Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
здравствуйте!у меня сложилась такая ситуация, мне 29 лет, забеременела третьим ребенком, есть дети двойняшки, мальчик и девочка 2,5 года.............сделала тест на беременность оказался положительным, узи осмотр ничего не показало, т.к. срок еще маленький!Рассказала об этом мужу, он на данный момент против ребенка, живем в однушке,эти мелкие надо поднять, мы одни живем ни бабушек ни дедушек рядом, они далеко - не помогут, я постоянно в командировках, как ты одна с тремя???Как ты их в садик будешь водить!Нет однозначно ребенок не желателен!У нас была уже ситуация, я была беременна первым ребенком, он оказался патологически не здоров, но выяснилось это поздно, в итоге ревела не ревела, он умер в больнице на 14 дне жизни, подробности не буду писать, но я до сих пор жалею об этом, что не сделало все что могла бы сделать!Я очень боюсь делать аборт, сердце мое против, думаю только чувствами никак не могу включить разум!и не знаю я как поступить, я знаю что буду жалеть всю жизнь и возможно и мужа не прощу ..не знаю, подскажите мне!помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Другиня »

 
cyfnecbr25 писал(а):Я очень боюсь делать аборт, сердце мое против, думаю только чувствами никак не могу включить разум!и не знаю я как поступить, я знаю что буду жалеть всю жизнь и возможно и мужа не прощу ..не знаю, подскажите мне!помогите!

Слушайте свое сердце. Не убивайте ребеночка. Аборт разрушит Ваши отношения с мужем, т.к. тень убитого младенца всегда будет стоять между Вами. Пожалейте эту жизнь, находящуюся внутри Вас. Если Вы с двойняшками справились, то и с третьим справитесь. Господь поможет, не оставит. К тому же старшие детки к моменту появления братика или сестрички уже подрастут и с ними будет полегче. Решать, конечно, Вам...
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Как сказала моя лучшая подруга выгони мужа!я верующий человек понимаю убийство,но по православию муж же глава,а жена помощница!но думаю придется идти против мужа!)))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Другиня »

 
cyfnecbr25 писал(а):Как сказала моя лучшая подруга выгони мужа!я верующий человек понимаю убийство,но по православию муж же глава,а жена помощница!но думаю придется идти против мужа!)))

На сайте есть раздел "Нежелательная беременность" https://www.realove.ru/main/nezhelatelnaya_beremennost Может быть, дать мужу почитать эти статьи? :roll:
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Уверенна что он не будет ничего читать!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Анкоридж »

 
cyfnecbr25, не убивайте ребеночка. Бог всегда дает на малыша все, что требуется. Да, будет физически тяжело, но это так мало по сравнению с новой жизнью ВАШЕГО малыша, его маленьким носиком, ручками, улыбками и первыми шагами, и первым словом "МАМА". Ребенка Бог женщине дает во спасение. Это ваше спасение.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Мята »

 
дорогая девушка! Дайте реб еночку родиться. Какой разум Вы хотите услышать? Холодный и бессердечный? Слушайте свое сердце! Очень вероятно что именно этот малыш сплотит Вашу семью и будет Вам опорой в старости.
Тем более у Вас есть вера, как можно сомневаться, если с Вами Бог? А помощница мужу жена только если муж живет и поступает по заповедям, а если он безбожно хочет поступить, разве надо ему еще и помогать?
Я когда забеременела третьим, не решилась рожать, муж тоже все время по командировкам, сделала медикаментозный.. спустя неделю пришла в себя.. Это теперь со мной на всю жизнь! Это жуткая боль! Я много каялась потом и молила простить мне мое самоуправство, и если Господь хотел привести ребенка в этот мир, я смиряюсь с Его волей. Через 3 года я сновса забеременела, несмотря на все методы предохранения и родила чужесного сынульку ( первые две дочки ) Надеюсь, Бог простил меня, но эта боль со мной навсегда! Я сейчас одна воспитываю детей, но даже зная заранее, что останусь одна, сейчас я бы ни за что не сделала это, ни за что...
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Спасибо!именно поддержку я и хочу услышать!просто тяжело,сразу двое маленьких и еще один,но как я себя не убеждаю ,на убийство идти не смогу,как Бог распорядиться!
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Скажите медикаментозный это вы таблетки пили???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Elfriede »

