Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Elfriede »

 
Да, и еще.Автор, а что такого срашного-ужасного случится, если Вы не заставите его признать (хм... :? ) Вашу точку зрения и он вывернется опять (в который раз!) и скажет - я все хотел по хорошему, но раз ты не хочешь, то я ничего не могу поделать?:(
Что такого произойдет? На Вас небеса обрушатся? От Вас отвернутся все Ваши близкие? Кто-то, Боже упаси, преставится? Или заболеет?
Если Вы посмотрите здраво, то поймете - ровно ничего не произойдет. Каждый опять останется при своем мнении. И все.
Почему для Вас так важно переломить его увиливания? Добиться, загнать его в угол? Хотите получить сатисфакцию?

Автор, у меня было когда-то одно расставание. Всю историю излагать не буду, только концовку. Мужчина наконец-то, в 8 или 9-й (точно не помню) раз на волне эмоций решил поставить точку. Решительно и окончательно. Поставил. Я согласилась. Потом, через время, он, правда, попробовал откатить все назад, но я была не согласна Знаете, кто был объявлен виновником разрыва? На ком оказалась ответственность за разрыв? Ну, разумеется, на мне. :lol: :lol: Удивило это меня тогда? Не могу так сказать. И точно помню, что мне было практически все равно, когда он объявил мне о моей вине. И возражать я ему не стала - промолчала. Потому что все эти слова, эти игры, эти манипуляции были неважны. И важны были поступки и результат. Который меня тогда вполне устроил.
Диагностика добрачных отношений
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Фреда, Вы правы, я действительно не хочу быть обвиненной в разрыве отношений и в том что оставляю ребенка без отца. А ведь именно так он говорил когда я настаивала на том чтобы прекратить с ним всякое общение, хоть это очень тяжело было мне. В итоге я поддалась в очередной раз на его уговоры и что я имею сейчас- снова лишь вялотекущее выматывание нервов. Да, мне очевидно - он на мне не женится. И я не за ставлю его об этом честно сказать, мне остается только одно - самой поставить точку в этой истории. Да, я понимаю, что он в любом случае дождется того чтобы это решение исходило от меня, ему там морально проще. Но я боюсь только одного, что потом он снова придет и будет просить сто тысяч последний шанс, а я снова допущу это, вот что меня в себе расстраивает и угнетает- я все еще надеюсь что может что- то поменяться. А вовсе не пытаюсь в угол его за гнать, просто честности хочется от него и ясности. И не понимаю зачем он ко мне вернулся вот так- ведь я не зала и не искала встреч, ничего не просила, почему он не оставит меня в покое?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Elfriede »

 
Танечка, ему комфортно в изматывающих душу отношениях. Это психотип такой. Он, думаю, даже не понимает, что они изматывающие, что его поведение - как вынимать душу другого человека чайной ложечкой.
Я Вам говорю - этот мужчина отчасти напоминает мне давно забытое, правда, там все было лучше в разы, и все же...
Он слаб, не хочет и не может взять на себя ответственность. Эту тягучую резину можете прекратить только Вы, когда Вы, наконец, озаботитесь своим душевным состоянием, а не своей мифической виной за разрыв. Поверьте, его обвинения в разрыве настолько неважны... ну вот ни настолечко.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Elfriede »

 
Хочу добавить, из своего опыта. С подобными людьми нельзя ни о чем договариваться - они не понимают договоренностей и не придерживаются их. Не понимают просьб.
Единственный способ взаимодействия - взять формат общения в свои руки и четко (временами жестко) гнуть свою линию. Они либо будут как-то действовать в поставленным им рамках (все время проверяя "на слабО" и пытаясь вернуть общение в то же липкое болото), либо общение завершат.
И скатертью дорога.
Еще они манипуляторы, от природы и своего мироощущения. Ваше чувство вины за возможный разрыв - результат его умелых Вами манипуляций. Вы поддались, и поставили себя в некомфортные для Вас условия.
Вылезайте уже из этого, право.
Данный человек ну вовсе не годен для жизни с ним.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Фреда, спасибо Вам большое, Вы такие нужные слова для меня подбираете, вот правда, все что говорите и все в точку. Я и сама понимаю, хватит с гния этой грязи и вранья, а сил так мало осталось. Ведь когда я гнала его от себя он меня осаждал как крепость, мать мою подключил, перетянул на свою сторону, и мы в итоге с ней сейчас вобще не общаемся- не могу слушать ее обвинения. А перестала гнать, подпустила- итог, я в больнице, он ведет себя как обнаглевший и самодовольный барчонок. А я, понимаете, прекрасно знаю- надо ставить точку, но боюсь что снова могу не выдержать и пустить его когда снова будет скулить под дверью, а он будет это делать- он всегда так поступает. Вот его поведение для меня очень предсказуемо, он ни в чем себе не изменяет и он совершенно не сложно устроен, но я зсь на себя за то что к меня не хватает сил прогнать его раз и навсегда. Мне уже и сестра говорит- ну какую еще гадость он должен тебе сделать чтобы ты наконец прозрела и вы черкнула его из жизни? А я продолжают вести себя как слабачка.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение La Estrella »

 
Tatiana3083 писал(а): Но я боюсь только одного, что потом он снова придет и будет просить сто тысяч последний шанс, а я снова допущу это, вот что меня в себе расстраивает и угнетает- я все еще надеюсь что может что- то поменяться. А вовсе не пытаюсь в угол его за гнать, просто честности хочется от него и ясности. И не понимаю зачем он ко мне вернулся вот так- ведь я не зала и не искала встреч, ничего не просила, почему он не оставит меня в покое?
