А будет ли папа?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Саша25 »

 
Модераторы, удалите, пожалуйста, сообщение от 11.43, я его не дописала и судя по всему нечаянно отправила.
Диагностика семейных отношений
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Саша,не держитесь за него, то, что вы описываете дурно пахнет садизмом с его стороны,и зависимостью с вашей.Эти разговоры ничего решить не могут.
По вашему описанию дядя этот нищеброд и дело не в деньгах,чувствуется в нем дефицит мужественности, любви и сострадания к ближнему совсем нет. Ваши надежды на то что он будет помогать деньгами или поддерживать напрасны,он не хочет меняться,не хочет даже шмоткой пожертвовать для семьи.
То что он вам говорит,успокаивает местами -это такая опасная ложь,вы вязните только в этих разговорах. Если даже после рождения ребенка он вдруг захочет жениться или типа того,вы думаете,это можно будет назвать семьей? С человеком,который только берет-берет-берет. Сейчас ведь не война,слава Богу,ну что здоровый мужчина,с опытом работы,под 40-кет не может найти дополнительный заработок в Москве? Повальная безработица,рученьки не оттуда растут? Это не мужское поведение говорить беременной ,что нет для общего ребенка денег,а на джинсы есть. Разве так бы поступили в вашей большой семье?
Такая безнадега в вашем письме,не тоните вы в этом.
Если бы я меньше плакала, то может быть захотел бы и жениться и детей растить и помогать...не знаю, что я сделала не так
Вот и живите так,Чтобы быть счастливой,но не для него,для себя.
Постарайтесь взять себя в руки и успокоится,то что с вами сейчас происходит -беда,но не большая.Вы счастливы будете и весьма скоро уже.Вам есть за что благодарить Бога,ни к чему так убиваться по этому человеку.
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Саша25 »

 
Нет, в моей семье так бы не сделали. Может быть проблемы были связаны ещё с тем, что я на подсознании ждала от него поступков, таких, какие бы сделал мой отец. Но не требовала, а именно ждала... Отец всегда предлагает помощь сам...если видит, что она нужна. Да много чего хорошего делает отец. В случае, если родится мальчик...наверно он больше сможет дать мужских качеств ребенку, нежели мой недомуж, недосожитель...даже не знаю как его назвать.

Основная моя проблема сейчас, как мне кажется, в том, что я не могу принять решение и окончательно ему сказать до свидания. Т.е. я уже говорила, но он в такие моменты начинает бить на жалость...что ему так жаль, что ему тяжело будет жить с такой мыслью...и я поддаюсь и начинаю искать варианты решения, как из этой ситуации выйти, он соглашается или говорит, что постарается, попробует, подумает и т.д.(но хватает этого ненадолго). Или же наоборот как-то раз хлопнул дверью и типа ушел, говоря - сама выгнала, уверена? и бла бла бла. Я начала плакать ему вслед, и...он не ушел никуда, сказал, что не смог не успокоить меня, поступил как мужчина...ага...

Мы расставались уже когда он уезжал. Я ему это написала, потому что знала, что если скажу лично при встрече, то скорее всего сорвусь. Он не звонил и не писал, потом когда приехал - просто пришел и стал опять говорить говорить говорить...
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Маринка-маринка »

 
просто пришел и стал опять говорить говорить говорить.
Ключевое слово тут ГОВОРИТЬ.Есть такая поговорка: Языком трепать-не мешки ворочать.
Смотрите на действия.А что с самого начала.Жениться -не женился,с родителями не познакомил, содержали вы себя сама,теперь на ребенка жалко денег.
На самом деле эта ситуация при желании может быть решена очень просто.Тут не надо думать,гадать,искать варианты.Хочешь-женись,не хочешь-до свиданья.
Мое понимание таково,что в вашей ситуации непонятной виноваты не вы,а сама идея гражданского брака на которую вы повелись.Все мои подруги,которые жили в гражданском браке сейчас одни, кроме одной,но та исключение.
Потому что везде должен быть порядок и логика,тогда не надо было бы ничего решать и придумывать.То что у вас происходит,это не дело,успокаивайтесь,не надо себя травить,отдаляйтесь от него, живите счастливо вы же ребенка ждете,они такие хорошие.Отпустите вы этого человека,не давайте себя мучить и калечить себя морально.
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Саша25 »

 
Спасибо Вам. Вы правы. Сегодня...надо ставить точку. Вы правы.
Просто я не понимаю почему он сам не уходит...зачем ему-то такие отношения. Ну плюнул и пошел дальше искать свободную на отношения без обязательств...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А будет ли папа?

