Помогите не унывать во время беременности

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Здавствуйте!
Ищу среди вас поддержки и помощи, а то уже 3 день такая безысходность накатила, что просто физических сил даже что-то делать нет, полная апатия, грусть, обида, страх и непринимание моей ситуации.
А ситуация вот какая. Я на 8 месяце беременности, да, это счастье и это мой первый и долгожданный ребенок! Но не так я себе представляла свой первый материнский опыт. У меня с мамой всегда были холодные отношения и я мечтала о настоящей семье - мама, папа и ребеночек все трое связаны любовью, взаимоуважением и поддержкой. Но так не получилось, мой муж после 7 лет отношений обьявил, что хочет расстаться, а я на следующий день узнаю, что беременна. Он тоже хотел этого ребенка, но это его не остановило, и он всё таки ушел, ушел к другой женщине, как я позже узнала. Эти первые недели были ужасны для меня, я так ждала этого момента в своей жизни, думала мы трое будем радоваться, наслаждаться этим счастьем, заниматься приятными хлопотами, прогуливаться... Но он все это время думал только о ней, писал ей смс в моем присутствии о том как он хочет быть с ней, меня обманывал, когда мы встречались по каким-то вопросам всем видом показывал как он к ней торопитья, в общем за эти 8 месяцев натерпелась я. Спасал меня только мой сыночек, для него старалась жить на позитиве и не волноваться.
Но иногда так накрывает, что и дышать не возможно. Думаю, ну как так-то? Играет во мне обида, пока я пытаюсь выкарапкатся из своего засохшего состояния, стоя у разбитой мечты, он живет с ней, налаживает быт, старается для неё, знаю, что возил её в горы, а я за 7 лет не могла допроситься его об этом, он говорил что не нравяться ему горы.
Кто прошел через это, помогите подобрать ключик, стать железной и не обращать внимания на его вечносчастливуюлицо, на то, что у него там всё хорошо, он счастив, а у меня такое ощущение, что я и не знала этого человека и силком силовалв его со мной жить, и вот он наконец счаслив и влюблен с любимой и неповторимой. Я этими мыслями нагоняю себе комплексы и превращаюсь в старуху.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Милая моя девушка.Я мама -одиночка троих детей.Меня в первый раз даже не кто не встретил из род.дома.Подруги помогали.У вас сейчас не стабильное поведение-это нормально.потерпите.Вы скоро МАМОЙ станете.Поверьте мне на слово-от счастья плакать будите.на столько все уйдет на задний план. Отношения.выяснение отношений-и вы сами поменяетесь при чем во всех отношениях. Вымостите-повзрослеете.Ваша задача номер один-не нервничать.хоть земляческие.Так и себе говорите-вот рожу а потом и буду думать и про мужа и про измены.Не разводитесь(если вдруг надумаете)-все потом.А потом вы уже в двойне сильней будите.И старухой не будите и несчастной не будите.Есть такое-до и после родовой невроз-психоз.Для вас это сейчас нормально.Так и должно быть.Отвлекитесь по возможности может стоит походить в школу-мамы молодой?Пора приданое делать.Шить и вязать умеете?Делайте-труд он здорово психику укрепляет.А когда сидишь на одном месте-вот и крутишь в голове.А семья у вас будет-всему свое время.с ним или без него но будет.Так что не расстраивайтесь(вам нельзя).Удачи и покоя вам.Храни вас Бог.
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Cпасибо вам большое!
За вашу поддержку и за то, что напомнили, что мужчины приходят и уходят, а дети с нами на всю жизнь. Мне от ваших слов стало спокойней.
Да, я занимаю себя всякими делами, вот даже и вышивать начала. И вот начинаю выпрямляться, становиться уверенней в себе, но потом встречаюсь с ним и он своим счастливым видом, упреками ко мне, рассказами о своей новой жизни сводит всё на нет.
Я надеюсь, что это только предродовая депрессия и как там у Земфиры в песне " Ровно девять лун, а после вечное солнце!"
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Kinsey »

 
Соня, очень жаль что так сложилось, но знаете, может и лучше что сразу ушел, у меня скрывал любовницу со времени моей второй беременности, и мучал меня 3 года равнодушием вперемешку с обвинениями, безразличием. Вам бы прекратить с ним всякие контакты, вот увидите, через пару недель облегчение почувствуете, что не надо общаться с предавшим вас человеком, видеть его равнодушие :(
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Айше »

