Забыть? Надеятся ?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Брюнетка89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:53
Пол: женский

Забыть? Надеятся ?

Сообщение Брюнетка89 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Всем здравствуйте....ему 28,мне 25,обаразведены, у обоих по 2 детей.Познакомились когда он подрабатывал в такси, он только приехал на тот момент внаш город к родителям, работал торговым
представителем. Стали просто общаться,через месяц первый поцелуй. Господи....я тогда думала, вот этот человек не предаст и не уйдет. Он очень серьезен, с харизмой. Первое люблю прозвучало через 6
месяцев, и все нормально мы вместе, до этого не однократно пытались разойтись.Потом я увидела неоднозначной отрывок переписки с девушкой, не то шуткой, не тосерьезно. Три дня выносила мозг, или он мне. А до этого 31 декабря, мы узнали что я беременна, сказал получилось воспитаем, на моё недовольство насчет слов его, ответил что не потянем. 7 января УЗИ, срок беременности 3 недели. Через полторы недели иду на мини-аборт,выясняется 7 с половиной недель, снова делала УЗИ. Вечером приехал, мы серьезно поговорили....я сказала что в случае чего мне денег не нужно, аборт
через две недели, могу сама. Он сказал, что он не будет меня больше отвлекать, расстаемся. Я сказала, что тоже так думаю. Он уходя сказал,звони если что. Я ответила нет, и попросила его не звонить.
Он сказал уедет в другой город. Он ушел, я разрыдалась....в слезах объясняла детям,что больше не нужно ждать его в гости. Думала узнает,что срок большой, оставим....а нет. Я пойду через пару
недель на аборт, наш малыш уже как человечек....а я оставлю его вбольнице......плачу второй день. Думаю или предал он нас или это было подходящим временем ставить точку...
Прошу не осуждайте,мне жить с этим всю жизнь
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Другиня »

 
Думала узнает,что срок большой,оставим....а нет. Я пойду через пару недель на аборт, наш малыш уже как
человечек....а я оставлю его в больнице......плачу второй день. Думаю или предал он нас или это было подходящим временем ставить точку...
Прошу не осуждайте,мне жить с этим всю жизнь

Это Вы верно сказали: "мне жить с этим всю жизнь..."
Всю жизнь жить, зная, что из-за какого-то перекати-поле убила своего ребенка, тяжело будет.
Может, одумаетесь, пока не случилось непоправимое, и сохраните жизнь невинному человеку?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Delfina »

 
Вы об аборте так спокойно пишите, как об удалении зуба. :cry: А ведь у малыша уже сердечко бьётся, как же его убивать? :cry:
Это страшно! Не делайте, ради Бога этого.
Душа даётся человеку Господом во время зачатия, получается, что вы душегуб.
Вас обида на мужчину толкает на детоубийство, собственный эгоизм: как же я одна с тремя?
Сходите в православный Храм и поговорите о своей ситуации с батюшкой, может это спасёт вашего ребёночка, и вы дадите ему жизнь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Брюнетка89,
в вашем письме одни глаголы.Пришел,ушел,сказал,не ждать,обманул.
Ни слова про чувства.Не говоря уж об ответственности за свое, хотя бы, здоровье.

У Вас 2 детей.Вы им нужна живая.Как можно дольше здоровая.
Почему Вы так доверились мужчине,который Вас серьезно не воспринимал? Да,вы имели с ним связь,именно поэтому его уход воспринимаете как измену?

Совершенно не буду Вас осуждать.Вас нужно сейчас пожалеть.
За плечами у Вас уже развод,нужно одной растить детей,хочется устроить личную жизнь.Хочется просто быть счастливой.Знаете,а быть счастливой "просто" нельзя.Для настощего счастья нужно выполнить очень много правил.И не придумывать свои исключения из них.
Про ваше решение на счет ребенка даже думать страшно.То,что должно стать радостью,стало для Вас такой мукой...

Спросите себя сейчас честно:почему не позаботились о предохранении? Тот мужчина для Вас не муж.И он Вам ничего не гарантировал.Кроме общения с ним.Разве женщина,родившая 2 детей,не должна думать о себе сама? Да и просто любая женщина, которая знает, что она способна забеременеть.
И это нужно ценить, а не бросать просто так на откуп случаю.

