я жду ребенка,а любимый ушел

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Никогда не думала,что со мной может такое произойти.как в дешевой мелодраме.всю свою жизнь я ждала его своего единственного и любимого. полгода назад я наконец его дождалась.все было так хорошо, что я сама иногда не верила собственному счастью.полгода счастья,он познакомил меня со своими друзьями, собакой и мамой.я боялась забеременеть, потому что хотела, чтоб поженились мы не "по залету".он успокаивал,что это будет наш малыш, что женится потому что любит.хотел год встречаться, чтобы чувства проверить, я и не настаивала на свадьбе.виделись почти каждый вечер, я думала, что чувства остынут, что ссориться будем, но мы любили еще сильнее. потом я забеременела, он был очень рад. но нашему малышу было не суждено родится.после выкидыша ни в чем не обвинял, а наоборот успокаивал и поддерживал.домой к маме и сестре ездит раз в полгода в отпуске. вот и выдался отпуск в декабре.так не хотела отпускать, предчувствие было плохое. он успокаивал, говорил что на 2 недели,что вернеться.в начале и правду звонил, писал смс.а потом любимый стал пропадать, то не звонит,не пишет, то сбрасывает мои звонки. говорил что проблемы в семье, что вернеться и все объяснит, отъезд все время откладывал.я ждала, сходила с ума, обижалась и ждала.в один из вечеров пыталась дозвонится. а потом он сам перезвонил, но на другом конце был женский голос. я подумала,что это сестра, девушка вначале и сказала что да.а потом стала говорить,что встречается с моим любимым уже неделю, меня внутри обожгло, но я решила не верить, а поговорить с ним.он то отказывался, то ничего не объяснял, то вообще сказал, что да изменил, все это время недалеко слышала ее голос.следущие дни были адом, я почти не спала, сидела на успокоительном,которое мало помогало.в день его приезда я взяла выходной и ждала когда придет, он все не приходил, у меня сдали нервы,я позвонила и поставила ультиматум или приходит он или я сама прихожу и собираю вещи. пока была неизвестность я написала, что может у него другая. он ответил что это все глупости и чтоб я такого не говорила. он пришел, объяснил проблемы в семье и мы пошли к нему. ночью он пару раз назвал меня другим именем, я потребовала объяснений, но загвоздка была в том, что девушку и его сестру зовут одинаково. он и сказал, что целовал только сестру, что не изменял, что обидно когда я ему не верю.Новый год встречали вместе.но потом стал говорить, что я надоела, что нам надо реже видеться, что я слишком часто звоню.мне было обидно, но я стерпела, перестала звонить и приходить. а он почти и не замечал моего отсутствия. раньше мы брали выхходной в один день, но в день когда мы отмечали полгода отношений, он сказал,что это не срок и мы весь день провели в разных комнатах, я сказала, что больше не буду так делать. он был раздражен и злился. злился, когда я как-то ушла спать в другую комнату. каждый раз, когда я уходила в туалет, боялся что уйду.боялся, что вещи заберу и если я это сделаю, то держать не будет. вроде и боялся меня потерять, но ничего не менялось.клялся, что все скоро наладится, что надо потерпеть, что любит.за день до моего дня рождения я поставила ультиматум, или его отношение ко мне меняется или я ухожу, хотя люблю больше жизни и как без него жить не знаю. сказал, что подумает. в день моего рождения я узнаю, что снова жду ребенка. в начале не хотела говорить, но так как не знала или увидимся, сказала что у меня есть новость. он забрал меня с работы, я сказала о малыше. реакция была странной или может мне сейчас так кажется.