Беременна, но молодой человек гуляет

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Aly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 01:12
Пол: женский

Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение Aly »

 
Здравствуйте)
Ситуация у меня не избранная,но и не из приятных...дело в том,что у меня безнадежное положение...и складывается ощущение, что выхода нет.конечно это моё юное заблуждение
Ну так вот..мне 21..изначально семья у меня была неблагополучная..с детства ко мне относились ни то,чтобы очень плохо..но я никогда не видела ласки..заботы..к бабушке отправляли..родители часто выпивали и Всё детство прошло в скандале..позже меня даже в еде упрекать начали..и я просто мечтала не жить дома..закончив техникум поступила в институт,проучившись пару месяцев выяснилось,что я беременна..молодой человек не отказывался..да и мама его не против..мои родственники мучали меня когда я была беременна первый месяц, мама застовляла сделать аборт,хотя меня родила в 17 лет..
Вообщем родня дала понять, что я и одна им не особо нужна...только вид делают
А с ребенком так тем более...я сейчас на пятом месяце..и больше нет сил терпеть
Он постоянно гуляет, шатается с непонятными компаниями...я нервничаю..родня мучает, что я попала..чуть ли не к смерти готовят
я сказала ему, что жить мы больше вместе не будем, а сама думаю, что дома может быть еще хуже...мы не разписаны..он объяснял это тем, что стесняется
Я больше не могу терпеть это отношение ко мне..вот собрала вещи, а он гуляет уже 4-ый день..нашла где он..пришла высказала, а ему хоть бы хны..я сказала,что ребенка он даже не увидит и ушла..
Теперь я в ужасном состоянии от того, что мне придется идти домой где мне ни рады
А больше не куда...я боролась за этого ребенка.
Не хотела убивать..до этого никогда со мной такого не случалось..а теперь нам с малышом ни где ни рады...
Такая вот история..решила поделиться
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение Другиня »

 
Aly писал(а): ...мы не разписаны..он объяснял это тем, что стесняется

Стесняется? :shock:

Aly писал(а): Теперь я в ужасном состоянии от того, что мне придется идти домой где мне ни рады
А больше не куда...я боролась за этого ребенка.
Не хотела убивать..до этого никогда со мной такого не случалось..а теперь нам с малышом ни где ни рады...

Автор, если Вам некуда идти, попробуйте обратиться в службы помощи женщинам с детьми. :roll: Сейчас во многих городах организованы кризисные центры, приюты и т.п., где нуждающимся предоставляют временное жилье, еду и помощь.
Aly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 01:12
Пол: женский

Re: Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение Aly »

 
Я ушла к родителям...он выгнал меня даже не задумываясь..Теперь не знаю, что будет..ребенок видимо ему не нужен..сказал, что я не нужна
Очень больно конечно, но думаю рано поздно Всё наладится
Родители вроде ничего пока..может позже начнут
Я в ужасе..просто раздавлена теми словами, что он мне говорил.понимаю,что так будет лучше он мучает меня и живот уже безпокоит..боюсь за ребенка..
Знал, что дома все болеют и выгнал..дикость...не могу поверить, что этот ужас со мной...придумывает,что я ему что-то сделала..вообщем причину придумал
Молю бога, чтобы со мной и ребенком всё было хорошо...может совесть проснется у него и хоть помогать будет..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение Delfina »

 
А где вы жили всё это время? Вы в данный момент учитесь?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение Анкоридж »

 
В каком составе сейчас живет ваша родительская семья? Родители работают? Что в вашей родительской семье сейчас с алкоголем? Будет ли у вас с малышом отдельная комната?
Aly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 01:12
Пол: женский

Re: Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение Aly »

 
Будет..нужен ремонт...
Отец выпивает, но они меня не выгоняют..нарборот на удивление успокаивают..мы жили с ним на съемной квартире..Сегодня поехала туда за вещами..не пустил меня пока не вызвала хозяйку дома..отдыхал там с друзьями..выкинул мои вещи..пригрозил лицо разбить...я конечно тоже понесла на него во зле..но лучшего он не стоит..
Я не знаю..что будет..Как мне успокоиться и пережить это предательство...и на кого променял..на алкашню какую-то...я стольконервничалю и не могу ничего с этим поделать...мне очень больно..
Надеюсь родители говорят правду, что они мне помогут и всё будет хорошо..хоть это меня радует..с деньгами вопрос не очень...у меня младшая сестра семь лет..дом маленький..ванна с туалетом в процессе ремонта...
Мне так жалко малыша...неужели родной папа не захочет его видеть..помогать..
Мне в душе очень пусто..просто разбита этим предательством...как вспомню...
А,что плакать..всё это..бессмысленно
Только себе вред причиняю,а он даже не понимает, что всё отражается на ребенке
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение Odri »

