Мне больно...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
масалова
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:30
Пол: женский

Re: Мне больно...

Сообщение масалова »

 
Спасибо! Проанализирую ваши слова.
Диагностика добрачных отношений
масалова
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:30
Пол: женский

Re: Мне больно...

Сообщение масалова »

 
Спасибо. Подумаю...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне больно...

Сообщение Delfina »

 
масалова писал(а): Пока её сын жил с ней, она позволила ему уже через неделю!!! после нашего разрыва ввести в семью другую женщину. Про меня просто забыли на 4 месяца. А как только он взбрыкнул и ушёл из дома, вместе со своей женой, она переклбчилась на меня. Сразу вспомнила о существовании внучки.
Может я и не права. Но я не могу сейчас общаться с ней. Она не звонит. Я тоже первая навязываться не хочу.
А ваши родители позволили вам родить без мужа. Можно вас в этом упрекнуть? Зачем родителей вмешивать в неудавшиеся отношения с МЧ?! Когда каждый из вас действовал, не спрашивая родительского благославления?
Про взбрыкнул...Вы это точно знаете или это ваши домыслы?
У вас не получилось женить его на себе и теперь вам и он плох и его родители жестокие и ограниченные. Много виноватых вокруг, но только не вы. Много претензий к другим, но только не к себе.
Сравните! МЧ ухаживает за вами, знакомит со своими родными, вы женитесь, рождается долгожданная внучка. А что у вас? Вы и внучка, как снег на голову. Думаете, просто родителям в такой ситуации ?!
Вы решили родить от него, а он решил жениться на другой. Каждый из вас принимал решение, не учитывая желания другого.
масалова
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:30
Пол: женский

Re: Мне больно...

Сообщение масалова »

 
Всё правильно пишете. Не хочу больше никому портить жизнь. Пусть каждый живёт как может. Не хватило у меня решимости забеременнев, просто навсегда расстаться с ним. Вот и получилось не два не потора.
О степени своей вины, о грехе и гордости...И говорила со своим духовником и думаю об этом постоянно.
Мораль такова: спасение утопающих-дело рук их же. В просьбе о помощо наверное было желание себя оправдать.Потому что подспудно есть чувство вины перед ним. Страх самостоятельности и ответственности за семью не дал мне её создать. Вот и получилось то, что имею. Да и была бы это нормальная семья - нет. Нельзя храм любви( как сказано в одном фильме) воздвигнуть на песке обмана, в моём случае - нелюбви.
В любом с лучае, я благодарна всем за мнения. Спасибо.
С Наступающим!
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Мне больно...

Сообщение Лена2002 »

 
Увидеть свои ошибки, осознать свою вину, прекратить жить в розовых очках - это огромный шаг в перед! Тяжелый, мучительный, но это начало выздоровления! Теперь все зависит от вас! Желаю в новом году здоровья вам и малышке, много поводов для радости и веселья и не возвращаться в прошлое!!!!!! Удачи!!!!!
масалова
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:30
Пол: женский

Re: Мне больно...

Сообщение масалова »

 
Спасибо!!!!
масалова
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:30
Пол: женский

Re: Мне больно...

Сообщение масалова »

 
Мне захотелось написать вновь...Видимо, произошёл очередной рецидив. Я всё так хорошо понимаю: и степень своей вины, ответственности, после письма "сестры" про ревела всю ночь и думала о том- неужели я такая подлая дрянь, которой " на всех начхать"?, молилась, каялась, просила помощи... Подскажите друзья, как закрепить в себе осознание собственной вины и того, что всё в итоге к лучшему? Как не вспоминать злом отца своего ребёнка? Который виновать то лишь в том, что я привязалась к нему как банный лист , пытаясь спрятать в жизни другого человека свои собственные комплексы и внутренние противоречия...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне больно...

Сообщение Delfina »

 
Правда глаза колит.
Человек всегда о себе думает, что он хороший. Трудно признать, что поступки твои мерзкие перед Господом в первую очередь.
Можно рыдать, но что толку, если это не слёзы очищения и раскаяния, а слёзы отчаяния и обиды?
Читала ваши посты в другой теме. Вы всё ещё считаете себя жертвой плохих людей, которые подло вас обманули. Вам нравиться смаковать обиду, вы убеждаете себя, что вы-то хорошая, а вот они.... Играть роль маленькой хорошей девочки, у которой отобрали игрушку, мы все умеем, но ведь надо взсрослеть, а значит брать ответственность за свои поступки и их последствия.
Всё произошло во благо вам, т.к. наконец-то вы смогли увидеть себя такой, какая вы есть на самом деле, а не такой, какой вы хотите казаться для себя и других. Вот это и называется встреча с собой. И теперь вы можете двигаться вперёд, улучшать свой душевный мир, каяться и просить об исцеление и спасении. Пока мы считаем себя безгрешными и "хорошими людьми"( никого не убила, ничего не украла), нет духовной жизни, себя мы не знаем.
масалова
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:30
Пол: женский

Re: Мне больно...

Сообщение масалова »

 
Богу и моему духовнику решать какие мои поступки мерзкие перед Богом.
масалова
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:30
Пол: женский

Re: Мне больно...

Сообщение масалова »

 
Извините, но мне совсем не нравится смаковать свою боль.
масалова
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:30
Пол: женский

Re: Мне больно...

Сообщение масалова »

 
Дельфина,Я вобще не понимаю, откуда такая глубокая уверенность в том на сколько хорошей и безгрешной я себя считаю?! Из моих слов?Они сказаны не все. Цель моих писем- желание утвердитьсмя в мыслях отностельно своей вины, степень которой мне известна.
И пожалуй больше мне ничего отвечать не стоит. Считайте, что "Обиженая и считающая себя хорошей" девочка взяла верх надо мной. У меня сложилось впечатление, что вы не предпологаете наличие в моей душе сомнений и внутренних противоречий. Как будто я тольто, что написала или вы знаете меня лично?!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне больно...

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта согласно ПФ.
ПФ запрещают автору темы указывать как и кому отвечать, критиковать ответы участников.

Про мерзкие поступки-это про блуд.


Всего вам хорошего!
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»