но сказал что рад. вечером все было как раньше. я вспомнила про ультиматум и сказала, что ребенок не меняет ничего и если что я уйду. он клялся, что теперь меня никогда не отпустит. тогда же он сказал, что должна приехать его сестра. на следующий день мы не виделись. думала увидимся через день в субботу, звонил мне, сказал, что все в порядке, за день несколько раз перезванивались. вечером не виделись , я пошла домой, я живу среди леса и связь плохо ловит. я и вышла на улицу позвонить, оказалось, что он пьян, и рядом я услышала голос девушки, тот самый. возможности приехать не было, было почти 11 а идти по лесу одной страшно. но так получилось что я у знакомого парня попросила меня отвезти. как же я об этом жалею. я зашла в квартиру, куча людей его сослуживцы, девушка незнакомая, я пошла в комнату и стала собирать вещи, думала прибежит и остановит, но нет. уходя влепила пощечину. потом мы разговаривали у подъезда, вышла та самая девушка, что-то мне говорила о том,что он встречается и с ней и со мной, что они спали. я хотела чтобы он со мной ушел он отказался. на следущий день писала ему,что он меня предал и меня и малыша, что увольняюсь и уезжаю. реакции никакой не была. я решила еще раз пойти в квартиру забрать остатки вещей. я пришла,забрала и застала их в постели.вызвала поговорить. он сказал, что больше не любит(хотя еще вчера другу своему говорил что меня любит, а с ней несерьезно). я оставляю ему на память тест на беременность. проходит два дня.девушка эта мне пишет. пишет в начале что не будет нам мешать, а потом что она тоже беременна(но он типа пока не знает, что типа думала, что он меня бросил, что в апреле они женятся.как мне было обидно, я ждать должна была год, а они как только познакомились уже свадьбу обсуждали. я решила опять поговорить, пришла. таким злым и жестоким никогда его не видела. говорил жестко, сказал, что давно разлюбил, что ребенок ему не нужен и сама виновата, что забеременела, что ему абсолютно все равно, что с нами дальше будет.она мне потом пишет, что он очень рад, что она ждет ребенка. т.е. ее малышу он рад., а на нашего ему плевать. что будут платить мне алименты. я понятным делом пишу, что ни мне ни ребенку ничего не надо. проходит еще несколько дней и она мне пишет, что я при них должна тест сделать, а то подозревают, что у подруги его взяла.я пыталась до него достучаться, писала о том,что у меня в животике его малыш. в ответ мне было:"что ты хочешь, нас нет, больше меня не тревожь".
вот сейчас я выживаю.не понимаю почему так резко и быстро все оборвалось. мы за полгода почти не ругались. я столько раз за последний месяц напряженных наших отношений пыталась выяснить, что происходит. я спрашивала, или разлюбил или кто-то есть. и всегда слышала:"все в порядке,солнышко".я пытаюсь думать только о ребенке, но у меня сердце кровью обливается, когда вижу детей с папами. понимаю, что у моего малыша папы не будет.мне так больно, кажеться, что внутри прожженная дыра,которая никогда не затянется.мне кажется, что я сплю, вот сейчас проснусь и все будет как раньше.снится почти каждую ночь и там тже я мучаюсь, нет мне покоя ни днем ни ночью. я так хочу вернутся в то свое счастье.я думала,что это время ожидания ребенка будет для нас самым счастливым. иногда я уверена, что он вернеться. и так хочеться верить в чудо. хотя я понимаю, что он предал,предал полгода наших отношений, малыша,который умер и этого ребенка, который уже во мне.я хочу его забыть и отпустить, но у меня не получается. до чего бы я ни коснулась, я его вспоминаю. то как он мне пельмени жарил и кормил, то как мы елку наряжали, то как с собакой гуляли. и так во всем. эти воспоминания терзают меня. я все еще его люблю.хотя сейчас и стараюсь думать о нем только как об отце моего ребенка.не знаю о чем молиться о том ли, чтоб вернулся или о том,чтобы отпустить и забыть поскорее.
Диагностика отношений в сожительстве
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Tatiana3083 »

 
Доброй ночи, Юля. Хочется Вас поддержать. Я чуть больше года назад тоже здесь изливала душу и мне казалось что эту боль невозможно пережить. Моя история есть ниже. И добрые люди мне писали- ус покойся, боль пройдет, нужно думать о малыше, о предателе не надо жалеть. Эх, кто бы мне тогда еще ума дал это послушать и принять. Знаете о чем я сейчас жалею? Вот ей Богу, о каждом дне который я провела рыдая и тоскуя по отцу моего малыша, вместо того, чтобы вобще наслаждаться этим чудом и счастьем- твой малыш уже с тобой, он у тебя уже есть, а хлопот с ним еще нет:) это самое волшебное время, не пропустите его в страданиях о подонке.