Сообщение Анкоридж »

 
Сашенька, не надо травить себе душу, успокаивайся. Все у тебя будет хорошо, родишь ребеночка, подрастет он, личная жизнь наладится.
Относительно алиментов не надо с ним вообще разговаривать сейчас. Родится ребенок, подавай в суд на содержание ребенка и себя до 3 лет в твердой денежной сумме, и никаких душещипательных разговоров! Не хочет - его дело, его грех. Давай уже от него отдаляйся, начинай жить своей жизнью. Не нужен тебе такой человек! Материнство при поддержке семьи - это не так страшно, поэтому все будет нормально. Сейчас так или иначе множество женщин остаются с детьми. И сами воспитывают их, тянут, учат. Да, это не правильно, такая система у нас социальная - множество гражданских браков, не хватает правовых норм, полная незащищенность женщины ни в браке, ни в материнстве. Но мы все живем в этих реалиях, что делать?
Не расстраивайся! Держись!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Elfriede »

 
Саша25 писал(а): Основная моя проблема сейчас, как мне кажется, в том, что я не могу принять решение и окончательно ему сказать до свидания. Т.е. я уже говорила, но он в такие моменты начинает бить на жалость...что ему так жаль, что ему тяжело будет жить с такой мыслью...и я поддаюсь и начинаю искать варианты решения, как из этой ситуации выйти, он соглашается или говорит, что постарается, попробует, подумает и т.д.(но хватает этого ненадолго). Или же наоборот как-то раз хлопнул дверью и типа ушел, говоря - сама выгнала, уверена? и бла бла бла. Я начала плакать ему вслед, и...он не ушел никуда, сказал, что не смог не успокоить меня, поступил как мужчина...ага...

Мы расставались уже когда он уезжал. Я ему это написала, потому что знала, что если скажу лично при встрече, то скорее всего сорвусь. Он не звонил и не писал, потом когда приехал - просто пришел и стал опять говорить говорить говорить...
Сашенька, это такой тип - потребитель. Ему есть дело только до него самого, до Вас же - только в той мере, в какой Вы закрываете какую-то его потребность. Как только перестанете закрывать, либо потребность изменится - Вы его и не увидите.
Совершенно потрясло, что на бензин у него деньги есть, а на ребенка и Вас - нет. Бензин (и, логично, машина), т.е. его УДОБСТВО, стоят выше Вас и будущего ребенка в его иерархии ценностей.
Дорогая, отлепляйтесь от него, прекращайте отношения. Уделите оставшееся время беременности Вашему ребенку.
А родите - подумайте, возможно, подадите на признание отцовства и на алименты. Но это потом, сейчас все внимание себе и своему ребеночку.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: А будет ли папа?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Сашенька, может что-то осталось "за кадром", но по Вашим высказываниям четко видно - никакого толку от этого человека не будет. Вы боитесь первой сказать "Уходи"? Не бойтесь! Я очень мечтала своему дать "волшебный пендель", а он все уворачивался. Саш, у Вас есть эта возможность (пендель). Если Вы и Ваш малыш будете ему нужны, он ужом извернется, но найдет возможность быть с вами. А если нет... Такой и Вам зачем нужен? Сашенька, тем более - вся Ваша семья - за Вас! :give_rose:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: А будет ли папа?

