Я хочу выкидыша.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Настя,
ты молодец.
Лучшего периода в жизни женщины не бывает.
Выполняй все рекомендации врачей,береги нервы.
Пиши-что с тобой происходит.
Не кори себя,не обесценивай себя.

Знаешь,есть такой принцип "разбитого окна"?
Это когда в подьезде хоть одно окно разбито-обязательно разобьют все остальные.
Если ты сама не будешь себя разбивать,то НИКТО не посмеет это сделать.
Если ты сумеешь понять,на ЧТО нужно тратить себя,а на что никогда не нужно тратить себя-это придется понять всем,с кем ты общаешься.
Самоуважение видно!!!
Еще раз призываю тебя быть в своей жизни хозяйкой.
Создать семью после 40
Катания
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:10
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Катания »

 
Настенька, вы сделали правильный выбор и никогда о нем не пожалеете, не возможно жалеть о чуде! Поздравляю Вас! Все наладится. 15 лет назад мне пришлось принимать аналогичное решение, ситуация была похуже чем у Вас и с отцом ребенка и родителями и квартирным вопросом, раз в неделю после посещения женской консультации, я заходила в Храм (он рядом находится), интуитивно ничего не прося для себя, просто просила Бога сделать так как угодно ему. Чудо произошло, да что там, много чудес, а сыну моему сейчас 14 лет, он выше меня на голову и в него девчонки уже влюбляются, он моя гордость и радость. И у Вас все будет хорошо, только учиться надо терпению и смирению)
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Настя1990 »

 
Дорогие друзья, вчера разговаривала с Максимом по телефону. Написала ему смс два дня назад : " Может стоит поговорить?" И позвонил только вчера. Я говорила много, задавала кучу вопросов, на которые он опять же ничего не ответил, а говорил одну и ту же фразу "Все будет хорошо". Еще убила и растоптала фраза:" ты беременна, а значит неадекватная, с тобой разговаривать бесполезно, распсихуешься и ребенку навредишь, соображаешь ты сейчас плохо!" Так обидно было! Значит все женщины в период беременности тупые??? Я не кричала, даже не повышала голос, просто иногда говорила быстрее чем обычно, так как волновалась. Опять же я была инициатором разговора, опять же я не адекватна и опять столько вопросов и его тишина ... Сказал он еще что не пьет, что я глухая тетеря не слышу его трезвого голоса, на то что мои родители желают тоже поговорить с ним ответил: "что они смогут мне мудрого сказать? тебе жизнь испортили и мне хотят?!" Теперь я вот сижу и думаю какое я чудовище полюбила в свое время?! Неужели этот монстр меня одел обул, заботился во время болезни, а сейчас что? Лимит добра и терпения кончился? Сейчас у меня к себе куча вопросов! Как я была так слепа? Как я могла из за него так страдать и о смерти своей и ребеночка своего думать?! А главное он то так почему изменился? Сказал бы мне что нашел кого то и мы расстались, что ему может подумать осознать надо все и свою жизнь проанализировать, или просто видеть меня не хочет. Никаких точек он не поставил! Себя прикрыл со всех сторон! Может он и изменяет мне, а я как честная жду его ответа, мы же по факту и не расстались. А им мужикам то точки ставить не надо! Вот и дальше тишина. А молчание, самое трудное испытание для меня!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Юлечек »

 
Настя,Вы наченаете прозревать,но очень медленно!Он скидывает опять на Вас вину: беременные не адекватны..А как,простите,может быть адекватен пьющий человек да еще и после Чечни? А вот Вопрос себе Вы задали правильно: почему были слепы и такого выбрали?Ищите ответ..Скорее всего в Вашем отце ответ...Интуитивно выбираем таких.Нужна огромная работа ,лучше с психологом,чтоб не наступать на одни и те же грабли..
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Tatiana3083 »