Ваш мужчина- без комментариев- гуляка, лжец и предатель. Зачем он Вам? Но Ваша вина здесь тоже есть- полгода и две беременности, и никаких серьезных намерений ни у него, ни у вас. Обещать- не значит жениться. А откуда дети берутся, Вы знали и он знал. Вот только расхлебывать приходится Вам, а не ему. Зачем Вы так с собой позволяете?
Юля, я знаю, очень больно и кажется что мир с ног на голову и НИКОГДА и НИЧЕГО уже не будет хорошо.. И безысходность внутри. Ответственно Вам заявляю- ЭТО НЕПРАВДА! Но как скоро восстановится Ваш внутренний покой зависит от Вас.
Сейчас у вас сложный и очень важный период - ожидание материнства. Берегите себя, постарайтесь оградиться от переживаний- вот просто отложите. Обязательно ищите поддержку у близких, у друзей, Вам нужно всю боль выговорить, может и не раз, может и очень много раз. Меня сестра полгода слушала.
С мужчиной лучше бы не общаться совсем, скажите спасибо, если сам отстанет. Вы ребенка ждете, Вам не до выяснения отношений в треугольнике. Пусть это "сокровище" достанется не Вам, вы потом еще радоваться будете, когда сможете на эту ситуацию посмотреть, как на нечто, не имеющее влияния на Вашу жизнь. Но для этого нужно время, а пока пожалуйста поверьте- мужчина, предающий запросто женщину в такой ситуации- он уж точно в жизни не нужен.
Проведите ревизию своей материальной базы. Вы работаете? Что у вас с жильем? Где Ваши родственники? Вам кто-то сможет помогать с ребенком?
И отдыхайте сейчас, по возможности успокойтесь и радуйте себя, балуйте себя- хорошими фильмами, хорошими книгами, вкусной едой, общением с близкими людьми.
Милая, знаю что наверно быстро не получится, но так хочется до Вас до стучаться. Эта боль пройдет, оглянувшись Вы поймете, для чего вам эта ситуация дана была и что все складывается наилучшим для Вас образом.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Спасибо Вам за поддержку, Меня многие мои подруги ругают как и вы за безотвественность, что не предохранялись.в первый раз выкидыш произошел через неделю, как мы узнали о беременности. мы думали о свадьбе, обсуждали когда будем делать, где. но судьба распорядилась по-другому. в этот же раз я была абсолютна спокойна. я ведь знала, как он хочет малыша, как переживал мой выкидыш. а свадьбу не обсуждали потому что все очень быстро произошло. в четверг мы узнали, пятница он на сутках, а в субботу я забрала вещи.у меня в жизни было не много мужчин, тех, кого мне посылал Господь, я старалась полюбить, подстроиться. а тут на второй день поняла - мой человек.от него я такого предательства никак не ожидала.копаюсь в себе, пытаясь понять, где я была неправа. и не понимаю, зачем так жестоко.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
и еще в день моего рождения сказал, что собирался мне сделать предложение. но я как-то давно его просила не делать мне предложение в праздник, сказала, что хочу неожиданно. как же я потом жалела о своих словах. так вот собирался делать мне предложение, а в последний раз, когда разговаривали, сказал, что я все выдумала и никакое предложение мне делать не хотел. у меня вообще сложилось впечатление, что он нарочно бросал все эти слова, чтоб мне больней было. считал наверно, что я слишком задела его самолюбие, когда приехала неожидано за вещами и пощечин надавала, а потом еще и застала на следующий день.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Tatiana3083 »

 
Юля, а сколько Вам лет? Очень смело на второй день уверяться, что человек- твой. Вам не приходило в голову что Вас банально могут обманывать? Понятно, что несем в себе то и другим стараемся приписать, но это не так. И к людям все же требовательней стоит относиться и не только подстраиваться, но и адекватно видеть отношение другого человека. Всю жизнь ведь не будешь подстраиваться, это игра в одни ворота. Я где-то здесь просчитала, что для того чтобы узнать человека нужно увидеть каков он - на работе, с друзьями, с родителями, в беде. И только после этого уже думать что Вы его узнали.
Не нужно Вам пытаться понять, за что, почему... Понимаете, он просто не думал о Вас, о Ваших чувствах, о Вашей боли. Он думал только о себе... Если вобще он о чем-то думал - разговоры втроем с дамой, кто с кем спал- это за гранью.
