Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
green_lizard
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:42

Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение green_lizard »

 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Особенно хочу услышать мнения тех женщин, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Я беременна, срок маленький, аборт еще можно сделать, но не хочу, так как всегда была против абортов и просто не смогу убить своего ребенка. Беременность была незапланированной, с отцом ребенка никаких отношений быть не может, то есть я буду мамой-одиночкой и никакой моральной поддержки от биологического отца я не жду. На данный момент я вынуждена общаться более менне регулярно с ним, у нас ужаснейшие отношения, столько безосновательного негатива я ни от кого не слышала, я считаю, что он ужасный человек, и единственное, что я хочу - это чтобы он исчез с моей жизни навсегда. Но это невозможно в ближайший год-полтора как минимум. Неприязнь между мной и биологическим отцом такая сильная, что между начи даже теоретически не может быть никаких общечеловеческих чувст: доброта а ля "пусть всем будет хорошо", сочувствия, сострадания, минимального уважения к другому человеку. Сейчас после общения с биологическим отцом я иногда чувствую, что чувства к ребенку притупились, уменьшились или вообще притихли и мне нужно в таких ситуациях абстрагироваться от него и стараться вычеркнуть с головы то, что этот человек - биологический отец моего малыша.
Ребенка я люблю инстинктивно, но я боюсь, что огромная неприязнь к биологическому отцу даст отпечаток на мое отношение к малышу - это и есть проблема. Малышь на 50% он, а если еще ребенок будет похож на него - я очень боюсь, что не буду любить малыша. И в результате и жизнь ребенка и моя бодет адом. А в таком случае, наверное, лучше сделать прерывание, но я неприемлю это. В общем, я подавлена и потеряна.

Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Малыш на 50% он, а если еще ребенок будет похож на него - я очень боюсь, что не буду любить малыша.
green_lizard, Вы наверняка боитесь, что малыш унаследует какие-то ужасные черты характера своего отца, к примеру, жестокость, грубость, пр. Эти качества являются социальными и по наследству не передаются. Воспитывать малыша будете вы и что вщрастите, то и получите. Что может унаследовать ваш малыш от своего отца - цвет глаз, форму носа, тип нервной системы - биологические вещи, не связанные с характером. Наверное, это не так страшно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Елизавет »

 
У меня ровно наоборот, я напротив, прям хотела и знала, что будет похож на отца, правда отец его имеет много достоинств и хороший человек, мне в этом легче. Но! Ребенок родился копией отца, я на него было, что смотрела как на его отца, иногда казалось, что я люблю в ребенке его отца, потом стала правильно относиться к ребенку, ребенок - это просто ребенок - индивид, Богом данный, он личность неповторимая, НЕПОВТОРИМАЯ. Он может быть похожим на отца, но быть лучше, чище, еще добрее, честнее. От нас мам и наших молитв очень многое зависит. Ребенок родится забудете вы об этих мыслях. Дай Бог, чтобы был на вас похож, но это не важно. Надо относиться со смирением, с полной уверенностью, что как Богу угодно. Не горюйте, все будет хорошо! Кстате, Вы заранее думаете о том, чего может и не быть, я такая же, но надо учиться уже сейчас менять себя, не надумывать и откидывать ненужные мысли, которые могут вредить и Вам, и Вашему малышу, который невинный и любит Вас, солнышко Ваше. Мой сейчас так лепещит, такое солнышко! Дай Бог Вам сил вырастить малыша, вообще выносить ребенка, дарите ему тепло уже сейчас, а он Вам ответит еще вдвойне. Мой малыш, когда мне грустно уже знает как мне поднять настроение и мы смеемся оба. Или, когда проснется раньше меня, чуть увидит, что я проснулась, говорит сладко: "Мама, открой глазки!" Всегда говорит и во всем, и везде вставляет слово: МАМА! Мама, я то... мама, я это... Так слух ласкает.
Главное сами его любите, не надо в ребенке видеть отца, ребенок - он неповторимый, Ваш и Вы для него будете долгое время весь мир!!!
Последний раз редактировалось Елизавет 03 окт 2012, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете, рождение ребёнка многое меняетв глове матери.
Возможно, вы даже и не вспомните про биолгического отца.
Важно-пока носите-старайтесь больше общаться с малышом, говорите, гладьте живот, рассказывайте о любви к нему...банально-что вокруг происходит.
Привыкните к мылси-что он есть в вашей жизни-и все будет ок.
Не бойтесь и не крутите себя. :heart:
И не думайте об аборте, прошу вас :give_heart:
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Сейчас после общения с биологическим отцом я иногда чувствую, что чувства к ребенку притупились, уменьшились или вообще притихли..

