Беременна от женатого, и есть старший ребенок

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ясмина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 01:14
Пол: женский

Беременна от женатого, и есть старший ребенок

Сообщение Ясмина »

 
Мне 29. Три года назад развелась с мужем. Воспитываю одна дочь. ей 7.Развод и то, что семья разбилась переживала очень тяжело.
В прошлом году познакомилась с мужчиной. Ему 35. Не скрывал что у него есть ребенок, но сказал, что разведен. Он живет в др. стране. Виделись часто, у него были серьезные намерения и хорошее отношение ко мне и дочери. Спустя полгода я узнала, что он женат и живет с ней совместно. Хотела разорвать эти отношения,но чувства взяли верх надо мной.К тому же он сказал, что это только ради ребенка и скоро их союза не будет. Так прошло еще полгода.
4 недели назад я узнала что в положении. Сказала ему. Сказала, что нужно принять решение! Он сказал - обязательно оставлять ребенка. Сказал что скоро приедет и мы будем вместе.
Теперь я понимаю что решение должна принять я - наши отношения начались со лжи и 100-го доверия нет. Поверить в то что он возьмет на себя ответственность за меня, и моих детей сложно. Я думаю делать аборт.Понимаю, что если останусь с двумя детьми на руках - не смогу их содержать так как на пособие втроем не прожить.
Не знаю как быть
Диагностика семейных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Беременна от женатого, и есть старший ребенок

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, Ясмина!
5 июля 2013 года на очередном узи мне сказали, что у моего ребенка не бъется сердце... Сейчас середина марта, я уже могу смотреть на маленьких детей и проходить мимо витрин с игрушками и детской одеждой, уже нет в голове бесконечных и бесполезных мыслей о том, что же я не так сделала. Мой ребенок так и не увидел меня, своего папу и старшую сестру, но в этом нет моей вины, на все Божья воля и мне пришлось смириться.
Пишу все это потому, что мне очень хочется, чтобы Вы почувствовали, как больно потерять ребенка, а ведь Вы не просто потеряете, Вы станете его убийцей.
Поймите, что Вашей душе не будет покоя и от этой боли Вы никуда не скроетесь. Никуда. Чем же Вы успокоите свое сердце?

Милая хорошая девочка. Берегите себя, берегите свое дитя, дайте ему возможность родиться, научиться любить, увидеть какой красивый мир и все у Вас будет хорошо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Беременна от женатого, и есть старший ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
Сейчас нужно успокоиться и взглянуть на происходящее с точки зрения длительной перспективы и самого наивысшего духовного смысла.

Вам срочно нужно развести в сознании эти два вопроса:
1. Отношения с мужчиной.
2. Рождение ребенка.
... и понять, что они никак - НИКАК не взаимосвязаны.

Отношения с мужчиной желательно (не могу тут настаивать - мы все сами кузнецы и палачи своего счастья) - ... желательно ПРЕКРАТИТЬ.
Если он готов нести материальные обязательства - организовать эту помощь без создания почвы для отношений.
Но это мое мнение. Я понимаю, что у вас скорее всего сильная страсть, иначе вы бы и так расстались.

А ребенок - это ребенок.
Мамы остаются одни с детьми с самого их рождения или задолго до их рождения и при других обстоятельствах - и находят в себе силы справляться, растить и кормить.

Я сама никогда не собиралась "родить для себя" или воспитывать детей одна. Для меня это было невозможно даже представить.
Дети - только в семье, и только с любимым и самым лучшим мужем. Так я считала.
Не даром говорят - человек предполагает, а Бог располагает.
В итоге я разошлась с мужем имея на руках дочек - 8 лет и еще грудную, чуть больше года... И следующие 17 лет растила их одна. И часто вспоминала свои самоуверенность - да я, да детей без семьи, да никогда...
Дети выросли и настал мой черед быть семейной и счастливой. Я не про то, что и вам нужно лет ...надцать подождать и все будет. Я про то, что никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. И что силы у нас есть. И дети счастью не помеха.

