Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
СамиРеги
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:43
Пол: женский

Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение СамиРеги »

 
Хочется выговориться.. В моей жизни случилась беда...Разрушилась семья. Напишу свою ситуацию в виде рассказа..так мне проще .. как будто это не со мной..
Всю свою жизнь я посвящала ему.. Моему любимом и самому близкому человеку. Да. Он был моей личной жизнью, моими друзьями, мое хобби , моей Жизнью. 11лет. Одиннадцать лет любви, надежд, нежности, заботы, уверенности в завтрашнем , да что там в завтрашнем во всех днях до конца жизни. Я представляла, как мы в своем загородном доме по выходным и праздникам встречаем наших детей с внуками..Я мечтала печь вкусные пирожки.. Жизнь рухнула..моя мечта ..
Надо быть сильной, ради доченьки. Я так долго ее ждала пять лет ожиданий, казались вечностью. И вот она зацепилась за жизнь, держась за меня своими маленькими пальчиками..Надо жить ради и для нее. Именно эти мысли придавали мне силы. Силы дышать, просыпаться по утрам , засыпать ночью. Жить ради жизни.
Все представлялось по другому. Две заветные полоски , безумно счастлива я и безгранично счастливый Он. Мы вместе проживаем нашу долгожданную беременность. Он заботиться о нас, оберегает, выполняет все наши прихоти. Каждое утро гладит живот и целует меня. Каждую ночь мы засыпаем в объятьях и во сне нам сниться наш малыш. Он настойчиво, но мягко ругает меня за то, что я не одела теплые носочки, заботливо укрывает меня пледом. Наш дом полон цветов и радости. Радости от того что нас трое.
Реальность. Две полоски и надо же 30 декабря!! Это самый лучший подарок на новый год. Я растеряно плачу .Слезы радости . Он растерянно и как то испуганно улыбается. Мы на отдыхе. Возникло ощущение, что мир изменился. Все нас трое мы наконец-то беременны. Спустя несколько дней возникла угроза выкидыша. Боже, я думал что это страшный сон. Больница, узи, не понимающий меня врач, таблетки и абсолютный покой. Оставшиеся дни до вылета я пробыла в номере. Он тоже был рядом, но в то же время как то далеко. Глупо было портить ему отдых, я справлюсь сама. Он согласился, что ему стоит последние дни , провести весело с друзьями. Повеселись и за меня говорила я, оставаясь одна. Нет, я уже была не одна..
Мы дома! Ура!! Не замедлительно ложусь на сохранение. Мысли : если нужно, то я готова лежать хоть до самых родов. Ради ребеночка и ради любимого. Я так рада что наконец-то смогу подарить ему счастье, которое он ждал. Теперь глядя на детишек он не будет говорить : Когда же у нас тоже будет малыш?. Он переживает, скучает, приносит вкусную еду и цветы. Горжусь и хвастаюсь своим прекрасным мужем. Я обожаю его, он идеальный! Моя любовь, мой самый-самый. Благодарю бога за то, что он послал мне его, и теперь у нас будет наш ребенок.
А как смешно Он говорил, что мне необходимо больше лежать, не пытаться по -быстрее сбежать из больницы, следить за рационом питания. Он заботиться о нас. Он хочет чтоб с малышом все было в порядке. Мы уже пережили одну потерю.. Были две полоски..но увы жизнь распорядилась иначе-внемточная беременность. Это было ужасное время. Больница, слезы. Со злостью смотришь н а беременных, не навидешь жизнь и всех окружающих. Постоянно задаешься вопросом почему??! Почему ЭТО случилось с нами??.Если бы не Он я сошла бы с ума. Он оказал мне поддержку, за которую я до сих пор ему благодарна. Действительно благодарна.
Мы многое пережилили вместе.
Он появился в моей жизни неожиданно, и сразу понравился мне. Нас познакомила сестра его бывшей девушки. Почему то сразу я поняла, что он тот, кто мне нужен. Сейчас вспоминаю, что именно моя инициатива положила начало нашим отношениям. Я студентка, он сын работающи на отца. Он был первым во всех сферах моей жизни. Сейчас почему то память затуманила, те счастливые время. Может защитный механизм человеческого мозга. Исключаются все счастливые и приятные моменты, чтобы воспоминания не причиняли боль.А боли много..Я даже не представляла , что боли может быть так много..она бессконечна.
Мы живем вдвоем в моем любимом городе. Я стараюсь быть хорошей женой. Вкусные завтраки,обеды, ужины. Исполнение всех желаниий своего любимого в постели и за ее пределами. Всегда выслушаю своего любимого. Мы обсуждаем как обставим квартиру, которую он купил для нас. Мы проводим отлично время с нашими друзьями. Мы счастливы. Жизнь прекрасна.