Не мучайте себя воспоминаниями о нем- ни про елку, ни про пельмени, ни про что другое. Я знаю, что это самое тяжелое- не вспоминать, не надеяться, не ждать. Потому что СТРАШНО. Потому что все планы связала с ним.Вот только у него они оказались другие- а Вы говорите, поняла что мой человек. Может все же посмотрите на него потрезвее и увидите что не так хорошо вы его знали, а на что-то просто глаза закрывали. Да о чем речь- вторая скоропостижно беременная мадам ведь не вчера нарисовалась, а вы знакомы всего- ничего, полгода. Вы которое лист поверить человеку, который этого не заслужил.
Юль, сейчас постарайтесь отстраниться, хоть все эти попытки отползти в сторону от ситуации даются ужасно трудно- я себя помню год назад. Но у Вас пути другого нет- пытаясь взывать к совести, к жалости, к справедливости- только измучаетесь! И, Юля, срочно учитесь отличать слова от поступков. Вот просто переставайте слушать что он Вам на уши вешает и смотрите, во все глаза смотрите, что он будет делать. Может побыстрее прозреете.
Я так понимаю у Вас срок еще совсем маленький? Вам бы поберечься. Из Вашего письма видно, что по поводу судьбы малыша у Вас нет колебаний, быть мамой Вы хотите, правильно? Ответ те пожалуйста на мои предыдущие вопросы.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Tatiana3083 »

 
И еще, не переоценивайте влияние своих слов на его слова и поступки. "Он не сделал предложение, потому что я сказала, что хочу сюрпризом". Вот и делал бы узнав о беременности- чем не сюрприз?!
То что он говорит, делает (или не делает) - не потому что вы что-то сказали/не сказали, сделали/не сделали, а потому что ОН САМ так захотел или не захотел. Не думайте, что если бы вы вели себя лучше, он поступил бы с Вами иначе. Причина ЕГО поступков В НЕМ, а не в Вас. Если Вам кажется по-другому, скорей всего вами манипулируют. Банально -Вас завиноватить, а самому остаться беленьким.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Delfina »

 
Юлия, пишите с заглавными буквами начало предложений.

Сколько лет МЧ и вам? Вы учитесь, работаете?
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Мы одногодки, но я на 5 месяцев старше. сейчас мне 26, ему 25 пока еще.я работаю, живу в маленькой комнате в общаге с соседкой, после того, как уйду в декрет буду жить опять-таки в маленькой комнате в квартире родителей вместе с ними и семьей брата.По поводу обмана. нет не приходило, так как я видела его почти каждый день на протяжении 5 месяцев, была знакома с его друзьями,сослуживцами и мамой.он всегда обо мне заботился, когда я болела. мы как-то шли с гостей вчетвером, я тогда была беременна, мне в шутку подставили подножку. он меня удержал, я думала побьет шутника, что я чуть не упала в моем положении.думаю, невозможно притворяться на протяжении полугода, изображать ласку и заботу, любовь. мадам появилась и правда не вчера, а в его отпуске, и было это месяца 2 назад. т.е. с ней у них отношения еще короче чем со мной.Мамой уже давно хочу быть, благодарю Бога за своего малыша. если бы не он, наверно я бы сошла с ума. Это единственное, что помогает мне жить.Срок небольшой и правда.По поводу его слов. Так мы не общаемся, он не звонит,не пишет,не приходит. Хочу его маме сообщить позже о ребенке,Пусть если захочет общаются.Пусть хоть бабушка будет, если она конечно захочет и поверит.
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение polina__ »

 
Юля, я очень Вам сочувствую! Но поверьте, Вам будет проще, когда уйдут чувства к нему. А они уйдут - потому что любовь это прежде всего уважение, а как уважать человека, который ТАК себя повел... И не тешьте себя надеждами, даже если он прибежит обратно - очень большой шанс, что все повторится. Зачем Вам этот риск? Вы все равно уже никогда не забудете!
Будет помогать алиментами - так прекрасно! Помощь то Вам не лишней будет! Но об этом рано! Сейчас - отходите, постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны, глазами постороннего человека - что бы Вы посоветовали Вашей подруге, оказавшейся в этой ситуации? Конечно боль за один день не пройдет, зато за два - возможно! :)
Вам лет не много!!! и ребенок у Вас уже скоро будет! Это же прекрасно! Еще уйма шансов найти себе достойного спутника жизни и отца ребеночку!