Сообщение Kinsey »

 
Сашенька, знаете что он делает? Он вынуждает вас его прогнать, что бы со спокойной совестью уйти, сама мол так хотела. Он напрашивается на пендаль, но отвесить пендаль нужно без колебаний и сожалений.
Он манипулирует вами, а вы вязнете все глубже. Я узнаю это поведение, когда теряешь себя, ориентиры, стараешься в одиночку подстроиться и сохранить уже несуществующие отношения. И вечные обвинения- недостаточно стараешься, все делаешь не так как надо. Он не бережет и не дорожит ни вами, ни малышом, ни отношениями. Покуривает в сторонке, ждущий весомого повода, что бы сбежать.
Хочется вас обнять, поддержать. Не застревайте в этом, Саша, очень жаль что такой человек встретился на вашем пути, но вы справитесь без него, поверьте. Такое садистское отношение только отнимает ваши силы. Как я жалею что не ушла во время второй беременности! Что мне дали лишние 3 года, кроме мучений и боли? Да я малышей не видела, беременность была не в радость. Сашенька, берегите себя и малыша.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А будет ли папа?

Сообщение Ladana »

 
Kinsey писал(а):Сашенька, знаете что он делает? Он вынуждает вас его прогнать, что бы со спокойной совестью уйти, сама мол так хотела. Он напрашивается на пендаль, но отвесить пендаль нужно без колебаний и сожалений.
Он манипулирует вами, а вы вязнете все глубже. Я узнаю это поведение, когда теряешь себя, ориентиры, стараешься в одиночку подстроиться и сохранить уже несуществующие отношения. И вечные обвинения- недостаточно стараешься, все делаешь не так как надо. Он не бережет и не дорожит ни вами, ни малышом, ни отношениями. Покуривает в сторонке, ждущий весомого повода, что бы сбежать.
Хочется вас обнять, поддержать. Не застревайте в этом, Саша, очень жаль что такой человек встретился на вашем пути, но вы справитесь без него, поверьте. Такое садистское отношение только отнимает ваши силы. Как я жалею что не ушла во время второй беременности! Что мне дали лишние 3 года, кроме мучений и боли? Да я малышей не видела, беременность была не в радость. Сашенька, берегите себя и малыша.
Сашенька, Вам очень верно сказали и все по полочкам разбили в этом сообщении. Послушайте.
У меня была ситуация очень похожа на вашу. Я старалась сохранить то чего нет. Потому что была беременна, было очень страшно. А от него только слышала: это не так, то н так, это я делать не буду, то не буду. И знаете что. Был момент, когда я сломалась. Я сказала, хорошо, я все буду делать как ты хочешь. А хотел он так: работать, заниматься спортом и раз в неделю пить с друзьями. Слава богу не дошло до этого. На следующий день после того как я согласилась, выяснилось что у него фея есть.
Понимаете, такой тип людей - потребители. Они ни на что не способны другое. А семья это траты себя. Это отдавать надо. ПОСТОЯННО. Я уехала тогда. А в догонку слышала что ему все что он теряет не нужно. Но ребенка не бросит.
Но за 4 месяца (дочке столько почти) ни разу не слышала, что ей купить. А в этом месяце и алиментов не увидела. Вот и поступки. Ну не умеют такие люди любить. Мне тоже говорили: что ты от меня хочешь, у меня много трат, я вот такой. Саша, я с 7 месяца беременности одна. А до этого всю почти беременность так страдала из-за него. Я пропустила такие чудесные ощущения, которые НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯТСЯ. Как я жалею, Вы бы знали. Вы никогда больше не будете впервые беременны, понимаете?! Я еще не пережила эту историю, и не могу сказать что если меня вернуть в те времена я бы не переживала. Нет, конечно. Но уж точно я бы не хотела его вернуть.
Да, жалко что так у Вас. Но важный момент именно то, что жалко что нет семьи.
А не то, что нет семьи с ним. И думаю в глубине души Вы так и чувствуете. Разделите свои чувства. Это вам поможет. Найдите это в себе, это Ваш инстинкт самосохранения. Он умный. Но страшно, конечно, ничего, потерпите. Фокус на ребенка и беременность.
Только Вы не бойтесь сильно. Там, дальше будет все так хорошо! Жизнь разделится на "до" и "после" ребенка. И после однозначно лучше.
Саша, фокус на малыша сейчас нужен. Какой у Вас срок?
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Саша25 »