 
Настя, доброй ночи:) А можно поточней о вопросах, которые Вы задали своему МЧ и о том, что же он ответил? То, что во время беременности шалят гормоны - вовсе не повод обвинять Вас в неадекватности. и он и Вы прекрасно это понимаете. Просто он струсил, а вину за свою трусость пытается переложить на Вас. Не готов он пока к разговору..будет ли готов - время покажет. Если бы мне вовремя кто-то смог втемяшить в голову,что в такой ситуации как у Вас (и меня) - спокойствие и терпение - на вес золота - сколько нервов я бы сохранила!! Настенька, поверьте человеку, который вот только-только все это прошел, и еще как видите не до конца - не ищите с ним встреч, разговоров - Вам самой только будет от этого тяжелее. Не он - Вы сама себя так измотаете этими разговорами по сто раз об одном и том же...и он будет умасливать свою совесть, будет маячить на горизонте...приходить-уходить, но пока он сам без внешних стимулов не примет окончательного решения, он и Вам ничего вразумительного сказать не сможет. Поэтому, прошу Вас - запасайтесь терпением, успокаивайтесь, думайте о себе и о ребенке, оградите себя от неопределившегося Вашего мужчины. Не думайте о том, что он там с кем-то будет личную жизнь налаживать пока Вы беременная ходите - у меня тоже был такой период сомнений и жгучей ревности, когда вот эти мысли меня сгладывали, стала много-много молиться - и отпустило, сейчас понимаю - он от меня уже отказался, он уже не мой мужчина, я не его женщина и его личная жизнь - это его дело. Поэтому я об этом ни думать не хочу, ни обсуждать - на данный момент меня это не касается. Если что-то будет - будет все заново. И не он должен Вам сказать, что Вы с ним расстались - Вы сама должны этот вывод сделать, на основании его поступков, они - достаточный повод для этого. Настя, это тяжело, но Вы попробуйте это все осознать - вы облегчите СЕБЕ жизнь сейчас. У Вас сложный период, вопросов много и к нему, и к себе. Хочу еще сказать - не вините себя сверх меры "как я была слепа, почему раньше не видела какой он". Думаю, Вы все прекрасно видели, по Вам чувствуется, что Вы умная девушка. Просто на тот период и Ваши приоритеты были таковы, что Вас не сильно заботило подобное его отношение к семье, возможно Вы сами всерьез не задумывались об этом, поэтому такое положение дел и Вас устраивало. А сейчас - считайте, что Ваша беременность и последующее материнство стали для Вас причиной духовного кризиса, через который Вам дано повзрослеть и из юной девушки превратиться в молодую и сильную женщину. В том что Вы именно в сильную женщину превратитесь, которая справится с временными трудностями и все сделает правильно, я уверена - в Вас чувствуется правильный настрой. А когда ребеночек появится, все еще сильнее в голове поменяется. У меня это будет пораньше чем у Вас - обязательно Вам напишу, о главных моментах:)
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Настя1990 »

 
Да дорогая Танюша, с каждым днем я становлюсь сильнее, но вот пунктик в вопросах его поведения остается без ответа! А так хочется его решить и полететь в небо счастья и радости! А эти вопросы как камень, окова на ноге! вопросы задавала о том почему же не звонишь, хотя бы о здоровье не справляешься, ты обещал помочь купить лекарства и помощи не дождалась, ты знаешь получаю я сдельно и из за того что в больнице лежала, получу мало, спросила чем он в данный момент занимается, где он, как он, здоров ли? Пьет ли? Может нам стоит расстаться? Наверно у тебя уже есть девушка? и на все ответ молчание или "все будет хорошо". Ждать так трудно! Потому что может я встречу хотя бы сердечного друга, пообщаюсь, погуляем. Есть один мужчина, ходила с ним на свидание один раз, ничего о себе не рассказывала, долго звонил, сказала всю правду, предложил дружбу поддержку, а если и взаимопонимание и любовь появятся, то и совместное будущее. Мне хотя бы поддержка и дружба не помешают, но я думаю это будет изменой с моей стороны. Вот и я хочу все выяснить с Максимом, чтоб не чувствовать себя изменщицей. Пока он там думал, решал, я уже другого нашла.
katya.t
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 04:42
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение katya.t »

 
Я недавно родила, 2.5 месяца назад.
Из своего опыта могу сказать, что ребенок это одно, а мужчина это другое.
Может, слишком упрощенно звучит, но это очень важно понять.