Когда он решил и почему вернуться жить в свой родной город я не знаю. Это был шок. Как ?? Ведь мы же уже построили планы и они должны осуществляться здесь, а не там?! В голове звучит лишь одна его фраза: «С тобой или без тебя я все равно уеду..Но это не я тебя бросаю, а ты не хочешь ехать со мной» . Думаю это был первый звоночек. Но мне все виделось по другому: Я его женщина , он мой мужчина. Я должна и обязана следовать за любимым. Друзья, работа и планы остались там. Мы уехали в другой город .
Он приехал в родной город и решил наверстать все что пропустил. Началась череда бесконечных клубов, тусовок. Именно с тех пор я ненавижу клубы. Эти дымные залы, полные не понятных чужих людей. Лишь работа спасала меня от одиночества. Он пропадал с пятницы по воскресенье. Я была одна в чужом городе, в чужой квартире. Я одна, на улице зима, сижу в соседнем дворе с фляжкой коньяка и плачу. Его телефон отключен, я не видела и не слышала его со вчерашнего вечера. Мы были в клубе, в 4 утра я уехала домой одна. Ни утром, ни вечером его нет. Вспоминаю, как я звонила любимой подруге и просто рыдала что больше не могу это терпеть мне больно и одиноко. Но и уехать я не могу, без него моя жизнь не представлялась понимаю что никогда не смогу без него никогда. Ему видимо представлялась жизнь без меня. Беззаботная, полная развлечений и без каких либо ограничений. Наверно поэтому он первый предложил : «Может нам действительно расстаться?» Сердце замерло, все вокруг остановилось. Как будто миллионы осколков стекла вонзились в мое тело. Я не могу без тебя нет нет не могу. И я умоляла его дать мне второй шанс чтобы все исправить .Я не буду против его походов в клуб я готова была стерпеть его не ночевки дома..я на все готова лишь бы он был со мной рядом.
Второй шанс я получила. Сейчас наверно стоит сказать.Что на протяжении всех последующих лет, Он говрил спасибо что ты сохранила наши отношения. Видимо зря. Хотя если бы я не сохранила, то не было бы моей малышки .Ради нее стоило сохранить.Пережив этот этап жизни, у нас все наладилось. Мы начали жить взрослой , серьезной жизнью. Работа-дома-друзья.
Когда мужчина имеет надежный тыл в виде женщины, когда мужчина способен подниматься вверх, тогда стоит благодарить женщину которая рядом с ним. Я считала себя такой женщиной, и до сих пор считаю. Я старалась во всем поддерживать его, понимать. Я гордилась тем что мой муж стал более уверенным в себе, более удачливым, более смелым.
Наша свадьба, спустя 8 лет совместной жизни была прекрасна. Не смотря на то, что в процессе подготовке мы столько ругались)) Но это обычное волнение, желание все контролировать чтобы не было никаких заминок. А его предложение , лимузин, цветы, саксофонист ангелочки . Я всегда знала что он романтик. И оказалась права. Он романтик для того кого любит.
Все самые близки были приглашены на нашу свадьбу. Я так волновалась что думала упаду в обморок в ЗАГСе))) И это не смотря на 8 прожитых лет. А как Он смотрел на меня.Тогда этот взгляд был наполнен любовью, нежностью. Мой любимый, теперь уже официально муж! Я завела традицию, в день свадьбы мы всегда просматривали видео. И каждый раз я понимала , что хочу быть рядом с этим человеком до конца своих дней. И с каждым прожитым годом моя любовь росла и росла.
И вот меня наконец-то выписывают домой. Дом. Это было мое любимое место. Он тоже любил его. Сейчас все по другому…
Я не понимаю что происходит??!! Он стал другим. Два месяца ада! Работа до ночи, постоянные отлучки якобы по делам.Это сухое и ранящее «Скоро буду». Он стал каким то грубым, жестким и жестоким. Холод и одиночество в постели. Никогда он не был таким. Неужели его так испугала моя беременность?? Я вижу, что он отдаляется. Слезы ежедневно. А он даже не пожалеет , как раньше. Или просто уже привык к тому что я плачу или все равно. Однажды он на мой вопрос : «Может у тебя прошла любовь?» Он промолчал. И я ощутила как ноги подкосились в ушах зазвенело. Конечно он заметил мое состояние и тут же сказал « Я тебя люблю» Проговорил это как робот. Я тебя люблю. Это были слова , которые не несут в себе этот смысл.. До сих пор в ушах стоит это железное, холодное Я тебя люблю.