 
Описали, прямо про меня (ощущения). Держитесь дорогая, мудрости Вам и терпения. Видно это всем нам так - беременным и чуствующим обиду женщинам(((Это надо пережить...
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Хочу всем, кто переживает подобное пожелать сил и терпения!
Да, Айше, нелегко тащить на женских плечиках то, что на нас взваливают так называемые мужчины.
Я вчера опять сорвалась, плакала. Чтобы не ограничевать отца в правах, я ему не запрещаю ходить со мной на узи и т.д., но и не настаиваю. А он в эти пол-часа не может ни показывать, что он с другой, я ему так и сказала, не можешь её оставить, переступая порог нашего дома, не приходи. Но вы же знаете, как они умеют изловчаться, врать, нас обвинять, а мне от этого еще противней. Я бы и рада была не видиться с ним, но все дела связанные с ребенком, решаем вместе, он от ребенка не отказывается и материально помогает. Но как же он выводит меня из себя своей безоблачной счастливой жизнью. Вот я и ищу способы не реагировать на него в его присутствии, но это тяжело, потому что всё еще живо.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Айше »

 
Ну вот видите, если искать позитив - он есть - он остался мужиком: помогает (или изображает, потом ясно станет). Мне вообще никто и ничем не помогает, а ОН заявил "Сама виновата!Ты етого хотела, ето твои проблемы!Родится даже не говори!".И уже успешно 4 месяца живет с другою,они постоянно демонстрируют свое счастье. Ничего тут не поделаеш- надо принимать как есть. Мне в одном "легче" ,от меня умыли руки и ноги - живи как знаеш,а я устраиваю свою личную жизнь. А Вам приходится это "их счастье" еще и созерцать. Держитесь!
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Когда регестрировалась на форуме, пообещала себе, что обязательно напишу как мне удалось выбраться из страхов, комплексов и просто боли придательства, в общем, всего того, что вам так знакомо. Решила написать, что бы на своём примере присоединиться ко всем тем, кто пережил этот трудный этап, а это ,действительно, только этап.
Милые женщины, которые так же оказались ненужными в самый главный период жизни -беременность, поверте, всё пройдет и будет счастье!
Ничего не бойтесь, вас сейчас двое, вы и ваш малыш, и вы вдвое сильнее. Всё получится. Это я поняла где-то неделю назад, когда встретилась с БМ и мне было всё равно на то что и как он говорит, потому что я поняла, что это всё такое напускное и уже неважное в моей жизни. Впервые мне было так спокойно и легко переносить его присутствие, но это пришло не сразу, у меня через 8 месяцев после расставания, вам тоже надо просто подождать, у каждого свой срок.
Если у вас как и у меня было такое сильное ощущение боли, ищите как можно быстрее все способы, что бы переключиться, на сайте много полезных советов. И главное не забывать, что у вас начинается новая жизнь, не возвращайтесь в прошлое, так как было раньше уже не будет никогда, смирение с этой мыслью приносит облегчение. Вот что еще мне помогло, я пила чай из мелиссы, он успокаивает, готовилась к родам, смотрела добрые комедии, искала советов на сайте и повозможности применяла их, что-то помогало, что-то нет. И еще со мной поселилась такая мысль - как я могу научить своего ребенка любить и радоваться жизни, не впадать в уныние, не совершать ошибок, если я сама, сознательный и взрослый человек, не могу этого сделать. Я сейчас воспитываю себя, т.к. осознаю ответственность за сына. редактировала Екатеррина.
Удачи всем и внутреннего спокойствия!
Вам предупреждение за нарушение этого пункта ПФ.8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- И еще со мной поселилась такая мысль - как я могу научить своего ребенка любить и радоваться жизни, не впадать в уныние, не совершать ошибок, если я сама, сознательный и взрослый человек, не могу этого сделать. Я сейчас воспитываю себя, т.к. осознаю ответственность за сына.----золотые слова.))Очень рада за вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Delfina »

 
Рыбачка Соня писал(а): Вот что еще мне помогло, я пила чай из мелиссы, он успокаивает, готовилась к родам, смотрела добрые комедии, искала советов на сайте и повозможности применяла их, что-то помогало, что-то нет. И еще со мной поселилась такая мысль - как я могу научить своего ребенка любить и радоваться жизни, не впадать в уныние, не совершать ошибок, если я сама, сознательный и взрослый человек, не могу этого сделать. Я сейчас воспитываю себя, т.к. осознаю ответственность за сына.
Удачи всем и внутреннего спокойствия!
Вы всё правильно сделали, поэтому ваше настроение изменилось. Важно правильно думать, что вы и сделали!
Очень рада вашей победе над собой!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Delfina »