Важнее вырастить и воспитать ребеночка.
Если мужчина нормальный, то он будет рядом (может, и не сразу).
А если нет, то такого и не надо.
Я тоже в начале беременности психовала, приходили мысли об аборте.
А сейчас рядом в кроватке сопит очаровательный малыш, который каждое утро, когда проснется и видит меня, радостно дрыгает ножками и улыбается до ушей. И я убить себя готова, когда думаю о бывших сомнениях..

Так что...советую срочно, железно пересечь все что Вас беспокоит, заняться ТОЛЬКО собой и ребенком, и положиться на Бога. Вам нужно вылечиться изнутри, не искать и полагаться на других. Других свиданий не надо сейчас, вы этим только усложняете ситуацию и очень многим рискуете.
А если отец ребенка узнает, он же по пьяни и прибить может? Зачем это все? Когда малыш родился у меня, я поняла что мужчины не стоят таких переживаний! Вообще! Они взрослые, сильные мужики, так пусть сами свои проблемы решают. А кому нужна вся Ваша забота, и внимание,так это хрупкому ребеночку!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая Настенька, поздравляю вас с беременностью. Поддерживаю всех, кто рекомендует Вам обязательно рожать. Когда-то и я оказалась беременной и думала, что делать, только вот, слава Богу, вопрос у меня не стоял, рожать или нет, в этом плане было какое-то стойкое убеждение, не смотря ни на что, через что придется пройти, рожать обязательно, раз беременна. Может быть это единственный шанс у Вас остался в жизни стать матерью, а Вы вдруг смалодушничаете опять. Бог очень к Вам милостив, что после трех абортов в столь еще юном возрасте Вы ждете ребеночка. Молите Его, чтобы и дальше к Вам был милостив, чтобы простил Вас за предыдущие неразумные решения, чтобы ребеночек здоровеньким был, и чтобы помог Вам и вразумил Вас. Моему ребеночку сейчас почти столько же, сколько и Вам))), так что материнский Вам совет по сути.

Не цепляйтесь Вы за этого мужчину. Прочитайте ооочень внимательно тему Tatiana3083 и все советы ей. У нее тоже очень страстный избранник, но вроде бы проблемы с алкоголем там нет, если правильно помню, и проблем с финансами у него тоже нет.

А у Вашего избранника это все присутствует, то есть еще более с отягчающими пороками он, здесь имею в виду, конечно же, в первую очередь, алкогольную зависимость у него. То есть Вы здесь и сейчас,в твердом уме и здоровой памяти согласны на то, что Ваша дальнейшая жизнь и жизнь Вашего ребенка будет протекать на пороховой бочке, на американских горках со всеми отягчающими последствиями. То есть Вы четко понимаете, что Ваша дальнейшая жизнь с ним, если она состоится, - это жизнь в созависимости от его запоев и неадекватного поведения, от безденежья (а откуда деньгам будет взяться, если все будет спускаться на новые запои?!), в попытках его вразумить и "спасти", а это еще никому не удавалось, если только сам человек не брал себя в руки, в очередных кодировках и опять же поиске немалых денег на это, а там гляди и до рукоприкладства дойдет, когда человек-то в неадеквате. И Вы все это хорошо понимаете, и все равно согласны на это? Согласны заранее на то, чтобы исковеркать психику своего ребеночка, и запрограммировать его жизнь тоже на созависимость в будущем?
Настенька, Вам бы сейчас не к нему лезть с вопросами, что и как, где пропадает, есть ли у него кто и т.д., а с собой нужно разобраться и очень хорошо над собой поработать и понять, почему Вы согласны на все это и как это преодолеть. Новые отношения Вам сейчас просто противопоказаны, не сможете Вы ничего построить скорее всего, пока с собой не разберетесь, опять впадете, наверняка, в созависимые отношения при таком раскладе, быстро привяжетесь и будете "доставать" уже и нового избранника. Разве что исключительно на дружеской основе, не привязываясь, не завися от него, ну как с подружкой что ли. и то все это под сомнением, что сможете так.
Очень умилило, как Вас махонький Ваш воспитанник поддерживает. Это Бог Вас так поддерживает через людей, которые рядом с Вами сейчас, пусть вот даже через таких маленьких. Слава Богу за все!