Надо срочно что-то делать. Надо спасть нашу любовь и мои мечты. Может это просто реакция мужчины на то что впереди его ждет ответственность за ребенка . Или он переживает что что то опять случиться .Он наверно просто очень переживает за меня и малышку. Это были мои мысли, которыми я оправдывала его поступки. Видимо я так сильно хваталась за свою любовь что явные вещи не замечала. Или вернее не хотела замечать. А старалась оттянуть момент правды. Мне не нужна была правда которая была почти очевидна. Почти))
Этот день запомниться, как бы я не пыталась стереть его из памяти.
Я решила приготовить что-нибудь вкусненькое для моего мужа. Пока он поехал навестить бабушку. Но странно, что он так долго у нее. Звонил час два часа назад и до сих пор нет. Позвонила, все еще там. Я поеду к ним. Ни во дворе ни за домом его машины нет.звоню.Он : я у бабушки. Я: я тоже здесь и не вижу твоей машины! Где ты ? В трубке тишина и нервный смешок : Я уже уехал. Я:Что происходит немедленно приезжай сюда нам надо поговрить.Он: едь домой я скоро буду.Я: НЕТ! Я не уеду пока ты не приедешь и не объяснишь что происходит. Он бросает трубку. Все..Вот и все. Он обманул меня ..Значит что то происходит..
Сейчас вспоминаю, что ждала его час. Он даже не соизволил быстро приехать..Наверно наслаждался моментом..
А я залила салон машины слезами. Беззвучными слезами. Это был самый ужасный час ожидания в моей жизни.В душе я надеялась что он как то объяснит мне что ничего страшного не произошло. Я все пойму , поругаю что обманул и мы счастливые втроем поедим домой .А потом к друзьям на дачу ведь выходные и мы так мало времен проводим вместе эти последние два месяца.
Он сел в маю машину и сразу опустил глаза. Я хорошо знаю его поведеие в момент когда он не уверен. Он был напряжен и первое что сказал : Зачем ты вообще сюда приехала. Он оказался трусом. Он не смог сам сказать что у него есть другая и все у них серьезно. За него это сказала я. У тебя кто-то есть? Мотает головой. У тебя это так туда-сюда или серьезно. На слове серьезно он кивает головой. ………………………………………………..
Вот мы впервые встретились, первый поцелуй. Вот он признается мне в любви , наша первая ночь. Вот мы просто лежим в обнимку и смотрим кино. Вот мы танцуем наш свадебный танец, вот море вот океан вот небо вот две полоски вот слова « У вас будет девочка». Вот я звоню ему и говорю : Поздравляю любимый ты стал папой. Вот он под окном со слезами на глазах благодарит меня за дочь. Вот мы втроем гуляем в парке.Вот я наблюдаю как он играет с дочкой. Вот мы радуемся ее первой улыбке, вот мы празднуем первый ее годик. Вот она пошла в садик, вот она пошла в школу, институт .Вот ее свадьба. Вот мы вдвоем в нашем загородном доме и вокруг нас бегаю наши внуки. Теперь я точно могу сказать что я знаю, что такое когда вся жизнь пронеслась перед глазами. Я падаю , падаю в какую то пропасть обхватив руками свой беременный живот. Я хочу кричать ,но не могу!! Как будто что-то или кто-то сдавил мое горло. Темнота вокруг, темнота мне страшно настолько страшно, что я ощущаю как страх бежит по всему телу. И вдруг тишина…Тишина и темнота..
Я не помню как доехал до дома.. И еще стало понятно, что нет у меня больше дома, нет семьи. Нет ничего за что я так боролась. Только она моя маленькая девочка.. Я плачу, но без слез. Никогда б не подумала что можно плакать но слезы не бегут из глаз. Это просто стоны и звуки отчаянья. Это просто боль..
Господи, как я боялась просыпаться по утрам..Я боялась открыть глаза и увидеть ярдом пустоту..Каждый раз когда я открывала глаза я молилась чтобы это был сон .Я проснусь и обниму его, прижмусь к нему и поцелую. Он повернется и обнимет нас. Но нет я открывала глаза и понимала , что жизнь кончилась.. Ее больше нет.Я дышу, хожу ем сплю Но жизни нет! Как я без него ?7 Я не умею без него жить и не хочу. Почему сейчас в такой период моей жизни это случилось.
Больница, угроза преждевременных родов. Обшарпанные платы, белые халаты. Не выносимо слушать рассказы как другие счастливы, как их мужья заботятся о них, как ждут появление деток.Это как будто меня пронзает электрическим током. Через несколько дней всех отпустили домой, мне тоже предложили, но я сославшись на то , что боюсь вдруг что дома случиться решила остаться в больнице. Одна в палате. Не дома а больнице. Потому что здесь мне лучше. Здесь нет напоминаний и воспоминаний. Странно как место которое по сути тебе чужое, может стать близким. Мне не хотелось «домой» у меня нет больше дома, нет больше ничего..Зачем я так говорю! У меня есть ОНА. Моя любимая доченька.
