я жду ребенка,а любимый ушел

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение saranka »

 
я конечно имела ввиду такую поддержку, которая может увести в сторону собственного саможаления, и поиска виноватого..а не вообще поддержку человека, поймите меня правильно..
Диагностика семейных отношений
Zaafarana
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:18
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Zaafarana »

 
Юля у меня была практически такая же ситуация 10 лет назад.Но прочитав комментарии к вашей проблеме скажу совсем другое отличное от других.Меня тоже бросили беременную но я никогда ,не в мыслях не на людях не винила его.Для себя я четко знала я его люблю и он будет общаться и гордиться ребенком.Для себя определитесь сможете ли вы хотите ли чтоб он был с вами если вернется? Я сразу четко определилась что ничего больше не будет хотя любила но ребенка будет знать и уважать. Я прошла все суды,признание отцовства экспертизы ДНк,унижения на суде,добилась чтоб его записали в графу отец.Это больно и противно но я делала это ради ребенка он не виноват за наши отношения. Не вините его а простите,это отец вашего ребенка Бог ему судья и желайте ему здоровья хотя бы за то что он подарил вам малыша. Мою дочь признал не сразу года в 4,сам стал к ней приезжать а сейчас очень часто созваниваются он к ней приезжает она к нему ездит,сам представил ее своим родителям .
Наберитесь терпения все будет хорошо.Пишите если будет нужна помощь советом.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение saranka »

 
скажу
совсем другое отличное от других
почему другое? Вы говорите тоже самое. если все как Вы пишите-беспристрастно, оправданно целью, то это вполне себе вариант.
главное знать чего хочешь, и не прикрываться 'фиговыми листьями'.
хочешь вернуть, так и скажи - себе, конечно.
хочешь, как пишет участник, тоже убедись в расчетах и действуй.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
поверьте,я не ищу повод с ним видеться или общаться.я боюсь его увидеть.я знаю его реакцию сейчас на меня и иллюзий не испытываю.врач пока не говорила о резус-факторе,но в обменной карте беременной есть такая графа.а значит это нужно. если получится,узнаю,если нет,то нет.мне невыносимо больно каждый день утром и вечером ехать и видеть окна его комнаты.там,где мы были счастливы.я каждый раз отворачиваюсь или просто закрываю глаза.я хочу поскорее уехать отсюда,чтобы не видеть его случайно.а вы упрекаете,что я повод ищу.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение saranka »

 
с чего Вы взяли что упрекаю? это вообще Ваше дело, печаловаться о том, о чем еще и проблемы не поставлено ( резус фактор добывать)...нравится Вам это-так пожалуйста.
Юля, лично я зашла к Вам, чтобы призвать к трезвости, принять реальность, и начать конструктивно в ней жить. а Вы про упреки какие-то..
Вы будете варится в этой боли, пока Вам будет так нравится.
вот представьте, что сейчас бы явился принц, ну реальный такой-настоящий, любящий, заботливый, принимающий Вас и вашу ситуация-как быстро бы Ваши 'неземные' чувства растеряли как вешний дым? да на третий час и думать забыла бы
вот цена Вашей любви, а то что чешит- это больное самолюбие, вот и вступите с ним в неуемную и непрекращаемую борьбу.
почитайте про навязчивые мысли (статьи кризисного психолога). а если бы все это увидеть у себя , распознать свою больную греховную сущность - да на исповедь и причастие, то сам Господь подключился Вас вытягивать из путины страстей и болезней.
проверено!
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
не думаю,что я так быстро бы его забыла.отвлеклась бы на время общения это да.но к сожалению,забыть так быстро не получится.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
я все больше стараюсь думать о малыше.представляю,какой он,мальчик или девочка.думаю о том,что у него стучит сердечко,что он сосет пальчик,толкается. убеждаю себя,что это самое большое чудо ,какое со мной могло случится. стараюсь гнать от себя дурные мысли. недавно видела своего бывшего любимого.полдня не могла отойти.жду,когда он уедет в отпуск к себе,чтобы даже случайно не встретиться.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Вчера узнала от знакомых,что мой бывший всеми способами будет отказываться от ребенка,доказывать что не его.мне бояться нечего.у меня никого кроме него не было.я просто не понимаю за что такая жестокость.ладно я в чем виновата.но чем провинился малыш,который еще даже не родился. не могу поверить в такую жестокость.он,который вытерал мне слезы,кормил меня,не позволял мыть посуду и убирать,который просил родить ему малыша. он сейчас уже от него отказался.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Delfina »

 
Юлия26 писал(а):Вчера узнала от знакомых,что мой бывший всеми способами будет отказываться от ребенка,доказывать что не его.мне бояться нечего.у меня никого кроме него не было.я просто не понимаю за что такая жестокость.ладно я в чем виновата.но чем провинился малыш,который еще даже не родился. не могу поверить в такую жестокость.он,который вытерал мне слезы,кормил меня,не позволял мыть посуду и убирать,который просил родить ему малыша. он сейчас уже от него отказался.
Можно ли верить вашим знакомым? Может быть это слухи, сплетни?
В любом случае, не волнуйтесь и не расстраивайтесь. Это дело его совести.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
я не знаю можно ли верить.потому что не знаю сколько людей из его окружения в курсе моей беременности и наших отношений.но я готова в это поверить,потому что он никак себя не проявляет.так как он себя вел и ведет,это похоже на правду. мне даже сейчас на алименты подавать не хочется.не хочу этих судебных процессов и нервотрепки.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Сегодня ходила к врачу.Спросили о группе крови. Было очень страшно звонить, поэтому написала смс. Была готова к тому,что и не ответит вовсе. Начал расспрашивать зачем, что за анализ.В конце концов написал, но и сделать больно напоследок не забыл словами "забудь этот номер". Ну хоть спасибо, что группу крови сказал.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Сестра »