 
Рыбачка Соня писал(а):Cпасибо вам большое!
За вашу поддержку и за то, что напомнили, что мужчины приходят и уходят, а дети с нами на всю жизнь. Мне от ваших слов стало спокойней.
Позвольте не согласиться, что "мужчины приходят-уходят, а дети остаются". Так получается в жизни не редко, но это не норма.
Вы захотите создать новую семью когда-нибудь, и эта установка будет вам вредить. Ведь смысл семьи заключается в другом.
Вот цитата из статьи:
"Сколько бы детей ни родилось, главным человеком для жены остается муж. Эта истина расходится с нашими житейскими представлениями.

Read more: https://www.realove.ru/main/bezdetnost/r ... z2coOaBYIt

Я думаю, вам будем интересно узнать об этом, вам ведь ещё и сына растить, который будет мужем и отцом!
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Спасибо, Delfina, да, по-тихоньку выздоравливаю. Малышу нужна сильная мама.
Вы читали мою историю, знаете, как я мечтала о семье и даже скажу больше, живя с мужем, всегда старалась выстроить солидные железобетонные отношения, основанные на любви, поддержке и доверии, отказывалась от каких-то своих желаний ради как мне тогда казалось общего комфорта, но сейчас понимаю, для того чтобы не обидеть любимого. А вон оно как оказалось, в момент появления ребенко ему комфортней было уйти к другой женщине. Ничего, так бывает. Я это к тому, что я за другого человека не могу 100 процентно поручиться насчет будущего своего ребенка, а за себя могу. Вот и фраза , что мужчины приходят-уходят о том, что не стоит зацикливаться на человеке который лжет и предаёт и стараться реанимировать то, что умерло, иначе и себя можно в такие комплексы загнать и стать больным человеком, а надо жить ради детей, они такие малюсенькие и беззащитные и надеються только на нас.
В моем окружении есть настоящие мужчины, которыми я восхищаюсь и неприятный опыт с моим БМ не заключит меня в рамки мужененавистницы, я по-прежнему надеюсь на большую и крепкую семью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Delfina »

 
Рыбачка Соня писал(а):С
В моем окружении есть настоящие мужчины, которыми я восхищаюсь и неприятный опыт с моим БМ не заключит меня в рамки мужененавистницы, я по-прежнему надеюсь на большую и крепкую семью.
Очень радостно вас читать!
У вас всё получится в жизни! :give_rose:
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Встречи с бывшим

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Здравствуйте, мои дорогие!

Полтора года назад я зарегистрировалась на этом форуме, когда от меня ушел муж в самом начале беременности. Благодаря вам у меня получилось вытащить себя из того болота измен, лжи и расставания, но каких усилий это мне стоило. Это время было очень тяжелым для меня (неприятности в семье, предательство подруги) и в то же время если бы всего этого не было, я бы не поняла, что могу быть сильной, могу себя любить, уважать и отвечать не только за свою жизнь, но и за жизнь сына. Казалось вот-вот уже выкарабкалась, вот она счастливая жизнь, а тут опять удар и самооценка на нуле. И встречи с бывшим очень способствуют впаданию в то отвратительное состояние "жертвы", которой я была полтора года назад. Он приходит повидаться с сыном и всегда с таким невозмутимым видом, что всё хорошо, ни разу не попросил у меня прошения и говорит, что всё что произошло - это нормально, это жизнь. Отрицает все измены, всё перевернул сверху вниз, обелил себя и строит из себя саму невинность, постоянно говорит, что хочет видится с сыном у той женщины, к которой он ушел. Я говорю ок, но пусть сначала кроха подрастет и я сама еще не готова, говорю прежде, чем тебе доверить сына, я должна тебе доверять, а ты постоянно лжешь и хочешь как можно быстрее воссоединить нашего сына со своей дамочкой. Ругаемся, не слышим друг друга, а в итоге страдает ребенок, ну и мне больно, я опять вгоняю себя при встречи с ним в комплекс брошенки.
Посоветуйте, пожалуйста, как проживать безболезненно эти встречи, ведь с его стороны льется грязь, подколки, а потом он это всё отрицает. И так по кругу и ни к какому компромиссу это не приведет, а я уже не хочу с ним ругаться, слышать вновь его отговорки и т.д.
Вот как бы и пережила расставание, а не совсем.
Рыбачка Соня, по Правилам форума ваши две темы объединены. Анкоридж
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Анкоридж »

