Бросил беременую

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
AngelAS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:58
Пол: женский

Бросил беременую

Сообщение AngelAS »

 
Не знаю, что делать... Была 5 лет в браке, есть дочь 3 года, ушла от мужа, развелась. Есть квартира, год назад приобрела машину.. Стала встречаться с разведенным мужчиной, он на 17 лет старше, вроде бы все было хорошо, стали жить вместе...но в один из дней он пропал.. позвонил по телефону и сказал, что не может жить в моей квартире, что ему не комфортно осознавать, что все не его, хотя продукты покупал он, и про квартиру вообще речи никогда не было...ещё сказал, что его единственная дочь,ей 20 лет, поставила условие, чтоб он вернулся в семью...он сказал, что если выбирать между мной и ей, то выберет дочь...во общем ушел... где-то через недели 2 после его ухода, я поняла, что беременна... сказала ему. Он устроил истерику, сказал, чтоб шла на аборт. Мой родители, тоже на этом настаивали, но сестры (их у меня 2 родных), наоборот поддержали, сказали, что чем могут помогут, только не убивай ребенка... Я много проплакала и ночей и дней.. И решила рожать! Позвонила я мужчине, сказала о своем решении...он говорит, что я буду помогать, я люблю тебя, никогда не брошу... Сейчас звонит раз в 2-3 дня, спрашивает как дела. С той женщиной, с которой он живет, бывшей женой, у них нормальные отношения, хотя он говорит, что они постоянно ссорятся, что он думает вернуться ко мне... Вчера ехала с работы домой, и увидела их, он забирал ее с работы... Расплакалась прямо за рулем... Короче, сегодня набралась смелости и позвонила ему и сказала, что не могу больше так... устала чувствовать себя игрушкой.. сказала, что не буду его обременять, не хочу его держать ребенком... а сама реву, понимаю, что люблю, но с другой стороны, так продолжаться тоже не может...
Диагностика добрачных отношений
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Бросил беременую

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Здравствуйте. Во-первых, вы - большая молодец, что решили рожать. Ребенок не должен становиться заложником взрослых проблем, он не виноват в том, что его родители не могут разобраться друг с другом. Я думаю, что вы никогда об этом не пожалеете, и обстоятельства жизни сложатся так, чтобы разрешились многие сложности. Так обычно бывает: когда женщина, вопреки стереотипному мнению, идет на такой зрелый и благородный шаг, как сохранение маленькой жизни, ей все потом дается.
Другое дело, что ходить всю беременность в слезах - очень неполезно для вас и малыша. Эта хроническая депрессия бомбардирует крошку соответствующими гормонами, и ему уже в утробе тоже может стать очень тревожно и незащищенно. Зная это, вы все-таки старайтесь отвлекаться, проводить время со старшей дочкой, получать какое-то удовольствие от жизни. Если у вас еще первый триместр, знайте, что настроение может "скакать", от слез до смеха. Зато когда начнет расти животик, вы почувствуете первые шевеления, придет радость от своего положения. Надо дождаться и не падать духом.
AngelAS писал(а):Короче, сегодня набралась смелости и позвонила ему и сказала, что не могу больше так... устала чувствовать себя игрушкой.. сказала, что не буду его обременять, не хочу его держать ребенком... а сама реву, понимаю, что люблю, но с другой стороны, так продолжаться тоже не может...
И это правильно. Определенность всегда лучше, чем таящая надежду неопределенность, которая может нервировать долгие годы. Конечно, сейчас все еще остро, горько, обидно. С другой стороны, ваша жизнь не должна полностью зависеть от другого человека. Вы ведь - действительно, не игрушка, а живой человек, который имеет право на полноценную семью, детей, радость, а не на крошки с царского стола. У вас все это будет в своей семье. А мужчина пусть вернется в свою семью, обрадует свою дочку, которая, хоть и большая, но тоже рану на сердце носит, после развода родителей.
Alaskaa
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:09
Пол: женский

Re: Бросил беременую

Сообщение Alaskaa »

 
Хочу вас просто поддержать! Пусть у вас всё будет хорошо!
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: Бросил беременую

Сообщение Слёзка »