Танечка, мужчины не такие дураки и наше внешнее состояние без четкого решения для себя отпустить ситуацию и расстаться с ним - ничего не значит. Он прекрасно чувствует Ваше внутреннее состояние, Ваше настроение, на том и манипулирует. Когда Вы сама поставите у себя в голове точку (сначала мозг нужно вернуть на место, а потом душа и сердце подтянется, это непросто, но с Божьей помощью возможно и довольно безболезненно, уверяю Вас) - никаких шансов этот кадр у Вас просить не будет. Танечка, как я вижу этого типа: перезревший инфантилизм (сейчас такое явление сплошь и рядом, увы...) = эгоизм = духовная незрелость. Такое не лечится. Он Вам душу за короткий срок измотал, так не должно быть в отношениях. Молитесь Богу и ставьте точку сама. Поставите точку - через месяц уже точно спокойно на душе будет, при условии полного отсутствия любых контактов с ним. Берегите себя. Бог поможет.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, поддерживаю все предыдущие посты. Более того как-то Вам писала большой пост с аргументами "против", но он слетел, и не восстановился. После этого прочитала, что Вы уже опять готовы были все-таки пойти в ЗАГС с ним даже из больницы. Но со стороны видится, что Вы не ведаете, на что собираетесь пойти, и Вас Бог останавливает, а Вы все равно с упорством берете эту "амбразуру". Поймите, что если сей факт - брак с ним- все же случится, то Ваша личная "сказка" не закончится словами: "И стали они жить-поживать и добра наживать", а только начнется. Начнется жизнь как на американских горках, как на пороховой бочке, которая, будьте уверены, что взорвется непременно, лишь вопрос времени, когда именно. Очень уж основание гнилое, на костях чужой семьи, человек уже сейчас проявил себя во всей своей "красе". Вам потом и оправдаться даже будет нечем, что как может поступать так муж, он же муж. Вы видите уже сейчас, что он поступает так, как хочет, бросает близких, решает вопросы, касающиеся семьи, в чужих койках, врет, обвиняет, манипулирует, игнорирует, ни во что не ставит и т.д. и т.п. "Бачили очи, шо куповали, ишьте хошь повылазьте" (с). К тому же Вас об этом предупреждают люди ни разу ни теоретики. Знают, о чем говорят, плавали, и дают совет, исходя из того, что сами пережили или наблюдали на примере людей из близкого окружения. Задумайтесь, что он также будет себя вести с Вами, а у Вас на руках уже будет ребеночек, и будет сложнее лично Вам. И не переживайте о том, что у Вашего ребенка не будет отца. Он у него будет или не будет, только если сам отец, а впоследствии и ребенок, этого захочет или не захочет. Вы не повлияете ни-на-что. Ваш будущий ребеночек рождается самостоятельной личностью, который первое время нуждается в том, чтобы его растили и воспитывали, но он самостоятельная личность. Это все иллюзии, что таким образом сохраните ребенку отца. Даже если отец "умоет руки", ребеночек подрастет и сам может его найти, если захочет, тем более сейчас это не проблема, и Вы опять же не повлияете ни на что, захотят и будут общаться, причем так, как сами этого захотят. С таким манипуляторским поведением может быть стоит поостеречься вписывать в свидетельство о рождении. и опять же это ни на что не повлияет. Знаю родителей маленького ребенка, которые не в браке между собой и никогда не были в браках, хотя ему уже за сорок, а ей около того. Он очень хотел, чтобы его вписали в свидетельство, и когда вез ее в ЗАГС регистрировать ребеночка, еще раз сказал ей об этом, но дал ей свободу выбора. Она посчитала, что на данном этапе это не нужно делать, а жизнь покажет, при обоюдном согласии это можно сделать в любой момент, о чем ему и сказала. Он очень часто к ним приезжает, гуляет, играет с ребеночком, возит, если нужно, и в магазин, и в больницу, но материально практически не помогал, и игрушки почти не дарил, считает, что у него и так все есть, и даже в избытке тех, которые покупает мать. Но ребенок знает своего отца, часто с ним общается, и любит его, потому что отец сам этого хочет. Думайте, милая автор. Божьей Вам помощи.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Yanchiktwo »

 
Уважаемая Автор, удаляю Ваше сообщение - дублер во второй теме, будьте внимательнее, темы имеют строго определенное количество страниц. У Вас есть проблемы с отправкой сообщений? (пишите в разделе Связь с администрацией) Редактировала Марыся.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
La Estrella писал(а): Когда Вы сама поставите у себя в голове точку (сначала мозг нужно вернуть на место, а потом душа и сердце подтянется, это непросто, но с Божьей помощью возможно и довольно безболезненно, уверяю Вас) - никаких шансов этот кадр у Вас просить не будет. Танечка, как я вижу этого типа: перезревший инфантилизм (сейчас такое явление сплошь и рядом, увы...) = эгоизм = духовная незрелость. Такое не лечится. Он Вам душу за короткий срок измотал, так не должно быть в отношениях.
