Беременна третьим ребенком, мужчина против

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы не обязаны ни перед кем отчитываться и оправдываться. В конце концов, Вы не случайно забеременевшая школьница, чтобы стыдиться своей беременности. Беременность женщину украшает. Поэтому ходите с гордо поднятой головой, а не втягивайте ее в плечи. :give_rose: Люди поговорили и забыли. Из-за каждого бестактного слова и любопытного взгляда переживать никаких нервов не хватит. Если какой-нибудь мнимый доброжелатель будет особенно настойчив в своих вопросах, то скажите ему с милой улыбкой, что он своими расспросами пытается нарушить Ваше конституционное право на неприкосновенность частной жизни. Гарантирую, что от такого ответа самый любопытный остолбенеет (это проверено :) ) и пока он будет приходить в себя, Вы спокойно разворачивайтесь и идите своей дорогой.
Малышу нужна счастливая мама. Он должен уже сейчас чувствовать, что его любят и ждут. В этом залог его нормального развития, его счастливого будущего. И Ваша прямая обязанность направить свои силы, свою энергию на создание для малыша благоприятной психологической обстановки и не тратить их на переживания косых взглядов и дурных мыслей о биологическом отце малыша. Люди имеют свои слабости и этот мужчина тоже оказался на данный момент слабым (подчеркиваю, на данный момент, т.к. нам неизвестно, как он себя поведет по отношению к ребенку в будущем), несмотря на все разговоры, т.к. одно дело гипотетически размышлять о семье, о детях и совсем другое дело оказаться поставленным перед фактом.
И еще пара слов по поводу Вашего БМ. Возможно, Вы где-то выше писали, а я пропустила. Почему Вы с ним расстались, если не секрет? Его идеальное поведение во время двух предыдущих беременностей не помешало ему оставить свою законную жену с двумя детьми на руках? :roll:
Диагностика добрачных отношений
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
вы правы, но все же неприятно когда будут расспрашивать мою маму и детей, у нас район маленький, все друг друга знают
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Елизавет »

 
Ничего время пройдет и Вы больше не станете так реагировать на посторонние взгляды и слова любопытные. Так как, когда родится малыш Вы будете счастливы и в Вас проснется МАМА - этого малыша, Вы не позволите обидеть себя и своих детей, родителей. Надо гордиться своей семьей, а не стыдиться. Беременность - это всегда прекрасно и Господь даровал. Я молила Бога скрыть меня от злых людей и защитить от любых расспросов. Я очень сильно тоже переживала, а сейчас вижу перемены в себе и Божию помощь, что те люди от которых я ожидала расспросов будто немые. Но и стала уверенней в себе и тоже также задавалась вопросом, а что здесь сказать, а как - там. А, сейчас просто думаю могу сказать, что я просто не хочу об этом говорить и прямо в глаза человеку. Я научилась не брать на себя, что подумает тот человек нетактичный про меня, пусть ему будет стыдно, но не мне. Родить и растить - это заслуживает уважение :k09: :give_heart: :give_rose: !!! Будьте сильной, Господь Вас не оставит, вот увидите. А вообще читайте акафист Пресвятой Богородице Феодоровской, она помогает при страхе родов и к подготовке к родам, и при любых обстоятельствах, связанных с беременностью и переживаниями. Еще есть икона Пресвятой Богородице Помощница в родах, найдите ее и молитесь Ей. Чтобы хорошо родить. А, так же молитесь святым Гурию, Авиву и Самону. Я понимаю Ваши чувства стыда, тоже пришлось пережить, но все стало как можно лучше, Господь все сделал как можно лучше для меня и моего малыша. Да, встречались нетактичные люди, было горько на душе, но Господь велел не осуждать, всех любить и прощать. Вы уже сразу настроены против людей и их вопросов, а Вы старайтесь в сердце к ним сохранять любовь. Молитесь, когда проходите мимо знакомых людей. Бывало и так, что люди проходили рядом и не видели меня. Вот увидите Бог по молитвам Вашим поможет Вам и Вашей семье. Просите и верьте и дано Вам будет. Только помните, что требует времени исполнения просимого, только Господь знает как и что нам будет лучше. И, если кто и обидит Вас так нужно было значит и угодно Богу помолитесь, постарайтесь простить обидчика и Господь даст Вас утешение. Все во благо. И, быть может в той ситуации, в которой сейчас находитесь лучшее для Вас, просто пока именно так полезно для Вас. Вот в те беременности молились ли Вы так как сейчас? А, может для Вашего малыша это очень нужно :wink: :heart: . Держитесь, помните, что таких как Вы много и каждый человек хоть улыбается Вам, но быть может тоже боится Вашего осуждения. Старайтесь никого не осуждать и тем самым Вас никто не осудит. Целую Вас!!! С Богом!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Елизавет »