Спросите у своей души - есть ли в ней тепло к тому, что растет внутри вас. Чувствуете ли вы что это правильно - дать ему возможность прийти сюда.
Вы же женщина, вы не можете не хотеть детей ( по большому счету) - конечно есть масса мыслей про то чем кормить, что сказать где папа и пр... Но это не самое важное - ЛЮБОВЬ есть к нему, к ребенку? вот что важно.
Были бы вы в браке - родили бы?
Значит, рожайте.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна от женатого, и есть старший ребенок

Сообщение Анкоридж »

 
Почитайте историю женщины, которая сделала аборт и какая тоска нахлынула в ее душу после https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=18&t=20239.
Почитайте раздел https://www.realove.ru/main/nezhelatelnaya_beremennost.
Через полгода-год после рождения ребенка можно найти няню и пойти работать. По большому счету вам надо продержаться год.
Вы сейчас работаете?
У вас есть родители, родственники? Какие с ними отношения?
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Беременна от женатого, и есть старший ребенок

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Ясмина, вы уже совершили грех - спали с женатым. Не совершайте второй, не убивайте ребёнка. И не бойтесь.

От меня муж ушёл к фее, когда детям было 3 и 1 год. Страшно было, трясло, что не прокормлю, не одену. Но я справилась. Честное слово! Вещами для детей помогли девочки с этого форума. А сейчас я сама могу и одеть, и накормить. Почти за два года я ни разу не обратилась к бм. Никого ни о чём просила. А люди сами приходили и помогали.

Не убивайте ребёнка. Разорвите связь с любовником. Я вас уверяю, если всё перетерпите и всё осознаете, у вас всё наладится.

Здесь нельзя обмениваться личными данными, но в моём случае пошли на встречу, может быть и сейчас разрешат. У меня остались вещи для беременных, вдруг пригодятся.
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Беременна от женатого, и есть старший ребенок

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Ясмина, вам сейчас, конечно, очень сложно представить, что ребенок не приходит в эту жизнь случайно. И что на каждого ребенка Бог выделяет и средства, и силы, и любовь. Не может такая огромная ценность, как человеческая жизнь, прийти без глубокого смысла и изменения для вас.
Увидите, как придет помощь, даже оттуда, откуда не ожидаешь, когда вы решите сохранить малыша, т.е. примите верное решение.
Вам страшно. БОльно. ОБидно. Как вы правильно пишете, 100% доверия к мужчине не может быть.
Но, если даже он ничего не изменит в своем статусе, он может помогать хотя бы материально.
У вас, на самом деле, есть немало плюсов, несмотря на жесткую ситуацию.
У вас есть маленькая "няня" для малыша, ваша доченька, которая находится в том возрасте, когда младенцы вызывают много интереса и мало страха. ОНа уже не так мала, чтобы вы "разрывались" между ними, т.е. сможет когда-то и побыть с маленьким, и порадоваться ему, и будет не одна в этом мире, когда подрастет.
ПОдработку можно сейчас найти дома, шансов в 10 раз больше, чем еще 10 лет назад.
Возможно, вы страшитесь мнения окружающих людей/родных. Что ж, поговорят немного и забудут. Люди интересуются всегда своей жизнью, и до вас им нет по большому счету дела.
Я вам желаю преодолеть свои страхи и обиды, не сделать малыша виновником ваших взрослых ошибок; понять, что принимая на себя ответственность за свои поступки, мы становимся мудрее, добрее, лучше, счастливее, и делаем такими своих деток, которые смотрят на нас!
Сил вам и счастливого материнства!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Беременна от женатого, и есть старший ребенок

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ясмина
Какие отношения у тебя с родителями?
Что с работой?
В 30 лет самое время рождения второго ребенка.
Золотое время.
Сто раз подумай.Дочь может помогать.Здоровье есть-это много.Ты мусульманка?
А отец ребенка?
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Беременна от женатого, и есть старший ребенок

Сообщение Саша25 »

 
Ясмина, поддержу всех, кто тут отписался. Детишки - не помеха счастью.
Я сейчас на 9-ом месяце, и это чудесно ночью просыпаться от того, что малыша перевернулась и наблюдать как ее ножка, выпирающая по контуру на животе, мешает нам обеим спать ^^
Мне очень очень много детской одежды и полезных вещей отдали добрые люди, с этого форума тоже. Я думаю даже не все успеем поносить, детки очень быстро растут. Поэтому, с удовольствием могу передать потом то, что Вам будет нужно из этих вещей. Не исключено, что первый год Вам вообще мало чего покупать для малыша придется, а потом полегче станет, да и помощь я думаю также будет поступать с разных сторон.
Вопрос наверно больше в жилье и прочих мат.тратах.
Где Вы живете? Снимаете или свое жилье? Есть ли у родителей возможность первое время Вам помогать?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»