Сколько раз я просила у нее прощения, за то что ей пришлось пережить. За то , что я поставила ее жизнь по д угрозу. За то что чуть не потеряла ее. За то что я оказалась слабее ее.она совсем крохой боролась за свою жизнь, за место в моей жизни.А я не смогла сдержать свои эмоции. Прости меня доченька, прости. Спасибо, что ты оказалась сильнее меня .
Была весна, все вокруг радовались началу тепла и солнца. Он тоже радовался, а я пыталась. За Это была самая ужасная весна в моей жизни.
Он разрушил и вышвырнул остатки моих мечт. Он сделал мне и моей малышке больно. Да, у него любовь. Но моя боль от этой любви меньше не стала. А человек которого я любила больше жизни, которому доверяла стал жестоки ми другим. Я понимаю что в расставании виноваты обе стороны. Моя вина в том, что я не могла сохранить свою семью. Видимо где-то я упустила момент когда ему нужно было внимание или забота, ласка. Может дело в том, что я была погружена в подготовку к беременности..Я не знаю где я упустила момент. И потеряла близкого человека. Да, мне есть за что его благодарить за любовь всей моей жизни за счастливые , все таки СЧАСТЛИВЫЕ 11 лет совместной жизни. За уверенность в завтра и сейчас. За прекрасные ночи , за великолепные дни. За то, что в трудную минуту он поддерживал меня. За то , что я ощутила себя любимой женщиной. За то, что он давал мне метать. За поцелуи, за объятья за любовь. И само главное за мою дочь.
Обида, злость, ненависть все это есть..надо научиться жить заново. Новой жизнью, жизнью с дочкой и без него. Отпустить его и избавиться от обид. Любовь это сильное чувство , возможно он просто не смог противостоять любви. Когда то же я не смогла противостоять любви к нему.
Зато есть моя любимая дочеька .Моя принцесса которую я люблю.И я с радостью просыпаюсь рядом с ней и с такой же радостью заспаю обнимая доченьку.
Возможно я должна пожелать ему счастья. Но не могу, я пока не настолько сильная чтобы желать ему счастья .по крайней мере это правда. Я не хочу лицемерить и с улыбкой говорить будь счастлив.
Говорят время лечит))) Надеюсь попасть к доктору время и он меня вылечит.
Тяжело разочаровываться в самых близких людях, тяжело вычеркиваь их из своей жизни. Но еще тяжелее оставлять в своей жизни тех кто предал тебя. Никогда уже не будет так как раньше. Прошлого нет, оно в прошлом.Будущего нет, оно в будущем.Есть только настоящее. Здесь и сейчас. Здесь и сейчас есть Я,Самира, родные и близки, друзья . Его НЕТ. Он прошлое, а прошлого НЕТ.
Жизнь изменилась.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие вопросы к форуму?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, у вас малышка родилась или вы еще беременны?
К сожалению, страстные мужчины так и поступают. Они убегают от беременных жен под любым предлогом. Страстям, которые сидят в их душе, нестерпимо тяжело находиться рядом со светом, с источником чистой любви. Душа ребенка - это очень чистая струящаяся субстанция, беременная женщина тоже "покрыта" Божественной благодатью. Но бесам это невыносимо тяжело, поэтому они и уводят своего хозяина подальше, подстраивают ему искушения, на которые он и ведется.
То, насколько вам тяжело, понятно. Я искренне вам сопереживаю. Знаю, насколько это больно. Но вы держитесь ради малыша. И всегда помните, что жизнь не закончилась, и возможно новая любовь.
Ваши ошибки: первая - начали жизнь с сожительства, то есть позволили ему не брать ответственность, вторая - вы согласились с явным блудом своего мужчины в первый раз, его простили, тем самым развязали ему возможности для последующих измен... И главная ошибка - ваш мужчина занял место Бога, вы слишком много молились идолу, поэтому вы ушли от себя, вас разрушила страсть, которую вы попустили в себя в результате этой ошибки, вы столкнулись с сильнейшей любовной зависимостью. Все, что человек любит больше Бога, он теряет.
СамиРеги
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:43
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение СамиРеги »

