Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Нестенция
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 02:02
Пол: женский

Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Нестенция »

 
Всем добрый день! Давно я хотела написать и прошу у вас совета и помощи. Дело в том, что 3 года назад я рассталась со своим любимым человеком. Мы встречались 4 года, отношения были непростыми и много раз расставались. И в феврале 2010 мы расстались навсегда, он уехал в другую страну учиться и не не обещал вернуться.Сейчас я понимаю, что это была любовная зависимость с моей стороны и не более. Но это понятно только сейчас. А тогда мне было очень плохо и тяжело, на протяжении 2-х лет я все надеялась, что он позовет меня к себе, мы постоянно переписывались в соц.сетях. Мне было трудно с ним общаться и в то же время я не могла отказаться от этой переписки. Бред! За эти 2 года я 2 раза лечилась в отделении неврозов от депрессии. Помогло. Я избавилась от этого разрушающего мою душу чувства.И сейчас я смотрю на эти отношения всего лишь как на опыт и не более. Но это все предыстория моей непростой ситуации сейчас. Последний раз, когда я лежала в отделении неврозов, это был июнь 2012, я познакомилась с одним мужчиной(моим нынешним мужем), ему 40 лет. Он там находился по другой причине,ему нужно было снять диагноз, который он симулировал 20 лет назад для того, чтобы откосить от армии. Я на тот момент уже была там 2 недели, действовали антидепрессанты и я стала более открытой и общительной с другими пациентами. У нас с ним завязалась дружба. Мне было приятно мужское внимание. У него на тот момент были серьезные проблемы в его семье, он разведен, жена выставляла его на улицу, дочь-подросток 16 лет его не воспринимала как отца. Меня почему-то тогда все это не насторожило. Он настойчиво начал ухаживать за мной. Я не знаю, что повлияло больше-то, что я пила сильные антидепрессанты и моя бдительность утихла. Или то, что я очень хотела съехать от своей матери, с которой были очень сложные взаимоотношения, что тоже привело к моей депрессии. Моя мать очень трудный человек, нас у нее трое дочерей. Двоих моих сестер она заставила на ранних сроках делать аборты, когда им было по 18. Также часто обращалась ко всяким бабушкам и экстрасенсам и нас этому приобщала. И я думаю, вы можете себе представить, с какими убеждениями мы выросли. Она до сих пор во все это верит. Слава Господу, что он меня вразумил и я поняла,что это прямая дорога в ад и отреклась от всего этого посредством глубокого раскаяния, исповеди и причастия! Год назад я сожгла ее книгу по магии, так она меня чуть со свету не сжила. И это тоже было толчком к тому, что я попала в отделение неврозов. В общем придя в себя в отделении и приехав домой, я впустила в свою жизнь этого мужчину. Мы сняли квартиру и стали жить вместе. Он в разводе, бывшая жена его не держит и открыто его гонит из дома. Он клянется мне в вечной любви и все старается находится