Вам надо разделить свои чувства по отношению к мужчине и по отношению к вашему ребенку. Это не одно и то же. После изнасилования редко, но тоже рождаются дети, и ребенок ведь не виноват в преступлении своего отца, его, все равно, надо принять и вырастить.
Ребенок, как вы сами пишете, только на 50 % - отцовский, ваша - точно такая же доля. Это немало, особенно если учесть, что имено мать закладывает в ребенке такие важнейшие черты, как доверие миру и Богу, как ощущение собственной нужности, способность любить (которая вырастает из маминой способности любить своего ребенка). Подумайте, каких именно качеств вы не хотели бы видеть в своем малыше, и скорее всего, они не будут связаны с генетикой, которая как раз-таки наследуется.
Чтобы вас поддержать еще добавлю, что раньше в России не практиковалось дородовое общение с ребенком, при этом на детях впоследствии это негативно не сказывалось, при условии, что мама не ходила постоянно в подавленном настроении. Если вы себя будете достаточно сносно чувствовать, будете уверены, что поступаете правильно, сохраняя жизнь ни в чем не повинному существу, будете четко понимать, что его будущее развитие и воспитание зависят от того, кто постоянно находится в контакте с ребенком (а это будете вы), то все будет хорошо. Потому что, если человек не борется с Богом, который послал ему в данное время данное испытание, он становится мудрее, взрослее, счастливей. И все ему дастся и воздастся. Сил вам и мира в душе!
green_lizard
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:42

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение green_lizard »

 
Спасибо за ответы.

Вы наверняка боитесь, что малыш унаследует какие-то ужасные черты характера своего отца, к примеру, жестокость, грубость, пр. Эти качества являются социальными и по наследству не передаются. Воспитывать малыша будете вы и что вщрастите, то и получите. Что может унаследовать ваш малыш от своего отца - цвет глаз, форму носа, тип нервной системы - биологические вещи, не связанные с характером. Наверное, это не так страшно.

Относительно жестокойсти и грубости я не боюсь, надеюсь это зависит от воспитания. Я боюсь как раз внешнего сходства, тогда я может быть все негативные черты ребенка буду приписывать тоже генам.

Вам надо разделить свои чувства по отношению к мужчине и по отношению к вашему ребенку. Это не одно и то же. После изнасилования редко, но тоже рождаются дети, и ребенок ведь не виноват в преступлении своего отца, его, все равно, надо принять и вырастить.

Это не было изнасилование. Да секс был наверное для галочки, то тем не менее по обоюдному согласию.
Разделять чувства к малышу от чувств к отцу ребенка я и не очень то умею. Все чувства к малышу - а я люблю его - инстинктивные, не осознанны, так как беременность первая. Я не знаю когда придет уже осознанная любовь исходя с текущей ситуации. Я понимаю, что малышь не виноват, но пока полность не научилась абстрагироваться от его отца. Как это можно ускорить/улучшить?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Елизавет »