 
Фреда писал(а):Автор, какие вопросы к форуму?
Как отпустить и понять что все конец...?
СамиРеги
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:43
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение СамиРеги »

 
Ankoridge430
малышка родилась в августе 2013.
Соглашусь, что я любила его больше всех на свете. Но а как по другому??!! и то что простила первый раз... тоже не пониаю как можно не прощать если любишь..
Стараюсь жить дочкой, но все равно не хватает кого то или чего то.. пустота..
Он приходит к ребенку несколько раз в неделю.. И я снова окунаюсь в воспоминания...
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение Ladana »

 
Здравствуйте. Ваш ник такой не однозначный. Как будто Вы хотели написать самирегистрируйтесь. Надеюсь это не так)
Тем не менее, СамиРеги, моя ситуация очень на вашу похожа. И многие ваши чувства мне, к сожалению, понятны.
Моей истории почти 5 лет.
4 года были вместе.
7 месяцев назад я узнала об измене. Жили мы в ЕГО стране. Я переехала, естественно.
В конце июля родила дочурку.
Отец ребенка приезжал 1 раз, платит алименты.

СамиРеги, история МОЕГО выздоровления еще не закончена. Но я прошла те вехи, на пути к счастливой жизни, которые смогла. И не смогла пройти мимо Вашей истории. Хочется поддержать Вас. Ведь больно ужасно, понимаю.
Прежде всего не мучайте себя чувством вины. Да, Вы виноваты в том что отношения разладились на каком то этапе, но не виноваты в том что ваш муж не захотел решать проблемы в семье.
Дочка… правда здорово быть мамой дочки? Это такая радость для женщины. А эти улыбки. Но это лирика, конечно. Как решен материальный вопрос дела? Впереди 18 ЛЕТ ее жизни, которую надо обеспечить в порядке ОБЯЗАННОСТИ родителя (а то и больше)! Вы не разведены, никто не подавал на развод? Дает ли муж деньги на вас двоих? Ребенок записан на него?
Дорогая СамиРеги, Вы, как и я, очень трепетный человек, чувствуется. Про таких говорят эмоциональные, выдумщица. Посмотрите, какое внимание в своем письме Вы уделили, эмоциям - но не фактам, и будущему, которое сомнительно, назовем это так.
Вам надо сдерживать свои мысли, особенно сейчас, и не давать им возможность убегать в прошлом и будущее. Нельзя. Это больно!!! А зачем нам делать себе больно? Не стоит. Поэтому здесь и сейчас! Я когда мои мысли убегают туда куда не надо (в прошлое, будущее или что он делает сейчас) я говорю, то что возвращает меня в МОЕ настоящее, например: сейчас я иду по лесу с моей любимой дочкой, мы идем кормить птичек и белочек. Я любуюсь природой. Мне тепло и воздух очень свежий.
Это очень важно для вашего выздоровления. Ведь ране нужно дать возможность зажить, для этого нужно стараться ее не трогать.
СамиРеги, сейчас у Вас может начаться период изучения себя и корректировки. Это шанс на очень счастливую жизнь. С мужем или без него, но меняться и вам тоже нужно.
А во время его визитов, как вы себя ведете?
СамиРеги
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:43
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение СамиРеги »

 
Ladana спасибо за поддержку.
Мы с дочкой живем в квартире, в которой жили с мужем. Она оформлена на него по дарственной от мамы его... Он дает на неделю по 3000. Покупает памперсы, салфетки. Оплачивает коммунальные счета. Но думаю это не долго будет длиться(( Потому что изначально сумма была больше, его визиты к дочери были ежедневные. Сам он живет с той женщиной у его мамы.
Официально на развод пока никто не подавал..У меня пока сил на это нет.. Просила оформить кв на дочь.. Он говорит что она и так ей будет принадлежать.Но оформлять не будет ( потому что я буду опекуном, и могу связаться с каки -нибудь мужчиной и все потерять) хотя я ни разу повода не давала ..Говрит : чтоб в его квартиру я никаких мужчин не приводила.Она предоставлена для проживания дочери.
Я стараюсь общаться с ним по приятельски, когда он приходит. Но иногда просто прорывает все высказать ему..Устроить разборки.
Он приходит обнимает , целует дочку говорит что любит ее ..НО я этому не верю.. Он с чужим ребенком проводит больше времени чем с ней ( у новой любви его сын лет 9-10)
Я ловлю себя на мысли что когда он звонит и говрит что не приедет сегодня к дочке мне хочется послать его по дальше и расплакаться.. Не понимаю что со мной происходит..
Вроде с одной стороны хорошо что не придет, а с другой стороны ..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение Анкоридж »