всегда рядом со мной, в то же самое время не забывает полить грязью свою бывшую и поплакаться в том, как он был с ней несчастлив. Нам вроде хорошо вместе и я начинаю верить, что может я обрела то самое счастье в отношениях. Он заботится, ухаживает, но что касается финансовой стороны, он был не против и пожить за мой счет. Но я не придавала особого значения этому. А зря. Через 2 месяца я понимаю, что беременна. Он клялся, что очень любит и что мы родим и вырастим ребенка. Я интуитивно понимала, что это все пустые слова. Но ребенка оставила, не хотела повторять судьбу своих сестер...Мы расписались, т к я хотела родить в браке. У его матери есть 2-х комнатная квартира, убитая, в которой требуется капитальный ремонт. Она нам ее предоставила для ремонта и дальнейшей жизни. Кстати, она тоже раньше к бабкам обращалась ( но про это я узнаю позже). Зарплата у него небольшая, он взял кредит в банке и мы начали стройку. Он мне говорил, что он все знает и все умеет по строительству и ремонту. На деле оказалось, что не знает. Все организационные вопросы решала я. Ну,думаю, ладно в процессе подхватит и дело пойдет. Ремонт надо делать очень быстро, качественно, привлекать людей. Мы закупили кучу инструментов и материалов. И по ходу дела я начала понимать,что сам он ничего не может, а работников нанимать не хочет, деньги жалеет, ремонт стоит. Его все время приходилось толкать. Его это очень бесило.У меня уже 8-ой месяц беременности, ребенка нужно куда-то привести. Есть еще один нюанс. Когда мы начали ремонт, мы переехали к моей матери, чтобы не платить за съем, а оплачивать ее квартиру. По началу все было в нормально, потом начались проблемы. Из-за того, что ремонт не продвигался, моя мать открыто мне сказала, что терпеть его больше не хочет. Я ее понимаю. Я просила его снять квартиру, пока его строится. Он увиливал от этого вопроса и в итоге он съехал на свою недостроенную квартиру, где нет нормальных бытовых условий для жизни. Я просила его пошевелиться, чтобы мы въехали поскорей и никому не досаждали и жили своей семьей. Он начал ссылаться на то, что плохо себя чувствует. Я записываю его к врачу, прошу, чтобы он сделал все необходимые процедуры. В итоге он никуда не идет. Я сейчас четко осознаю, что совершила ошибку. Он не тот, за кого он себя выдает. Но у меня будет дочь уже скоро, через месяц. Что делать-не знаю. Жить с мамой и с маленьким ребенком? Мать меня может и оскорбить и унизить. Сейчас после очередного скандала, мы с ней не разговариваем, а жить мне приходится у нее. Своего жилья у меня нет. Мечтаю родить и уехать со своей дочей далеко ото всех, но я реально понимаю, что это невозможно, пока она совсем малышка. Я прекрасно понимаю, что я сама во многом виновата. Мне надо было прислушаться к себе и прекратить с ним все отношения, когда появились первые звоночки. Но что сделано, уже не исправить. Подскажите, как быть. Я в тупике.
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение ЮрийН »