Я сейчас тоже в нелегкой ситуации... давайте друг друга поддерживать!
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Спасибо Вам большое за поддержку.Да,конечно, со стороны всегда судить легче. Я столько раз в этом убеждалась.Просто я очень хочу,чтобы у малыша был его папа.Я знаю,что он поступил как последний подлец и трус. Но поверьте, папа он был бы хорошим так как я видела,как он любит деток чужих и как относится.Лет мне конечно может и много. НО у меня вот такой умницы и красавицы парней не много было, а уж с ребенком их не будет совсем. Не то,чтобы я жалуюсь на малыша,что он дескать мешать будет. Нет, просто все мои мечты,планы и желания были связаны только с этим конкретным человеком. Мне больно, но так бывает не всегда,сегодня,например,у меня очень даже хорошее настроение. А еще очень тяжело морально на работе. Коллектив молодой,кто-то уже замужем ,кто-то собирается.очень горько осознавать, что у тебя пары нет, что ты один,хотя совсем недавно все было замечательно.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
А насчет алиментов.Нам его деньги не надо. Ребенку нужен папа, а не откуп. На алименты подавать не буду.Мне его жаль,потому что я не знаю,как с этим можно жить. Сейчас я работаю в деревне.Живу в общежитии. Скоро и вся общага,и деревня,и работа(люди ведь одни и те же), обсуждать это будут.Как жить с тем,что тебя будут козлом последним считать,что девушку беременную бросил.Сомнений от кого,у меня ребенок, не будет. потому что я ни до ни после него за эти 2,5 года ни с кем не встречалась.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Юля! Мира и покоя Вам, берегите свое здоровье и здоровье малыша. Не думайте о плохом. Тем более о том, кто и что будет знать и будет говорить. Алименты на ребенка, установление отцовства - это нормально, на 18 лет Ваш ребенок будет иметь хоть какую то помощь от биологического родителя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Анкоридж »

 
Юля, сколько у вас иллюзий и глупостей в голове! Во-первых, нельзя считать, что у вас была любовь. Все, что в самом начале отношений - это влюбленность, которая может измениться в мгновение, как у вас. Любви у вас не было. Я бы склонна была рассматривать ваши отношения c претензией на любовь по прошествии 2-3 лет от начала совместной жизни.
А так, девушка, увы! Вы попали в стандартную иллюзию-ловушку, что кто-то вас любит. Не любил, лишь потреблял. Влюбленность - это достаточно опасное состояние, как и состояние опьянения, потому что не дает трезво видеть реальность, реальные поступки и свойства другого человека. Запомните раз и навсегда - во время влюбленности нельзя делать никаких выводов, тем более подпускать мужчину близко и тем более заводить детей. Заводить детей можно лишь в законном браке, если уверены, что муж перед Богом отвечает за свои поступки, то есть является глубоко верующим человеком. Все остальное в мужчине - пыль, туман, иллюзия. Часто эти начальные эмоции влюбленности не имеют никакой реальной основы любви! По сути это состояние влюбленности - это бушующие страсти. Ваш мужчина скорее всего никогда не собирался брать за вас ответственность. Вы слишком сильно ему доверились, без оглядки, без трезвости суждений. Это ваш урок, который надо выучить.
Второй момент, вам не следует отказываться от того, что вам причитается по закону, то есть от алиментов. Воспитание детей - дело серьезное, времяемкое и сложное, поэтому любая помощь будет кстати.
И третье, вам такой мужчина не нужен. Он - страстный человек, подлец, лжец, предатель. В трезвом уме, когда переварите ситуацию, вы такого любить не сможете. Пока ваша любовь - это такая же иллюзия, фантом, не более.
Вы в реальности живете, милая, или где? Или все больше в своих иллюзиях плаваете? Пора бы на землю, да на крепкие ноги. Но иначе у вас и не будет - ребенка растить, надо крепко стоять на ногах.
Будьте бдительны, не давайте себя использовать, и поменьше безоглядно доверяйте мужчинам, которые не торопятся брать за вас реальные обязательства. Запомните, вокруг вас слишком много потребителей и эгоистов, чтобы так просто давать собой пользоваться с последствиями в виде беременности.