La Estrella, как же Вы правы. И я все это умом понимаю, и понимаю, что тут вот мне надо работать над собой, потому что мои эмоции, причем не самые хорошие - страх, что одна не справлюсь, тоска по нему, несмотря на то что перемешана она с обидой, недоверием и неуважением, мысли о том, что ребенок ДОЛЖЕН родиться в законном браке - заставляли меня все это время закрывать глаза на то, на что уже невозможно их закрывать - его неуважение, пренебрежение, невнимание. Думаю, я с помощью этого форума и мудрых советов которые здесь читаю, с Божьей помощью переборю в себе эту глупую слабость. У меня есть ради чего:) Спасибо Вам большое, Ваши отзывы всегда такие душевные - в них столько искреннего неравнодушия к чужой боли...счастья Вам и всего самого хорошего, Вы - замечательная:)
Yanchiktwo писал(а): Поймите, что если сей факт - брак с ним- все же случится, то Ваша личная "сказка" не закончится словами: "И стали они жить-поживать и добра наживать", а только начнется. Начнется жизнь как на американских горках, как на пороховой бочке, которая, будьте уверены, что взорвется непременно, лишь вопрос времени, когда именно. Очень уж основание гнилое, на костях чужой семьи, человек уже сейчас проявил себя во всей своей "красе". Вам потом и оправдаться даже будет нечем, что как может поступать так муж, он же муж. Вы видите уже сейчас, что он поступает так, как хочет, бросает близких, решает вопросы, касающиеся семьи, в чужих койках, врет, обвиняет, манипулирует, игнорирует, ни во что не ставит и т.д. и т.п. .
Спасибо Вам за отзыв, он настолько в точку попал в соответствии с моим сегодняшним состоянием:) Пока я лежала в больнице у него была прекрасная возможность показать, ЧТО он понял - ну хоть как-то подтвердить свои слова о том что хочет быть хорошим отцом и мужем...я ничего не делала, никак не комментировала его поступки,просто смотрела, как он представляет себе заботу в этой ситуации, и что в итоге - второй день даже не звонит. Хотя знал, что я на выходные отпросилась из стационара (слава Богу хорошо себя чувствую уже) и ходила сегодня к своему доктору и на контрольное УЗИ - узнала пол малыша. Ему даже это не интересно! Ну все же здесь понятно! Я ему очень благодарна, что его запала не хватило надолго и он показал свое истинное отношение не только ко мне но и к малышу. а ведь именно к мыслям о нем он взывал, прося дать ему шанс, и когда он настраивал мою мать против меня, окончательно ее разжалобило то, что он ей чуть ли не со слезами позвонил и просил лишь пол малыша ему сказать, когда я узнаю, если я на тот момент не буду с ним общаться. И что - я готова была общаться, но теперь прекрасно вижу - ему наплевать и на меня и на ребенка. Махровый эгоист.
А я теперь знаю - у меня будет сынок))))
Я совершенно спокойна сейчас (надеюсь так и останется дальше) - он нам не нужен, ничего хорошего нас с малышом не ждет рядом с таким мужчиной. Меня сейчас волнует другое...я уже перестала злиться и обижаться на маму, мне бы хотелось поделиться с ней своей радостью - СЫН))) Но боюсь, она снова начнет сбивать меня с толку ( Она уверена, что я ДОЛЖНА БЫТЬ РЯДОМ С НИМ, ЧЕГО БЫ МНЕ ЭТО НЕ СТОИЛО. Она безумно боится что мне будет тяжело (видимо вспоминая себя) и всячески меня накручивает, пытаясь подтолкнуть к нему, постоянно говорит только о том как мне будет тяжело одной...и что если надо на коленях - я должна на коленях к нему ползти. Я понимаю, что это бред, но она моя мать и мне все-таки хотелось бы с ней общаться, тем более сейчас. может кто-то знает рецепт, как ее вразумить? Мне казалось что в такой ситуации родители должны быть горой за ребенка, а если считаешь, что будет тяжело - предложи помощь посильную - хоть пару раз в месяц на выходные приехать помочь с малышом, чтобы я поспать могла, например)
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение KateLa »

 
Tatiana3083 писал(а): она моя мать и мне все-таки хотелось бы с ней общаться, тем более сейчас. может кто-то знает рецепт, как ее вразумить? Мне казалось что в такой ситуации родители должны быть горой за ребенка, а если считаешь, что будет тяжело - предложи помощь посильную - хоть пару раз в месяц на выходные приехать помочь с малышом, чтобы я поспать могла, например)
Танечка, прочитала всю Вашу тему, очень Вам сочувствую, с одной стороны, а с другой - очень за вас рада)) Малыш, тем более в 30 - это большое счастье, независимо от того, какой у него отец. Насчет мамы я вот что хотела сказать: когда я свекрови сообщила, что у нас будет второй ребенок - она заявила довольно безапелляционно: "Я вам помогать не буду". Зато когда он родился - она мне говорила уже совсем другие слова: "Да как же я могла так сказать!" ))) Люди все разные, конечно, но очень мало кто может остаться совершенно равнодушным к внуку, тем более в возрасте Вашей мамы. Так что не переживайте, все наладится, нужно просто подождать))
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Девочки, помогите...поговорите со мной...опять так накрыло...так накрыло((( Ну вот плохо-плохо, и больно опять очень. Выписалась из больницы сегодня, он не позвонил даже, не узнал все ли в порядке, так и не поинтересовался полом ребенка. Сама ему смс написала, что будет сын...подумала - пусть знает, а сейчас думаю - зря, зря, зря! Даже не ответил ничего. Я такой униженной себя чувствую. Еще добила себя тем, что заглянула в социальные сети, он там весь в каких-то приватных подарках и знаках внимания...а я как дура тут сижу, думаю, может я что-то не так делаю...терзаю себя.
