я наломала дров а платить ребенку?!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация... Два года назад я влюбилась в парня, у которого брала уроки игры на гитаре. Когда вроде появилась взаимность оказалось что три года назад он завязал с наркотой. Мне было очень страшно, ведь они часто срываются, но я поверила, что он "особенный". В итоге он сорвался. Я пыталась за него бороться, ведь я же любила. Думаю всем понятно как ввглядело это "брошу " - бесконечные обещания, бесконечное вранье. Из-за него я ушла из дома, у меня были проблемы с отцом, в вузе. Но розовые очки слетели в тот день, когда я вытащила дозу у него из кармана и сказала - выбирай, либо я либо эта дрянь. Он сказал - ты что дура? Мне плевать на тебя. И ударил по лицу.
Я испугалась, я поняла что не вытащу его. И сдалась. Я ушла, вернулась домой.... Он позвонил два раза, просил деньги. У меня их нет. И поэтому я ему не нужна. О ребенке я не сказала. Я очень боюсь, что он больной, ведь отец наркоман. Врач сказала, что я зря накручиваю, вероятность родить здорового малыша велика. Я сама виновата во всем, я пустила жизнь под откос и не знаю, как жить дальше. Теперь за мои ошибки расплачиваться малышу, если он родится. А мое отношение к отцу очень пугает. Я тоскую, мне больно, хотя этот человек променял меня на дозу. Или я его бросила? Должна была помочь вылезти?!
Диагностика семейных отношений
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение яташа »

 
Милая Алла. Ни чего Вы Ему не должны, он взрослый человек. И за себя ответственность нести должен сам. Спасти другого против его воли невозможно. Вы должны себе здоровье и своему не родившемуся малышу. Вы должны его родить. Раз врачи считают что есть большая вероятность родить здорового малыша, необходимо его рожать. Малыш это Ваша кровинка, он беззащитен и беспомощен. Но уже любит вас абсолютной любовью. Господь дал Вам радость материнства. Все силы направьте на вынашивание крепкого малыша. А не на переживания за взрослого безответственного человека. Который за себя-то не отвечает -не только-ли за Вас с малышом. А главное Он Вас не любит. А Вы создание Божье и заслуживаете Любви.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение elenburc »

 
Много раз слышала (в том числе от наркологов), что бывших наркоманов не бывает, а бывает продолжительная ремиссия... Тем более если еще помнит о современных видах синтетических наркотиках...
Вы же понимаете, что Вам здорово повезло в том, что и Вас не затянуло в этот ад? Много женщин "за компанию" начинают употреблять и впадают в зависимость, а женский организм быстрее впадает в зависимость. Опять же много раз читала, что женский алкоголизм более сложен и тяжел... Думаю, что с наркоманией дело обстоит также.
Что касается беременности... Выполняйте все рекомендации врачей. Молите Господа дать малышу здоровье.
Инстинкт материнства и чувства самосохранения должен дать Вам шанс преодолеть свою любовную зависимость. В Вашем случае не просто отец ребенка оказался предателем или непорядочным человеком, но и просто опасен для Вас, ребенка и окружающих.
Удачи и разума Вам. Они Вам очень нужны.
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
яташа писал(а):Ни чего Вы Ему не должны, он взрослый человек. И за себя ответственность нести должен сам
Так ведь говорит что им нужна поддержка. Он же бросил однажды... Хотя я не знаю, зачем начинал снова. Он так много говорил о том, какой это ад, и как ему тяжело было... Я была уверена, что такого не повторится.
яташа писал(а):Раз врачи считают что есть большая вероятность родить здорового малыша, необходимо его рожать
Да я бы не стала аборт делать, даже если бы мне не сказали про большую вероятность. Хотя я не уверена, что потяну больного ребенка, он ведь не виноват ни в чем... Не знаю, как "обрадовать" родителей...
elenburc писал(а):Вы же понимаете, что Вам здорово повезло в том, что и Вас не затянуло в этот ад?
Мне не повезло, я вполне осознанно сделала этот выбор... Мне еще наркомании не хватает...
Должна ли я сообщать папе или хотя бы его родителям?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алла,
дайте себе время и просто ждите ребенка.
Избавляйтесь от ожидания того,что кто-то вдруг прозреет и изменится.
Наркомания-это болото.Это страшная болезнь.

Не берите на себя те возможности,которых у Вас нет.
Вы НЕ можете стать спасительницей.Вы можете только нести ответственность за себя и за ребенка.
Вы точно осознаете,ЧТО Вам не надо.
Осталось понять то,ЧТО Вам надо.