 
СамиРеги писал(а):0
Соглашусь, что я любила его больше всех на свете. Но а как по другому??!! и то что простила первый раз... тоже не пониаю как можно не прощать если любишь..
Стараюсь жить дочкой, но все равно не хватает кого то или чего то.. пустота..
Он приходит к ребенку несколько раз в неделю.. И я снова окунаюсь в воспоминания...
Опыт многих людей, мой личный опыт показывает, что это серьезная ОШИБКА. Никого из живущих людей нельзя ставить на место Бога и покланяться, как самому главному смыслу в своей жизни. На этот случай прошу вас вспомнить две первые заповеди.
Дословно вот цитаты:
"1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"

Так что стоит вам к этому прислушаться и осознать. Я в целом была такая же как и вы, тоже сильно нарушала эти заповеди, хотя жила и не осознавала, что нарушаю. Я воздвигла своего блудливого мужа так высоко, служила ему, потакала его интересам, но это разрушилось в прах и меня с собой утянуло в глубокую пропасть... Как я сейчас уже понимаю, нарушая эти заповеди, у меня получила развитие чудовищная любовная зависимость. Я еле-еле выкарабкалась из этого морального болота, разве что вера в Бога мне не дала умереть, наложив на себя руки, ломка и боль были невероятной силы. Но это осталось у меня в прошлом, и появился внутри иммунитет какой-то. Я постоянно взвешиваю свои чувства и осознанно стараюсь выставлять приоритеты. Даже детей своих я стараюсь не любить слишком сильно, не привязываться сверх меры душой, хотя и очень люблю своих дочек. Как-то не хочется мне вновь на эти грабли, очень больно.
У вас и пустота отсюда, что столько лет служили идолу-мужу. Вы больны любовной зависимостью. Когда мужчина-идол уходит, то образуется внутри чудовищная пустота, все теряет смысл. А идол у вас появился, потому что вы могли лишь так любить себя - вы любите себя преданной женой, доброй матерью, хорошей хозяйкой... Вы слишком сильно привязались ко всему тому, что вас окружало. Вы, как и я, несли все к идолу себя на самом деле, не хотели видеть себя одинокой женщиной без семьи. Мужчина нужен был для самодостаточности внутренней.
Я вообще прощала 2 раза серьезные измены, и очень сожалею, что так долго тянула с решением прервать отношения. Тоже оправдывала - дочка, семья, "люблю-нимагу".... Теперь я понимаю, что это ошибка. Прощая первую измену, мы тем самым будто им одобряем последующие измены. Более того, им так здорово изменять! 2 женщины так любят, что рвут на части его, ублажают с двух сторон. Какая конкуренция! При холодном разуме это странновато выглядит, поверьте. Можно прощать, когда мужчина покаялся в полной мере в содеянном. Как можно не прощать, если любишь? - спрашиваете вы. Ни я, ни вы - мы и не любили своих мужей. Это я тоже потом уже поняла. Это зависимость, а не любовь. Любовь - это спокойное и самодостаточное чувство. Если бы любили, то для вас не составило бы никакого труда дать ему волшебного пенделя в нужном направлении.
СамиРеги
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:43
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение СамиРеги »

 
Ankoridge430
Вы прав я жила семьей. Я реально считала что семья это самое важное в жизни!! И конечно когда я осталась одна без мужа...а значит без семьи.
Как отпустить его я не знаю. Меня наизнанку выворачивает когда я слышу от общих знакомых что он с этой то туда ходил то сюда. Ладно я хоть перестала заходить на ее страницу в соц.сети А то насмотрюсь там совместных фото где они вдвоем или втроем с ее ребенком .Потом хожу вою целый день, дочка капризничает..
Или когда узнаю все новые подробности о том , что он ее в дом таскал когда я на сохранении лежала или что он на нее деньги тратил а мне говорил что трудности на работе..И так мерзко становиться. Неужели я так ошиблась в человеке.
Да мне в душе страшно что как я без мужа??!! Я ведь могла и карьеру нормальную сделать, но только определила для себя что семья это важнее. А теперь вот в 30 лет и ничего своего личного нет((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение Анкоридж »