Опять плакать хочется, он таки сделал мне больно опять, очень больно. Не надо было даже пытаться,девать ему этот несчастный шанс - он ничего не хотел исправлять, просто увидел что его гонят и не поверил - решил проверить - с колечками прискакал - ага, пустили, значит нормально все, никуда значит не делась, можно дальше издеваться...и издевается. А я то дура, решила что он что-то понял, одумался и с упорством ненормальной не хотела видеть - что все это уже из пальцев высосанная ложь.
Еще меня добивает просто, что он за моей спиной общается с моей матерью - не спросив меня, рассказал ей что я в больнице (мы с ней уже 2 недели не созваниваемся, я узнала это от сестры - мама ей звонила). И убивает меня то, что ей, матери моей, наплевать на то, что я в больнице, наплевать, что мальчик будет, а вот то что я его не поздравила с 23 февраля (тоже он ей пожаловался) - ЭТО КАК Я МОГЛА. Так обидно, что они там за моей спиной спелись, и она вместе с ним грязью меня поливает: посторонний мужчина, говорит, относится ко мне лучше чем родная дочь. да он к ней относится как к свободным доверчивым ушам, потому что в ней нашел благодарного слушателя, а она и рада ему поддакивать, потому что ее из себя выводит , что я не позволяю ей вмешиваться в свою жизнь и навязывать свои решения, а раз я не слушаюсь, значит я -плохая, он хороший, он все правильно делает. И она выдала, что чтобы сейчас не произошло у нас с ним не так (то есть по какой бы причине не вышло так что мы не будем вместе) - виновата в этом только Я, так как это Я УЖЕ ВСЕ ИСПОРТИЛА, и то что он до сих пор никуда не делся - так это от того, что он меня очень сильно любит....Так обидно знать, что твоя собственная мать живет, убежденная в этом бреде сумасшедшего(((
ОН же сам когда я в больнице лежала и ничего не могла сделать - не звонил, не писал, не брал трубку, когда звонила, в последний раз приехал только потому, что написала, что закончились таблетки и нужно привезти. Потом просто исчез и не появляется. Еще я в чем-то и виновата( Меня сейчас только сестра с ее мужем поддерживают. Такое одиночество опять навалилось на меня и больно-больно. Очень больно от того, что показала ему свою слабость, доверилась, а он это увидел и пинком просто выкинул снова из своей жизни, вместе с ребенком. Я понимаю, что это говорит во мне сейчас малодушная жалость к себе, но как же больно. Как снова взять себя в руки? Ведь еще месяц назад я была полна решимости - все нормально будет, будем с малышом вдвоем, обойдемся без него, предателя...а теперь, когда позволила себе расслабиться и три недели жила в каких-то выматывающих душу иллюзиях, чувствую, что столько сил ему отдала, что так трудно собраться с силами снова и захлопнуть эту дверь. Мне здесь уже столько хороших, добрых, умных слов написали, и вроде все понимаю умом, но вот на эмоциях - снова истерика просто, сижу, пишу и плачу..Посоветуйте, как успокоить душу.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Delfina писал(а): Ни в коем случае не поддавайтесь слабости.
Ваша просьба ничего не изменит, только хуже будет ВАМ. Мне это мысль всегда помогала минутной слабости не поддаться.
Delfina, как же Вы были правы! Хоть я ни о чем и не просила, но слабости все же поддалась, доверилась предателю, зачем - чтобы еще раз нож в спину получить...как же это больно!
