боль не уходит,становится хуже

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Анна_Ма
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 14:27
Пол: женский

боль не уходит,становится хуже

Сообщение Анна_Ма »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Я всегда мечтала о полной семье:мама,папа, детки...Мы были вместе почти 8 лет.Оба выросли без пап,очень схожие судьбы. Ровно год назад он со слезами говорил,что хочет ребеночка...На 6-ом месяце беременности он сказал,что уже полгода нет ко мне чувств и ушел.Что я испытала в тот момент,не описать словами...Земля до сих пор не вернулась мне под ноги,живу в другой реальности.Завтра будет 5 месяцев как я живу с этой болью. У него сейчас другая,она знала что он станет папой,знакома со мной... Наша дочка родилась раньше срока,были сложности.Самое страшное:я не могу полюбить ребёнка так,как она этого достойна.Я делаю для неё всё,что в моих силах,но не могу.Всё на автомате и потому что это надо! Живу с мамой,от этого не легче.У мамы очень сложный и жестокий характер. Нет сил и желания жить!С каждым днём хуже и хуже.Боль предательства не покидает меня ни на минуту.
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: боль не уходит,становится хуже

Сообщение Pesny »

 
Добрый день, Анна.
Анна_Ма писал(а):Мы были вместе почти 8 лет.
Вы жили в браке? Если нет, то почему не узаконили столько времени свои отношения? Сколько Вам и мч лет?
Анна_Ма писал(а):Живу с мамой,от этого не легче.У мамы очень сложный и жестокий характер. Нет сил и желания жить!С каждым днём хуже и хуже
Отец ребёнка помогает материально (алименты, мировое соглашение)? Где жили с отцом ребёнка?
Анна_Ма писал(а):.Боль предательства не покидает меня ни на минуту.
Держитесь, милая, легче станет обязательно.
Анна_Ма писал(а):Наша дочка родилась раньше срока,были сложности.Самое страшное:я не могу полюбить ребёнка так,как она этого достойна.Я делаю для неё всё,что в моих силах,но не могу.
Доченька Ваша ни в чём не виновата. Учитесь любви, всё у вас получится потихонечку.
Анна_Ма
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 14:27
Пол: женский

Re: боль не уходит,становится хуже

Сообщение Анна_Ма »

 
Pensy ,Нам по 26 лет,нет,брака не было.То одно,то другое.Нам было хорошо вместе.Но,была одна большая проблема-его мама.Она очень боялась его потерять,и каждый раз ,когда мы хотели подать заявление,она раходила причины,что пока рано. Приводила ему разные доводы...
Плюс он хотел сделать всё для совместной жизни.Ремонт от и до...Только,начав делать ремонт в квартире,его мама начинала делать ремонт у себя,он вкладывался всеми силами в него и порядком уставал.
Мы подали заявление,когда я уже была беременна,считал дни до росписи,а за 2 недели до сказал,что не любит...Странный случай.

Жили у меня,правда,возвращался домой,т.к. мама обижалась,скучала...она же одна.А он слабохарактерный...

На алименты не подавала и не хочу,он не мужчина.Дочку видел только на фото,финансово не помогает никак.Общения у нас так же нет никакого.

Знаю,что должно пройти время,чтобы всё наладилось,чтобы я успокоилась,но чем дальше в лес,тем страшнее.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: боль не уходит,становится хуже

Сообщение Pesny »

 
Анна_Ма писал(а):Нам по 26 лет,нет,брака не было.То одно,то другое.Нам было хорошо вместе
Анна, в отношениях, без взаимных обязательств и ответственности, не может быть хорошо - это Вы себя успокаиваете так, наверное. Вам нужно разобраться, что такое настоящая любовь, что такое настоящая семья и как её строить. Всё это нужно для того, чтобы в будущем не повторить своих сегодняшних ошибок, читайте весь этот сайт: https://www.realove.ru/
Анна_Ма писал(а):Мы подали заявление,когда я уже была беременна,считал дни до росписи,а за 2 недели до сказал,что не любит...Странный случай.
А любил ли он Вас вообще? Чем он Вас привлёк изначально, по каким его поступкам сделали вывод, что это Ваш человек? Пока ясно, что парень не хочет брать на себя ответственность за Вас и за свою дочь, живёт по указке мамы, не помогает Вам - это по такому не мужчине Вы убиваетесь?
Анна_Ма писал(а):На алименты не подавала и не хочу,он не мужчина.Дочку видел только на фото,финансово не помогает никак.
Он официально признал отцовство?
Titania
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:30
Пол: женский

Re: боль не уходит,становится хуже

Сообщение Titania »

 
Анна, Вам радоваться надо, что Бог спас Вас из таких нездоровых отношений, ребеночка дал. Возможно мои слова Вам покажутся сейчас циничными, но это действительно так. Вы очень молоды, Вы здоровы, Вы - Мама, это ли не счастье? Читайте материалы сайта, думаю Вам эти обстоятельства Господь послал, чтобы Вы их пересмотрели под другим углом, научились любить себя, прочувствовали ценность своей жизни. Прот Владимир Головин в одной из своих проповедей, когда ему задали вопрос о не взаимной любви, ответил, что если это с Вами случилось, то в таких случаях надо "плясать от печки", а именно, от себя, задать себе два вопроса: "Почему Господь попустил этому быть?", "В чем здесь Промысел Божий, что Господь через эти обстоятельства хочет от меня?". Также, как и Вы, жила когда-то в блудном сожительстве. Из таких изначально нездоровых отношений ничего путного получится не может. Именно в таких отношениях женщина становится более склонна к зависимости.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: боль не уходит,становится хуже