 
Спасибо всем за отрезвляющие советы.
Срок у меня 5 месяцев.
Я не смогла вчера поставить точку. Он сказал, что не считает так, как говорил позавчера, и вообще не знает зачем говорил мне это(говорит, что люди это люди и они могут ошибаться, могут принимать поспешные решения, ошибочные..)...но в общем приоритеты поменяет, в любом случае голодными не останемся и за квартиру найдет чем платить, а то что шмотки и бензин ставил выше ребенка - он этого не помнит, говорит, что не мог так сказать...накупил продуктов, сам(!!! - это редкость для него), готовил ужин, гладил по животику, общался с малышом...сказал, что пообщается ещё раз с мамой(это он позавчера тоже говорил и виделся с ней вчера, но вот пообщаться не получилось, не было подходящего момента как он сказал)
Я была спокойна. Сказала, что не кукла, с которой можно играть - сегодня люблю, играю, завтра не люблю и не играю...и что это морально тяжело каждый день слышать абсолютно разные позиции и готовиться к разному будущему.
Без слез сказала - если так, я жду поступков, завтра (т.е. сегодня) - таких-то и таких. Он сказал, что ок сделает. (правда, это я тоже уже слышала...) не будет поступков - не будет никакого общения, лучше уж совсем порвать, будет легче - это я тоже ему сказала. Он погрустнел и сегодня всё утро ходил грустный...Если он ждет, что я вымотаюсь ждать его поступков и сама его прогоню - ок, прогоню, сил больше нет терпеть эту неопределенность..
И правильно тут написали, если захочет на самом деле помогать, быть с нами - ужом вывернется, но найдет способы.

ПС:интересную фразу ещё вчера сказал, натолкнувшую меня на раздумья. Что "раз ты решила быть требовательной, ставишь мне жёсткие условия, ждешь конкретного результата - то и будь такой. Никаких нежностей, звонков, смс, никаких обычных улыбок даже и обычного общения. "Ты уж определись как ты себя ведешь, а то тебя не поймешь"". Т.е. получается, если мы начинаем общаться не только в потребительском ключе(как раньше), но и с чувством ответственности и долга, то всё, вся эта влюбленность, любовь, нежность должна изжить из отношений?))) Т.е. чувства отдельно, дела отдельно, а совмещать это не получится, что ли... Глядя в соседние темы складывается такое ощущение, что не только мой...друг разделяет эти параметры, дела оставляя в семье, а чувства - любовницам... Может быть я заблуждаюсь и он просто сам себя боится, боиться вновь забить на обещания и моя стойкость якобы дает ему уверенности и сил (и понимания того, что если не делает - то не возвращается). Вообщем, демагогия, конечно, но в глаза бросилось.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А будет ли папа?

Сообщение Анкоридж »

 
Сашенька, такие мужчины, как твой гражданский муж, боятся ответственности, сложностей. Надо понимать такую странную перевернутость в нашем социуме, что материнство сродни инвалидности - это социальный и психологический минимум. Если рядом со слабым мужчиной будет "ослабленная" материнством и уязвимая женщина, то мужчины, подобные твоему ГМ выбирают, к сожалению, путь бегства от проблем.
Если же женщина ведет себя уверенно и независимо, что временами ты и демонстрируешь, то таким мужчинам враз становится легче.
Убегая от проблем, их мучает совесть, но они не привыкли брать ответственность, они как дети, которых всегда водили за руку мамы. И сейчас твой мужчина тебе делегирует свои полномочия ответственности. Твой ГМ инфантил, и с этим тебе надо жить, тянуть его как еще одного своего ребенка, если ты все-таки хочешь построить с ним семью. Это тебе надо понимать и принять решение для себя. Это будет сложный путь, положительный результат которого не будет тебе гарантирован. С Божьей помощью можно все преодолеть, но для этого вам надо развиваться в область веры, Божественных заповедей, причем делать это вдвоем и осознанно, поставить перед собой цель создания любящей и прочной семьи и двигаться в этом направлении.
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Саша25 »

 
Мне стыдно перед форумом... но у меня всё без изменений.