 
cyfnecbr25 писал(а): по православию муж же глава,а жена помощница!но думаю придется идти против мужа!)))
Как пишут св. отцы, жена слушается мужа до тех пор, пока его решения не противоречат Божиим заповедям. Если муж требует от жены того, что идет против воли Господа, жена должна следовать воле Господа, а не мужа. Тем самым исполняя первую и вторую заповедь - о любви и подчинении Господу.
Поступая иначе, человек приходит к человекоугодничеству.
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Девочки я не могу уже,как же он менЯ прессует,вы не представляете!я просто даже не представляю вот останутся с тремя практически грудными на руках я их не потяну материально точно одна!даже Библию мне в пример привел,что там написано что сестра брата чтоб родить соблазнила,но об этом почему то молчат!!!завтра илу к врачу надеюсь не подтвердится мне плохо короче говоря!!!!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Юлечек »

 
Милая,держитесь!У меня подруга тоже вот на днях узнвла,что берем.третьем.Муж,свекровь узнают,сгнобят.Я ей посоветовала молчать,чтоб себе нервы не трепать...Она в храме поет,но гонит тоже оо себя грешные мысли:мож.,выкидыш будет?Вы вот мужу рассказали,искали поддержки!Нормальный муж должен поддержать:держись,мы справимся!А тут что?!!Еще р про Библию говорит.Господь не за тем дает детей,чтоб их убивали.Молитесь,не вступайте с ним в споры и диалоги,это глупо.Димагогов,цитирующих Библию не переспоришь.Слушайте свое сердце.Ваш малыш уже под ним,может...
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Как представляю себе одна с тремя в сад отведи....тут только молиться!я тоже подумываю о том чтоб в храме петь,но боюсь почему то
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Helenka_ua »

 
cyfnecbr25, зайдите на форум https://mnogodetok.ru/. Посоветуетесь с опытными многодетными мамочками и страхи пройдут :give_rose:.
Charise
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Charise »

 
Милая, что значит - "трех не потяну материально"? Это в смысле муж уйдет и денег давать перестанет? На этот интересный случай есть суды, но я почти уверена, что до этого у вас не дойдет. В конце концов, ребенок появился не без мужниного участия. А грех на душу брать, здоровье гробить - вам?
Грудной ребенок много денег не требует. Поверьте, это так. У нас почему-то материальное всегда на первый план выходит. Но "Бог дал ребенка - даст и на ребенка" - это ведь истина. Мама и мамина грудь - вот все потребности малыша в первые полгода жизни. И в слинге его можно носить вместо коляски, и без кроватки даже обойтись... и на интернет-аукционах за копейки купить одежку в отличном состоянии. Но вот убить ребенка, а потом воскресить - нельзя.
У меня похожая ситуация была... Вторым забеременела, все были против, я все равно решила рожать, хоть и возраст уже, и условия жилищные ужасные, и здоровья нет, и денег нет... Все равно была счастлива, не ходила - порхала. А потом - два инсульта у мамы, ухаживать за ней некому, я туда-сюда с торбами, работа, дом, ребенок, мамин дом, лекарства... надорвалась, мягко говоря. Мой сын родился в 25 недель, преждевременные роды, внезапно... месяц уже в реанимации... и все равно, он - самый дорогой мой человечек... дети - это счастье, это наша жизнь, Боже... где двоим есть что покушать, там и третьему найдется... не убивайте малыша!
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Вот сегодня представила картину собираю двоих своих в сад и третьего в зубы и тащу с собой!ведь никого тут нет и малышей двое !и я постоянно одна!и понимаю что всегда хотела трех детей! Не потяну больше морально,я этих то через каждые два часа"убить готова"нервы мои на пределе!короче говоря в любом случае я сойду с ума только если рожу не буду жалеть о том что убила ребенка буду себя жалеть,если не рожу буду жалеть о содеянном палка от двух концах!
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Олеся1980 »