 
Сонечка, надо максимально постараться отстраниться от бывшего мужа, не поддерживать никаких разговоров, кроме как о ребенке, не выяснять отношения с ним, не подкалывать. Чем более вы эмоционально вплетаете себя с ним в какие-то переживания, тем дольше вы будете чувствовать себя жертвой. Как-то так работает психология. Понимаю, у вас маленький ребенок, но если есть возможность совсем не видеть и не разговаривать с вашим бывшим мужем - передавать ребенка на прогулку через родственников, например, - это было бы для вас хорошо. Я с вами соглашусь, что такого маленького ребенка - еще по сути малыша - не следует знакомить с той женщиной. У блудников в голове все перевернуто, боль близкого им чужда, даже не пытайтесь его вразумить - это бесполезно, только себя еще более заведете.
Убить полностью надежду на воссоединение семьи и жить дальше своей жизнью - начинать общаться, знакомиться с людьми, позволять себе какие-то радости. Вы в целом молодец большая! Настрой у вас хороший, но времени еще мало прошло + маленький ребенок на руках.
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Спасибо большое, Анкоридж!
Золотые слова! Да, именно так, хотелось бы общаться цивилизовано, но мы говорим на разных языках, так как у нас разные системы ценностей видимо. Я тоже надеюсь, что пройдет время и страсти улягутся. Ведь для меня важно счастье малыша, чтобы взрослые не ссорились, но и конечно усталость сказывается.
Если бы не эти разборки с папой, то наша жизнь налаживается. Девочки, верьте, даже если в какой-то момент очень трудно, всё пройдет, вы посмелеете. Полтора года назад, я дажа не знала как дышать, с чего начать жить по другому, кто я, как буду одна. Но дети это такой свет в нашей жизни!
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Помогите не унывать во время беременности

Сообщение Настя1990 »

 
Дорогая Рыбачка Соня! Многие из нас сейчас в трудной ситуации, особенно трудно и тяжко пережить боль! Ваши опасения на счет другой женщины вашего БМ мне вполне понятны! И я думаю стоит спокойно объяснять вашему нерадивому бывшему о том, что малыш маленький, если вы его кормите грудью, то стоит кормить свежим молочком, а не им из холодильника. Стоит сказать ему о том что вы знаете какие смеси ему нужны, от чего ваш сынок просыпается и чего хочет, объяснить ему, что вы по одному только возгласу знаете что сынишке нужно. А он со своей мадам будут ругаться и психовать друг на друга в чем дело и почему сынок не успокаивается, дайте ему понять, что вы именно вы не хотите вносить раздор в их отношения с помощью малыша. Выверните всю ситуацию на изнанку! Не будьте жертвой, а станьте мудрой женщиной, которую ваш бывший зря потерял. Расскажите ему о том, что вдруг он не до конца знает свою даму и не каждая здоровая и адекватная женщина может принять ребенка чужого так как родного, почему он не подумал что этой даме неприятно, что он уделяет время на вас с малышом, да еще и тащит его к ним в дом, а она как хитрая женщина не желающая потерять обретенного мужика, соглашается принять его в их дом. Да и потом поясните этому господину, что малышу лучше быть с мамой, что он еще ничего и никого не воспринимает кроме матери, и выдержит ли его психика долгую хотя бы суточную разлуку с вами, понимая что рядом совсем чужие люди. У меня на данный момент тоже куча комплексов из за сложившейся ситуации, но речь о Вас! Может вам стоит просто сходить на свидание, которое ни к чему вас не обяжет, познакомитесь с мужчиной на сайте знакомств, выберите как по каталогу и пригласите, не жалуйтесь на жизнь, ничего почти о себе и особенно о сыне не рассказывайте, поговорите о кино, искусстве, вообще о жизни, послушайте мужчину, что он скажет, мы женщины редко их слышим и слушаем. Я так попробовала совсем недавно, столько комплиментов услышала, а я на 8 неделе беременности, подняла самооценку, пообщалась с интересным мужчиной и просто забыла о проблемах, ничего о себе не говорила, такой загадочной для него и осталась, он конечно до сих пор ждет ответа на звонки. А самое главное у вас есть лучший друг и товарищ - сынок, разговаривайте с ним, даже если он спит, изливайте ему душу, но не слишком эмоционально, не пугая. Так вы станите ближе и найдете поддержку от такого крохи! Сонечка, нас таких много но мы имеем дар Божий приносить на свет деток! А мужика начнут понимать, что они про.....ли только очень поздно! Я с Вами!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»