Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
ОксанаЛисенок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:56
Пол: женский

Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение ОксанаЛисенок »

 
Доброго вечера всем! Ситуация, которая произошла в моей жизни, по-настоящему катастрофа... Я не могу найти достойного выхода из нее для себя и своей семьи... Выслушайте пожалуйста. Мне 35 лет.
У меня второй брак. С первым мужем поженились после "незапланированной беременности" из-за давления моих родственников - мол или делай аборт, или женитесь. Родилась дочка, но ей не было и 1 года как мы развелись. Вышла на работу, познакомилась со своим будущим мужем Костей. Асе, дочке было 2 года. Встречались 2 года, потом поженились. Очень любили друг друга. и уважали. Костя- образец постоянства и верности. во всем.
Этим летом было 10 лет как мы вместе... Не могу сказать, что прожили их безоблачно, но я никогда не жалела о своем выборе. ЗНАЛА, ЧТО ЛЮБИТ ОН. И ЛЮБЛЮ Я. У нас родилась дочка ( сейчас ей 7 лет). Моей старшей, Асе, 12.5 . Муж всегда мечтал о сыне. Наконец, созрели, и в феврале 2014 у нас родился сын... Мне в этот раз ужасно захотелось, чтобы муж поддерживал меня во время родов. Долго и упорно уговаривала его... Он не хотел, но все-таки сделал это... Наверно с этого все и началось...
Сын как будто стал между нами. Я так прикипела к нему , мне не хотелось отпускать его от груди, он все время спал с нами... а желание к мужу совершенно пропало. Да и он не проявлял ко мне и к долгожданному сыну того отношения, которого так хотелось...
Я не знаю важно ли все это, но мне кажется, этим я могу хоть как-то объяснить самой себе то наваждение, которое случилось со мной этой осенью. Я изменила мужу с молодым мужчиной, который просто свел меня с ума своим отношением к моему сыну. Я работаю дизайнером и ездила по объектам все лето, не расставаясь со своим Яном. И этот Ваня все это время не спускал его с рук. Безумный роман длился чуть больше месяца. Господи, сейчас как вспомню об этом, так стыдно... я ничего не могла сделать с собой и с ним. У нас все валилось из рук друг без друга. Я обливала машину краской, я попала в аварию когда писала ему очередную смс... Я знаю, мне нет оправданий. Сейчас я ужасно сожалею о том, что допустила все это. Я рассказала Косте об этом и собралась от него уходить... Он сказал, что все это чушь, отнял у меня телефон, встретился с этим Ваней и за неделю смог закончить всю эту историю... Ваня уехал на Украину с намерением развестись с женой (он был женат около полугода), забыть обо мне и проч... Ему всего 21 год, и его вся эта ситуация тоже перемолола как мясорубка. Конечно же, вся ответственность за то, что произошло, лежит только на мне. Я старше на 15 лет и могла остановить все сразу... НО на этом все не закончилось... Оказалось, что я беременна... Костя сказал, что он ни за что не будет растить ребенка ВАни... А я не могу сделать аборт... От меня отвернулись все родственники, его родители просили меня сделать аборт, чтобы все забыли эту историю, моя мама вообще не может со мной разговаривать. Я просто придавила всех. А Костя сказал - или делай аборт, или я звоню Ване и живи с ним... Господи, что же мне делать??? у нас трое детей. Я хожу в храм, к отцу Борису, молюсь, каюсь, стараюсь стать лучше. Неужели для меня нет спасения? Костя сейчас безумно ожесточился, когда осознал, что срок прерывания беременности уже заканчивается, а я ничего не делаю... Он провоцирует меня, обзывает. я все терплю и понимаю, что заслужила это. ему очень тяжело. Но я не хочу жить с ВАней!! Я поняла что совершила ужасную ошибку и вижу спасение только в прощении Кости... я люблю его, я безумно тоскую по нашим прежним дням вместе. сейчас, мне кажется, я ценила бы бы все совсем по-другому... Сегодня Костя вырвал у меня телефон и позвонил Ване. Я не слушала их разговор, ревела в туалете, но он потом сказал, что будет координировать действия ВАни, подсказывать ему когда приезжать и что делать... Это ужасно. я так хотела, чтобы он никогда не узнал про ребенка, и этот ребенок стал бы КОСТИНЫМ, как и все... Прошу вас, поддержите меня хоть чем-то! Я знаю, как я виновата, но неужели у меня только один путь?..
Диагностика добрачных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, Оксана. Хорошо, что Вы не можете убить и да, путь у Вас один - принять подарок от Бога и любить еще одного ребенка.