У Вас еще есть время для размышлений.Обязательно сходите в Храм.Попробуйте поговорить с Батюшкой.
Какие отношения у вас с родителями? Есть ли у Вас свое жилье,работа?
И меняйте отношение к себе самой. Не нужно программировать себя на то,что жизнь ваша это только ошибки.
Вы еще не сделали очень большую ошибку.У Вас есть еще время для переосмысления.

А что у Вас было в отношениях с мужем? Почему семьи нет?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Сестра »

 
Да, ребенок - человечек. Но почему вы убиваете его, полностью от вас зависимого? А не отдаете из старших детей кого в детдом? А? В детдоме-то хоть ребенок жив будет. А тут - смерть с страшных мучениях.
Если смотреть на ситуацию реально, то третьего ребенка вполне можно потянуть. Если не ставить цель каждому ребенку по машине/квартире купить.
А чем вы руководствуетесь, принимая такое решение? Что ваш любовник к вам вернется и вы будете жить-поживать? Нет. на трупах еще ни одно счастье не было построено. Потянуть не сомжете? Сможете.
Не слишком большая плата за ваш комфорт - жизнь ни в чем не повинного человечка?
Брюнетка89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:53
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Брюнетка89 »

 
[quote="Нина Вишневская"]Брюнетка89,
в вашем письме одни глаголы.Пришел,ушел,сказал,не ждать,обманул.
Ни слова про чувства.Не говоря уж об ответственности за свое, хотя бы, здоровье.

С мужем развелись из-за его любви к алкоголю.
Я этим мужчиной, у нас были планы, отношения были серьезные.5 дней в неделю он у нас, финансово обеспечивал, с детьми прекрасно общался, родителей моих знал, новый год с нами. Мы просто видимо очень разные, он не раз уходил и возвращался.Это очень сложные отношения, но я ему всегда доверяла. Помимо этой переписки в соц.сети, в которой по сути ничего не понятно. Остальная переписка с этой женщиной просто общение. Что еще сказать, ну дура я.....может и не любил, может может....да может много всего
Брюнетка89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:53
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Брюнетка89 »

 
[
А чем вы руководствуетесь, принимая такое решение? Что ваш любовник к вам вернется и вы будете жить-поживать? Нет. на трупах еще ни одно счастье не б
Не слишком большая плата за ваш комфорт - жизнь ни в чем не повинного человечка?[/quote]

Знаете, читала сайт где женщины пишут об абортах, как они осуждали других....но с ними случилось то же самое, они встали на место этих женщин.....
Если я сделаю аборт, рядом со мной этого человека не будет.
Осудить всегда проще. Смогли бы вы отдать детей в дет.дом?

А еще первый мой муж погиб в аварии, я родила в18,отказалась от аборта, все заставляли.
Второго тоже говорили убрать, потому что у второго мужа начались проблемы с алкоголем. но я родила.
И они желанные в любом случае.
И этого бы родила, но от меня откажутся все. Я останусь с 3 детьми на улице, без денег, это лучше?
Брюнетка89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:53
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Брюнетка89 »

 
И поверьте я себя НЕ ЖАЛЕЮ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Брюнетка89 писал(а): Я этим мужчиной, у нас были планы, отношения были серьезные.5 дней в неделю он у нас, финансово обеспечивал, с детьми прекрасно общался, родителей моих знал, новый год с нами. Мы просто видимо очень разные, он не раз уходил и возвращался.
Да,у вас были разные цели.По видимому...


Брюнетка89 писал(а):Это очень сложные отношения, но я ему всегда доверяла.
Это не сложные отношения.Это отношения по принципу "полуправда".Вы себе что-то придумали,он это не опровергал.Но и на настоящие серъезные отношения не идет.Ребенок-это серьезно.Это повод открыть истинные намерения.Разве не так?


Брюнетка89 писал(а):Помимо этой переписки в соц.сети, в которой по сути ничего не понятно. Остальная переписка с этой женщиной просто общение. Что еще сказать, ну дура я.....может и не любил, может может....да может много всего

Переписка в соц.сети-это вообще ничего.По сравнению с зачатым ребенком.
Его судьба зависит от Вас и от его отца. Но вы не создали тех отношений,которые позволяют родить ребенка в семье.
Ваше определение себя как "дура" ничего не решает.Нужно прекращать быть ей и начать совершать ответственные шаги.
Если Вы решите родить ребенка,то отцовство можно установить через суд.И алименты получать по закону.
А может быть,если ребенок родится,мужчина сам переоценит свою жизнь.И увидит разницу между общением в соц.сетях с какой-то просто очередной женщиной и реальной женщиной,принявшей решение родить.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Pesny »