 
И я хочу поддержать! Что у вашего избранника в голове творится больше напоминает кашу какую-то, но убивать ребенка из-за этого нельзя. Жизнь человека не может зависеть от настроения его родителей. Сейчас главное выносить и родить. И не позволяйте трепать себе нервы хождениями туда-сюда, из одной семьи в другую. Пусть решит раз и навсегда: либо туда, либо сюда. А то он мечется, выбирает место (извините за грубость) поудобнее, а Вы только переживаете.
Держитесь, все получится! Тем более что есть помошники :give_rose:
AngelAS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:58
Пол: женский

Re: Бросил беременую

Сообщение AngelAS »

 
Спасибо всем за поддержку!!! Очень в ней нуждаюсь. Его дочь и его жена узнали, что он мне звонит, стали мне угрожать, телефон мне оборвали весь уже и звонками и смсками с угрозами. Его жена приходила ко мне на работу для выяснения отношений, я просто не стала с ней говорить, встала и ушла. Но грязи уже много наслушалась в свой адрес. Про то, что я беременна они даже не подозревают, но если узнают, то вообще начнут "кровь сворачивать..". Сказала им по телефону когда они звонили, что напишу в полицию завление, если не успокоятся... Доченька вроде бы притихла,а мамочка успокоиться не может... Короче, Санта-Барбара отдыхает... Но это все не важно, важно то что нам же 11 неделька, на следующей неделе еду на полное обследование, надеюсь, что все хорошо будет...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Бросил беременую

Сообщение Елизавет »

 
Это сейчас трудно. А, Вы вспомните те моменты в жизни, когда у Вас раз и что-то важное получилось, вспомните те чувства, которые Вы испытывали. Вот так и нужно себя взять в руки и сказать себе, что все получится! Бог поможет, обязательно. Молитесь. Я рожала одна, без всякой поддержки, рощу пока тоже одна, есть разные трудности, но они меня делают лучше. И, Вам желаю быть лучше, ради новой маленькой крошки, себя и Бога!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Бросил беременую

Сообщение Елизавет »

 
Нам мешают такие черты характеры как неуверенность, зависимость от чужого мнения, эгоизм, гордость, нетерпение. Вот над этим работать и нужно. И, не забывайте, что решаемых проблем не бывает, Бог не оставит. И, еще, батюшка меня благословлял так, вот как заварила сама кашу, вот так и разваривай ее с Божией помощью. И, Бог меня не разу не оставил, мне мешало малодушие, что вгоняло в уныние. Не падайте духом, а наоборот. Просто дайте еще себя время. У меня для преодоление некоторых неприятных ситуаций требуется 3 дня, чтобы прошло неприятное чувство от чьей-то грубости и нетактичности, Вам быть может больше. Дайте себе время, но старайтесь улучшать свое настроение, думая о малышке. Поздравляю Вас!
AngelAS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:58
Пол: женский

Re: Бросил беременую

Сообщение AngelAS »

 
Я понимаю, что если Бог дает ребенка, даст и на что выростить... Но как подумаю, что одна с двумя маленькими детьми... Ёще и грязь такая льется. Но время все расставит по своим местам.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Бросил беременую

Сообщение Елизавет »

 
Вы не одиноки в такой ситуации. Не пугайтесь. У страха всегда глаза велики. На самом деле Вы увидите, что все у Вас будет получаться и появится уверенность в себе, будет морально и физически тяжело, доверяйте о себе только доверенным лицам, а там, что другие будут говорить, потом со временем и забудут, что говорили, а вот у Вас со временем все наладится и будет семья (муж, Вы и дети) уже не с одним, а двумя детьми. Крепитесь. Поверьте мне.
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Бросил беременую

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
AngelAS писал(а):Я понимаю, что если Бог дает ребенка, даст и на что выростить... Но как подумаю, что одна с двумя маленькими детьми... Ёще и грязь такая льется. Но время все расставит по своим местам.
Вам, конечно, нужна реальная помощь и поддержка. Подключите родителей, может, сестра есть, подруга?
AngelAS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:58
Пол: женский

Re: Бросил беременую

Сообщение AngelAS »

 
Есть и сестра, и подруга..Но у них свои семьи, свои заботы... Морально, конечно, они поддерживают, но это происходит очень редко.. По сути сама варюсь со своими проблемами. Хочется рыдать в подушку, но раслабляться себе не даю, так как положение обязывает..
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Бросил беременую