Потом разберетесь с мужчинами.

Если Вы послушаете Ваших родных, то мучения до конца жизни Вам обеспечены - боль за убийство будет гореть в душе всегда и везде, что бы Вы не делали. Не у родных будет ад в душе, а у Вас...

Если родите- все как-нибудь с Божьей помощью управится и У Вас появится еще один родной человек в мире.

Продержитесь всего несколько месяцев. Ходите в церковь на исповедь и причастие как можно чаще.

Радуйтесь ребеночку и доверьтесь Богу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение Стараюсь »

 
Вам пора повзрослеть. И если вам суждено протрезветь таким трудным путем - то ваша взрослость в том, чтобы принять этот путь как ПОСЛЕДСТВИЯ ВАШИХ собственных поступков и решений.
Хватит перекладывать все на окружающих.
- и первый брак - это родственники виноваты
ОксанаЛисенок писал(а):поженились после "незапланированной беременности" из-за давления моих родственников -
а не ваши жизненные принципы (безответственный секс)
- двух лет не прожили - и развелись - кто опять виноват?
- сына родила - и опять муж виноват, это он захотел...
- с мужем размолвки - сын виноват, это он, МЛАДЕНЕЦ, встал между нами...
- муж любит, но как-то не так... а вот ваня ребенка с рук не спускал . Вы ему были благодарны за внимание к ребенку - других способов выразить благодарность не знаете? Ваня - женатый человек. Моложе на 15 лет. Он вам кто? Клиент? Подрядчик? Коллега? Заказчик? Водитель? Как при вашей работе он рядом оказался? Вы чем себя ослепили, в какой туман себя ввергли, что про элементарные вещи забыли?
- понимали, что могли прекратить - но не стали этого делать... кто тут виноват?
- и дальше вы продолжаете "смотреть по сторонам" и искать того, кто за вас бы все решил и разрулил. Но при этом хотите всю вашу духовную помойку красиво сверху прикрыть
ОксанаЛисенок писал(а): Сегодня Костя вырвал у меня телефон и позвонил Ване. Я не слушала их разговор, ревела в туалете, но он потом сказал, что будет координировать действия ВАни, подсказывать ему когда приезжать и что делать... Это ужасно. я так хотела, чтобы он никогда не узнал про ребенка, и этот ребенок стал бы КОСТИНЫМ, как и все...
Какие ВСЕ?!!! вы о чем? У него есть своих двое детей. Старшая ваша дочь - где ее отец? Он алименты платит, с ребенком встречается? Или благородный Костя вся вывозит за ваши похождения?
ВЫ - взрослая женщина, у вас 3 детей, 4-го вынашиваете, а продолжаете себя вести как капризный подросток!!! Хотелки у вас на первом месте, а весь окружающий ми должен их выполнять.
Ваш путь - покаяние. Ваше спасение - отдалиться от обоих мужчин, перестать портить им жизнь. Пока ваши дети маленькие - занимайтесь только детьми, утихомирьте свои метания. Вы сейчас скорее всего даже не понимаете, что вы наворотили в судьбах стольких людей - все ваши дети, 3 мужчин, жена Вани, ваши близкие... - все огребаются от ваших "наваждений"
Помоги вам Господь.
ОксанаЛисенок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:56
Пол: женский

Re: Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение ОксанаЛисенок »

 
Спасибо большое за отзывы... Да, я согласна с вами, Стараюсь. Я понимаю, что пришла пора отвечать за свои ошибки и становиться взрослой. Для меня сейчас самое трудное - как освободить этих мужчин от себя и при этом быть с детьми? Я понимаю какую боль приношу Косте своим присутствием в одной квартире. но как мне уйти от детей? Куда? Как объяснить им свой уход? как можно жить без них? Я их люблю и не представляю жизни без них. КАК ПРАКТИЧЕСКИ ОСУЩЕСТВИТЬ это все? Костя говорит - уходи. Но куда? Как? уводить детей с собой в другую квартиру и этим опять наказывать Костю? Продолжать жить вместе и вынуждать детей слышать наши разборки? Я давно уже молчу, но Костя... постоянно вызывает меня на разговоры и дети все слышат. Подскажите, что делать? Как себя вести?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение Delfina »