 
Ой, милая, не совершайте убийства малыша, потом жить спокойно не сможете! Про мужчинку( не мужчину совсем) Вашего и сказать нечего, судите сами-одобрить убийство собственного, единокровного ребенка, знаете ли...и Вы по такому злодею убиваетесь? Если Вы крещеная и верующая бегите в храм, к батюшке. Поймите одно, если Господь так все управил, значит так надо! Не гневите Бога, доверьтесь Ему! Вы знаете, и материальные вопросы управятся, если не сделаете беды. Такой малышка рядом с Вами и с вашими детками появится:), это ведь радость и большое счастье... Я недавно встретила свою знакомую, ей ок. 50 лет, у нее одна дочь, так вот она сказала-какая я была дура, что детишек не нарожала, надо было пятерых нарожать. И так думает не одна моя эта знакомая. Многие не рожают из-за мат. проблем, а с высоты своего возраста очень жалеют об этом и говорят, что все бы управилось как надо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Delfina »

 
Брюнетка89 писал(а): Знаете, читала сайт где женщины пишут об абортах, как они осуждали других....но с ними случилось то же самое, они встали на место этих женщин.....
Если я сделаю аборт, рядом со мной этого человека не будет.
Осудить всегда проще. Смогли бы вы отдать детей в дет.дом?

А еще первый мой муж погиб в аварии, я родила в18,отказалась от аборта, все заставляли.
Второго тоже говорили убрать, потому что у второго мужа начались проблемы с алкоголем. но я родила.
И они желанные в любом случае.
И этого бы родила, но от меня откажутся все. Я останусь с 3 детьми на улице, без денег, это лучше?
Мы вас не осуждаем! Мы жалеем вашего малыша, которому ВЫ не хотите дать шанс на Жизнь!
А где вы сейчас проживаете, на улице? У вас нет квартиры? Есть помощь детям от тосударства, есть алименты? Вы сгущаете краски. Вы боитесь осуждения каких-то людей, но не боитесь душу загубить!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Брюнетка89 писал(а): И этого бы родила, но от меня откажутся все. Я останусь с 3 детьми на улице, без денег, это лучше?
Что значит "откажутся все"? Кто именно? И какова причина отказа от Вас?
И что с чем Вы сравниваете когда ,делаете вывод "лучше"?

Что же у Вас с работой.С жильем,с родителями?
Брюнетка89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:53
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Брюнетка89 »

 
Если Вы крещеная и верующая бегите в храм, к батюшке. Поймите одно, если Господь так все управил, значит так надо!
Я мусульманка....я не знаю....я думаю
У меня есть время еще принять решение
Брюнетка89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:53
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Брюнетка89 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Брюнетка89 писал(а): И этого бы родила, но от меня откажутся все. Я останусь с 3 детьми на улице, без денег, это лучше?
Что значит "откажутся все"? Кто именно? И какова причина отказа от Вас?
И что с чем Вы сравниваете когда ,делаете вывод "лучше"?

Что же у Вас с работой.С жильем,с родителями?
Квартира подарена родителями первого мужа дочери, не думаю что они разрешат мне потом тут жить. На дочь получаю пенсию по потере кормильца 6 тысяч, на сына алименты 6 тысяч.

С работы уволилась недавно, найду работу....узнают о беременности не оформят. Как жить тогда?
Родня откажется это 100%
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Pesny »

 
Брюнетка89 писал(а):
Я мусульманка....я не знаю....я думаю
У меня есть время еще принять решение
Я прошу прощения за свою категоричность, но никаго решения принимать Вам не надо, Бог уже все управил. А вот с Вашим думаю, согласна. Конечно надо уже сейчас начинать думать о том, как морально и материально подготовиться к жизни с тремя детками-это Ваша задача. У Вас все получится.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Pesny »

 
Почему родня откажется? Какие отношения у Вас с родителями? Почему не работаете? Поговорите с родителями первого мужа, не торопитесь.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Лиза49 »