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Toptunovskaya »

 
Тенечка, все будет хорошо! Сейчас тяжело и обидно, но вы ничего не испортили и не надо себя винить! Вы молодец!!! Вы попробовали и дали шанс (не каждый на это способен, у кого-то гордость мешает), зато теперь поняли что это за человек и у вас не будет сожалений и сомнений (может надо было попробовать, я сама виновата не дала шанс и тд и тп). Вам главное сейчас определить свои цели и задачи, подумать какой мужчина вам нужен и разложить все по полочкам, можете представить себе что совет даете подруге, чтобы было легче и уже исходя из этого двигаться по направлению к своему счастью!!! Это очень тяжело, будут подъемы и падения, но нужно четко идти и не сдаваться! Я вас поздравляю, у вас будет сынишка! это прекрасно, но и накладывает на вас обязательства! Вы мама будущего мужчины, вы должны подавать пример как себя мужчина должен вести с женщиной, что такое женское достоинство! Каждый может ошибиться и дать слабину, но сильный не тот кто не падает, а тот кто встает после поражения! Вот и давайте выше нос! Разве может какой-то мужичонка испортить нам жизнь и настроение?! Да это так Моська бегающая вокруг слона! Не показывайте ему своих слез и расстройства, помните у вас все прекрасно!!! Знаете сколько я слез пролила, а мой бм говорил что по мне не шибко видно, что я переживаю, потому что мои слезы только родные видели, а для него и его друзей я улыбаюсь и все у меня отлично!!! Храни вас Бог!!!
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Спасибо! Мне так нужны слова поддержки сейчас!!Умом понимаю, сердце не справляется, но надеюсь все получится
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Ladana »

 
Tatiana3083 писал(а):но вот на эмоциях - снова истерика просто, сижу, пишу и плачу..Посоветуйте, как успокоить душу.
Ой...дорогая, милая Танечка. Так бы по голове тебя сейчас погладить. Обнять.
Танечка, Вы вот пишете про беременность и больницу... и я себя вспоминаю.
Сижу я на тумбочке около окошка ровно год назад (!!!) и плачу в палате больницы. Тихонечко так. И тут медсестра зашла и так ей жалко видимо меня стало. В чужой стране, без мужа (он гулял), без мамы (был жутчайший конфликт), пузатенькая, на сохранении, еще и результата анализа страшного жду.
Я Вас так понимаю, дорогая Танечка. Что мне помогло тогда - ничего. Честно скажу - ничего. Но я тогда не знала этот сайт, не ходила в церковь, не читала верные книги.
у Вас сейчас это есть.
Могу сказать, что это пройдет. Вот такое вот сложное состояние как у вас сейчас, оно пройдет, честно. И будет ЛЕГЧЕ!!! Но Вам надо немного себе помочь. Отвлекаться надо от происходящего. На малыша. Ну вот такая вот беременность. Ну вот так вот на данный момент. Не участвуйте в военных действиях, беременным это противопоказано.
Я не могла тогда отвлечься. Но сейчас то я знаю точно, что ни один такой мужчина не стоит здоровья моего ребенка. Которого мне растить ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ! Вдумайтесь в эти слова - ВСЮ ЖИЗНЬ!
То каким родится Ваш сынишка это важнее не определившегося самца (уж простите меня).
А мама...она волнуется за вас... я тогда моей тоже ничего не сказала. А когда сказала, она стала мне звонить каждый день. Было полегче. Не берите в голову ее поведение сейчас.
Ибо не ведает, что творит.

Танюша, я вас обнимаю от всего сердца. Держитесь. Это можно выдержать. Поверьте. Ровно год у меня. Моя жизнь НАСТОЛЬКО другая!!! За стенкой сопит мое семимесячное восьмикилограммовое чудо, которое пытается целоваться, облизывая мое лицо и это так здорово, что все остальное это мелочи. И у Вас так будет! Скоро. Но поберегите чудо свое! Женщина детьми спасается. Вам Бог дал чудо. Понимаете? Это не многим женщинам так везет. И в этой не самой правильной, не самой лучшей ситуации Бог Вас оставил не одну, а с ребенком! :k09:
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Дорогая Ladana, спасибо Вам что откликнулись на этот мой крик души. В Ваших сообщениях столько теплоты и столько мудрости всегда. Читаю и Вашу историю внимательно, но не пишу, потому что вы видите и знаете уже намного больше чем я. Мне еще только предстоит пережить то, что Вами уже прожито, понято. принято. Я даже беру с Вас пример и Ваша история мне очень помогает.
