так плохо, как только можно было и сделал почти все, что можно сделать, для разрушения Ваших отношений. Но раз увидит Вашу неотступную (хоть и несколько нездоровую) к нему привязанность, то может и решить жить с Вами, как самым удобным вариантом, при этом ни в чем себя не ограничивая в реальности - ни семейными обязательствами, ни верностью жене, ни материальной ответственностью за Вас и ребенка. При этом, лет через 20-30 или около того, он может и остепениться, просто силы кончатся, начать жить тихо и мирно рядом с супругой и детишкой (или детишками, не суть важно) и вести размеренную жизнь обессилевшего блудника. Может начать требовать от Вас чего-нибудь этакого, трудно придумать чего-то для примера, тут нужна извращенная фантазия. Но это уже совсем другая история, не близкая. Да и не факт, что так будет, просто все на такое или подобное развитие событий очень четко указывает, если судить обо всем по Вашему рассказу.
Конечно, кроме озвученного, еще может быть столько вариантов развития событий в будущем, что тут уже не хватит никакой фантазии, ведь надо знать лучше и Вас, и другого члена вашего странного сожительства.
Можно сказать точно одно - Вам надо себя, в первую очередь, приводить в нормальное состояние, своей душой и ее здоровьем озаботиться серьезно, а для этого только один беспроигрышный путь известен - обратиться к Богу, как ни банально это звучит для многих продвинутых современных "умников", относить к которым Вас нет пока никаких оснований. Не обязательно начинать срочные походы в храм со свечковставными мероприятиями, хоть и это тоже можно делать, ведь многим часто помогает даже простое нахождение в храме придти в более-меннее спокойное душевное состояние, пусть и на время. А более всего Вам сейчас помогут (да и во всей дальней шей жизни) регулярное и искреннее посещение храма (не для того лишь, чтобы у Бога чего-то выпросить, а дальше - адью! до следующего раза), искренняя молитва (без истерии и уныния), исповедь и причастие, и спокойное и здравое (по мере личных сил, конечно) обращение к Богу с просьбой, чтобы Он Сам устроил все, для Вас полезное, без указаний и наствлений Ему от Вас, когда и как Он должен вернуть Вам Вашу дорогую "пропажу". Следует всецело поверить, что Бог знает бесконечно лучше нас, что надо для нас сделать, когда мы Его просим о помощи и исправлении наших ошибок и дуростей. Но, еще один важный момент - надо стараться увидеть здраво свою ситуацию, не строить фантазий относительно дальнейшего развития событий и начать думать о себе, как о будущей матери, и делать все необходимое в этом направлении. Тогда и остальное, касающееся убежавщего, может быть даровано от Бога, если будет это вести к Вашему благу, а не к разрушению всей Вашей дальнейшей жизни и полному внутреннему душевному расстройству (пусть даже и без всяких медицинских диагнозов).
Kris1982 писал(а):...И что самое ужасное, надеюсь, что он вернется и у меня будет нормальная семья.
Это не ужасное, а бесплодное состояние. Но вполне понятное в Вашей ситуации. Только себя не следует истязать таким мыслями, лишь сделаете хуже себе и малышу будущему. Желание иметь нормальную семью - дело доброе, но ведь надо и делать для этого все более разумно, без таких эмоций и безрассудства, какие Вы зачем-то взяли себе за основу в Ваших отношениях со своим весьма ненадежным "возвращенцем". И на чем Вы основываете свою надежду о нормальной семье с человеком, который длительное время ведет себя подобным образом? Лишь на том, что он Вас навещает по каким-то своим, ему одному ведомым причинам (ну, если отбросить романтику, то видно, что Вы безотказны в очень конкретной для него потребности) и говорит слова, которые Вам нравятся, при этом за свои красивые слова он ни на грамм себе не дает труда отвечать и подтверждать их делами.
Что ж, Вам решать, что лучше - фантазии или здравомыслие.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Осталась одна. Жду ребенка. Как забыть любимого?