Поступков не последовало. И не последовало объяснений почему их не последовало. Я тогда, в середине ноября спросила - ты хотел сделать то-то и то-то, как успехи?(конкретно, он хотел поговорить с мамой, договориться о знакомстве, узнать, хочет ли она этого знакомства... определиться с тем, можем ли мы рассчитывать на её согласие в плане регистрации ребенка в их квартире...выбрать день для ЗАГСа) Он сказал, что не получилось, завтра. На след.день тоже самое и в оправдание он сказал - не было времени, завтра. На другой день я спросила "ну как?" сказал, что не только от него зависит возможность....переговоров...что мама не всегда готова к разговору и он это видит, т.к." у нее свои интересы и свой круг общения в 65 лет" в общем, не поговорил, к чему он там приплел интересы и 65 лет - я так и не поняла. До ЗАГСа не доехал потому что не было времени.

Я тогда спросила его, неужели нельзя позвонить маме, сказать, что хочешь серьезно поговорить, договориться на день, выбрать время...он сказал, что нет, нельзя, потому что "мама не всегда готова, у нее свои интересы и свой круг общения в 65 лет. Я помню, я поговорю, не надо постоянно мне напоминать".Я тогда спросила, что про остальные обещанные поступки он тоже помнит и сделает сам? Он ответил да, вот-вот на этой-следующей неделе.

Я стала каждый день ходить в церковь, у меня рядом с работой есть очень замечательный храм и в обед я всегда ставила свечку за его здравие...духовное в том числе, надеясь, что он все таки поймет меня и сделает всё правильно... и просила у Бога дать мне силы и смирение...успокоилась недели на две, стали жить вроде бы как раньше. В глубине души надеясь что вот он сегодня решил этот вопрос, в другой день другой вопрос и вот-вот меня порадует результатами. Ну конечно.

Вчера не выдержала и спросила что он сделал по тем вопросам? Ответ думаю все знают, потому что он из 6 букв. НИЧЕГО. и опять те же отговорки про не было времени и что-то не получалось, ну ты ведь сама все видишь, откуда у меня время, столько дел (и это со свободным-то графиком официально не работая)...неделя уже заканчивается, давай на следующей.

Меня прорвало. Писала ему много о своих переживаниях, кидала ссылку на подобную тему "с развитием" на этот форум, сказала, что очень боюсь вот так же...остаться в самый тяжелый момент одна. Он ушел в подполье. Такое уже было. Когда у меня "плохое" настроение и я ему задаю тяжелые для него вопросы, он просто их игнорирует, а вечером как ни в чем не бывало приезжает домой или звонит и спрашивает через сколько я закончу и пр. Причем если я самоуспокаиваюсь и пишу ему что-нибудь в своем привычном стиле (веселое доброе или какой-нибудь несложный вопрос, например, про что готовим/делаем вечером) он свой игнор тут же забывает и охотно отвечает. Получается, общаться со мной может только когда у меня хорошее настроение? Бред.

Вчера же что-то мне ударило в голову и я сказала сама себе: Всё, хватит! Написала ему - что пока не будет поступков, общаться с ним не вижу смысла. Если все его обещания про маму, загс и прочие вопросы - очередные завтраки и езденье по ушам - то просто уйди, пожалуйста... Прислала реквизиты карты для помощи на дочку, если все таки он уйдет навсегда.

Он ничего не ответил ни на сообщения о моих переживаниях, ни на это, просто собрал вещи, которые остались в съемной квартире и ушел. (дада, когда меня не было дома.. по-моему я эту фразу уже где-то писала...)