 
Юлия, три страницы - а воз и ныне там. Если вам на себя наплевать - то хоть о ребенке подумайте! Вы раскисаете все, придумываете тысячу и одну причину, тысячу и один повод чтоб не работать, чтоб зависнуть в этом болоте, чтоб поунывать и пожаловаться, себя пожалеть... КОМУ от этого лучше? Вам? бедному ребеночку, который ЗАВИСИТ от вас? вы что, силой своего "страдания" хотите доказать что он вам так люб, что он вам так больо сделал, что вы теперь будете сидеть на месте и себя жалеть, вместо того чтоб вставать таки и делать СВОЮ жизнь лучше?..

Что вы вынесли из своего пребывания на форуме? Али он вам нужен как слив негатива?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение saranka »

 
Сегодня ходила к врачу.Спросили о группе крови
а если бы вас попросили составить генеалогическое древо, а группу крови с резус фактором выяснить до седьмого колена, вы бы так же усиленно "рыли землю", или бы нашли альтернативу (например, сказать врачу что у вас нет возможности узнать у дедушки в седьмом колене его группу крови - читай - " у меня нет возможности узнать группу крови биологического папы" !) .
вы же нарочно формулировку дали хитрую - "спросили"..вы же не написали, что врач сказал, что надо во что бы то ни стало выяснить группу крови..
вас спросили для порядку, а вы и рады "лоб намазолить"

жаль конечно, но пока только так и нравиться..вам ..
ну так видно со стороны "бывалому", но никто не вслушивается..
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
)))))А в чем проявляется мое такое вселенское страдание в последнем сообщении? Врач спросила,я попыталась узнать и узнала.если бы не получилось,то ладно.особо не расстроилась бы. наверно моя проблема в том,что я все принимаю близко к сердцу и переживаю по поводу и без. но вот такой характер чувствительный.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Odri »

 
Юля, расскажите следующее:
1) К каким выводам по своей ситуации Вы пришли, читая форум и дружественные сайты (я надеюсь, что Вы читали не только свою тему)?
2) Как помог Вам форум, пересмотрели ли Вы свои взгляды, что Вам особенно помогло?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Heather »

 
А в чем проявляется мое такое вселенское страдание
- Вы ведь могли предположить, чем закончится разговор с мужчиной и как этот разговор повлияет на Вас(а значит и на ребенка)? Могли. Но выбрали: позвонить и расстроиться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Анкоридж »

 
Юлия26 писал(а):))))) наверно моя проблема в том,что я все принимаю близко к сердцу и переживаю по поводу и без. но вот такой характер чувствительный.
Юля, конечно, ваше состояние и положение не совсем из легких. Это состояние не позволяет далее принадлежать только себе, бездумно порхать по жизни. Это состояние для вас НОВОЕ, требующее от вас принятия ответственности. Той ответственности, с которой вы ранее не сталкивались. Понятно, что как ребенку вам страшно. Принять ответственность всегда сложно инфантильной личности. Вы с вашим молодым человеком - "два сапога пара". Он так же, как и вы, инфантилен и безответственен. Морально-духовно зрелые личности не бросают своих детей ни под каким предлогом.

Но что же теперь делать? Как правильно поступить? Прежде всего вам следует принять к вниманию следующее (во благо вашей эмоциональности в том числе):
Во-первых, перестать питать иллюзии на изменение отношений с бывшим любовником. Он показал свое истинное лицо. Если бы не было беременности, то вы бы однозначно сказали бы себе, что вам такой "товариСЧ" по жизни не нужен. Он - предатель, моральный урод, если хотите. Вряд ли он в ближайшее время изменится существенно, что будет жить по моральным и духовным законам.
Второе, вы можете действовать в отношениях с ним лишь по букве закона - подавать на определение отцовства, если поймете, что вы этого хотите. Затем вы можете подать на алименты.
Третье, вам надо задуматься о себе, о своем прошлом, о своем блуде (сожительстве), многое прочитать на форуме и родственных сайтах, потому что вам предстоит научиться видеть всех этих безответственных упырей мужского пола, заливающие вам "сказки" в уши на все лады. Вам надо впредь не нарваться на подобие вашего любовника, способного лишь на получение удовольствий и потребление вас как ресурса.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
)))))) отвечаю на все по порядку. во-первых я не звонила.Общались по смс. предполагала я ,что он совсем не ответит. по поводу ответственности. Я принимаю теперь свою ситуацию.Люблю своего малыша. Ни секунды не думала об аборте. первые месяцы декрета буду жить с родителями,а потом поеду к бабушке в деревню.Присматриваюсь к детской мебели.По поводу бывшего.Пока еще люблю,пока еще болит.И если в начале я думала,что боль меня разорвет.то сейчас я знаю,что выживу и буду счастлива. по поводу мужчин.хотел недавно вернутся ко мне бывший парень(неотец ребенка).я отказала.наученая горьким опытом с ним.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Сестра »

 
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»