 
Теперь все время вспоминайте эти две заповеди, когда захочется опять какого человека поставить слишком высоко и поклоняться ему. НЕЛЬЗЯ!
Вам всего 30! так у вас все еще впереди! можно и карьеру построить и новую семью создать! Верьте, все будет у вас хорошо.
Суть вещей такова, что страстные мужчины не любят беременных женщин и маленьких детей. Я думаю, ваша история еще не закончилась с мужем. Он там не похоже, что будет надолго задерживаться. Потерпите, пройдет у них сексуальная горячка (около года дайте срок), мозг на место встанет, страсти их начнут сжирать, тогда и придет к вам. Но нужно ли вам такое "счастье"?
СамиРеги
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:43
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение СамиРеги »

 
Ankoridge430
Многие так говорят , что еще попросится назад.. из опыта своего.
Но вот нужен или нет я пока не знаю.. скорее нет.Надеюсь что нет. Не смогу я потом спокойно жить ..такое не забыть.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение Анкоридж »

 
Мне не понятна позиция вашей свекрови. Как она могла допустить, что ее великовозрастный сынок живет на ее жилплощади с непонятной женщиной, любовницей... и у свекрови "новый" внук живет, то есть сын любовницы? или она без ребенка? Странно, что ваш муж пошел на такой шаг, или у него совсем с головой плохо стало?!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение Анкоридж »

 
Еще меня удивляет всегда позиция мужчин - я могу жить с другой женщиной, а ты, моя бывшая жена, такого сделать не имеешь права. Бред так бред! Непоследовательность и двойные стандарты. Он не хочет вас терять. Он это понимает, но ничего с собой сделать не может, он на поводу страсти. Но, пожалуй, для вас единственный расклад будет не выгодным, если его любовница будет беременна и родит ребенка. К сожалению, вам скорее всего придется собирать чемодан и менять место жительства, подавать на развод и алименты.
СамиРеги
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:43
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение СамиРеги »

 
Со свекровью у нас отношения не сложились. Я как то высказала ей, что она никогда не говорила сыну что любит его, ни разу не говорила спасибо .У нее еще был младший сын ( он умер несколько лет назад) вот его она любила, не смотря на то что он воровал из дома деньги, обзывал ее и прочие он был алкоголиком. И БМ всегда удивлялся как такого плохого любят а его нет.
Когда мы жили с бМ она редко звонила да и муж не особо стремился с ней общаться. Но как только мы разошлись, они стали лучшими мама и сын))
Любовница видимо дама с опытом ( она и первого своего мужа увела из семьи) сразу сдружилась с ней.Они все втроем по родственникам стали ходить в гости.Чего ранье мы никогда не делалаи ..мужа было не затащить. Своего ребенка она не привела к свекрови.Он живет то с ее родителями то с бм ее.
Но они частенько вместе проводят время..А к родной пока единственной внучки свекровь не приходит ( как бм говрит ей не нравиться что я на нее скалюсь) . Видела внучку за 3 месяца один раз мимо на дачу ехали а я с коляской гуляла. Посмотрела пять минут и все.
Вообще свекровь мне кажется от радости что мы расстались шампанское вскрыла)) Она всегда говорила нм с бм: Зачем вам нужны дети? Живите в свое удовольствие я вот знала бы что такое дети..Никогда не рожала.
А с новой любовью своего сына они ну прям оочень сдружилсь.. Ей мне кажется все равно с кем дружить лишь бы против меня)
А живут они со свекровью, потому что сниматьденег нет. А новая пассия квартиру с бм делит пока никак не могут продать и поделить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение Анкоридж »

 
Ничего хорошего там не будет, это факт. Через некоторое время они уже не смогут жить вместе - свекровь и новая невестка. Слишком это сложная работа - уживаться и прощать, принимать и сдерживаться. И та женщина, которая не несет в жизни свою главную "женственную" функцию - материнство, обречена на провал. И мальчика ее жаль - ни дома, ни семьи, ни одного из родителей по сути - ни матери, ни отца. Кто из него вырастет при таком воспитании? Тем более скоро переходный возраст, он будет становится мужчиной, то есть "соперником" для вашего мужа. И ваша совместная дочь вряд ли будет желанна на той территории, скорее она будет причиной для ревности.
Там система, на мой взгляд, как карточный домик. Только ветер подует, все сломается. Вам лишь надо подождать и "не париться". Но за это время вам надо многое осознать и прийти к себе, прочувствовать свое Я, расставить правильно приоритеты. И, конечно, надо начинать жить с Божественными заповедями.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение OlgaZ »