 
Молитесь Богу. А, еще представьте, что Вы у Вашей мамы похожи на отца, которого мама ненавидит, как бы Вы хотели, чтобы мама относилась к Вам, когда была беременна?
Еще Вам нужно скорее простить отца ребенка за все, просите у Бога, вымолите прощение отца ребенка у Бога.
Я Вас понимаю, если бы мой ребенок родился бы от первого мужа, который надо мной издевался, то не знаю как бы я смогла относиться к малышу, если бы он был еще и на него похож. Просто, я похожа внешне по началу была на отца, моя мама постоянно с отцом ругались, соответственно у мамы формировался на меня негатив. Сейчас я похожа больше на маму по внешности, мой характер не похожи не отца и не на мать, как говорится, я думаю, что Господь Бог закладывает в души детей характер тоже, я молилась с малого детства, когда родители еще не знали Бога, спасибо моей бабушке. Если Вы будете ходить в храм с ребенком, молиться, то Вам нечего будет бояться.
В конце концов, надо быть благодарным этому биологическому отцу, за то, что у Вас есть малыш, без его участия и никак не могло бы быть. Поверьте мне, что, когда мужчина отказывается от беременной женщины, каждая проходит через Ваши чувства, ну почти каждая. И, тут зависит от внутреннего желания человека. Вот мне например всегда нужно простить человека, иначе как жить, даже самого плохого, ему нужно найти оправдание, пусть будет сказочным, главное простить! Польза от этого для Вас и ребенка!!! В графе свидетельства о рождения малыша поставите прочерк, дай Бог Вам, чтобы встретился для Вас любящий Вас мужчина. Господь все устроит как надо. Молитесь, говорите Ему свои опасения и все все наладится! Божией Матери Феодоровской молитесь, Ей как раз молятся беременный, когда у них возникают разные страхи во время беременности! Помоги Вам Господи!
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Я не знаю когда придет уже осознанная любовь исходя с текущей ситуации. Я понимаю, что малышь не виноват, но пока полность не научилась абстрагироваться от его отца. Как это можно ускорить/улучшить?
[/quote]
Ускорить вряд ли получится - на взращивание любви уходят годы. ТОлько не бойтесь, что все это время вы будете не любить малыша. Вы будете учиться любить, учиться его понимать, с ним жить (он ведь у вас первый?). И форсирование событий редко когда приводит к хорошим результатам. Бог вам отмеряет те сроки, которые вам именно надо, не волнуйтесь. Насчет улучшить - молитва! И доверие, что раз так произошло, значит, и вам, и вашей крохе это нужно. Нам никогда не дается испытаний сверх наших сил и в ущерб другому человеку (вашему малышу). Настраивайтесь на нормальную беременность, имейте в виду, что первый триместр (до 12 недель) - очень напряженный в эмоциональном плане, могут быть резкие перепады настроения. Когда гормональный фон стабилизируется, начнет расти животик, вы почувствуете, как стало значительно легче.
green_lizard
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:42

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение green_lizard »

 
Спасибо всем за поддержку. :give_heart:
Мне действительно полегчало, я успокоилась и верю, что все будет хорошо. :)
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение olouna »

 
Если вы добрая женщина, то вы будете любить своего ребёнка. А если сердце каменное, то малышу не позавидуешь. Моя мать всю жизнь меня ненавидит, искренне считает, что её жизнь не удалась из-за моего появления, в 2- месяца бабке спихнула, в семь лет забрала к себе, и каждый божий день попрекает, обзывает, унижает, а я всё пыталась любовь её заслужить, но в сердце её лёд, сколько раз она меня подло предавала, а я прощала. Сейчас временно дома живу, люто её ненавижу, это мой самый злейший враг. Я сама сейчас жду ребёночка, и люблю его больше жизни, прошу Бога, чтобы дал силы родить и вырастить малыша. Кто кроме матери даст тепло маленькой бесзащитной козявочке?
green_lizard
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:42

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение green_lizard »

 
Решила написать продолжение, специально для тех девушек, кто окажется в моей ситуации. Страхи мои, что не смогу полюбить малыша прошли окончательно с первым УЗИ. Когда увидела своего крошку, то поняла, что люблю его больше всего на свете и буду любить его всегда. Теперь я мама чудесного мальчика, который на биологического папу тоже похож. Биологический папа уехал в другой город когда я была на 4 или 5 месяце беременности, тогда мы навсегда потеряли связь. Я забыла его и не думаю о нем вообще, даже несмотря на то, что мальчик похож на него, я просто выбросила этого человека с головы, его просто нет, а есть мой сын, которого я безумно люблю.
В общем, девушки, если Вы будете в такой ситуации и биологический отец будет (ненормативная лексика удалена модератором Другиня) полный и откажется от ребенка, не отчаивайтесь, все будет хорошо, материнский инстинкт возьмет гору :)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Sveta_G »

 
Теперь я мама чудесного мальчика
Слава Богу! Многая лета вам и малышу! :tatice:
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Екатеррина »

 
Очень преочень за Вас рада!!!!!Помоги Вам Бог! :heart: :give_rose: :heart:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Другиня »

 
Автор, поздравляю с рождением сына! :tatice: Помоги, Господи!
green_lizard
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:42

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение green_lizard »

 
Спасибо большое :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Другиня »

 
Пользуясь случаем, напоминаю, что у нас на форуме есть тема "Улыбки наших детей" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=28&t=13939 Так что, если будет желание, присоединяйтесь :)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Сообщение Рыжуля »

 
Поздравляю! Спасибо Вам за это продолжение
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»