Беременна...в растерянности.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
ЕленаНесчастная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:12
Пол: женский

Беременна...в растерянности.

Сообщение ЕленаНесчастная »

 
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей,и выслушать ваше мнение,которое для меня может оказаться очень важным. Я на четвертом месяце беременности. С отцом моего ребенка мы никогда не жили вместе,просто встречались,и дальше этих встреч не заглядывали. Я знала что ему не нужны дети,да и сама не очень торопилась с этим вопросом. Тем более что в сентябре я должна была устроиться воспитателем в детский сад,заодно поступать учиться дальше,и так далее. Так получилось,что беременность оказалась случайной,но об аборте я даже не помышляла. Поговорила со своим мужчиной,лишний раз услышала что ребенок ему не нужен,что он не будет участвовать в его жизни,воспитании и т.д. Пытался дать 10 тысяч на аборт,от которых я естественно отказалась. Ну а дальше скандалы,попытка искать хоть какие-то компромиссы,бессонные ночи на нервах,снова скандалы....Пришли к тому что заниматься ребенком не будет,но от материальной помощи не отказывается. Правда для меня не деньги его нужны,а элементарное человеческое отношение ко мне. Какое-то внимание,какая-то забота...Но за 3 месяца беременности он ни разу не поинтересовался о моих делах,скорее наоборот,стал вести себя высокомерно,по-хамски разговаривать. Я ему даже предлагала расстаться навсегда,чтобы наконец перестать трепать нервы,но видимо расставание в его планы тоже не входит. Я устала от такого отношения к себе,которое ничем не заслужила. Нервы сдают окончательно,плюс ко всему жуткий непроходящий токсикоз,бесконечные посещения врачей,рухнувшие планы с работой....Я не знаю что мне делать. Окончательно закрыть перед ним все двери? Или терпеть и надеяться что в нем зашевелится совесть? Правда,боюсь к этому времени я превращусь в один сплошной нерв.
Диагностика отношений в сожительстве
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Подумайте, пожалуйста, в первую очередь о себе, своем здоровье и спокойствии, т.к. это напрямую влияет на здоровье Вашего ребеночка!
Если в нем совесть и зашевелится, то это зависит не от Вашего присутсвия с ним. Поэтому поступайте только исходя из Ваших с ребенком интересов. Не можете с ним таким общаться, тяжело Вам - прекращайте общение. Как я поняла, жениться товарищ не собирается? Воспитывать ребенка аналогично. Так на кой лад он Вам сдался? Только от материальной помощи не отказывайтесь, деньги Вам понадобятся.
Вас есть кому поддержать? Родители, друзья?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Malia »

 
Ну и какая же Вы Несчастная, Елена?)))) Вы же самая счастливая!!! У Вас же есть Ваш малыш!!!!!! Разве это не счастье?
ЕленаНесчастная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:12
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение ЕленаНесчастная »

 
Да,вы правы,ребенок-это действительно счастье....но на данный момент ребенок это будущее счастье,а в настоящем душевная боль все пересиливает. Ни о какой женитьбе речи нет и не было. Да я ведь и знала все это,просто так уж получилось,что забеременела. И меньше всего я расчитывала на его хамство,высокомерие,ужасные слова....Уж лучше бы равнодушие. Лучше бы сразу расстались...Я не знаю почему со мной так поступают,за что...Никогда не просила его признавать ребенка,никогда не упоминала про возможные алименты. Все чего я ждала от него,это хорошего отношения к себе,ведь даже чужие люди переживают за мое состояние больше,чем он. Денег от него я в любом случае не увижу,потому что если расстанемся,то он всю жизнь будет делать вид что знать меня не знает(его слова),а если продолжать терпеть,то его "помощь" такой ценой мне не нужна.
Конечно,у меня есть родители,они далеко небогатые люди. У отца очень тяжелый характер,при каждом удобном случае попрекает меня этой ситуацией,мол,нашла от кого рожать,молодость загубила,на нас с матерью эта проблема ляжет...и прочее. А друзья...у друзей свои проблемы. Мои им ни к чему.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Malia »

 
Это не проблема! Это счатье, которое потом будет бегать и радовать Вас. И что бы кто ни говорил, Вы со всем справитесь! Вам надо слушать его слова, терпеть хамство? Ради чего? Бог ему судья. Думаю, что Вам же лучше держаться от этого человека подальше. Елена, Вы ведь сами понимаете, что Ваше стремление устроиться воспитателем в детский садик очень скоро может реализоваться. Как раз подрастет малыш и Вы сможете его водить в тот же сад. И учиться поступите, просто на данный момент это откладывается на некоторое время! Ведь появление ребенка - это не значит, что Вам надо ставить крест на себе и своей учебе. У Вас все впереди. И обязательно будет все хорошо! Мама поддерживает Вас?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Malia »