Сообщение olouna »

 
Автор, вам очень больно сейчас, но этот человек предал вас и это вошло у него в привычку. Даже если и вернётся, то только чтобы предать вас в будущем. Не пускайте его больше в свою жизнь, не плачте, ведь малышь плачет вместе с вами у вас в животике. Держитесь, всё наладится очень скоро, но с другим мужчиной!))
Kris1982
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:06

Re: Осталась одна. Жду ребенка. Как забыть любимого?

Сообщение Kris1982 »

 
Спасибо большое всем за ответы!
ЮрийН, его родители против меня только потому что я им не нравлюсь. Без причин. Они никого в свою семью не хотят принимать вот и все. А материальных и жилищных проблем у меня нет. У меня хорошая работа, свой дом, родители поддерживают меня и рады беременности. Вы правы, я хожу в храм только когда прижмет. Тогда я и на причастие хожу и на исповедь и на службу. А ведь это неправильно! Буду исправляться! Спасибо за совет! И еще ваши отзывы просто отрезвили меня. А то вечно в розовых очках. Но знаете я не думаю, что он не любил меня никогда. Он даже в церкви признался мне что любит и что у него серьезные намерения. Поэтому наверное и поверила еще раз ему. Для меня это значит что-то. Мне казалось что и для него, но видимо нет.

Вы все правы, этот человек предатель....и если я приму его обратно,то буду так всю жизнь страдать. Как бы мне скорее забыть о нем? Каким бы ужасным он не был по отношению ко мне...я все же еще чувствую, что люблю
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась одна. Жду ребенка. Как забыть любимого?

Сообщение ЮрийН »

 
Kris1982 писал(а):....Вы все правы, этот человек предатель....
Учитесь не человека оценивать, а его поступки. Уж каков сам человек в душе - это только Бог знает. Вы же смотрите на дела и о делах и говорите - "это поступок предательский", или "это сделано со злобой" и т.п., а уж суд над самим человеком оставьте Богу.
Kris1982 писал(а):...и если я приму его обратно,то буду так всю жизнь страдать...
Будущее неизвестно нам, но известно Богу, но вот разве можно ставить эксперимент над собой и своей жизнью ради того, чстобы точно выяснить что-то в будущем, что и так вполне вероятно, по всем Божиим указаниям, нам уже данным и нами ясно видимым и пережитым. Вот и не следует предугадывать последствия, если нет четких критериев, а надо всегда делать что-то самое очевидно-правильное на данный момент и не думать бесплодно и безосновательно, а вдруг ошибка была сделана. Возложить надо на Бога всю надежду свою и перед ним и ошибки признать, если уже их видим, но не выдумывать те, которых еще не существует или только в нашем воображении они присутствуют и в сомнениях бесплодных.
Kris1982 писал(а):... Как бы мне скорее забыть о нем?...
Забыть об отце будущего ребенка? А надо ли так резко? Вот не терзать себя мыслями о нем, о таком непредсказуемом и ненадежном папаше - это нужно сделать. Так и делайте все неотступно и твердо, учитесь короткой многократной молитвой "Господи, помилуй!" отгонять все неправильные, как Вам кажется, а уж, тем более, особо назойливые для души мысли о любых, возмущающих Вас, переживаниях.
Kris1982 писал(а):...Каким бы ужасным он не был по отношению ко мне...я все же еще чувствую, что люблю
Ну, настоящая любовь это или крепкая привязанность и личная симпатия, укоренившиеся в душе, это, похоже, еще и Вам не особо понятно. И Вы сами, судя по Вашему рассказу, вот это-то свое непонимание должны осознавать вполне отчетливо. Ведь такой отрезок жизни не зачеркнешь этак запросто и из души не выкинешь. Тем более, у приличных людей в воспоминаниях часто все плохое затушевывается, а хорошее остается весьма четко. Поэтому и нужно более вооружаться здравомыслием, а не эмоциями и мечтательностью.
Вот так как-то.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»