я наломала дров а платить ребенку?!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алла С. писал(а):Значит надо накопить денег... Как можно скорее... Или занять. Чтобы снять хотя бы комнатку в общяге. А то отец давить будет. Хотя я надеюсь, что он одумается. Он же не дал когда-то моей мама сделать аборт, так почему хочет убить внука? :|
Не думайте об отце так.Он же не тиррекс.Он просто мужчина,который тоже имеет предел и денег,и нервов.
Всё утрясется.Расскажите ему о своих планах.Работайте и ведите себя серъезно.
А к серъезному человеку всегда соответствующе отношение.
У Вас есть своя комната в квартире? Не думаю,что Вас оттуда насильно выгонят.
Родители всегда ругают,а потом всегда жалеют.
Диагностика семейных отношений
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
Нина, не в деньгах дело. "Ты себя хоронишь заживо! Родишь дауна и никому не нужна будешь. Все силы, нервы и деньги на врачей. Ты такой жизни хочешь? Врач тебе что угодно скажет, лишь бы аборт не делать. А когда будут видны пороки развития, уже будет поздно" - вот его слова.
Нина Вишневская писал(а):У Вас есть своя комната в квартире? Не думаю,что Вас оттуда насильно выгонят.
Родители всегда ругают,а потом всегда жалеют.
Комната моя только потому что я в ней живу. Квартира в папиной собственности. Я не знаю, может он и оттаит, последний разговор перешел в скандал...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Его опасения ясны и понятны:он не хочет для Вас тяжелой судьбы.
Но ребенок может родиться и здоровым? Если бы это знать...

Алла,Вы уже осознаете совсем не детские вопросы.Это очень трудные вопросы.
Нужно быть готовой ко всему.
Никто из нас не знает,что нужно сделать в такой ситуации чтоб поступить правильно.Где это правильно?
Правильно-это там где здоровье и любовь? Да.Но как туда попасть?

Если у Вас есть серьезные опасения по вопросу здоровья ребенка-наблюдайтесь у врачей.
Больше я не знаю способа контролировать это.Решение Вам предстоит взрослое и ответственное.
Сколько Вам лет?
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
Я облазила весь интернет в попытках найти может статистику о рождении таких детей от наркоманов. Везде идут речи о том, что факторов много... Как долго употреблял, что употреблял, как вообще дела со здоровьем. Само собой объективную оценку состоянию нашего "папы " я дать не могу. Но так же везде присутствует фраза - здоровье матери играет куда более важную роль. Я нашла денег на хорошего доктора, которая изаестна в нашем городе и очень много хороших отзывов о ней и от знакомых в том числе. Именно она мне сказала, что от наркомана шанс родить здорового малыша есть, разве что проблемы с иммунитетом скорее всего будут, но это не смертельно и отнюдь не даун. А учитывая, что мой бывший был в длительной завязке, шансов добавляет... Врач сказала мне фразу - "шансы 50/50 - либо больной, либо здоровый. У здоровых родителей тоже случается рождаются больные дети, ну передалось что то через 30 колено, что ж теперь бояться и не рожать? Гарантий никто тебе не даст".
Мне 18...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алла,
сохрани Вас Господь.
Но и Вы сама себя храните.
Всё может быть и со всеми.Никому из нас ничего не гарантировано:всё нужно выстрадать.
Если Вы будете серьезно наблюдаться у врача и сумеете начать работать-Вы начнете серьезную жизнь.
Если на этом пути Вам станет трудно-будьте готовы к трудностям.Они настоящие.Именно после преодоления настоящих трудностей мы получаем настоящий результат.
И никогда не уходите в простую пустоту.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение elenburc »

 
Семь лет назад я лежала на сохранении и в палату попала беременная наркоманка. Она сбегала по ночам в окно в 45 градусный мороз в тапочках и возвращалась под утро обратно. Один раз наш врач не выдержал после ее осмотра и высказался на тему, что ребенок в утробе испытает ломку... Она родила девочку, недоношенную, дала ей витиеватое имя и через некоторое время ее лишили родительских прав. Надо еще отметить, что это был ее 3 или 4 ребенок... Девочку долго лечили, а потом у нее появилась настоящая семья - очень достойные люди. Сейчас глядя на малышку никто и не скажет, что она появилась на этот свет при таких обстоятельствах.
В период беременности сейчас несколько раз сдают на генетику и при этом совершенно бесплатно. Удалено. Косвенное оправдание абортов.Марыся
Поэтому выбросьте мысли - они иногда материальны. И как говорил мой акушер: "Читаем о птичках и цветочках, гуляем, кушаем, слушаем музыку. Малыш настраивается на позитивный лад, на мир, растет и ждет встречи с мамой".
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
:) Спасибо, настроение вот даже поднялось.
Я за свою ляльку буду бороться, и за ее благополучие. Даже если весь мир будет против. Кроме меня некому
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Давным - давно Зигмунд Фрейд сказал: "Мы- это наши желания".

Рискну сказать,что мы-это еще и наши стремления и наша вера.
Кто бы что ни говорил-жизнь принадлежит самому человеку.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Elfriede »

 
Аллочка, у моей приятельницы покойный сын был наркоманом, причем не в стадии ремиссии. Когда его ГЖ забеременела, тоже было много страхов какой родится ребенок. Бог милостив, родился чудесный мальчишка (сейчас ему то ли 5, то ли 6 лет). Потом еще была беременность, и тут опять были опасения, что ребенок будет нездоров, и женщину уговорили (в т.ч. моя приятельница) на аборт. Моя приятельница очень потом сожалела и каялась. А потом ее сын погиб, и теперь у них с мужем остался только этот внук светом в окошке.

Деточка, нам не надо узнать что там будет в жизни впереди. Ведь может такое случиться, что это будет Ваш единственный ребенок. Либо именно он, со временем, станет опорой и Вам, и Вашему папе...
А папа, думаю, со временем свыкнется с мыслью, тем более, что он не против ребенка как такового, он просто так, по-своему за Вас переживает.
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
Я рассказала вчера папе про то, что не стану делать аборт и уйду из дома, если он станет настаивать. Отец сначала разозлился, я кричала, плакала, он кричал. Потом я заперлась в комнате и стала делать презентацию...
Отец вошел в комнату, обнял и сказал - Ладно, рожай. Я тебя не оставлю. Теперь он против, чтобы я искала работу. Говорит, чтоб училась и нормально "росла " спокойно. Понял, что убеждать бесполезно, а против ребенка в принципе, как писали выше, он ничего не имеет.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение яташа »

 
Вот Аллочка и слава Богу. Вы показали своему отцу, что вы серьезный и уже взрослый человек. И он понял и принял вашу позицию. Молодец. И дальше ваши поступки и принятые взвешенные, взрослые решения будут показывать Вашему папе, что с вами нужно считаться.А он Вас очень любит. Про работу. Ну думаю пока у Вас есть силы и желание работать, она Вам не помешает и лишними деньги не бывают. Храни Вас Господь.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»