Божьей Вам помощи в устройстве Вашей жизни и Вашем вразумлении! Хорошо, что Ваши родители Вас поддерживают, пусть хоть так, как на сегодняшний день умеют. Может быть Ваша беременность и им послана, чтобы научиться любить. Но помните всегда слова из Псалтыря (псалом 145):
"Хвали, душе моя, Господа. Восхвалю Господа в животе моем, пою Богу моему, дондеже есмь. Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения. Изыдет дух его и возвратится в землю свою. В той день погибнут вся помышления его. Блажен, ему же Бог Иаковль Помощник, упование его на Господа Бога своего, сотворшаго небо и землю, море и вся, яже в них, хранящаго истину в век, творящаго суд обидимым, дающаго пищу алчушым. Господь решит окованныя. Господь умудряет слепцы. Господь возводит низверженныя. Господь любит праведники. Господь хранит пришельцы, сира и вдову приимет и путь грешных погубит. Воцарится Господь во век, Бог твой, Сионе, в род и род."

Если прилеплетесь к Богу, то не будете уже такой "цеплючей" к людям, не будете чувствовать одиночество, страх и т.д., ведь с Вами будет Бог. Сейчас самое время начать путь к Нему. Ведь Он вам доверяет не только новую жизнь, но и душу ребеночка, Вы ответственны будете за то, что вложете в нее. Поэтому самое время со своей душой начать разбираться, а не с мужчинами, попытаться очистить ее от грехов смертных и всяких, от страстей, от мужчин неадекватных. То есть исповедь и причастие Вам сейчас просто необходимы, причем неоднократные. Божьей Вам помощи!
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Настя1990 »

