Говорить ли ему о ребенке???

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Вероника Ли
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:16

Говорить ли ему о ребенке???

Сообщение Вероника Ли »

 
Добрый день! Ездила в этом году в отпуск, домой,моя семья уже давно живет в Лондоне, а я три года назад опять вернулась в Москву.В Лондоне остался любимый человек, но перед моим отъездом три года назад мы расстались....Приехав в Москву я узнала что беременная........и не знаю говорить ли ему об этом или нет, знаю что семья не может жить на две страны, но он не хочет жить в Москве, а я не хочу возвращаться в Лондон....Подскажите что мне делать????говорить ли ему о ребенке?????
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Говорить ли ему о ребенке???

Сообщение Другиня »

 
Что-то я не поняла. :roll: Вы от кого беременны? От парня, с которым расстались 3 года назад? :roll:
Вероника Ли
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:16

Re: Говорить ли ему о ребенке???

Сообщение Вероника Ли »

 
Да от него.....я в отпуск ездила и он был там........
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Говорить ли ему о ребенке???

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Вероника, сказать о ребенке нужно обязательно: ведь это и его ребенок, в той же мере, как и ваш. Раз вы вступили с этим человеком в близкие отношения, значит, все-таки надеетесь, что у вас может быть общее будущее. И вариант обязательно появится, когда вы все обсудите. Кому-то из вас придется пойти на определенные уступки, но вы уже будете уверены, что делаете это ради вашего малыша, которому нужны и мама, и папа. Имейте только в виду, что мужчину весть о беременности может тоже первые моменты повергнуть в растерянность и шок. Не воспринимайте это как нежелание его иметь ребенка или нелюбовь к вам. Сразу знайте, что такое грандиозное известие кого угодно может сбить с ног. Все в данном случае будет зависеть от вас: как вы будете настроены на рождение, на семью, так и он поведет себя.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Говорить ли ему о ребенке???

Сообщение olouna »

 
Неважно скажете вы или нет, самое главное полюбить этого ребёночка, ждать его и заботится о нём, быть ему хорошей мамой. Быть мамой - это самое огромное счастье для женщины.
kira-88
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:51

Re: Говорить ли ему о ребенке???

Сообщение kira-88 »

 
Однозначно говорить! Ребёнок имеет полное право на полноценную семью, на родную маму и РОДНОГО папу!
Представьте себя в детстве ( я не знаю, как вы росли), но как бы вам хотелось: жить с одной мамой и знать, что папа где-то там... или не знать вообще, кто папа и где он. Или вы бы чувствовали себя несравнимо счастливее, если б мама и папа жили вместе и растили вас любя???
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»