Мне сейчас очень обидно, что потратив так много душевных сил на него я снова откатилась на месяц назад - снова пришла лишь к мыслям что с ним ничего не может получиться, но я это и раньше знала....а могла бы быть уже намного спокойней сейчас. И не попадать в эту унизительную ситуацию,когда после предательства его снова впустила в жизнь, а он просто добил меня морально. Но один плюс все-же есть - не буду сомневаться - вдруг если б хоть шаг навстречу - и могло все получиться...Сделала и не один...были это шаги в болото.(
Про маму - боюсь не одумается, мы в свете последних событий много с ней говорили и о ее отношениях с мужчинами...она кажется тоже никогда не знала как надо...Первого мужа (отца нашей старшей сестры) когда он ушел взагул от нее и маленькой дочки она пыталась вернуть всеми способами от уговоров и слез, заканчивая письмами ему на работу, начальству с требованиями вразумить такого-сякого и походами к какой-то сомнительной бабке....и с нашим отцом было то же самое.Только ничего у нее не получилось - так и растила всех троих одна. Она считает так: раз уж забеременела - ДОЛЖНА быть рядом с отцом ребенка любой ценой, по крайней мере до тех пор пока он тебя терпит..или пока удается за него цепляться...так она пыталась делать и от меня требует того же...говорит уже - что и без брака - хоть бы так согласился со мной жить - и на том ему спасибо..( ну что я себя на помойке нашла, чтоб так к себе относиться! А она буквально - ТРЕБУЕТ, чтоб я поступала так и ему еще напевает, что никуда я от него не денусь, приползу сама с маленьким ребенком...вот он и обнаглел вконец. Она меня перед ним так унижает, сама не понимая что делает...и никогда не поймет, потому что сама так пыталась свою жизнь строить.И я знаю, что теперь я навеки у нее буду виновата что семью не сохранила...вобще не уверена что мы теперь общаться будем...по крайней меня мне пока в таком ключе не хочется, да и не нужно.
Спасибо Вам еще раз, милая Ladana! Счастья Вам и Вашей доче!:) Видела ее фото тут на форуме - она у Вас такая зайка;)
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Ladana »

 
Танечка, я очень радуюсь, когда могу найти слова поддержки. Спасибо Вам за добрые слова обо мне и дочуре :give_rose:
Tatiana3083 писал(а):Мне сейчас очень обидно, что потратив так много душевных сил на него я снова откатилась на месяц назад
Знаете со временем я для себя поняла, что мне такие откаты помогли. Они как волна, которая отошла и накатила и еще больше выровняла песок. Еще больше смыла все с ебя. Но откатиться надо было. И со временем я поняла, что меня все быстрее отпускает. Знаете, мне было приятно это почувствовать. И у Вас так будет. Поймаете потом себя на мысли, "о, а в этот раз уже и не больно". А поймать только в момент можно, когда что-то происходит с ним связанное.
Tatiana3083 писал(а):Сделала и не один...
я думаю это тоже нужно. Вы ведь внутри честны с собой. Вы сделали многое. Очень многое, чтобы быть вместе. Это отличный аргумент для себя, почему вы это делали.
Tatiana3083 писал(а):Она меня перед ним так унижает, сама не понимая что делает...и никогда не поймет, потому что сама так пыталась свою жизнь
она не вас унижает
Tatiana3083 писал(а):вобще не уверена что мы теперь общаться будем...по крайней меня мне пока в таком ключе не хочется, да и не нужно.
у вашей мамы есть причины так себя вести, есть причины так поступать. И все эти причины в ней самой. Ее вот такую вырастили.
Tatiana3083 писал(а):...она кажется тоже никогда не знала как надо...
Она себя потом такую ДОрастила. И стала вот таким вот человеком. Постарайтесь принять. (Вы уж меня простите за этот совет, я сама только прихожу к этой мысли, но от такого поведения все как то укладывается лучше)
Вы не обязаны вести себя как мама. Ни маме не обязаны, ни мужчине. Никому. Если Вы верующий человек, то у Вас есть Бог и есть понимание как Вам следует себя вести. Так и ведите.
А маму надо прощать. Со временем. Не сейчас, если тяжело. Возможно пожалеть. Ведь счастливый человек выглядит и ведет себя иначе, наверное.
И еще, она очень волнуется за вас. Что Вам будет трудно. И все. Время все и всех расставит по местам, обязательно.
