не могу простить

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
marishka84
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 00:05
Пол: женский

не могу простить

Сообщение marishka84 »

 
Помогите,пожалуйста, Не знаю к кому обратиться,может у кого-то было похожее. Живу больше года с огромным чувством вины,обиды и ненавистью к себе и к мужчине который меня очень любит. В прошлом году я начала встречаться с человеком, вдвое старше себя.Мы были влюблены, и все было прекрасно. Он сказал что бесплоден, поэтому когда через месяц узнала что беременна это был настоящий шок для нас обоих. Детей мы не планировали! ,тем более провстречались совсем ничего. он не поверил что это его ребенок, до сих пор не верит.Я осознанно сделала аборт с его участием, но это все он преподнес так, как будто он очень благородный человек, который помогает мне в тяжелой ситуации , просто потому что хочет быть со мной( типа где-то нагуляла, а он- прекрасный рыцарь).переубедить не удалось. после этого как ни странно мы по настоящему сблизились, он обо мне заботился, и подарил те чувства о которых всегда мечтала. Прошло полгода - ситуация повторилась. я снова забеременела, хотя и предохранялись (!!!). на этот раз я обрадовалась, воспринимая это как знак того что это мой мужчина, и Бог хочет чтобы мы стали семьей.он ведь уверял что детей у него не получалось ни с одной женщиной, а их у него было немало... Но снова та же пластинка " делай аборт, я тут ни при чем, я не готов к самопожертвованию.." это был удар ниже пояса, откуда такое недоверие?! в тот же день собрала вещи и ушла. ждала каких-то действий с его! стороны, а он даже ни разу не позвонил. оставить ребенка не х! ватило смелости, в чем сейчас раскаиваюсь. жгучая боль, обида, униженность, перестала спать, ходила в церковь, к психологам,не помогло. Объявился через полгода,когда уже начала потихоньку приходить в себя. мы поговорили, оказывается он вообще не верил в мою беременность, вроде как я это придумала чтобы был повод уйти(????!!!!!!), но очень хочет быть со мной, все мне прощает(??!!!) и сделал предложение. просила сходить со мной к семейному психологу,тысячу раз пыталась убедить, показывала мед карточку, сверяли по датам.. бесполезно. несмотря на все это, я до сих пор испытываю к нему чувства, это единственный мужчина который обо мне заботился по-настоящему. когда мы начали жить вместе- поняла что это было бы раем для любой женщины. мечтала именно о таком муже. Но каждый день- вспоминаю прошлый год, то как он поступил, сейчас заглядываюсь на каждого ребенка на улице, очень хочу родить. Но от него- просто боюсь...плюс он категорически этого не хочет. у меня наверное с голов! ой не все в порядке,что живу с ним. но знаете,я никогда не чувствовала себя любимой,желанной, долго была одна, и всегда сама решала все проблемы.мне очень тяжело быть одной, ненавижу пустой дом. головой понимаю что ничего из этого не выйдет, пыталась уйти несколько раз после ссор, но знаю что буду очень по нему скучать, да и он всегда меня возвращает.Часто душат слезы, ощущение какой-то безысходности. совсем запуталась. на молекулярном уровне он мне отвратителен, даже разговаривать с ним не хочется, но с ним- спокойно и надежно. как быть..
Диагностика семейных отношений
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: не могу простить

Сообщение Gebot »

 
marishka84 писал(а): Он сказал что бесплоден
marishka84 писал(а): очень хочу родить. Но от него- просто боюсь...плюс он категорически этого не хочет.
Бедная вы, бедная! Прочитайте здесь, что такое исповедь. Вам нужна помощь, после такого женщине очень тяжело восстановиться. Вам только кажется, что вас никто не любит - вас любит Бог. Если вы поймете это, станет легче преодолеть нелюбовь, с которой вы столкнулись в жизни.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не могу простить

Сообщение Елена Лазарева »

 
marishka84, Вы говорите, что "но с ним- спокойно и надежно.."!!! Вот это Вы считаете спокойное и надежное поведение мужчины "Я осознанно сделала аборт с его участием, но это все он преподнес так, как будто он очень благородный человек"! Он помог Вам спокойно принять на себя 2 раза!! грех и надежно связал Вас с собой этим грехом! Вы испытываете на себе так называемый "Стокгольмский синдром" по которому, жертва какого-либо насилия ( в Вашем случае психологическое насилие) начинает симпатизировать агрессору, оправдывая его поступки, уменьшая опасность исходящую от него! В основе механизма, запускающего эту систему лежит самый обычный страх за свою жизнь и здоровье. Вам очень трудно что-то предпринять в отношении его, потому что Вы испытываете страх перед агрессором и неверие в его защитную силу! В тот момент, когда Вам требовалась его защита и поддержка во время беременности он проявил агрессию по отношению к Вам и ребенку!
Он принудил Вас к аборту, а расплатился за это "обо мне заботился по-настоящему. когда мы начали жить вместе- поняла что это было бы раем для любой женщины. мечтала именно о таком муже".
Вас не отрезвило его признание, что "я не готов к самопожертвованию..", это значит, что и ради Вас он на это не пойдет! Он за Вами ухаживает только из соображений личного комфорта!!! Где он еще найдет женщину готовую 2 РАЗА сделать аборт от любимого мужчины с его активной помощью и еще остаться ему за это участие благодарной! Вы его ненавидите, жаль, что "на молекулярном уровне", хотя в сознание и прорываются отдельные чувства "он мне отвратителен, даже разговаривать с ним не хочется", но страх потерять "заботу и внимание" сильнее, чем страх столкнуться с собственной ненавистью и к нему и к себе!
Да, Вы не только его ненавидите, но и себя - ни один мужчина не заставит женщину сделать аборт, если она сама внутренне к этому не готова!!! Мужчина в данном случае только повод исполнить то, на что сама не решилась! Это страшно признавать, но это единственный способ разорвать эту жуткую связь между Вами - он платит Вам за то, что Вы будете согласны жить ТОЛЬКО ради него, а не потому, что сильно Вас любит!
С головой у Вас все в порядке, раз Вы понимаете, что "Но от него- просто боюсь..." и "сейчас раскаиваюсь. жгучая боль, обида". Поэтому идите в церковь, принимайте покаяние за Ваши личное участие в грехе!
Вы должны родить ребенка от мужчины, который любит Вас, и поэтому хочет видеть в Ваших отношениях продолжение своей любви в рождении детей!
Если же Вы хотите все-таки остаться с этим мужчиной Вы должны понять, что Вы выбираете в мужья человека, способного жить ради Вас, только в случае Вашего ответного желания, жить только ради него! Примите его и себя такими, какие Вы есть и перестаньте задаваться вопросом "Как быть..."
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»