 
Нестенция писал(а):....Подскажите, как быть. Я в тупике.
Скажите, пожалуйста, а квартира мужа совсем не пригодня для жилья или там нет евроремонта, или что-то среднее?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Рыжуля »

 
Скажите, пожалуйста, почему вы решили, что остаетесь одна? Почему вы думаете, что ошиблись в муже тогда-а не сейчас ошибаетесь?
Нельзя ли переехать на квартиру в стадии ремонта (когда мы перебрались в нашу с малышкой, у нас были просто стены после ремонта=не кухни, не мебели, только наша кровать, и для дочки-кроватка и столик-комод пеленальный... и все)? Возможно-учитывая ваше беременное состояние и вынос мозга мамой-вы серьезно преувеличиваете проблему?
И еще момент...почему вы все время строите мужа? Вас мама строила-вам нравилось? :oops:
Прошу вас, прочитайте, пожалуйста, материалы по следующим ссылкам:
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/how_to_save
К стати-ваша мама я так понимаю -против вашего супруга? А ваши родители-вместе?
Нестенция
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Нестенция »

 
В квартире стены голые, ванны нет, в полу щели, а на одной из стен грибок. Очень холодно. Ремонт начался в феврале. В апреле муж взял отпуск на месяц. Но и этого времени не хватило. Я прекрасно знаю, что такое ремонт и как это непросто, когда делаешь его своими силами. Пока у меня был небольшой срок, я ему всячески помогала, уставала жутко до болей в животе. Я старалась, т к понимала, что это нужно только нам. Пока он работал, бегала по строительным конторам (в квартире не было ни окон, ни дверей) и магазинам, домой приходила без сил. У мужа такого рвения я не наблюдала. Он вставал с постели только тогда, когда я встану, мог полдня собираться. Все время приходилось его поторапливать. Может я что-то не понимаю в мужчинах и делаю что-то не так, слишком давлю! Но я еще со студенчества поняла, что если есть-задача или проблема, то ее нужно решать, искать пути и не откладывать важные вопросы на потом, чтобы в самый последний момент не рвать жилы...Мать мне периодически выносит мозг, муж об этом прекрасно знает. Я очень хочу отделиться и жить своей семьей, хочу привести малышку в свой дом! Я очень устала... Что касается моих родителей...Их взаимоотношения были очень сложными. Два года брака, потом мамина болезнь, из-за которой она почти год лежала в больнице, затем измены отца... На тот момент у них уже была одна дочь-моя старшая сестра. Затем развод, его приходы и уходы, в результате которых появились я с младшей сестрой... Затем алкоголизм отца и его аморальный образ жизни. Мама это все терпела. В общем жуть...Мы выросли неполноценными людьми, у каждой из нас куча психологических проблем, как это бывает у детей из неблагополучных семей, где царила атмосфера нелюбви. Я себя вытаскивала путем работы с психологом в клинике неврозов, с помощью церкви, перечитала кучу психологической и духовной литературы, когда поняла, что со мной что-то не так. Да, моя мать против моего мужа, он ей НЕ НРАВИТСЯ. Но я это негативное отношение списывала на банальную ревность. Она меня настраивает на то, что жить я с ним не смогу, что он ни на что не способен. Я знаю, что это не так. И если мы оба захотим, у нас все получится. Но с каждым днем я убеждаюсь, что ему вроде как не совсем хочется или он просто устал...Но как мне быть в этой ситуации?
Нестенция
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Нестенция »

 
Рыжуля, спасибо вам за ссылки. Очень полезная информация.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Рыжуля »

 
Вы живете под постоянным прессингом. Вы беременны. На сколько ваши решения сейчас адекватны?
Сейчас-когда муж съехал-как часто вы видитесь*? Что сейчас в квартире?
Нестенция
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Нестенция »

 
То, что это прессинг, я прекрасно понимаю. Не съехала, потому что в этой квартире нет нормальных бытовых условий. Видимся с ним через день.
Нестенция
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Нестенция »

 
Под бытовыми условиями я подразумеваю-отсутствие ванны, унитаза, холодильника, электроплиты.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение ЮрийН »

 
Нестенция писал(а):...Но как мне быть в этой ситуации?
Кому на данный момент принадлежит квартира, которую Вы ремонтируете?
Нестенция
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Нестенция »

 
Квартира моей свекрови.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение ЮрийН »

 
Нестенция писал(а):Квартира моей свекрови.
Обдумайте возможность оформления квартиры на имя Вашего мужа путем купли-продажи. Тогда квартира будет в вашей общей с мужем собственности. И проще будет с жильем, как ни крути, когда оно свое. А убедить свекровь передать таким образом квартиру своему сыну надо уже Вам пытаться. У нее нет детей, кроме Вашего мужа?
Нестенция
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Нестенция »

 
Других детей нет, он единственный сын. Я думала об этом. Просто не знаю, как ему об том сказать.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Рыжуля »

 
А ко времени ли поднимать вопрос о собственности?
Вы видите мужа через день. Как идет ремонт? Как он сам там живет?
Куда-по его мнению-вы должны перебраться с доцей

ПеЕс
Подойти можно довольно просто-ребенка необходимо зарегистрировать после рождения с одним из родителей. Куда будет регистрировать? Как адресную помощь получать? Вы спрашивали мнение юриста? Если нет-поинтересуйтесь на нашем форуме к примеру
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение ЮрийН »