Обнимаю Вас крепко-крепко!!!!!!!!!!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Yanchiktwo »

 
Танечка, Вам и говорят о том, что у него такой образ жизни, не только сейчас, с Вами, а вообще. И если Вы дадите себе слабину и вдруг окажетесь в браке с ним, это будет Вашим образом жизни на всю жизнь с ним. То есть постоянно зависеть от этих его "проявил внимание - оттолкнул подальше", его настроения, поведения. Причем все чаще будет именно отталкивать и на более продолжительный срок. А Вы уже все больше прикипите к нему душой, любовная зависимость расцветет пышным цветом, и все сильнее это будет ранить Вас. Замкнутый круг будет. И с ним будет больно и оторваться немыслимо, ребеночек к тому же будет, неуверенность прибавится, как Вы тогда одна сможете его растить и другие мысли будут Вас одолевать. А кроме того сынишка со временем может перенять поведение отца и тоже ни во что Вас не ставить, и тогда уже от двоих терпеть все придется. Поэтому у Вас сейчас есть хороший шанс дать себе возможность на другую жизнь. Без этого столь страстного человека, который эту страсть принесет в Вашу жизнь и жизнь Вашего сына и постарается ее разрушить. Он и сам может быть не всегда ведает, что творит. Кукловоды опытные за ним стоят. И уж, будьте уверены, они постараются, чтобы семья, если она все же будет создана, была разрушена. Но последствия будут совсем другими. Раздерется плоть надвое и будет рана зияющая намного больнее, чем сейчас. Маму свою простите. Почитайте ее, но не нужно следовать ее советам, если они в нарушение Заповедей Божьих, как, например, "говорит уже - что и без брака - хоть бы так согласился со мной жить - и на том ему спасибо..." Это должно быть для Вас индикатором. Может быть через Вас и до мамы когда-нибудь дойдет, насколько пагубны ее советы Вам.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение танюше4ка »

 
танечка, правильно вам говорят, нужно отстраниться, сейчас вы и ваш малыш самое главное. я хоть и не была в вашей ситуации, но в принципе муж в первую беременность мне поматал нервы, я в больнице на сохранении, а он с друзьями мальчишник отмечает, и в окно пытался выпрыгнуть с 5 этажа. со всеми нервяками я чуть не потеряла дочку. но я с ним осталась, мне он пел диферамбы, как он меня любит, в ногах валялся. я впала в такую зависимость от него, что и с ним было плохо(мог не прийти ночевать, выпивал, употреблял слабые наркотики, семью практически не обеспечивал, да еще и в долги залезал). в таком режиме я прожила 9 лет, у нас еще родились двойняшки, я надеялась на его исправление и и как мне казалось при второй беременности он изменился. но это была только иллюзия и моя зависимая любовь от него. он меня конечно бросил с тремя детьми, в долгах, без алиментов. и знаете, сейчас я ему очень благодарна, что он ушел сам к другой, так как я сама этот круг бы не разорвала и не жила бы а существовала, как правильно пишут форумчане ждя его благосклоннсти. я конечно понимаю, что вам очень тяжело и вы надеетесь, что он изменится и поймет, каждая из нас это надеется, но это бывает крайне редко. а время все расставит по своим местам, и с мамой вы найдете контакт, я уверена, просто сейчас все на эмоциях. вам очень повезло, что вы попали на этом форум, здесь огромная поддержка, и где вам помогут избежать ошибок. дай Бог вам родить здорового малыша, держитесь, и не впадайте в уныние.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Спасибо огромное всем, кто поддержал меня вчера...не знаю почему...так плохо было, хоть и тут выговорилась..все равно плохо было, всю ночь уснуть не смогла:( Зато сегодня первый день после больничного вышла на работу - как глоток свежего воздуха. все ж на людях мне сейчас намного легче - одной просто невыносимо . И вот сегодня -то как раз снова и отпустило - вот полегчало как-то и все тут, так хочется чтобы поскорее стало, что всегда вот так.
Действительно, сегодня мне просто хочется сказать спасибо создателям этого проекта и всем кто на этом форуме переживает свое испытание и помогает другим - такая колоссальная поддержка, я очень рада что попала сюда - наверно половину сил и очень много верных мыслей, чтоб правильно (в силу своих пока способностей) проживать свою ситуацию, я черпаю отсюда. Искренне спасибо всем, кто не равнодушен...то есть всем кто здесь:)
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Все встает на свои места...сегодня сестре моей звонила мама - плачет, говорит что скучает и переживает за меня, говорит, что устала его (БМ) слушать и сказала, чтобы он ей больше не звонил. Хочет помириться...я тоже знаю, что мы помиримся, но не сейчас...пока мне тяжело думать о том, что она слушала его, как он меня грязью поливает, и молчала, не заступалась, а скорей всего - верила и пыталась как-то меня оправдать, но главное - СЛУШАЛА его и ВЕРИЛА ему. А мне не звонила и не узнавала, как я. она сегодня с сестрой поговорила, со слезами - оказывается он ей про меня столько гадостей наговорил, и что я плохая, и что я над ним издевалась все это время и что оглядываясь назад, он не может понять как он все это терпел, и мог со мной жить....А ведь еще неделю назад собирался в ЗАГС со мной идти...и в это же время все вот это моей матери говорил. Когда я в больнице лежала, он перестал мне звонить (упоминала уже), а теперь ВСЕМ - моей матери, своей сестре, и наверняка друзьям своим говорит, что все выходные под капельницей в больнице пролежал, а когда мне позвонил сказать что заболел, я будто только ему и бросила - "отойдешь - позвони". Но ведь никакого разговора про его здоровье у нас с ним не было! А я все выходные места себе не находила от обиды - почему не позвонил, пол ребенка не узнал. И все ведь верят ему. он работает в полиции (в ГАИ) и у него это уже профессиональное - давить на людей, но постоянно ВСЕМ вокруг врать - это конечно не по работе, а принцип жизни. ничего сейчас не чувствую кроме какой-то отрезвляющей злости к нему. И такое чувство, что только сейчас я стала по-настоящему понимать, что теперь вот все...что бы ни случилось дальше со мной - но с ним не по пути. И больно от этого, как будто поджившую рану расковыряла. Я ведь надеялась (упрямая идиотка) что может все как-то (я даже не задумывалась как - просто как-нибудь) наладится. теперь вижу - не наладится. Первый аргумент для меня пока - ему это все не нужно, а второй - я его не прощу после всего что сейчас вижу и узнаю. Очень надеюсь что эти доводы скоро поменяются местами.
