Не хочу говорить парню о беременности

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Рузана
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:08
Пол: женский

Не хочу говорить парню о беременности

Сообщение Рузана »

 
Здравствуйте...
Вкратце расскажу свою историю:
У меня был парень, мы друг друга очень любили... Не знаю вернее любили ли, так как не пойми от куда в один прекрасный день появилась девушка, с которой он был 5 лет назад... Прожила я с ним в гражданском браке больше года. Потом, когда я узнала о той девушке, бросила его... Еще год терпела его истерики, появления пьяным и выбивание дверей... Не хотел оставлять ни меня ни ее. Сейчас, после многократных расставаний и встреч после них, уже почти месяц я оставила его. Дверей не ломает. Наверное сам устал или понял, что так не может продолжаться. Но вчера я узнала, что беременна. Аборт делать не буду. Но и говорить ему об этом не хочу, так как, в 1ый раз когда я забеременела, он отправил меня на аборт, под предлогом, что пока не состоялся и не сможет содержать ребенка... На самом деле, он не знал чего хочет... Я знаю, что это плохо не говорить ему об этом. Но что еще мне делать ?
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не хочу говорить парню о беременности

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, Рузана!
На мой взгляд, парню надо сказать, что вы ждете ребенка. И все! Никаких дискуссий с ним на эту тему. Вы сказали, и он пусть остается наедине с этой новостью и сам принимает решение для себя.
Понимаете, пройдет какое-то время, ребенок вырастет, и вопрос папы обязательно возникнет. И то, что вы скрыли этот факт от парня, может лечь на вас тяжелым моральным грузом.
Терпения вам, сил моральных и физических! У вас впереди прекраснейшее время, будьте здоровы!
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Не хочу говорить парню о беременности

Сообщение SWETLANASIM »

 
Как отец ребенка он, конечно имеет право знать о том, что у Вас будет от него ребенок. Мы-то вашего мужчину не знаем, а вы знаете его хорошо. Как он отреагирует на подобное сообщение - незвестно.
Я это к чему, у моей сотрудницы подобная ситуация, она поставила в известность своего молодого человека, просто, поставила в известность, не требуя ничего.ТоварисЧ же отреагировал неадекватно - угрозы, требования сделать аборт, звонки на мобильный, рабочий телефон, встречание после работы и мотание нервов.. Хорошо у девушки папа довольно влиятельный человек, быстренько привел его в чувства, но девушка все-таки на сохранение попала.
Так что, может, вам подождать до рождения ребенка, а потом поставить его в известность?
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Не хочу говорить парню о беременности

Сообщение Юлечек »

 
Мне тоже кажется,пока не надо говорить,душу вымотаетПП,на аборт будет отправлять.Подождите.Помоги Вам Господь.У Вас будет чудный малыш,Ваша кровиночка! :D
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Не хочу говорить парню о беременности

Сообщение Александр Валентинович »

 
Понимаете, если Вы ему не скажете сейчас, то по своей собственной воле Вы отнимете у этого мужчины право заботиться о своем ребенке, не говоря уже про Вас. Не только заботится, но и вообще нести какую-то ответственность за свои поступки, и перед Вами, и перед ребенком. Отнимете возможность - сама будете нести ответственность, и заботиться в одиночку, а ребенок будет обделен заранее отцовства в любом возможном его проявлении.
Никто конечно не гарантирует, что он и вправду начнет заботиться, но если Вы не скажете, то Вы насильно отнимете у него такую возможность - и будете нести всю жизнь потом за это ответственность. Не только перед эти МЧ, но и перед ребенком. Вы будете виноваты, и эта вина не принесет Вам никакой пользы, а вред будет однозначно.
Жизнь Вашего ребенка, это не Ваша собственная жизнь, Вы должны это понимать, и в соответствии с этим решения принимать.
Поэтому, как бы Вам не казалось это трудным - сказать, это Ваша обязанность.
Он отец, и имеет полное право знать об этом.
А уж как он распорядится - это оставьте на его совести. Ваша проблема - свою совесть не запятнать.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»