Здоровье,ребенок,образование,работа-это нужно всем.
В этих самых важных жизненных составляющих НЕТ места для разного рода зависимости.Которая всё это разрушает.
Тем более брать ответственность за зависимость того,над которым у Вас нет власти.
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
Нина Вишневская писал(а):Алла,
дайте себе время и просто ждите ребенка.
Избавляйтесь от ожидания того,что кто-то вдруг прозреет и изменится.
Наркомания-это болото.Это страшная болезнь.

Не берите на себя те возможности,которых у Вас нет.
Вы НЕ можете стать спасительницей.Вы можете только нести ответственность за себя и за ребенка.
Вы точно осознаете,ЧТО Вам не надо.
Осталось понять то,ЧТО Вам надо.

Здоровье,ребенок,образование,работа-это нужно всем.
В этих самых важных жизненных составляющих НЕТ места для разного рода зависимости.Которая всё это разрушает.
Тем более брать ответственность за зависимость того,над которым у Вас нет власти.
Да, это все логично и понятно. Но в нашем мире логики и волчьих законов почти не осталось места заботе о других. Он тоже один, как и я, ему тоже страшно, как и мне. У него была депрессия, он мучился оттого, что мир снова стал серым. Я должна была предвидеть такой исход... Когда все такое красивое, а потом раз и снова серость. Если я хотела ему помочь, то не должна была вступать с ним в связь, просто поддержать. А я и этого не смогла, убежала.
Я всегда мечтала о семье, о том, чтобы любить кого то и быть любимой. Мне этого так не хватало всегда. В итоге мы не нужны ему... Ни я, ни малыш. И от этого хочется плакать.
А сейчас я сама себя всего этого лишила. Я боюсь выходить на улицу, чтобы не пересечься, боюсь увидеть, что ему плохо. Боюсь говорить с родителями, боюсь что отец отправит на аборт... А я не хочу, я хочу этого малыша, но сама не справлюсь, мне нужна поддержка...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Delfina »

 
Алла С. писал(а):Да, это все логично и понятно. Но в нашем мире логики и волчьих законов почти не осталось места заботе о других. Он тоже один, как и я, ему тоже страшно, как и мне. У него была депрессия, он мучился оттого, что мир снова стал серым. Я должна была предвидеть такой исход... Когда все такое красивое, а потом раз и снова серость. Если я хотела ему помочь, то не должна была вступать с ним в связь, просто поддержать. А я и этого не смогла, убежала.
Я всегда мечтала о семье, о том, чтобы любить кого то и быть любимой. Мне этого так не хватало всегда. В итоге мы не нужны ему... Ни я, ни малыш. И от этого хочется плакать.
А сейчас я сама себя всего этого лишила. Я боюсь выходить на улицу, чтобы не пересечься, боюсь увидеть, что ему плохо. Боюсь говорить с родителями, боюсь что отец отправит на аборт... А я не хочу, я хочу этого малыша, но сама не справлюсь, мне нужна поддержка...
Алла, ваш знакомый не просто человек, который заболел депрессией и ему одиноко и плохо, а он наркозависимый. Это разные вещи! Не надо всё в одну кучу мешать: и заботу о ближнем, и любовь, и болезни. Вопрос в том, сможете ли ВЫ жить с человеком, которому дороже всего наркотик? Сможете ли вы выстоять в спасение ближнего и не потерять себя и при этом воспитать ребёнка? С такими людьми должны работать специалисты.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение elenburc »

 
Странные у Вас рассуждения: ввязываться в спасение того, кто спасаться не проявляет желание - силы и желание есть, а рождения ребенка и разговор с близкими - боюсь.
И, кстати, большинство наркоманов такой выбор не делали. Они просто оказались слабыми перед жизнью, попробовали один раз и тому подобное. Поэтому зарекаться "я точно такой не буду и это мой выбор.." никогда нельзя. Я видела ребенка 3-х лет после вдыхания им синтетических психотропов, которые употребляли проживающие в однокомнатной квартире его родители.
Вы можете гарантировать безопасность Вашего ребенка, да и Вашу тоже при совместном проживании с наркоманом в Вашей миссии спасения?
В Вашей любовной зависимости Вы проявляете такую же слабость перед жизнью и ответственностью!
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
elenburc писал(а):Они просто оказались слабыми перед жизнью, попробовали один раз и тому подобное
У меня есть пример, я не стану пробовать. Хотя есть и другие способы подсесть - укололи, посыпали против воли. Но это не про нас...
Я боюсь рожать и говорить с папой, потому что и ребенок, и отец заложники созданных мной обстоятельств. Я не стану жертвовать ими во спасение того человека, вы правы... Отец отпустил руки, не сумев удержать меня дома в свое время. Я столько крови ему выпила. А теперь просто добью.
но меня душит чувство вины. Моя слабость, а отвечать им. У отца кроме меня еще двое детей - сын 10 лет, а дочка еще одна вот вот родится. А я без работы, тоже на его шее,студентка.... Поэтому мне страшно говорить. Я знаю, что мачеха меня поддержит, но не хочу ее тревожить. Думаю, она не обрадуется, что ее почти дочь беременна от наркомана. А ей скоро рожать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алла С. писал(а):
elenburc писал(а):Они просто оказались слабыми перед жизнью, попробовали один раз и тому подобное
У меня есть пример, я не стану пробовать. Хотя есть и другие способы подсесть - укололи, посыпали против воли. Но это не про нас...
Я боюсь рожать и говорить с папой, потому что и ребенок, и отец заложники созданных мной обстоятельств. Я не стану жертвовать ими во спасение того человека, вы правы... Отец отпустил руки, не сумев удержать меня дома в свое время. Я столько крови ему выпила. А теперь просто добью.
но меня душит чувство вины. Моя слабость, а отвечать им. У отца кроме меня еще двое детей - сын 10 лет, а дочка еще одна вот вот родится. А я без работы, тоже на его шее,студентка.... Поэтому мне страшно говорить. Я знаю, что мачеха меня поддержит, но не хочу ее тревожить. Думаю, она не обрадуется, что ее почти дочь беременна от наркомана. А ей скоро рожать.
Алла,прочтите это своё ссобщение ВНИМАТЕЛЬНО.
Очень внимательно. Ничего не замечаете?