 
вы правы, но все же неприятно когда будут расспрашивать мою маму и детей, у нас район маленький, все друг друга знают
Милая, на самом деле в жизни часто так бывает и было наверное уже в жизни, что не все приятно. Старайтесь спокойнее относиться к неприятностям жизни, это как будто мишура ничего не значащая, а настоящее у Вас дома, дети, родители, малыш в животике, он так уже любит и боится еще пока родиться, дайте ему уверенность и защищенность, ему еще страшней, чем Вам. С Вами Бог! :heart:
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
Недавно общалась с отцом ребенка, сказал, что в шоке от моего решения и вообще не может его понять. И раз я приняла это решение самостоятельно, не поставив его в известность, то о чем то говорить со мной бесполезно. Хотя я ему сразу говорила, что аборт делать не буду. Спросила его будет ли признавать ребенка и встречать с роддома, сказал ,что не знает.Сижу вот и думаю, как я могла не разглядеть за 6 лет в нем эту подлинку,даже самой не верится. Сказала дочери о ребенке,она очень обрадовалась,Ура!!!Сын пока не знает. Самое грустное, что дочь ,узнав кто отец ребенка, обрадовалась еще больше, она так любит этого мужчину,как отца...(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, пока не заглядывайте в будущее. Понимаю что это сложно, особенно нам, женщинам, но пока для вас это важно. Чтоб сберечь силы, чтоб хорошо провести это чудесное время беерменности, а не тратить себя на переживания... Что будет дальше - видно будет, пока сосредоточьтесь на том что есть сейчас. А у вас есть двое деток, один в животике, вы не одна, етсь работа и квартира, вы здоровы слава Богу, никто не умер, все живы - а знаичт все превосходно) радуйтесь этому. А будущее все само покажет. Если что - вы переживете все один раз, а думая об этом вы переживаете это тысячи раз...
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
Другиня писал(а):Автор, Вы не обязаны ни перед кем отчитываться и оправдываться. В конце концов, Вы не случайно забеременевшая школьница, чтобы стыдиться своей беременности. Беременность женщину украшает. Поэтому ходите с гордо поднятой головой, а не втягивайте ее в плечи. :give_rose: Люди поговорили и забыли. Из-за каждого бестактного слова и любопытного взгляда переживать никаких нервов не хватит. Если какой-нибудь мнимый доброжелатель будет особенно настойчив в своих вопросах, то скажите ему с милой улыбкой, что он своими расспросами пытается нарушить Ваше конституционное право на неприкосновенность частной жизни. Гарантирую, что от такого ответа самый любопытный остолбенеет (это проверено :) ) и пока он будет приходить в себя, Вы спокойно разворачивайтесь и идите своей дорогой.
Малышу нужна счастливая мама. Он должен уже сейчас чувствовать, что его любят и ждут. В этом залог его нормального развития, его счастливого будущего. И Ваша прямая обязанность направить свои силы, свою энергию на создание для малыша благоприятной психологической обстановки и не тратить их на переживания косых взглядов и дурных мыслей о биологическом отце малыша. Люди имеют свои слабости и этот мужчина тоже оказался на данный момент слабым (подчеркиваю, на данный момент, т.к. нам неизвестно, как он себя поведет по отношению к ребенку в будущем), несмотря на все разговоры, т.к. одно дело гипотетически размышлять о семье, о детях и совсем другое дело оказаться поставленным перед фактом.
И еще пара слов по поводу Вашего БМ. Возможно, Вы где-то выше писали, а я пропустила. Почему Вы с ним расстались, если не секрет? Его идеальное поведение во время двух предыдущих беременностей не помешало ему оставить свою законную жену с двумя детьми на руках? :roll:
Он встретил другую женщину и ушел,когда дочери был 1 год
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение new_wawe »