 
Мне очень хочется Вас поддержать! Думайте о себе и своем малыше! Постарайтесь по максимуму оградить себя от переживаний. И папины слова пропускайте мимо ушей. Он не знает, что говорит. Разве можно загубить ребенком свою молодость?! У меня на работе девочка забеременела. "Отец" ребенка, как я поняла, не особо был рад этой новости. Сейчас она живет с родителями и сыночком. Отец ребенка никак не участвует в его воспитании. И когда недавно она пришла на работу, было видно, как она счастлива! С такой улыбкой рассказывает о сынишке! Ни о каком сожалении даже речи быть не может! Это огромное счастье!
ЕленаНесчастная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:12
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение ЕленаНесчастная »

 
Спасибо вам за поддержку и добрые напутствия! Мама разумеется старается меня поддерживать,по крайней мере сказала,что ребенок в любом случае должен родиться. Без вариантов. Я очень надеюсь что все у меня сложится хорошо. Завтра состоится очередной,но надеюсь последний "разговор по душам" с отцом ребенка. Не знаю к чему он приведет,но ни к чему хорошему,это точно. Вероятнее всего навсегда станем чужими людьми. Что ж,буду учиться получать удовольствие от беременности и настраивать себя на лучшее.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение OlgaZ »

 
Ваш МЧ так себя специально ведёт, чтобы Вы сами расстались с ним, чтобы потом всю вину за расставание и безотцовщину ребёнка свалить на вас. Будете терпеть ради сомнительной помощи будете страдать и вся радость материнства будет отравлена этими страданиями и оскорблениями. Подумайте о себе и ребёнке, тем более мама поддерживает Вас. Легко не будет, но зато Вы дадите жизнь новому человеку.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Яна- »

 
Елена, держите с отцом ребенка дистанцию. Не позволяйте себя унижать! Сразу, показывайте на дверь! Скажите прямо, что не позволите унижать и оскорблять себя. И если он не может вести себя уважительно по отношению к вам, то пусть катится куда подальше! Елена, скоро появится человечек, который будет по-настоящему любить вас и нуждаться в вас. Вы заслуживаете любви и уважения! И тот кто этого не понимает не имеет права быть рядом. Вы должны понять это! Я уверенна, что только счастливая мать, может сделать своего ребенка счастливым. Вы обязаны стать счастливой! В этом вам поможет ваш малыш, который скоро появится на свет. А ваш МЧ только мешает в этом деле! Не позволяйте ему отравлять вам жизнь. Вы должны встроить границы, и сделать так, чтобы ваш МЧ не нарушал их. А границы такие: я люблю себя, уважаю и ценю и допускаю в свой мир только тех, кто любит меня, уважает и ценит. Остальных - лесом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Сестра »

 
Елена, зачем вам эти отношения с этим человеком? вы ему, увы, не нужны. Тогда азчем мучатсья? Ему-то все равно, он не мучается, его все устраивает. Не устраивает вас, вам тяжело. Можн, конечно, многого хотеть, но надо учитывать от кого вы хотите. Сейчас вы давите лимон, надеясь получить из него томатный сок и все расстраиваетесь "ну почему не получается?". А все потому что вы не от того человека хотите получить. Не споосбен он на такие чувства по отношению к вам. И ваши попытки получить требуемое тоже не улучшают ситуации, мало кто может дать то. что от него так требуют. Поэтому рационально подумайте - что, зачем и как.
ЕленаНесчастная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:12
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение ЕленаНесчастная »

 
Я прочитала все ответы,и очень благодарна за них. С отцом ребенка у нас и без того дистанция...достаточно редкие встречи,которые стали еще реже после новости о беременности. Мне не сложно оборвать все раз и навсегда,поскольку любви как таковой к нему нет и не было,я это прекрасно осознаю. Есть влечение,привязанность,привычка,может быть даже некая зависимость благодаря влечению,но главное что любви нет. Можно порвать отношения,не спорю,будет больно,даже несмотря на его такое отношение ко мне. Будут слезы,депрессия,но это пройдет вскоре. Не это страшно. Меня держит то,что он все-таки отец моего ребенка. Сейчас женщине с ребенком очень сложно встретить порядочного мужчину,который примет ее ребенка и будет любить. Мужчины этого боятся. Если родной отец так себя ведет,то что говорить о посторонних мужчинах в дальнейшем...Меня держит мысль,что может быть в нем что-нибудь перевернется. Завтрашний разговор должен расставить все по местам,но одно я поняла точно. Ноги об себя вытирать я больше не позволю. Не заслужила.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Яна- »

 
Сейчас женщине с ребенком очень сложно встретить порядочного мужчину,который примет ее ребенка и будет любить.
Ой, Елена, не более сложно, чем женщине без ребенка. Наоборот, ребенок - это проверка "на вшивость" мужчине. Если инфантильный и думает только о себе и своем благополучии - то не будет связывать свою жизнь с женщиной с ребенком. А если настоящий, ответственный, способный на жертву мужчина - то и ребенок может стать даже плюсом для него.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Deineris »