 
Дорогая Али, вы молодец, что оставили ребеночка. Знаете, я тоже рожала для себя, хотя и была в браке, потому что понимала и видела, что наш папа тоже предпочитает выпивать и гулять, а не жить в семье. Только таких "пап" не переделаешь. Вы не раздувайте свою обиду на него - ему от этого ни холодно, ни жарко, а Вы вред себе и ребенку можете причинить. От стресса и беременность может прерваться, так что забывайте свою обиду. Вы ошиблись в молодом человеке, доверились ему слишком рано, но любовь, которая возникнет между Вами и ребенком, покроет все неприятности, поверьте!
lastochka11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:31
Пол: женский

Re: Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение lastochka11 »

 
Автор, вам здоровья и терпения! Поверьте, понемногу, медленно, но все образуется. В конце концов, может быть отношения с родителями наладятся. А сейчас переводитесь на заочное или занимайтесь самообучением. Как показывает практика - сейчас диплом особо нн нужен- лишь бы была голова на плечах и желание учится. В любом случае, лучше, чтобы вы сейчас увидели истинное лицо парня, чем потом лет через 5-7.
Aly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 01:12
Пол: женский

Re: Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение Aly »

 
Да..я рада,что он сейчас проявил себя
Потом мне было бы тяжелее...Теперь он подругу нашел они вместе шляются..как бы я не отгоняла мысли..конечно нужно время, чтобы обида прошла..такая пустота..Но смысл жизни появится через 4 месяца...думаю всё наладится..конкретно у меня..хотелось конечно, чтобы папа был..а теперь все мои враги смеются и радуются за мою беду..сплетни нагнетают..как-будто..хочется в воздухе расствориться просто..ребенок удерживает..такое предательство...жутко..когда эта боль пройдет..
Родители вроде ничего..стараются про него не говорить
И делают вид,что его вообще не было в моей жизни.
Конечно я чувствую некоторый сарказм от мамы..и легкие намеки на то,что она мне особо не помошник с ребенком будет..но по крайней меререакция неожиданная
Я думала полетят упреки.
А нет,переживают за ребенка..за меня..никогда не думала, что так со мной будет..и душа разрывается как же так..неужели так просто он всё забыл..во мнестольько злобы, она камнем меня вниз тянет..но я не могу Успокоиться..настолько я его призираю..и ой...ужас просто...он до того догулялся,что сегодня мне звонили участковый..Еще там кто-то...ищут его..натворил чего-то
Совсем пропасть...
Бог отвел и слава ему
Серафиm
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение Серафиm »

 
Слава Богу за все! Это верно, Он всегда заботится о нас и никогда не оставит, но и мы не должны расстраивать Его. Бог и утешит, попробуйте помолиться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна, но молодой человек гуляет

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Читайте сайты www.realove.ru, www.realisti.ru ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Это вам жизненно необходимо. Вы молодая, из деструктивной семьи, вам надо научиться смотреть на мир, на себя и на мужчин более осознанно. Читайте этот форум, и вы почерпнете огромное количество жизненных сценариев, которые помогут, возможно, в будущем сделать правильный выбор.
Есть такая пословица: выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть!
Быть с каким-нибудь мужчиной - это не верный постулат, надо быть с мужчиной, с которым возможно построить семью. Далеко не каждый мужчина готов на это! У многих мужчин нет ценности семьи, они морально и духовно не доросли до этой потребности. Вам надо это все знать и учитывать.

Ребенок - это не просто в бытовом плане первые годы, но этот человечек вас будет безусловно любить, тянуться к вам, признаваться вам в любви каждый день. А это все так дорого любому родительскому сердцу! Дети - это источник душевного тепла. Через детей люди учатся любви.
Когда-то в 21 год я родила первую дочку, и ничего не поняла. Мне материнство оказалось в тягость, так как я еще училась на очном отделении вуза. Но сейчас все так кардинально поменялось! Ей уже 22. Она - моя радость и поддержка, умница и красавица.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»