Сейчас такое время, когда многие мужчины не хотят нести ответственность, но хотят пользоваться телом, получая секс и удовольствия. Вам надо помнить, что любой влюбленный мужчина может оказаться вот таким лжецом-потребителем. Не ищите у них правды и не надейтесь на правду. Таких людей можно лишь вычеркнуть из своей жизни и более ничего! Их надо опасаться как маньяков в темном переулке, они всегда и везде могут быть, даже те, кто в самом начале стелется перед вами, задаривает подарками, поет соловьем... Это все пустое. Важное - способность брать ответственность, сострадание, правда и Бог в сердце - и более ничего! Вы слышите - ничего более вас не защитит впредь от повторения ситуации. А о влюбленности забудьте - это иллюзия из иллюзий, это все пустое...
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Спасибо всем кто отозвался за поддержку.Прошло почти два месяца.мне стало легче,но все равно я мучаюсь.я так устала от воспоминаний,которые возникают очень уж часто.стараюсь сразу их пресекать.от знакомых узнаю новые подробности его личной жизни.а я хочу только одного-забыть все и как можно скорее.молюсь об этом,но мало помогает.иногда внутри возникает предчувствие,что все будет хорошо.но я списываю это на мои глупые надежды и отсекаю.пытаюсь вырвать отстатки чувств,очень хочу забыть.все говорят,что через полгода через год будет легче.согласна,но КАК мне пережить эти полгода и год?вот и молюсь и прошу всех знакомых молиться за меня.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Tatiana3083 »

 
Милая Юля, так хочется Вас успокоить, поддержать. Как пережить? К сожалению без боли не получится, и очень быстро не получится. Вспоминаю себя в это время- весна, все оживает, а у меня тают последние надежды на то, что все может наладиться... Ужас. Наверно, это было самое тяжелое время. Недавно вспоминали с сестрой события годовой давности, и она мне сказала: " ты эту ситуацию переживала максимально тяжело, насколько это вобще возможно было переживать". Увы. Я до сих пор Господа благодарю за то, что несмотря на все мои нервы он дал мне спокойного и здорового малыша.
Юля, но я пережила- сейчас я спокойна, а временами даже счастлива, я на очень многие вещи посмотрела другими глазами. В том числе и на то, что выбрала вот такого мужчину, которому по большому счету семья в тягость, или может быть именно меня он женой не видел, и к отцовству не был готов, но я не хотела это видеть. Вот правда, что ни делается- все к лучшему. Прошло 1,5 года, папа часто приходит к сыну, а я вот понимаете, смотрю на него и не понимаю- я его любила? За что? Как вобще у меня хватало терпения и сил жить постоянно в водовороте страстей, эмоций и скандалов? Мне сейчас настолько легче без него. И Вы переживете, и многое Вам тоже предстоит переосмыслить.
Юля, Вы вот о чем подумайте- у Вас ведь первая беременность (первая! Второй такой не будет) и потом родится Ваш первенец! Он доя Вас все равно будет особенный, потому что первый, потому что дорогой ценой Вам достается. Вы в любви к нему купаться будете, и вся боль уйдет, и быстро.
Я вот совсем недавно думала- какая же я была дурочка, что вместо того, чтобы гулять, в кино, в кафе с подругами ходить, сидела дома и плакала. Сейчас, когда поход в кино или в магазин воспринимается как событие, я ой как об этом жалею! Юленька, весна на улице, солнце! У вас срок сейчас какой, детка не пинается еще? Гуляйте больше, дышите свежим воздухом, балуйте себя, по выходным прямо план себе со ставьте- каждый день делать для себя хотя бы что-то одно приятное. И занимайте себя. Я в это время была на 5-месяце- делала ремонт дома, с подругами обои вместе клеили:) мебель новую себе заказала- тоже удовольствие -вить гнездо к появлению малыша; по магазинам детским уже начала ходить, кое-что просто для баловства и настроения покупала.
И еще- вот в это время я практически каждый день ходила в церковь. Молилась.есть икона Богородица в родах помощница- уже и ей молилась, чтобы малыш хорошо родился и здоровенький, и дома она у меня у кровати стояла.