 
Дорогие друзья, не сдержалась я и написала сообщение Максиму. Надоело его молчание! Текст был таков: "Молчание трудное испытание, может расставим точки над i?" Вчера ночью он позвонил. Поинтересовался здоровьем, новостями, как дела с беременностью, когда и какие врачи и так далее. Разговаривали долго, выясняли все проблемы и причины по телефону, в итоге я поняла, что сильно обидела его своими грубыми смсками. Ну не обессудьте, но правда, я тут была не права во многом, после моей выписки из больницы, он пытался связаться, видимо я была очень зла и много чего обидного и грубого понаписала. Про пьянки свои он ответил так, что только лаской можно было все победить, терпением и любовью, не психовала бы, не кричала бы, то раз он задержался, но приехал чуть выпившим, а в следующий раз примчался на всех порах и абсолютно трезвым. Не знаю правду ли говорит, но честно так как он предлагал, не пробовала. Стоит ли скажите, отказаться всегда можно, но чувства у меня к нему есть, он не однократно говорил что любит, и хочется ребеночку отца не приходящего, а рядом спящего и обнимающего. Во многом даже при разговоре я сама не уступала, включала гордыню и он тоже очень упрям. Вот мы и получается два барана упираемся в одну стену. В пять утра он приехал ко мне, тут мы и поговорили как говориться "глаза в глаза". Я предлагала дружбу, мирное общение ради ребенка и полюбовное расставание, так как мы оба можем наладить свою жизнь, он отказался, сказал, что не ищет легких путей. потом оказалось, что они уже давно общаются с моей мамой по смскам. То то она мне тут давеча выдала, что Максим стал сомневаться в отцовстве моего ребенка. И меня мама тут же спросила уверена ли я, что это ребенок Максима. Сказать что мама меня ОСКОРБИЛА, неуместно, она меня РАСТОПТАЛА! Уж кому кому, но матери врать????! Сказала бы честно маме если бы нагуляла, ей все равно кто отец. главное ее внук-внучка. Я заревела, нагрубила ей и довела себя до истерики. Почему она вообще задала такой вопрос? Ну Максим сомневается, а мне смысл врать маме своей любимой? В итоге поревели и мама извинилась. Максим же сомневается потому, что сделал анализы на сперму, проконсультировался с врачом и тот над ним я так поняла посмеялся, что как я могу быть беременна, если по анализу, он бесплоден. Фото справок с телефона мне Максим показывал, естественно я ничего не поняла, но дата была за 7 мая 2014 года. Вообще, что за врач? По одному анализу сложно на 100% судить о болезнях, делают несколько анализов, потом не у одного врача консультируются! Это я себя убеждаю, да и потом, я что с ума сошла? Через форточку мне надуло? Мне то тут Вам Всем смысл врать? Так бы и указала в теме, что пытаюсь навязать чужого ребенка нынешнему мужчине. Но я ему была и до сих пор верна! Я просто в ярости! Но просветы в разговоре были видны со стороны Максима, он спрашивал чувствую ли я малыша, что на все вопросы даст ответ тест ДНК и не стоит истерить. Попросил разрешения остаться ночевать до 10 утра. Я разрешила, но выгоняла еще при разговоре когда про сомнения его услышала, но все же остановила, упрямый дяденька. Спали на одном диване, проснулась я раньше и смотрю обнял меня во сне. Оказывается я ни разу ему не говорила что люблю его как он сказал. Утром он быстро убежал, так как у него была встреча по покупке бурильной установки, он мне по телефону еще говорил, мама моя его попыталась уговорить остаться на чай, а отец желал пообщаться с ним, но он быстро ретировался. Отцу было неприятно, мама расстроена, но они были удовлетворены тем, что он все же небезразличен. Потом пришла он него смс: "Настя, короче я до понедельника подумаю, и все взвешу и дам тебе полный и исчерпывающий ответ! ок?" Я позвонила и спросила, ты о чем? Он говорит это обо всем, я так поняла он о пьянках, отношениях и вообще обо всем. Сначала я подумала, что это он решать будет? Что он за господин такой, но все же решила дождаться ответа до понедельника и сказала ему, что была не права, когда оскорбляла и в мелочах не уступала, ему было приятны эти слова. Скажите стоит ли вообще ждать? Есть ли шанс и стоит ли попробовать? Ведь он не пил пока мы не общались. Ломать, не строить я думаю?! Стоит ли попробовать в последний раз если он решиться? Правильно или нет я думаю? И если все же итог будет прежний, ничего не измениться я думаю мы оба поставим жирную точку.
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Настя1990 »

 
Понедельник прошел. Звонка и сообщений не было. Вот как понять его!?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Анкоридж »

 
Настя1990 писал(а):Понедельник прошел. Звонка и сообщений не было. Вот как понять его!?
Настенька, не нервничайте, не нагнетайте себе в голову разных мыслей. Очень часто бывает, что мужчина не готов к какому-то решению или даже к разговору. Ему нечего пока сказать. Подождите некоторое время. Помолитесь лучше о нем. Молитва помогает снять внутреннее эмоциональное напряжение. Сами не заметите, как будете в другом настроении думать о чем-то ином.
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Настя1990 »