 
Евангелия писал(а):Здравствуйте! Подскажите как себя вести. Мне 36 лет.У меня двое детей от первого брака 15 и 9 лет, с мужем в разводе,но он помогает детям. Вот уже 6 лет встречаюсь с мужчиной, у него своих детей нет, живем в разных городах, видимся по выходным и праздникам.Относился к нам очень хорошо, малых просто обожал,помогал,на отдых возил. Осенью узнала ,что беременна, сказала ему, а он не хочет.Сказал,что сначала строят семью, а потом дети, но уже 6 лет прошло,сколько же можно строить.Сейчас уже беременна 21 неделю, он не приезжает вообще,не звонит, иногда переписываемся смсками не о чем, о ребенке ни слова, а когда я что-то говорю, он вообще перестает писать. Стоит ли вообще с ним общаться? Одной очень тяжело. не смотря на то,что я обеспечена, есть работа, родители, свое жилье, как-то страшно становится,что морально не выдержу,боюсь осуждения окружающих, типа родила без отца, что двоих мало и т.д., боюсь сказать даже детям, ведь они сразу спросят за отца ребенка, а так не хочется им говорить,что этот дядя предатель.они его тоже очень любят. Надоело прятать свою беременность
В Вашей ситуации главное -перестать оглядываться на тех, кто что-то скажет. Обсуждают и сплетничают обычно люди, у которых либо нет личной жизни, либо далеко не все хорошо. Вам 36, Вы обеспечены, и не обязаны отчитываться перед людьми. Это Ваша жизнь, Ваши дети! Мужчина может передумать. Фраза про то, что сначала семья, а потом дети просто умиляет, а когда спал с Вами, не знал, что дети бывают? :lol: цирк! Надеюсь, у него мозг встанет на место, а вот Вы большая молодец! Не волнуйтесь -Вам вредно, Вы строите человека маленького, здоровье ребенка важнее. У многих ситуация гораздо хуже, нет денег, жилья, брошены.. И все равно выгребают и растят детей. Бог не оставляет, рожайте и будьте счастливы, Ваша жизнь наладится! Помоги вам Бог!
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
Все он прекрасно знал, наверное думал, что раз у меня двое детей, то я большего не захочу. Сейчас он считает, что оставив ребенка, я поступила глупо, говорит, что раз я сама так решила, теперь должна рассчитывать на себя. Да и вообще сказал, что нужно было думать,что трое детей-это не шутка,хотя прекрасно знает, что о старших детях заботиться их отец и я, а никак не он, он конечно дарил подарки и уделял внимание, но не обеспечивал.После длительного разговора,сказал,что сомневается в том,что он отец ребенка, это просто смешно уже, за 6 лет я ни разу не подала повода во мне усомниться, у меня очень порядочная семья.Вообщем не знаю правильно я поступила или нет, но я ему высказала,что я о нем думаю и попрощалась. На душе стало легче как-то, лучше быть одной ,чем с таким папашкой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Сестра »

 
Евангелия писал(а): На душе стало легче как-то, лучше быть одной ,чем с таким папашкой.
Главное что полегчало :). Собственно все его сомнения - от чувтсва вины. А признавтаь - страшно. ну и скатертью дорога. Зато у вас будет еще один ребеночек, это великое чудо. А вынесете из этого случая опыт - вообще прекрасно будет! вы молодец, держитесь!
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
Спасибо огромное всем, все будет хорошо) Надеюсь ,что больше депрессий не будет
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Екатеррина »

 
Евангелия писал(а):Спасибо огромное всем, все будет хорошо) Надеюсь ,что больше депрессий не будет
Конечно будет хорошо! Ну гормончики может еще и "покачают" настроение,но это не навсегда.Удачи Вам и здоровья! :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я почти одна поднимала троих детей.И я вам как мама маме скажу-не важно какой отец важно какая-мама.Я тоже когда то думала.Господи да чем кормить буду?Мне мои дети дали много чего-благодаря им я научилась шить.вязать.делать на заказ торты и много чего еще.Мне нужно было выживать тогда и бралась за любую работу.много чему училась.а тогда интернета не было.
И вас ваши дети будут учить жить.жить правильно и достойно.Как много людей мечтают о ребенке а у вас трое))) И помощь будет втройне.
А разговоры соседей-были есть и будут.И им не важно о чем.Просто есть повод посплетничать. Не думайте о плохом.ребенок это чувствует.Лучше думайте где кроватку поставите .какую коляску купите и т.д.Терпения и спокойствия душевного Вам.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Asoka »