Юль, я Вас очень понимаю, мне кажется что остаться беременной одной- это был один из самых ужасных кошмаров, который я могла представить в своей жизни. Но сейчас я понимаю- это просто временная ситуация, а жизнь идет дальше. И очень важно выучить урок, который жизнь преподносит этой ситуацией. Тут не прогуляешь, и не отмахнешься- если не сделаешь выводов, зачем так произошло, рискуешь получить повторный урок.
Здоровья и спокойствия Вам, Юля!
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Tatiana3083 »

 
А знакомых своих попросите ничего вам о нем не рассказывать и не напоминать. Скажите что вам это не интересно. У вас теперь другая, своя жизнь.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Вы немного не понимаете ситуацию.Я в настоящее время живу в деревне,где все навиду.В кафе ходить не с кем да и денег особо нет.Жить с малышом будем в маленькой комнате в родительской квартире вместе с родителями и семьей брата.почти как в общежитии.со стороны брата и пьяного папы будем слышать упреки,что дескать такая любовь была,а бросил беременную.наслаждаться своей беременностью не получаеться,так как почти ничего не радует и самочувствие плохое.а отец ребенка живет спокойно,встречаеться с той девушкой,ходит по деревне за руку,как когда-то со мной.и все это видят.от этой ситуации стыдно не ему,а мне,что я дура и не поняла,что такая ситуация может быть.хотя думаю с его такой заботой и любовью никто не мог предвидеть такой ход событий.я понимаю,что если бы малыша не было,мне легче было бы это пережить.я своего ребенка люблю.в Вашей ситуации мужчина хоть интересовался вашей беременностью,а наш папа вычеркнул нас из своей жизни,как будто не было у нас отношений или как будто я самая последняя дрянь,которая ему изменяла.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Все друзья,которые знакомы с моей ситуацией,конечно его не поддерживают.говорят,что претворялся.но я думаю,что нет,что правда любил.заботу и ласку(это проявляется в мелочах и так не объяснишь) невозможно подделать на протяжении полугода почти каждый день.просто в нем что-то перегорело,произошло.я не оправдываю его поступок нисколько.я очень хочу,чтобы он принял ребенка,признал.мне так не хочется всех этих разборок по установлению отцовства,судов.вот и молюсь,чтобы Господь в этом его вразумил.прошу так же его забыть поскорее и желаю ему счастья.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
я так хочу,чтобы малыш знал своего папу.чтобы папа его любил.пусть они будут нечасто видеться,но хочется,чтобы была между ними связь и общение.отца ребенка несмотря ни на что мне жаль.потому что он сам отказался от такого чуда и благословения Божьего.стараюсь молиться и за него.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Odri »

 
Ох, Юля, чем раньше Вы поймете, что наше "хочу" - это основной источник наших страданий, тем раньше избавитесь от них. Вас все понимают здесь, даже те, кто в такой ситуации не был, просто мы реально смотрим на ситуацию, в том числе на Вашего МЧ, а Вы уже третий месяц твердите свою "мантру" - хочу, чтобы у ребенка был отец. К сожалению или к счастью, в жизни далеко не все случается по нашему хотению, а очень часто - вопреки ему. И нужно уметь принимать то, что есть, а не застревать и мечтать о том, чего Вам не дается. Вам придется смириться с ситуацией отсутствия отца ребенка в вашей жизни, если Вы не хотите всю оставшуюся жизнь провести в страданиях о том, чего нет и не будет. Жизнь продолжается, хотя этот молодой человек и не хочет больше в ней присутствовать. И думаю, нет, я уверена, что без него, при условии, что вы начнете разбираться в людях, Ваша жизнь может сложиться гораздо удачнее. Отсутствие мужчины в своей жизни Вы воспринимаете как приговор, как самое большое несчастье. Скажите, когда Вы смотрите на других одиноких людей, Вы тоже считаете, что они неудачники, или думаете, что для них это можно пережить, а для Вас - это невыносимо? По Вашему рассказу очевидно, что вы зависимая личность и с этим нужно бороться, иначе Вы снова можете попасть с такие же отношения, так как одной быть невыносимо для Вас. Поймите, нужно стать самодостаточным человеком, полюбить себя, не искать в других признания или порицания, а свою жизнь сверять только с Заповедями...И еще Ваша ошибка состоит в том, что вы приписываете МЧ несуществующие достоинства - каким бы он должен быть отцом. Пока он - НИКАКОЙ отец. И прежде чем просить у Бога за него - просите за себя: Вас простить, вразумить и наставить на путь истинный.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Да,я воспринимаю себя несчастной.потому что я верю,что у каждого человека есть своя половина.я ждала 25 лет,особо никого к себе не подпуская,просто верила и ждала.и когда в моей жизни появился он,то я посчитала,что наконец дождалась.я считаю в данном случае неудачницей себя.потому что смысл жизни-встретить своего человека,полюбить,пожениться,родить детей,дождаться внуков и умереть в один день.звучит по-детски и наивно,я понимаю.а про других людей судить не берусь.