 
Здоровье стало меня подводить, затяжной насморк, потом заболело горло, першит и кашель, нажимать на горло больно с воскресенья у меня заложено ухо. Температура недели 1,5 держится от 36,7 до 37, 7. К врачу я попаду только в пятницу, а уж только от терапевта я попаду к ЛОРу. Дома отец стал раздувать скандалы на пустом месте. Сегодня начал кричать и высказываться мне из за пульта от телевизора. Якобы после моего приезда он сломался и крышка закрывающая батарейки не держится. Боже какая ерунда! Мне и так страшно из за здоровья, то ли гайморит, то ли отит ушей, извините но сопли странного цвета и густоты, уши болят по ночам, этот кашель донимает. Все проблемы ушли на задний план. Я писала Максиму, что мне нужна его поддержка и помощь, но он так и не отозвался, а мне не где взять поддержки, мама стала ворчать, что заболела я из за того, что душ принимаю каждый день, что гуляю мало и не укрепляю здоровье. А от истерики отца я просто заревела навзрыд, мне так стало жалко малыша внутри меня! Поорал не обращая внимания на мои слезы, вылил гнев на меня и начал жалеть, мол не нервничай не реви. Но я же ему объясняю, ты сам начал ссору, я болею, мне и так страшно за наше с малышом здоровье, если ты срываешь зло на мне из за Максима, я этого не заслужила. Я постаралась перед ним извиниться и попытаться наладить хоть какие то отношения. Отец еще сильнее орать, что ночью пахло сигаретным дымом, ночью приходил Максим, вы переспали и он убежал. Зачем мне его тут скрывать, да и я не дам курить человеку в своей комнате будучи беременной, да даже не беременная не дала бы курить кому то! Сама не курю и свое жилище задымлять не дам. Я совсем расклеилась! Дома мне отец житья не даст, это уже почти через день стало повторяться, как в детстве, ссора из за любой мелочи начинается, в итоге я сама распсиховалась, что ты вроде нервничаешь, мама не поддерживает, только подливает масла в огонь. Я боюсь потерять слух, ухо сильно заложило и второе подводит. Ночью спать тяжело. Я знаю, что это испытания и наказания за дурные мысли, за грехи мои, но не сейчас же!? Мой малыш же тоже страдает!!!
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Софья)) »

 
Настя берегите себя и свое здоровье, это сейчас самое важное. Больше отдыхайте, спите. Не принимайте никаких лекарств без рекомендации врача, сейчас у ребенка формируются органы, это может быть опасно. Ушко можно полечить старым способом, ватный тампон смочите в муравьином спирте, за ухо положите и пригрейте чем нибудь, шарфом например. Держитесь, скорейшего выздоровления :give_rose:
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Я знаю, что это испытания и наказания за дурные мысли, за грехи мои, но не сейчас же!? Мой малыш же тоже страдает!!!
Настя, не переживайте так сильно. Малыш не страдает от ваших болезней. ТОлько когда вам врач назначит что-то, внимательно смотрите инструкцию. Лучше, узнав диагноз, пробовать немедицинские средства. Болеют во время беременности многие женщины, т.к. снижается иммунитет общий и местный. Кто не грешит (таких, правда, не знаю)), тоже болеет. Конечно, вы переживаниями себя больше ослабили. Выбирайтесь и укрепляйтесь.
То, что Максим не появился в понедельник, может говорить о том, что зависимый человек не стоит полного доверия, он необязательный. Время еще покажет. Лучше сосредоточьтесь на себе сейчас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Настя,на каждый грех есть добродетель.
Прочтите об этом.И Вы перестанете себя обвинять.
Да,сейчас трудный период.Трудный и ответственный.
Но бояться не надо.Нужно обращаться к врачам и лечиться.
Такой не простой путь даст результат.Ради этого нужно стать сильной и самостоятельной.
А куда приведет простой путь тоже известно.К пустоте.А это еще сложнее.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Аccidia »