Затеяла в квартире ремонт...вот уж в самом деле - инстинкт гнездования :) Живу в таком бардаке, но куча забот отвлекают и не дают забраться безвылазно в постель...А иногда хочется, просто лечь и долго-долго не шевелиться даже, как будто тебя и нет.
Переживаю я все же очень..но понимаю - надо дольше жить, для моего маленького малыша, для моих родных, которые меня очень любят и переживают. И я обещаю (в первую очередь себе), что выберусь из этой эмоциональной ямы. Я вот как-то давно еще к этой мысли пришла...и как-то сама (хоть сейчас и знаю - это старая избитая истина, но она сейчас про меня) - иногда, чтобы найти опору, нужно в своей беде опуститься до самого дна - это дно и будет той твердой опорой под ногами от которой можно будет оттолкнуться и начать подниматься вверх. Вот сейчас я на самом дне.. плане эмоций, душевных сил - у меня их почти не осталось...Вот теперь немножко отдышусь - и наверх. И читая здесь истории - много грустных, ловлю себя на мысли - очень хочется вернуться сюда, когда у меня все будет хорошо,чтобы помочь тем кто тогда будет в таком состоянии как я сейчас, потому что я знаю, насколько это важно и как помогает.Я понимаю - самое трудное в своей истории я пережила, может и не совсем и еще очень больно пока, но я осознала что все уже случилось и принимаю это действительность и учусь с ней жить. Наверно теперь у меня все получится. Только очень надеюсь, что он про меня забудет и не станет тревожить больше. Очень надеюсь - занесла его везде в черные списки, чтоб не звонил и не писал.Пусть идет с миром, а мне нужно думать о сыне:)
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Ladana »

 
Tatiana3083 писал(а):а скорей всего - верила и пыталась как-то меня оправдать, но главное - СЛУШАЛА его и ВЕРИЛА ему.
Я думаю, она боялась взять на себя ответственность. Поэтому старалась больше склеить, чем открыть Вам глаза. Простите ей это. Большинство родителей, а тем более матерей так себя повели бы. Моя тоже была, ну скажем мягка.
Tatiana3083 писал(а):И все ведь верят ему.
Знаете Татьяна, расскажу Вам еще немного о той ситуации. Когда я лежала в больнице, ни один человек из НАШИХ друзей мне не позвонил. Ни один. Я помню тогда разговаривала с подругой из Москвы и говорю ей: либо они видят то, что не могут сказать...либо он наговорил про меня гадостей. Сейчас я знаю, что они видели его с любовницей, и предполагаю на 95% что он говорил гадости. Поверили ли они ему? Думаю тогда - да. А знаете, что будет? Ведь он и про них всегда говорил гадости. И он будет продолжать это делать. А люди эти сделали свой выбор. Ведь он у нас всегда есть. Поймите, у тех людей с кем он сейчас говорит тоже есть выбор. Эта ситуация ДАНА ВСЕМ ВОКРУГ ВАС. И каждый ее должен пройти.
Tatiana3083 писал(а):Затеяла в квартире ремонт...вот уж в самом деле - инстинкт гнездования
Это вы молодец! Вот теперь верю - беременная! )))
Танечка, Вы сейчас свое состояние пытаетесь как-то укомплектовать. Но пока, боюсь, не получится. Пока будет Вас колебать. Это нормально. И Вы примите, что это нормально. Не ставьте себе вешки. Потому что скорее всего это волны. Которые станут тише, со временем. Но как и прибой не проходит в 1 мгновение, так и эта ситуация не может пока. Будет тише, скоро. Потом будут другие заботы. Они будут съедать Ваше время. Но эта ситуация будет тоже. Как бы параллельно.
Насчет занесения в списки... Знаете я тоже сгоряча так делала. Но потом жалела. Потому что ситуация есть. А ребенок это ведь долгий долгий путь. К чему эти списки?
Tatiana3083 писал(а):ловлю себя на мысли - очень хочется вернуться сюда, когда у меня все будет хорошо,чтобы помочь тем кто тогда будет в таком состоянии как я сейчас
обязательно помогайте сейчас. Ведь Вы уже часть пути прошли. А есть девочки (УВЫ) которые только в начале. Которых только бросили. У Вас уже есть опыт. Вы уже идете по дорожке.
Танечка, Вы главное поймите больно пока должно быть. Потому как рана. Но и с раной ходят, живут. И с раной можно радоваться жизни, пусть не так ярко и легко, но можно. И с раной можно строить планы, пусть пока сложно. Рана затянется. Это так же точно, как и то что после зимы наступает весна. С первым днем весны Вас и Вашего ребеночка, Танечка!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»