 
[quote="Брюнетка89"]И поверьте я себя НЕ ЖАЛЕЮ[

Пожалейте того человечка, который уже в Вас. Он живой! И именно Вы ответственны за то, что он поселился в Вас и имеет право быть рожденным.
Как же родители Вашего первого мужа "пережили" тот факт, что Вы встречаетесь с уже вторым мужчиной на их территории?
Одна очень взрослая знакомая нам, тогда еще девочкам, наказывала что "если женщина легла с мужчиной в постель без трусов, именно она должна нести ответственность за последствия"! Я запомнила это на всю жизнь! В итоге абортов не было. Права она была, не права, не берусь судить.
Не убивайте малыша. Грех это. Подумайте, все взвесьте. А впредь, будьте взрослее и ответственнее в своем поведении и поступках. Вы - мама уже двоих детей! Нельзя Вам быть наивной и безответственной.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Брюнетка89 писал(а): Квартира подарена родителями первого мужа дочери, не думаю, что они разрешат мне потом тут жить.
Что за бред? Почему родители имеют право разрешать или не разрешать Вам жить в квартире, которая уже им не принадлежит?
Если собственник квартиры ваша несовершеннолетняя дочь,то Вы её законный представитель.
Вот когда дочь будет совершеннолетней,то и примет решение сама:можно ли Вам жить в её квартире.

Но влияние родителей первого мужа на Вас есть.Почему? Ведь кроме внучки Вас ничего не связывает.Или они Вас контролируют?


Брюнетка89 писал(а): С работы уволилась недавно, найду работу....узнают о беременности не оформят. Как жить тогда?
Родня откажется это 100%
Ой,сейчас и не беременную не очень-то оформят.Кругом кризис и спад экономики.
А какая у вас есть специальность? Очень многие уже давно работают на домашнем офисе.
А родня ваша никуда не денется. Пофырчат,порычат и никуда не денется.
Вам нужно очень пересмотреть свои взгляды на свою жизнь.
Вы очень зависима от мнений со стороны.

Я вот когда оглядываюсь на свою жизнь, то особо легких времен и не вижу. Сначала одно образование, потом второе, потом дети с разницей менее 3 лет,в декретах не была,всегда работала.Всегда напряг и вечная усталость.Но ведь именно состояние ответственности и образует человека.
Именно когда есть настоящие трудности можно сделать что-то самое важное в жизни.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Другиня »

 
Брюнетка89 писал(а): А еще первый мой муж погиб в аварии, я родила в18,отказалась от аборта, все заставляли.
Второго тоже говорили убрать, потому что у второго мужа начались проблемы с алкоголем. но я родила.
И они желанные в любом случае.
И этого бы родила, но от меня откажутся все. Я останусь с 3 детьми на улице, без денег, это лучше?

Вот смотрите, что получается. В предыдущие две беременности у Вас тоже были и проблемы, и страхи, и давление родственников. Но Вы же выстояли, сохранили жизнь своим двум деткам, не пошли на поводу у людей и обстоятельств, подталкивающих Вас к убийству. Так что Вы - молодец! А сейчас у Вас в третий раз испытание. Неужто в этот раз сломаетесь? Чем этот третий малыш хуже двух предыдущих, чтобы его убивать?

Брюнетка89 писал(а):
Если Вы крещеная и верующая бегите в храм, к батюшке. Поймите одно, если Господь так все управил, значит так надо!
Я мусульманка....я не знаю....я думаю
У меня есть время еще принять решение
Ну и что, что мусульманка? И в исламе и в христианстве аборт - грех. Жизнь невинную загубить, Вы чего?
Ничего не бойтесь! Бог дает ребенка, даст и на ребенка.
Держитесь! Мудрости Вам! :give_rose:
Брюнетка89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:53
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Брюнетка89 »

 
Удалите тему пожалуйста, я не знаю как
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Pesny »

 
Брюнетка89 писал(а): я не знаю....я думаю
У меня есть время еще принять решение
Посмотрите на ваших детей, и представьте, что их бы не было...ужас ведь, правда? А теперь представьте, что в вашей утробе живет и развивается такой же человечек как и ваши детки, но только он еще очень-очень маленький. Его малюсенькое тельце, если мама примет фатальное решение, будут терзать скальпелем, издеваться над ним, он будет кричать от дикой боли-за что ему весь этот ад? Вы хотите такое принять решение? Простите за такие ужасные подробности, но самое страшное, что это правда. Еще...когда У Вас появился первый малыш-средства и силы нашлись? Когда появился второй-средства и силы нашлись? Проанализируйте, вспомните и Вы поймете, что и с третьим ребенком справитесь. Очень хочется достучаться до Вас!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть? Надеятся ?

Сообщение Delfina »

 
Брюнетка89 писал(а):Удалите тему пожалуйста, я не знаю как
Темы у нас не удаляются по желанию автора. Есть Правила форума, которые мы строго соблюдаем.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»