 
Настенька, дорогая, Вы не обижайтесь на родителей. Поймите, им тоже очень тяжело все это. Вот представьте себя на месте своего папы и мамы, хотели ли бы, чтобы Ваша дочка, Ваш ребенок дорогой оказался в такой ситуации как Вы - беременной без мужа, без поддержки отца ребенка? Ведь они как и Вы сейчас в подвешенном состоянии, ждут решительного шага от Максима, надеются, что он возьмет на себя ответственность за Вас и малыша. Каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка была хорошая семья. никто не хочет, чтобы его ребенок остался в таком положении как Вы.
А Вашему папе думаете приятно, что Максим ночью пришел, а утром сбежал, даже поговорить с ним не захотел, ведь это не уважение к Вашему отцу как главе семьи, хозяину дома, в который он пришел.
Да, родители срываются на Вас, в Вас они сейчас видят и своего ребенка и источник проблем, проблем не своих - Ваших, они переживают за то, как Вы будете одна с ребеночком, их как и Вас пугает будущее.
Может быть им еще тяжело от того, что они люди старого воспитания, которым очень трудно принять факт того, что вы забеременели не будучи замужем, а может переживают, что "добрые люди" буду им в глаза этим тыкать.
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю своих родителей, их страхи за нас, детей. Теперь я очень хорошо понимаю, почему меня так строго воспитывали в плане взаимоотношений с молодыми людьми. Только из-за любви к своему ребенку.
Пожалейте их, поговорите открыто об их переживаниях, поделитесь своими. Может после этого разговора Вам всем станет легче, и Вы станете ближе друг другу?
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Настя1990 »

 
Ничего за 1,5 недели не изменилось. С той стороны так и тишина ...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Odri »

 
Настюш, многие в молодости верят, что можно изменить другого человека. Зрелость наступает тогда, когда ты понимаешь, что ты не повелитель Вселенной и в твоей власти только твой выбор. Вот ты и сделай его правильно. Максим по годам взрослый мужчина, а по поступкам - увы, совсем нет. Не стоит ждать, что он возмужает разумом и духом и вдруг станет ответственным и заботливым отцом семейства. Настраивайся на то, чтобы наладить свою жизнь с малышом и родителями без его участия.
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Настя1990 »

 
В минувший четверг моя мама нашла квартиру где живет Максим и его родители. В этом доме женская консультация, легко запомнить, с помощью опросов и соседей мама позвонила в нужную квартиру. Открыл дверь моей маме отец Максима в слегка неадекватном состоянии. Мама имеет хорошее обоняние вместо утраченного слуха и быстро определила, что "дедок" подвыпивший. Естественно говорить она с ним не стала, так как она читает по губам, а дед не внятно говорил, почувствовала запах из квартиры и ушла. Соседка по площадке рассказала маме о том, что Максим давно пьет и его мать неоднократно на это жаловалась. Все попытки поговорить с ним заканчивались ссорами и упреками с его стороны в сторону родителей. А недавно в квартиру к родителям переехал средний брат с женой и двумя сыновьями и теперь они пьют вечерами втроем, соседка часто встречает "троицу" с пивом у подъезда. Я не знала, что мама куда то ходила, рассказал о ее приходе мне Максим. Он позвонил мне в час ночи в четверг и грубо, бестактно поговорил со мной. Сказал чтобы мы не вмешивались в его жизнь, что мама не имела права приходить в его дом, что я жуткая лгунья, что вру что не знаю о действиях своей матери. Я спокойно ему пояснила, что это моя мама и я ее единственная дочь. И как любая мать она пытается защитить, помочь, понять и рассудить свою дочь. И ему никогда не понять как мать может отчаянно защищать свое дитя. А так как она глухая она делает это как умеет, специфически. Если он хочет ей что то сказать пусть напишет маме смс, номер у него есть.Максим спросил как у меня дела, как с "мужиками" я тут сказала конечно необдуманно о том, что на свете есть мужчины готовые принять, любить и растить чужих детей. Он пожелал удачи, и тут же стал хамить и угрожать, чтоб мы не вмешивались в его жизнь иначе нам всем не поздоровиться. Я не стала дослушивать и положила трубку. Не волнений, ни боли, ни страха я не испытала. Было просто горькое чувство во рту, как будто я что то прожевала неприятное. Жаль его ...
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Настя1990 »