Вы совершили взрослый поступок. Вы забеременели. Это Ваш ребенок в Вашей жизни.
Вы оказались не готовы к последствиям этого поступка. То есть к СВОЕЙ ответственности. Вы не имеете средств для жизни. Вы студентка.
Вы только декларируете, что ответственность на Вас.
Но Вы реального еще сама ребенок.
Что значат ваши слова про то, что "слабость моя-а отвечать им"?
Отвечать ВАМ.Именно Вам,и отвечать Вы будете именно вот в таком не готовом для ответа состоянии.
При чем тут мачеха? У неё своя жизнь, свой муж, свои дети, своя ответственность. С таким багажом можно рожать и растить.

А что у Вас своего ?
Ваш Отец. И будущий ребенок.
Смотрите на жизнь реально. Кроме вашего отца, вероятно, помощи ждать неоткуда.
От отца ребенка помощь будет? Делайте выводы.
Несостоявшаяся свекровь с Вами по этому вопросу общается? Делайте выводы.
Одна Вы справитесь? Делайте выводы.


Ваша политика поведения, в основу которого положены слова "мне страшно говорить"-это детский лепет.Это как голову в песок прятать.
Нужно не просто говорить, а детально обсудить с вашим отцом ближайший год жизни.
Принять его помощь, самой посильно помогать, чем сможете.
И понять, что Вы не просто студентка, а студентка с ребенком и без мужа.
Переводиться на соответствующую форму обучения и становиться взрослой на деле.
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
Нина Вишневская писал(а):Что значат ваши слова про то, что "слабость моя-а отвечать им"?
Я имена ввиду лишь материальную сторону.
Нина Вишневская писал(а):Нужно не просто говорить, а детально обсудить с вашим отцом ближайший год жизни.
Отец хочет, чтобы я сделала аборт. Как я и предполагала. Так что мне придется решать все свои проблемы самой.
Спасибо всем, кто откликнулся.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алла,сейчас не следует поддаваться эмоциям.
С кем Вы живете? Какой у Вас срок?
Как Вы реально можете решать свои проблемы,какими возможностями Вы обладаете?
И еще один деликатный вопрос:где Ваша мама?
Если сочтете не нужным-не отвечайте.
Просто очень хочется,чтоб Вы поняли:бывают такие ошибки,цена которых иногда не оплачивается всей жизнью.
Молодость всегда категорична,но выход всегда есть.И себя следует беречь самой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Сестра »

 
Алла, ищите работу в интернете. Копирайтером, рерайтером, вконтакте группы вести. если срок пока небольшой - можно и обычную работу (но не вредную для малыша). Обратитесь в фонды поддержке беременным женщинам, их немало - может помогут с поиском работы, жилья и прочего. Молитесь - и Господь не оставит. Вы не одна, у вас есть малыш - и ради него надо заботится о себе. И выбросить мысли из головы о вашем бывшем МЧ.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение elenburc »