 
Леночка, рвать с этим мужчиной не спешите. Но и вытирать ноги о себя не позволяйте. Оставьте ему право участвовать в жизни будущего ребёнка, не более. Ваша жизнь его не должна касаться. Можете позвать его на УЗИ, помочь выбрать коляску, собрать кроватку. Т.е. вовлекайте в жизнь ребёнка, но при этом подчеркните, что между вами всё кончено и вы на него претензий не предъявляете. Объясните ему это - что он остаётся свободным, без обязательств, просто вы бы хотели чтобы он иногда помогал там, где нужна мужская рука и всё-таки участвовал в жизни ребёнка.

И ещё - не торопитесь отменять планы на работу, постарайтесь устроиться хотя бы на полставки - трудовой стаж ещё никому не мешал :wink: Животик в 4 месяца не сильно видно, а даже при прессинге на работе думаю вы 3 месяца продержитесь, а там уже декрет :)
Dejzy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:53
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Dejzy »

 
Лена, он позже еще сам придет к вам, желая общаться с ребенком. И вот тогда тоже будет сложно принять решение, нужен ли малышу такой отец. Но, поверьте, будет уже намного легче, ведь ваше счастье будет бегать и радовать вас. Мне очень хочется, чтобы у вас все сложилось хорошо всем невзгодам на зло!
Валюнька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 19:52
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Валюнька »

 
Леночка,когда-то он все поймет,но будет поздно,Бог все видит и каждый получит,то что заслужил,а у вас я уверенна все будет отлично,малыш это настоящее счастье,это подарок судьбы,благодарите бога за такой дар.Вы не одинокая,ВЫ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!моей сестре матку удалили в том году в 33 года,опухоли росли,как на дрожжах,как только не лечилась и чего только не пробовала,но никак(((вот это очень страшно,когда женщина не может родить.А,вы не печательтесь,сегодня мужик есть,а завтра его нет,зато с вами будет всегда рядом ваша маленькая кроха))))Хорошей Вам беременности и легких родов!!!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Park14 »

 
ЕленаНесчастная писал(а):...Меня держит мысль,что может быть в нем что-нибудь перевернется. Завтрашний разговор должен расставить все по местам,но одно я поняла точно. Ноги об себя вытирать я больше не позволю. Не заслужила.
Добрый день Елена.

Может быть перевернеться, только пусть он переворачивается на расстоянии, а потом приходит белый и пушистый. Вам надо себя любимую беречь и ценить, Вы будующая МАМА !!!

Похоже только угроза потерять Вас может на что-то его сподвигнуть.
Похоже маленький он еще, будет у вас два ребенка сразу :)))
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение Рыжуля »

 
Дорогая Лена, сначала хочу поздравить вас с беременностью! Дай Бог здоровья и счастья вам и малышонку. :)
Вы пишете:
Окончательно закрыть перед ним все двери? Или терпеть и надеяться что в нем зашевелится совесть?
Поступите так, как лучше для вашего здоровья.
Если у вашего парня проснется совесть, как вы пишете, то она проснется вне зависимости от того, что вы его отстраните от себя.
А так он чувствует, себя очень нужным героем, за которым бегает беременная женщина. В таких условиях, мне думается, совести будет сложнее пробудится. :oops:
И не нужно просить его подумать о том, что бы расстаться.
Внятно можете пояснить ему-почему именно встречаться более с ним не хотите? Поясните, и дайте понять, готовы ли продолжить ваши отношения, если он изменит отношение.
И о деньгах.
Хорошо прикиньте-нужны ли вам будут его деньги? Если есть возможность справится (именно-если можете, без геройства) то постарайтесь обойтись без них.

Ещё раз вас поздравляю, обнимаю крепко.
ЕленаНесчастная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:12
Пол: женский

Re: Беременна...в растерянности.

Сообщение ЕленаНесчастная »

 
Всем доброго времени суток! Прошу прощения что долго не могла ответить на Ваши сообщения и поблагодарить за поддержку. Временно не имела доступа к интернету,к сожалению у меня такое иногда бывает.
Спасибо Вам всем огромнейшее! За поддержку,за советы,и просто за то что не остались равнодушными и не прошли мимо. С отцом моего будущего ребеночка было всякое...и равнодушие с его стороны,и хорошее отношение,и финансовая помощь,и мысли о ДНК,дабы убедиться что он отец,и как он потом прощения просил за свое недоверие,и как клялся что больше никогда не повторится такого...все это я достойно пережила. Такой вот клубок противоречий терплю всю беременность. Стараюсь сейчас не забивать себе голову негативом,пью витамины и жду встречи с ребеночком:-) А дальше посмотрим как жить. Спасибо Вам всем еще раз!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»