 
Даже о малыше не спросил...
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение Tatiana3083 »

 
Настя, милая Настя, так хочется тебя поддержать!!!!(можно на ты? :) ) Вот как же со стороны виднее свои же ошибки! Послушай, ты - молодая беременная девушка, на улице лето, ну попробуй ты этим насладиться, кто знает, может только раз в жизни у тебя это и будет, и заешь, как потом будет жаль, что время своей ПЕРВОЙ беременности ты потратила на переживания и горечь от общения с таким подлецом. После твоего последнего сообщения хочу дать тебе совет - беги от него, роняя тапки, и молись, чтобы он не передумал!!! Что он может предложить тебе и ребенку? Смотреть на его совместные с родителями и братом возлияния? Ты с ними вмете собираешься жить? Или может захочешь чтобы эту грязь он притащил в твою с родителями семью? Знаешь, мне бывший МЧ недавно тоже звонил, правда в очередной раз с признаниями в любви, но ПЬЯНЫЙ. Я очень быстро закончила разговор, поясню почему - у меня уже почти 8 месяцев, и в голове покой и очень многое поменялось - тебя это тоже ждет. Когда я представила, что этот мужчина в ТАКОМ СОСТОЯНИИ будет приходить в дом где живет мой ребенок, пытаться к нему подойти, взять его на руки, нести пьяный бред и дышать на него перегаром, меня просто начало трясти!!! Подумай об этом. Не думаю, что тебе хотелось бы этого для своего ребенка, а другого этот мужчина предложить не в состоянии. Ты попробуй уже сейчас понять, что отвечаешь за двоих - за себя и малыша, и если твой выбор - это твоя воля, то его жизнь - в твоих руках целиком и полностью пока он беззащитная кроха. Выбери для него лучшее из имеющегося. Отец алкоголик, который будет измываться над его матерью - для него это будет кошмаром, и для тебя тоже.
Знаешь, я ейчас понимаю, что женщина, у которой все в порядке с жизненными ориентирами никогда не окажется в такой ситуации, как я или ты, потому что никогда не выберет такого мужчину для отношений, тем более как отца своему ребенку. Вот лучше ты свои размышления о ситуации направь в это русло сейчас, читай материалы здесь - это целая сокровищница опыта и мудрости.Со временем у тебя в голове тоже все встанет на свои места, в тебе чувствуется разумность.
На его выпадки про "мужиков", и подобное советую однозначно дть ему понять - он ушел, он бросил, поэтому твоя личная жизнь его отныне не касается, не оправдывайся, не спорь с ним и не пытайся в ответ язвить - единственная цель его таких выпадов - вывести тебя на эмоции, поэтому твое спокойствие будет для него хуже всего. И от него оградись, попроси родителей ничего не узнавать про него, лучшая помощь с их стороны - поддерживать тебя, успокаивать и вместе радоваться скорому появлению малыша, а не бередить тебе душу, вливая новые порции информации о нем.
Держись, милая Настя, успокаивайся, эту боль все равно придется переболеть - такие вещи безболезненно не проходят, но когда ты оглянешься назад, ты поймешь,что теперь ты приобрела очень серьезный жизненный опыт, который оградит тебя впредь от подобных ошибок и подобной боли. Видимо некоторым из нас дано так стать мудрее. Удачи тебе и спокойной беременности))
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Я хочу выкидыша.

Сообщение L26 »

 
Настенька, так обидно было читать о последних ваших событиях. Держитесь! Вы сильная, самостоятельная девушка, все ваши сообщения вызывают у меня большое уважение - и ваша уверенность и самостоятельность по поводу профессии и зарабатывания денег, и в ваше понимающее, уважительное отношение к своим родителям. Уверена, что вы будете отличной мамой, только берегите своё здоровье и нервы.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»