 
Алла, а где Вы обучаетесь, на каком курсе?
Выход есть всегда. Не отчаивайтесь. На самом деле много раз и в своей жизни, и в жизни других людей убеждалась, что когда подходит черта безвыходности и отчаяния всегда приходит помощь, возможность, решение.
Ну не оставляет Он нас, помогает, вот только хочет и чтобы мы сами могли.
Все у Вас будет хорошо, и стимул будет двигаться вперед. А лет через двадцать будете вспоминать все это с гордостью за пройденный путь, за результат той абсолютной любви, которую нам может дать только наш Господь и наши детки.
Все будет хорошо. Удачи, здоровья Вам и Вашему малышу и легких родов. :heart:
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
Сестра писал(а):И выбросить мысли из головы о вашем бывшем МЧ.
Я очень стараюсь. Эти мысли меня расстраивают, а значит и малыша тоже. Я с оглядкой хожу по улице, боюсь столкнуться. Связаться со мной он не может. Моя старая симкарта была на отца, он ее заблокировал. А сама я ему не звоню. Он приходил один раз к нам домой. Отец вышвырнул его за шиворот.
Нина Вишневская писал(а):С кем Вы живете? Какой у Вас срок?
Как Вы реально можете решать свои проблемы,какими возможностями Вы обладаете?
И еще один деликатный вопрос:где Ваша мама?
Я живу с отцом, беременной мачехой и младшим братом. Срок у меня 5 недель. А мама лишена прав. Последний раз я видела ее когда закончила школу. Пришла похвастаться аттестатом, а она меня кажется не узнала...
По поводу моих возможностей.. Я учусь на втором курсе на налогообложении на бюджете, откуда в прошлом году чуть не поперли из-за пропусков. Получаю стипендию 1500 рублей. Есть каникульная и выходная работа в зоомагазине официальная. Если отчислюсь на время декрета, смогу работать постоянно. Но зп маленькая... Ее не хватит. Поэтому там и работают студенты и пенсионеры. А больше я ничего не умею. Есть корка 1С, но на предприятия нужно образование.
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
Ой, я имела ввиду отчислюсь до родов, а не на время декрета... Каша в голове, ничего не соображаю
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алла,
а относительно 1С только корка есть или Вы знаете эту программу?
Это реальный доход.Не выходя из дома.Можно взять несколько небольших ИП или ООО и вести учет.
И это может стать вашей будущей профессией.
А начинать всегда трудно и страшно.Мы все через это прошли.Иначе не бывает.
Главное-это серьезное отношение и ответственность.
Как только Вы станете серьезное относиться к себе-это станет видно всем.И отцу,и мачехе,и работодателям.
Вы здоровы и Вы можете всё.

А та ситуация,в которую Вы попали-это испытание Вас.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение elenburc »

 
Вот только хотела написать про ИП и подобные малые формы бизнеса. Этим можно заниматься и в декрете. Можете дать частное объявление по оказанию услуг по программе 1С, можете изучить например составление налоговых деклараций или получение вычетов. Понимаю, что страшно, уверенности нет, но это все пройдет. Сейчас можете работать и откладывать? А учебу не бросайте! Это Ваше и Вашего малыша будущее.
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
В 1С я знаю только простейшие операции. Но есть самоучители. Просто есть страх, что я не справлюсь. Налоговые декларации и расчеты вычетов я умею, делала даже пару раз за деньги + мне предлагали писать контрольные и рефераты для лентяев. Но это все нестабильные доходы. Если ИП не затребуют диплом, я попробую
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение elenburc »

 
Алла, в этом деле главное репутация, которую можно и наработать. Приступайте))) Опыта наберетесь, да и ИП много, есть совсем не большие и без претензий, а перед налоговой отчет держать надо. И декларации с вычетами нужно делать практически всем - начиная с материнского и заканчивая приобретением недвижимости. На самом деле у Вас совсем не так все плохо как Вам кажется, а если подумать будет вот совсем хорошо)))
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алла С. писал(а):В 1С я знаю только простейшие операции. Но есть самоучители. Просто есть страх, что я не справлюсь. Налоговые декларации и расчеты вычетов я умею, делала даже пару раз за деньги + мне предлагали писать контрольные и рефераты для лентяев. Но это все нестабильные доходы. Если ИП не затребуют диплом, я попробую
Алла,Вы студентка профильного ВуЗа по бухучету.Это уже статус.
Даже студентов,сообращающих в учете,очень хорошо берут на условия удаленного офиса многие ИП.
Так они реально экономят на дорогих бухгалтерах.И дают возможность работать тем,кто не еще не стал дорогим бухгалтером.

Ни в коем случает не бросайте этот ВУЗ.Дойдите до диплома.
А про страх думать не надо:надо набираться опыта и набивать шишки.У нас всех есть такие шишки,просто их уже не видно и они уже перестали болеть.
Алла С.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50
Пол: женский

Re: я наломала дров а платить ребенку?!

Сообщение Алла С. »

 
Значит надо накопить денег... Как можно скорее... Или занять. Чтобы снять хотя бы комнатку в общяге. А то отец давить будет. Хотя я надеюсь, что он одумается. Он же не дал когда-то моей мама сделать аборт, так почему хочет убить внука? :|
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»