 
Да, вот уж действительно всё перевернулось в этом мире. Своих детей бросают, о чужих готовы заботиться ради своей похоти :shock: Свекрови матерей своих внуков отторгают, чужих невесток с чужими детьми в дом принимают. :shock: Как грустно всё это. Будто все сошли с ума. Держитесь автор. Ваши чувства понятны. А теперь постарайтесь всё в своей душе поставить на правильные места. Первое место Богу, потом всем остальным. Анкоридж всё Вам правильно написала, лучше не скажешь. Когда в твоей душе первое место отдано Господу, то всё остальное становиться на свои места.
СамиРеги
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:43
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение СамиРеги »

 
Мне БМ когда уходил говорил: я не от ребенка ухожу, а от тебя. Я не ребенка бросаю, а тебя.
Я предлагала ему : откажись от ребенка. Не надо ни алиментов ни помощи , мы съедем с твоей кВ , но ты не появляйся в жизни ребенка . Так он мне с пеной у рта кричал : никогда это мой ребенок и я его тоже ждал .
А сейчас ходит и жалуется что работает на трех работах , чтобы нам помогать.
И вообще он считает меня не благодарный что он денег дает и из кВ не выгоняет .
Хотя это нормально отставить ребенка своего с крышей над головой.
Его же мать и новая пассия ездят на нашу общую дачу . А мне было сказано : если хочешь приехать на дачу позвони, что б ту не ставить в неловкое положение .
И он ведь действительно на полном серьезе не понимает что предал и дочку тоже .
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение Ladana »

 
СамиРеги писал(а):Меня наизнанку выворачивает когда я слышу от общих знакомых что он с этой то туда ходил то сюда. Ладно я хоть перестала заходить на ее страницу в соц.сети А то насмотрюсь там совместных фото где они вдвоем или втроем с ее ребенком
СамиРеги, Вы ну прям описываете меня. Удивляюсь.
Когда я уехала оттуда, я общалась с подругой, которая работает напротив дома и с его родственником одним. Оба мне естественно рассказывали, что да как. А я сами знаете, умирала. Я в какой то момент поняла, что меня это не просто разрушает, а просто уничтожает вновь и вновь. И я скоро сойду с ума. И я запретила им. Строго и жестко. Даже прекратить пришлось все общение с подругой. Не понимал человек, что больно мне. И волевым усилием запретила себе заходить на ее (любовницы) страницу. Запретила себе звонить его родителям (они ни разу не позвонили кстати). Я запретила в общем людям делать мне больно. И всем моим друзьям сказала, не надо меня спрашивать как и что. Если что то изменится, я сама скажу. И мне стало легче. Гораздо легче. Ну вы представьте, вот рана у вас в душе, дыра. А Вы людям позволяете руками грязными там лазать. Или даже чистыми. Все равно больно. Пожалейте Вы себя. Всем строгое НЕТ, на все разговоры об этом мужчине.
Я говорила себе даже, что нет больше моего любимого. Умер. Такое бывает. А на его месте мужик какой то странный. Я его не знаю. Но общаться надо.
СамиРеги, мне тоже 30 лет. И я думаю Вы преувеличиваете, что ничего у вас нет. Образование? Родители? Друзья? Опыт? Были увлечения/что Вам нравилось?
И знаете в какой то момент, я хоть немного стала больше думать о дочери. О том, что примитивно у нее должно быть молоко. А если я буду нервничать, оно пропадет. Вот вы об этом думайте. Ведь сами видите какая связь между нами и девочками нашими. Они все чувствуют. Надо учиться брать себя в руки. Ведь еще такая долгая жизнь впереди. А мамы это оплот спокойствия и уверенности. Надо соответствовать.
А еще, милая СамиРеги, подумайте о том, как Вас Бог любит. Он Вам дал дочь. Вам 30 (это очень мало). Представьте все то же самое, но что не было бы ее. Понимаете как Вас любят? Воооооот!
Надо думать о том, что есть. А не о том, чего нет. А то вечно будет всего не хватать!
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность, а он ушел к другой

Сообщение Айше »

 
Как все истории похожи. Дорогая СамиРеги, жизнь сложная штука, авось он и вернеться ведь муж всетаки. Тем более ведь было все хорошо, просто прыгнул в гречку. Сейчас у него ейфория от новых отношений, но и ето пройдет.
А такими девушками как Ladana я восхищаюсь, вот ето сила воли и самоуважение. Я так долго не могла все лазала везде по страницах. Уже только сейчас мне просто перестало быть интересно и больно, наоборот противно. Я только сейчас все осознавать начала до конца. Потому СамиРеги держитесь, на все нужно время, оно рассудит.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»