Я в растерянности, как дальше мне быть?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
романова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:50
Пол: женский

Я в растерянности, как дальше мне быть?

Сообщение романова »

 
Меня оставил беременную и с маленьким ребенком муж. Официально мы не женаты, первый ребенок ему не родной, но он воспитывал его с пеленок. А сейчас из-за обычных бытовых проблем, скандалов и он ушел. Я беременная, срок еще маленький. Из-за того что старший ребенок заболел, пришлось уйти с работы... И получается, что я сейчас с маленьким ребенком, в положении, в чужом городе, на съемной квартире, без работы... своего имущества у меня нет... Мне сейчас конечно помогают мои родные брат и сестра, но я прекрасно понимаю, что у них своя жизнь и 'сидеть на шее' у них долго не смогу. Я в растерянности, что делать? Как дальше мне быть?

Тема отделена от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=28&t=20262, название изменено. Анкоридж.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я в растерянности, как дальше мне быть?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, подскажите, вы живете у родственников? получаете ли вы алименты на вашего первого ребенка? Почему не были официально женаты? Как мотивировал уход ваш гражданский муж? Сколько вам лет?
Не отчаивайтесь, берегите беременность, обязательно все наладится, тем более родственники помогают.
романова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:50
Пол: женский

Re: Я в растерянности, как дальше мне быть?

Сообщение романова »

 
Мне 24 года. Я живу одна на съемной квартире. Свадьба должна была быть летом. На первого ребенка, я получаю алементы, но это копейки. А муж ушел, со словами 'с тобой одни проблемы, а я хочу жить спокойно'. Хотя у нас никогда не было проблем, даже если появлялись какие-то мелки я все решала сама. Я очень хочу сохранить беременность. Я в расстеренности....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я в растерянности, как дальше мне быть?

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько лет вашему гражданскому мужу? Конечно, семья - это ответственность в первую очередь, это проблемы, это напряжение, это работа...
А что случилось с отцом первого вашего ребенка, почему вы расстались?
Беременность обязательно сохраняйте! Ваш гражданский муж знает о беременности? Что он предлагает?
романова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:50
Пол: женский

Re: Я в растерянности, как дальше мне быть?

Сообщение романова »

 
Моему мужу 30. Он знает о беременность, радовался. А потом сказал, что ему все равно. А с отцом первого ребенка, мы прктически не жили вместе. Ребенок у нас был заплонированный, желанный. А после родов выяснелось, что он только ребенка хотел, потому что у его друзей уже у всех есть сыновья, а вот жить семьей он не собирался.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я в растерянности, как дальше мне быть?

Сообщение Анкоридж »

 
Хотел ребенка, так почему копейки платит, вы не спрашивали? как часто встречается с ребенком?
А второй ваш муж-сожитель испугался ответственности, такое бывает.
Попробуйте подать на алименты в твердой денежной сумме на первого ребенка. На форуме есть консультация юриста https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37, который сможет вам дать более развернутый ответ о том, на что вы можете надеяться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я в растерянности, как дальше мне быть?

Сообщение Анкоридж »

 
Милая девушка, вы, пожалуйста, не отчаивайтесь, не падайте духом. Сохраняйте беременность. Ведь это ваша деточка, она пока очень беззащитная. Она вас будет очень любить, садиться на колени, обнимать и говорить: "Мамочка, ты у меня самая лучшая!" Так же, как и вы сейчас, этот маленький комочек внутри вас хочет быть любимым, нуждается в защите и поддержке и хочет жить. Бог вас не оставит, найдутся люди, которые вам помогут. Возможно, ваш молодой человек одумается, придет и вы поженитесь летом. Выдержите это испытание. Это испытание такое. Держитесь!
романова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:50
Пол: женский

Re: Я в растерянности, как дальше мне быть?

Сообщение романова »

 
Спасибо большое, за теплые слова. Я справлюсь, я буду сильной! Мои дети, будут гордиться мной.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Я в растерянности, как дальше мне быть?

Сообщение Mike »

 
Умница какая! Держитесь, милая, все будет хорошо! Вы- верующий человек?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»