 
Это ваш малыш, он уже живой, он растет в вас и развивается. Вы зациклились на том, что не справитесь, а я хочу сказать где уже двое деток, с третьим легче. во первых игрушки есть, одежку можно оставить, помощники хоть и маленькие - есть. Пока вы выносите, родите, ваши детки тоже подрастут. Мне тоже не с кем было оставлять ребенка, так как муж на вахтах постоянно. Но пока маленький в кроватке был, пока спал а я по делам в магазин, на полчаса оставляла одного. Переживала, но что поделать. Славу Богу спал все время в мое отсуствие. Постарше стал, в манеж с игрушками и тоже по делам сбегаю. Все нормально, все живы, здоровы. Постарше так вообще не замечал, что мамы нет. Прихожу а он с игрушками играет...Было правда что и плакал, ну ничего.. а что поделать, и продукты нужны и памперсы. Вот приходилось одного оставлять. Ничего справилась. А потом детки уже и с друг другом играть будут, старшие будут учить младшего. и у вас времени появится и для себя.
Пока ваш муж говорит так, но ведь и у него может изменится мнение. Почаще напоминайте ему, что это и его ребенок. И что он вам предлагает -это убийство.
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Была на узи,т.к.гинеколог заболел!беременность 3-3,5 недели,угроза выкидыша сильный гипертонус!он мне сказал так,да Бог есть -это факт,но его убери из головы и реши сама для себя что ты хочешь,какие причины чтоб не рожать или наоборот почему бы и не родить!ну вот если сохранять то к врачу,если не сохранять то тоже к врачу!просто я первую беременность тоже на сроке 5недкль сохранила,а возможно не стоило этого делать,т.к. До 12 недель патологический плод сам как бы выкидывается!в итоге проносила 9месяцев,а ребенок умер !тут и не знаешь бежать к врачам или волю божью положится
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Другиня »

 
cyfnecbr25 писал(а):Вот сегодня представила картину собираю двоих своих в сад и третьего в зубы и тащу с собой!ведь никого тут нет и малышей двое !и я постоянно одна!

Разве Вы в пустыне живете? Может быть, есть среди соседей одинокая (или не одинокая) бабушка или женщина, к которой можно было бы обратиться за помощью? Может быть, есть близко живущие родители других малышей, которых водят в тот же детсад, что и Ваших старшеньких? :roll:
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Олеся1980 »

 
Постарайтесь успокоится. Вы нервничаете и много сейчас себе надумываете. Конечно тяжело, муж отвественность с вами разделять не хочет, а переложил на ваши плечи. Во первых рожать или нет, надо решать до беременности, а когда вы носите в себе ребенка и об этом думать не нужно. Нужно постараться меньше переживать и нервничать, Богу молитесь, если переживаете насчет здоровья. Сходите на соборование обязательно. Насчет здоровья и я переживала, молилась всю беременность, после первого узи, были нехорошие показатели. Исповедывалось причащалось, а после соборования, было второе узи, и показало, что все в порядке. Беременность протекала в стрессе, но как в храм схожу на службу так все сомнения уходят. И прищалась обязательно. Родила совершенно здоровенького ребеночка и 10/10 баллов при рождении получили. И у вас все будет хорошо, положитесь на волю Божью, поверьте, что чудеса случаются.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение SWETLANASIM »

 
Как страшно читать подобные темы. Такое впечатление, что разговор идет о каком-то неодушевленном предмете - выбросить, не выбросить. Автор, это же человеческая жизнь! Ну как можно размышлять о том быть ей или не быть? Она уже есть!Она зародилась в вашей утробе и только от вас зависит увидит или нет это счастье мир.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение tsh74 »

 
Нельзя Бога убирать из головы. Вернее из головы то убрать можно, а вот из жизни - нельзя. И сами мы ничегошенькие не можем знать как оно будет. Сейчас Вы боитесь бытовых условий - как оно будет с тремя, боитесь что вам будет очень тяжело, боитесь за себя, за свой устоявшийся быт наверное, но почему-то совсем забываете Божий промысл и что может быть совсем наоборот, чем вы себе накручиваете - что всё может легко повернуться так, что с тремя будет ЛЕГЧЕ. И дело не только в моральном аспекте. А банально что-то может случиться такое, что все эти страхи покажутся ерундой в сравнении с тем, что может случиться если убъете ребенка. Все мы под Богом ходим, а Он поругаем не бывает. Сохраните ребенка, и верьте что Вам так будет легче жить. И уж если думать, что заведомо знаешь как будет через год- два, то может подумайте как будет через 10-20-30 лет ? Может быть этот ребенок ВАС уже спасать будет и не будете представлять, что бы вы делали-то без него. Не надо себя жалеть и бояться будущего, бояться надо только греха.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»