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Не знаю, где вы проживаете. В крупных городах есть кризисные центры помощи беременным женщинам, обычно, общественные. Там предлагают разного рода помощь. у нас в Минске центр довольно молодой, но материальную помощь (вещами, детским приданым) можно получить. Социальную, психологическую. Временный приют даже работает. Поинтересуйтесь, может, у вас есть подобная организация. Если нет, узнайте в церкви, там тоже социальное служение ведется. Может, есть при церкви такой вид помощи. Можно там повесить объявление о няне, пригласить за недорого какую-нибудь бабушку, которой самой в радость будет пообщаться. Узнавайте, не падайте духом. Всегда есть варианты, вы их найдете, только не опускайте руки.
AngelAS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:58
Пол: женский

Re: Бросил беременую

Сообщение AngelAS »

 
Я живу в небольшом городе, но работа у меня нормальная, в плане финансового дохода. Но опять же зарплата в конверте, то есть декретные и по уходу за ребенком совсем мало будет. Вот тоже думаю уже может не уходить в декретный отпуск... Хотя мама отказывается водиться... А доверить кому-то не проверенному человеку свое дитя, тоже думаю "не вариант". Вообщем, все равно что-то придумаю, конечно.. Просто нервно все очень!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Бросил беременую

Сообщение Встреча »

 
Главное сейчас для вас и вашего малыша - спокойствие, мир в душе, любовь... Отсранитесь от всего негатива... Малыш, новая человеческая жизнь - это самое большое чудо на земле, вы и сами это знаете... И правильно вы мыслите, Бог дал ребенка, даст и чем его прокормить и на что вырастить...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Бросил беременую

Сообщение Елизавет »

 
Возьмите на себя ответственность за свою жизнь и начинайте решать стоящие перед вами проблемы. Они существуют для того, чтобы помочь вам вырасти, а не для того, чтобы вас сокрушить. Понравились такие слова, я думаю они как раз Вам подходят в данный момент жизни особенно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Бросил беременую

Сообщение Елизавет »

 
Изображение
Не нужно обижаться и грустить,
Жалеть себя - плохое утешение…
Не можешь в жизни что-то изменить,
Ты измени своё к ней отношение...
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Re: Бросил беременую

Сообщение Аня77 »

 
Не переживайте из-за денег и из-за мужчины. Просто верьте что все будет хорошо. Что раз вы приняли хорошее, правильное решение оставить ребенка - Бог о вас позаботится. Живите с этой верой и все устроится. Это кажется мистикой, чудом, но это так и у вас в жизни будет подтверждение. Если хороший мужчина - он придет и позаботиться о ребенке, плохой - так зачем вам плохой? На мужчину не давите, просто ждите его решения.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Бросил беременую

Сообщение Яна- »

 
Если хороший мужчина - он придет и позаботиться о ребенке, плохой - так зачем вам плохой?
Хорошие мужчины не бегают из семьи и обратно. Если он разведен, то не понятно, на каких основаниях БЫВШАЯ жена устраивает скандалы.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Бросил беременую

Сообщение ЛенаЛена »

 
Доброго дня! Сколько женщин сейчас завидует Вам.У Вас будет малыш! Поднимите голову, улыбнитесь небу! Если отец ребенка будет пытаться с Вами общаться - общайтесь о будущем малыше, о Вас и Ваших нуждах, но, ни в коем случае, не о его проблемах. О его жизни Вам знать не нужно(живет он с БЖ или нет, как живет и пр., и т.п.) Настройтесь на то, что когда родится ребенок, у Вас просто не будет времени на этого мужчину. Совсем, потому что он не Ваш муж, и Вы ему НИЧЕГО не должны! Здорово, если он включиться в Вашу будущую приятную суматоху. Но рассчитывать на это не стоит и надеяться тоже. Судя по тому, что БЖ так суетится - отношения у них и не прекращались вовсе, значит он Вас обманывал. А паспорт Вы его видели? я о штампе о разводе? Бывают, кстати, и фиктивные разводы... Желаю Вам здоровья, не обращайте внимания на разговоры и негатив (вообразите, что Вы супер-звезда и то, что написано в желтой прессе Вас вообще не касается!)
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»