 
Евангелия, да никогда Вы не пожалеете о том, что оставили ребенка. А уж когда родится и увидите его :k09:
А вот поведение сливающегося мужчины оччень напоминает поведение женатого при внебрачной связи. Никогда не думали, что в городе его проживания у мужчины есть постоянная женщина? Не было у Вас таких подозрений( странности поведения, несостыкующиеся мелочи, расхождение слов с поступками)... :? ?
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
официально он не женат,это точно, но с кем-то живет по разным комнатам, говорил что будут разъезжаться,в это я верила, потому что он все праздники семейные и выходные был со мной и ему никогда никто не звонил даже.Вел себя как свободный человек, в телефоне мое имя и фото,звонил спокойно из дому,с мамой познакомил, а там кто его знает. Наверное тут мне нужно было задуматься ,что это за человек,и почему за 6 лет они так и не разъехались... но что уже говорить, сама виновата .Но что уже говорить, в этом случае жаль только своих детей, я им пока не говорила, что мы расстались,но вижу как они его ждут.Как родиться ребенок,объясню им. Я получила горький опыт,для меня действительно эта ситуация стало уроком,даже не знаю смогу ли я доверять когда-нибудь мужчинам...
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
Здравствуйте, вот и пролетело время. Я родила девочку. Наш папа одумался, приезжает , помогает. Думаю , что все будет хорошо. Очень любит дочурку, она его копия.У нас отношений с ним нет, вернее он вроде бы хочет все настроить, делает подарки, цветы, заботится, но я не могу забыть предательства, хотя иногда очень хочется взять и забыть... Перед родами исповедовалась , батюшка благословил на роды , и с этой мыслью и рожала. Что могу сказать девочкам, которые сейчас в такой же ситуации в которой былая. Не переживайте, Бог вам поможет и не оставит, я счастлива, что родила дочурку, она просто прелесть, как подумаю , какие мысли у меня в начале были, хочется дать себе по губам))) Возможно будет трудно, но я об этом даже не думаю . Да , кстати сын, за которого я переживала, оказался моим самым большим помощником, он с ней и гуляет и купает). Евангелия
Р.S. Спасибо , что поддержали меня тогда
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение kuz.mar2010 »

 
От души поздравляю вас!Счастья вам и здоровья.Дети -это такая сила для женщины..Все у вас будет хорошо. Растите большими и здоровыми.Храни вас всех Бог!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Рыжуля »

 
Слава Богу!
Поздравляю вас!
Растите счастливые, здоровые девочки!
Дай Бог!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте! Поздравляю Вас!Вот и еще одна невеста родилась!Ура! А это Вам Изображение
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Nadejda »

 
Pozdravliau . Slava Bogy za VSE!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Sveta_G »

 
Слава Богу! Здоровья вам и вашей малышке, и всем близким!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Delfina »

 
Евангелия писал(а):Здравствуйте, вот и пролетело время. Я родила девочку. Наш папа одумался, приезжает , помогает. Думаю , что все будет хорошо. Очень любит дочурку, она его копия.У нас отношений с ним нет, вернее он вроде бы хочет все настроить, делает подарки, цветы, заботится, но я не могу забыть предательства, хотя иногда очень хочется взять и забыть... Перед родами исповедовалась , батюшка благословил на роды , и с этой мыслью и рожала. Что могу сказать девочкам, которые сейчас в такой же ситуации в которой былая. Не переживайте, Бог вам поможет и не оставит, я счастлива, что родила дочурку, она просто прелесть, как подумаю , какие мысли у меня в начале были, хочется дать себе по губам))) Возможно будет трудно, но я об этом даже не думаю . Да , кстати сын, за которого я переживала, оказался моим самым большим помощником, он с ней и гуляет и купает). Евангелия
Р.S. Спасибо , что поддержали меня тогда
Поздравляю Вас!
:tatice:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»