Знаете, мне стало легче, я настраиваюсь на то, что я мама-одиночка, буду жить в своем городе по началу.. с людьми, которые мне рады, буду заниматься дочей))) (ооо сколько слез радости у меня было на УЗИ, когда мне озвучили пол и показали как она пальчиками там машет...:) ), буду заниматься прочими интересами, возможно удаленно работать...и я начинаю дышать, с легких как будто груз снимают...но...внутри меня наверно все ещё живет обида, где-то эгоизм. Я избавляюсь от этого постепенно, читаю материалы форума, хожу в церковь, очень помогает... Но...ещё я очень боюсь, что он объявится через неделю как уже было, ничего не сделает, каким-то образом уболтает меня, что все будет хорошо и я опять сделаю ОГРОМНУЮ ошибку шагнув назад.

Да, я взрослый человек, могу отдавать себе отчет в своих действиях...но вот как-то у него получается так сказать и убедить меня(ничего при этом не делая, ссылаясь, кстати, на церковь и Бога, что "Всё не зря", "На всё воля Божья", "Ты особо не переживай, Он там всё видит и сделает как надо" и пр.), что я снова ему верю. Умом понимаю, что ну всё, ну куда дальше-то, он показал своё отношение к этой ситуации в-прицнипе, а сердцем эту новость принять не могу.

Как-то глупо просить совета...но я не могу понять как сделать то, что нужно, если он придет опять ни с чем, но с завтраками и предложениями продолжить общаться...ссылаясь на Бога, "что бы мы ни сделали - всё к лучшему! Пути Господни неисповедимы, значит Ему Там виднее как надо" "Он разберется, ни о чем не переживай".. :(
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А будет ли папа?

Сообщение Анкоридж »

 
Сашенька, вам надо побольше радоваться, что такое чудо - новая жизнь внутри вас. Я могу ошибаться, но все-таки выскажу некоторые мысли. Надеюсь, они не будут для вас болезненными.
К сожалению, все признаки того, что ваш молодой человек еще не ушел из-под влияния своей матери, из-под ее психологической опеки, не созрел психически как самостоятельная и самодостаточная личность. Еще не произошло его "психическое рождение".
Такие мужчины могут иметь отношения с женщинами, но построить семью - для них непосильная задача. Это состояние незрелости - психологическая травма, нанесенная излишней заботой матери. Она забрала все его успехи, она не позволяла ему делать ошибки и учиться принимать решения. Она оберегает до сих пор своего большого ребенка от самостоятельной жизни. Ваш мужчина, как нерожденный психически человек, находится в крепкой связке с матерью, как ребенок связан плацентой в своем внутриутробном состоянии. Поэтому такой человек воспринимает окружающий мир через ее чувства и менталитет, ему крайне сложно принять правильное решение. Такой мужчина в любом возрасте будет неадекватен. Такая связка мать-сын может иметь столь значительное отклонение, что психологически мать будет воспринимать сына своим "мужем", защитником, гарантом стабильности. Поэтому к вам и вашим детям у нее тоже будет не вполне адекватное отношение, возможна сильная ревность.
Что у вашего мужчины с отцом? Такой инфантилизм, психическая нерожденность проистекают от недостаточности мужского внимания при взрослении и обид на отца. И первым шагом к взрослению вашего мужчины будет избавление от обид, принятие отца, налаживание с ним отношений.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: А будет ли папа?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Саша, прочитала Ваше сообщение хотела многое написать. но! Резануло: мать-одиночка. Сашенька, поверьте взрослой тетеньке :lol: - это ОТЖИВШЕЕ понятие. Как только родится Ваша малышка, Вы перестанете быть одиночкой. Да и сейчас вас уже двое. Юная сотрудница моего отела ждала ребенка, возвращалась в обед из столовой, а другая сотрудница(постарше меня) всегда ей приговаривала: вы наелись? вы сытенькие? Саш, Вы сейчас уже никакая не одиночка. Ваши родные Вас любят и поддерживают(это кроме доченьки в животике). Не бойтесь! Все будет хорошо! :heart:
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Саша25 »