Я видела ,КАК он общается с детьми,как он радовался моей первой беременности и как переживал.поэтому я знаю,что отцом он был бы хорошим.вот поэтому мне и жаль своего ребенка.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Ladana »

 
Знаете Юлечка, я воспитываю почти 2 года свою дочь одна. Отец сейчас не интересуется, деньги перестал присылать давно и я его почти не слышу. Мужчины/мужа у меня нет и даже нет того кто бы нравился. Но я не неудачница, да, моя жизнь сложилась не просто, возможно не красиво до конца, неправильно по многим позициям. Но мне 32 года и я теперь знаю (и стараюсь узнать больше) хотя бы как не надо делать, каких людей не надо впускать в свою жизнь и какой стоит быть женщиной. И я никогда ранее не чувствовала так явно себя правой в поведении. Раньше я все время сомневалась, во всем. Была очень неуверенна в себе. Жила неверными ориентирами. Сейчас я учусь принимать ситуацию, жизнь, себя, родных. Несовершенными, неправильными, некрасивыми - какими есть. Без моего "хочу". Ведь все вокруг такое какое есть - не такое как нам хочется. Учитесь и Вы. Пришло время и Вам учиться быть счастливой в реальности СВОЕЙ жизни.
А насчет того какой он отец. Когда то я помню придумала себе что мой бывший будет хорошим отцом по 2 ситуациям - что он взял ребенка на руки в такси и ехал с ней очень "уютно" и второй раз что он взял ребенка за руку и помогал спуститься с крутой горки и это было так "опытно". И вот этих двух вещей мне хватило чтобы придумать его хорошим отцом.
А оказался он никаким. Выплюнул меня из своей жизни беременную на 7м месяце и сказал что все верно сделал.
Юлия26 писал(а):я знаю,что отцом он был бы хорошим.вот поэтому мне и жаль своего ребенка.
у него отцовство никто не отбирает. Если он хочет быть хорошим отцом - он будет. А если не будет - то значит Вы придумали себе это его качество. Вы противоречите себе, думаю оттого что в глубине души понимаете прекрасно где именно и что Вы придумали про него. Потому что если у ребенка хороший отец - ребенка не жалеют.
Юлия26 писал(а):у каждого человека есть своя половина
У каждого человека есть Бог, Юля. Бог всегда делает так, как нам лучше. Вот Вам сейчас нужно пересмотреть свои жизненные ориентиры, вырасти, помудреть так сказать. И видимо рядом с таким мужчиной это было бы невозможно. Вы бы "спрятались" за ним, считая бы его своей половинкой, возможно терпели бы измены и унижение. Оставьте его - ему. Занимайтесь собой, своей жизнью и малышки. Это очень трудный период будет - но очень плодотворный может быть.
А то, что он оставил беременную, да, мне тоже было стыдно от этого. А Вам было бы меньше стыдно если бы вы поженились, забеременели и он бы Вас оставил также, на том же сроке, но уже как свою жену?
Юлия26 писал(а):встретить своего человека,полюбить,пожениться,родить детей,дождаться внуков и умереть в один день
Юлия26 писал(а):у каждого человека есть своя половина
это характеризует Вас как неполноценную личность. Вы как палочка, которая заваливается и чтобы стоять хотя бы более менее она должна опираться на другую такую же палочку. Но в жизни не так, дорогая. Вы должны быть личностью. Интересной самой себе. Развивающейся. Не опираться на других так, чтобы в случае их отсутствия падать. Вы и сама должна стать опорой скоро, для своего ребеночка.
Давайте дорогая, поднимайтесь.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»