 
Вы исповедывались батюшке? А ваш муж Костя?
Молитесь о том, чтобы смягчить сердце мужа, и он принял вас и вашего ребёнка. Только молитва и ваше искреннее раскаяние могут смягчить мужа. А все его упрёки попробуйте переносить , как заслуженные. "По грехам моим",- повторяйте.
В вас чувствуется искреннее раскаяние и полное осознание греха. Господь прощает нам по своей милости, а людям труднее, вашему мужу трудно простить вас, поймите его тоже...
Вы правильно делаете, что не убиваете малыша. Не должен один грех провоцировать другой, вы можете дать этому не случится. Ведь как правило блуд или прелюбодеяние порождают массу других грехов.
Оксана, молитесь!
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Re: Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение lomaster »

 
На трупах еще никто семьи не построил. Вам - бессрочный бан за такие "советы".
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение imbamaster »

 
Удалено. Зачем же проецировать свой негатив к изменившей Вам жене на другого человека? Еще раз позволите себе такой выпад - будет реальный бан. Марыся
rusel90
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 15:28
Пол: мужской
Откуда: Minsk

Re: Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение rusel90 »

 
Удалено. Поглумиться над несчастным человеком здесь не получиться. А другой цели у вас, похоже, нет. Narine
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение Сегега1979 »

 
Ваше раскаяние больше похоже на панику и страх остаться одной с 4 детьми. Мальчик молодой вообще от страха убежал в страну другую. Детей ваших жалко. И Вас жалко. Была в вашей жизни уже одна ошибка. Можно на молодость списать. Но так поступить с мужчиной который принял Вас с Вашим ребенком-это жестоко. Вы теперь ничему не удивляйтесь. И поверьте, поведение Вашего мужа будет теперь абсолютно непредсказуемым. Но для себя он будет прав...
Пожалуйста, посмотрите на срок давности темы! Narine
Ulianushka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение Ulianushka »

 
Ситуация очень сложная. Но, дорогой автор, Вы мечтаете о прощении, защите, и это правильно! Прошу об одном, не бросайте малыша, не отказывайтесь от него, защитите его, примите, как самый дорогой и любимый подарок, прошу Вас!
У меня не получилось иметь второго малыша. Упустила время, оказались напрасными попытки медиков помочь... Но не это важно, важно то, что сожалею я очень сильно о том, что спустя чуть более полугода после Кесарево, я сделала однажды аборт. Я до сих пор не нахожу оправдания, облегчения, я плачу и горюю, в бессильной попытке вернуть время и ситуацию. В своё ничтожное оправдание могу лишь сказать, что после операции у меня очень долго кровоточили швы и мини-аборт был назначен по медицинским показаниям. Но это не утешает. Я горюю по народившемуся детке, я, наверное, должна была попробовать родить, но была молода, испугана, никем не поддержана...
В общем, если не сможете принять ребёночка, лучше родите и отдайте тем, кто отдаст за его счастье годы любви и силы.
От меня отказались в роддоме, только поэтому я могу предположить такое. Но я не виню своих биологических родителей, кем бы они ни были, какие бы обстоятельства ни заставили их от меня отказаться...
Я благодарна им за жизнь и за честность, что не любя меня, не приняв, мне сохранили жизнь и вверили меня в руки Господа, который дал мне моих родителей, что воспитали меня в любви.
Не губите детку. Если погубите, ни себе, ни мужу этого не простите. Подарите эту жизнь, возможно в этом Ваше спасение от всех ошибок.
Всем сердцем прошу Господа поддержать Вас в Вашем положении и просто радоваться этому Чуду!
Господь хранит Вас!
Ulianushka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Изменила мужу и раскаялась, но оказалась беременна...

Сообщение Ulianushka »

 
Ой, простите, срок давности и актуальности уже вышел, наверное. Надеюсь, что ребёночек жив, здоров, любим и нужен.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»