 
Спасибо Вам за поддержку!
Отец ушел из их семьи очень давно, поэтому, возможны Вы правы
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Саша, Вы действительно уже не одиноки)))И еще хочу сказать , что когда малышка появится, у Вас будут совсем другие заботы и мысли))) Это такой труд - трудище на первых порах, что ни на что сил не остается))) И ни на кого))) И счастье огромное. Поэтому Вы лучше сейчас всякие книжки читайте о том, как кормить, да как часто на руки брать , как укладывать , чем развлекать, потому что потом каждая минута на счету будет. В сети много ссылок на книги для мам, купите книгу Пенни Уорнер 160 развивающих игр, Ледлофф Вырастить ребенка счастливым. Французские дети не плюются едой почитайте, методы педиатра Харви Карп по укладыванию ребенка до трех месяцев, сшейте вальдорфскую куклу( это не сложно ), Ребенок и все , что нужно знать о нем Уильям Серз, Игры и упражнения доя самых маленьких Татьяны Стробыкиной, посмотрите ролики о раннем плавании и динамической гимнастике , выбирайте подгузники))))) ( их сейчас вагон, почитайте отзывы о разных марках в сети). Потому что это на самом деле важно и нужно для вас сейчас, все- таки подготовленной( хотя бы в теории))))) немного легче будет. Для себя посмотрите упражнения для рук и спины, месяцев с четырех оч актуально))) Потом , в свободные час- два, когда детка спит , тратить время на поиски совсем не будет желания
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Саша25 »

 
Кристина, спасибо большое за список для ознакомления! А то у меня действительно глаза разбегаются)) пока только Комаровского читаю, да ролики купательно-пеленательные смотрю. :)
Вы так верно подметили тот факт, что когда я в этих роликах, книжках...я вообще о проблемах с ГМ не думаю, они куда-то уходят... на второй план... думаю, сейчас важно научиться закреплять это состояние, потому что все равно думаю о нем много и часто...

Оказывается ещё столько льгот полагается матерям-одиночкам и льготные условия ипотечные. Изучаю вот этот вопрос параллельно.

Про ГМ поняла недавно...что ни говорил он ни с кем ни разу, ни с мамой, ни с прочей родней, потому что не верю я в реакцию 65-ти летней женщины, что ей собственные внуки не нужны, ну ненормально это! Советовали мне друзья-знакомые самой с ней познакомиться, и попросить хотя бы помочь с регистрацией, чтобы я спокойно после рождения встала в очередь на сад и до того как эта очередь подойдет уехала в свой город...но мне кажется это лишнее...или не лишнее, вот честно не знаю. (Может быть она действительно не знает, а если узнает, то захочет помочь. Боюсь того, что все таки знает и будет много негатива в мою сторону если все таки сама на нее выйду, негатив сейчас не оч нужен...)

А ему, я поняла, просто не нужна семья(со мной), или он в чем-то другом меня обманывает, но однозначно не делал он какие-то определенные вещи не потому что так обстоятельства складывались, а потому что просто не хотел :( :( :(
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Читайте всех , выбирайте то , что Вам подходит . Есть еще Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как? Но это более взрослый возраст , не груднички. Хотя книжка очень дельная, можно сразу тренироваться- Как разговаривать с ребенком , когда подрастет - Вы уже привыкнете .
Зарегистрировать Вас может не только его мама , а то, что он говорит про внуков... Кто его знает, может , на самом деле так. Вот поговорите , она Вам скажет - да, не хочу ! Ведь еще больнее себе сделаете
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Саша25 »

 
В интернетах пишут, что постоянно зарегистрировать ребенка можно по адресу прописки одного из родителей, без согласия собственника и остальных людей, прописанной в этой квартире. Но он...вроде как "благородный" и не хочет так делать. Ну нет так нет.

Ладно, я тут почитала, вроде как за деньги можно и временную сделать и по ней документы на садик подавать. Всё решаемо...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: А будет ли папа?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Вы с юристом посоветуйтесь , потому что " без согласия собственника" звучит как- то сомнительно
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: А будет ли папа?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Сашенька, "без согласия собственника" - это значит - Вы зарегистрированы по этому адресу, но собственник, например, Ваша мама. Так вот - без согласия Вашей мамы Вы регистрируете своего ребенка. А на чужую площадь нельзя... Только где родитель зарегистрирован.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»