 
Нестенция писал(а):Других детей нет, он единственный сын. Я думала об этом. Просто не знаю, как ему об том сказать.
А так и сказать - это вполне естественно, иметь квартиру в собственности. Здесь уже обычный здравый смысл - если его мама адекватная, то она вполне ясно осознает, что семье ее сына нужно свое собственное жилье, сейчас понятие собственности слишком актуально и детишка у нее один, и он женат и скоро будет маленькая киндерулька в их семье. Ну, ежику понятно, не надо влетать, запыхавшись, к маме домой и с порога начинать кричать - нам надо квартиру оформлять. 8) Все тихо, спокойно, исподволь, и не после очередной "разборки отношений". Да и вообще не надо бы таких "разборок" - если Вы действуете в интересах себя и ребенка, то и мирные отношения в семье тоже имеют значение. Воплями еще никто ничего не смог улучшить в микроклимате своей семье, а вот ухудшить получается вполне успешно. Коль скоро есть такой муж-инфант в наличии, который весьма слаб духом, то надо включать здравый смысл, а не амбиции и самолюбие (впрочем, они никогда не должны включаться). Кстати, устроить хорошие отношения со свекровью - тоже вполне здравый подход к строительству семьи (в любом случае).
Вот так как-то.
Нестенция
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Нестенция »

 
Спасибо вам за ваши ответы. Вы правы, на воплях и криках семью не построить...Я всегда стараюсь все вопросы решать спокойно и мирным путем. Но, видимо, я уже очень от всего этого устала и просто не выдержала. Постоянное давление со стороны моей матери, ее оскорбления и унижения в мой адрес, меня выбивают из равновесия. Она как-будто наслаждается моим положением-то что я беременна и мне пока некуда идти. Я мечтаю поскорее съехать...И поэтому я очень прошу своего мужа поторопиться. У нас уже есть продвижения- сегодня привезли двери, унитаз. Завтра покупаем ванну. Муж после нашей размолвки очень переживал и, как он сказал, осмыслил. Сказал, что сделает все возможное, чтобы обеспечить необходимые условия для нас. Я в свою очередь его во всем поддерживаю. Что касается квартиры. Здесь не все так просто. Дело в том, что его мать живет у своего гражданского мужа, который ее прописывать в свою квартиру не хочет. Соответственно, она прописана в той, которую мы строим и получает субсидию. Она совсем недавно оформила ее в собственность по моей подсказке, т к если бы с ней что-то случилось, квартиру бы просто отобрали. Мы с мужем сегодня с ней разговаривали на тему нашей прописки. Она испугалась, что потеряет субсидию. В общем отреагировала на нашу просьбу без позитива. Я ее понимаю. Возможно, она боится лишиться своей квартиры, что безосновательно, т к она собственник. Но мы туда вкладываем свои силы и деньги и готовы полностью ее оплачивать. А дарить своему сыну она вроде как ее не собирается, т к ей тоже нужна прописка.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение ЮрийН »

 
Нестенция писал(а):... А дарить своему сыну она вроде как ее не собирается, т к ей тоже нужна прописка.
Есть такое понятие - продажа квартиры с обременением. Собственник квартиры будет жить в ней до своей кончины - это и есть обременением, т.е. - условие при продаже, оно и в договор вносится, и регистрируется наряду с собственностью, а бывший собственник будет прописан навсегда и никто не сможет его выписать, за это уже можно не переживать. Вот такая практика вполне нормально работает, это уж поверьте на слово. Никто не сможет ничего сделать, в смысле выселения и прочих негативных явлений, против того, кто продал квартиру таким образом. Так что это можете объяснить, и еще сказать, что проще ей будет, не надо налоги платить. Вот что там с субсидией, трудно сказать, но это тоже можно утрясти между собой, по-родственному. Конечно, и посоветоваться с юристом нужно, тут уж всяко лишним это не будет.
Нестенция
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение Нестенция »

 
Юрий, спасибо за совет. Я об этом не знала. Постараюсь объяснить мужу и свекрови.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать и я остаюсь одна...

Сообщение tsh74 »

 
Автор, во всяком случае храните все документы,чеки, счета по ремонту. На всякий случай.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»