Сообщение Гликерия »

 
[quote="Анна_Ма"]Я Наша дочка родилась раньше срока,были сложности.Самое страшное:я не могу полюбить ребёнка так,как она этого достойна.Я делаю для неё всё,что в моих силах,но не могу.Всё на автомате и потому что это надо! [quote]
Вы пока считаете дочку частью её отца, на него негатив вылить нет возможности, переносите на дочь. Но ребёнок - не его часть и даже не ваша, а отдельная личность. Какой она вырастет очень во многом зависит от вашего отношения. Вам не повезло с вашей родительской семьёй, но вы можете прервать эту цепочку. Пока девочка маленькая - нет особой взаимности. Но вложив в дочку любовь, она вернётся к вам, дети умеют любить безусловно, просто за то, что вы - мама. НаУчится обнимать и говорить "мама, а потом ещё и "мама - ты самая красивая, добрая, любимая... крутая :D " забудете о том, что когда-то такие мысли в голову приходили.
Анна_Ма, много факторов у вас совпало. Но наберитесь терпения, пожалуйста, это всё можно и нужно пережить и переболеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: боль не уходит,становится хуже

Сообщение Delfina »

 
Анна_Ма писал(а):..Оба выросли без пап,очень схожие судьбы. Ровно год назад он со слезами говорил,что хочет ребеночка... У него сейчас другая,она знала что он станет папой,знакома со мной..
Дорогая Анна, во-первых поздравляю вас с рождением дочки! :give_rose:
Во- вторых, вот вам тема из другого раздела для ознакомления, что выходит из брака, когда мужчина-мамин сынок:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23465
Это то, что вас ожидало в будущем, свяжи вы вою жизнь с этим мужчиной. Вряд ли у него с другой дамой выйдет что-то путное. Заметьте, что сам мужчина вырос без отца и свою дочь обрёк на это. Выводов он не сделал из своей истории. Это явный показатель его безответственности.
Анна_Ма писал(а):... Наша дочка родилась раньше срока,были сложности.Самое страшное:я не могу полюбить ребёнка так,как она этого достойна.Я делаю для неё всё,что в моих силах,но не могу.Всё на автомате и потому что это надо! Живу с мамой,от этого не легче.У мамы очень сложный и жестокий характер. Нет сил и желания жить!С каждым днём хуже и хуже.Боль предательства не покидает меня ни на минуту.
Анна, вы пишите/, что не можете полюбить свою дочь так, как она этого достойна. Редко кто из женщин признаётся, что в начале не испытывают сильных глубоких чувств к своему ребёнку. Такие факты есть. Они говорят не о холодности женщины, а о том, что и мамочке нужно время, чтобы полюбить своё дитя. Любовь к ребёнку приходит через заботу о нём. Так что вы, Анна, на верном пути, заботясь о дочке, вы пробуждаете в себе любовь к своему ребёнку и становитесь Мамой.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: боль не уходит,становится хуже

Сообщение Ladana »

 
Дорогая Анна, я прошла похожий путь. Беременности было 7 месяцев, когда я узнала о той, которая знала обо мне, нас и ребенке и это не мешало ей залезть в постель к нам.
Первое время живешь с болью. Спустя время привыкаешь к ней, да и она становится не такая острая и дальше учишься с ней жить. У Вас сейчас очень острая фаза. Малышке всего 2-3 месяца, верно? Колики, ночи бессонные, стресс на стрессе, невысыпания, дурные мысли, еще не отошла от родов, кормление. Я сейчас читаю Вас, как меня читали когда-то милые форумчанки и говорили: все пройдет, боль пройдет, ты будешь счастлива. Я не верила. Мне казалось жизни за чертой предательства нет, без этого мужчины жизни нет. Вы наверное где то близко к этим мыслям обитаетешь. А знаете форумчанки оказались правы - жизнь за чертой предательства есть и она и правда лучше чем была. У меня прошло 2 года. При этом у меня нет мужчины. Но я счастлива, как никогда до этого.
Я когда то тоже никак не могла полюбить свою дочь. Так мне казалось. Мне казалось я должна вести себя как то иначе. Быть бОльшей матерью. Читать книги и развивать себя как мама, МАТЬ. Казалось я должна как то больше чувствовать дочь. Я думала, что я все делаю не от любви, а потому что нужно, долг, обязанность. И мне думалось что у меня нет материнского инстинкта. А еще мне казалось что я должна любить дочь за двоих. За себя и за отца. Все это оказалось большими глупостями, которые только мучали меня. И ни о чем я не жалею так сильно как о том, как позволила этим мыслям верховодить во мне в те времена. Но и это было мне нужно, видимо.
Все я делала верно. Все правильно и была даже в тот момент хорошей матерью. С первым ребенком всегда страдаешь перфекционизмом, во всем. Расслабьтесь немного, все у Вас хорошо, я уверена.
Дорогая, через 3 месяца дочурка будет показывать свои успехи. Поставила ножку, села, ладошки, смех. Потом пойдет, скажет мама. Это счастье. И оно только Ваше. Вам не надо делить его с человеком, который этого не достоин. Он сам себя лишил одного из самых сильных ощущений счастья в жизни - видеть как растет твой ребенок. Он ущербен. Оставь его ему. Я так рада, что моя дочь не слышит мат, не видит алкоголь и его действия на отца, не видит честно говоря не самых прияных людей вокруг. Безусловно и хорошее было бы. Но и такое плохое было бы, что гораздо сильнее бы действовало, чем все хорошее что могло окружать.

Учитесь бороться с навязчивыми мыслями в голове.
Читали ли Вы https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Задайте себе вопрос: Вы хотите чтобы закончились мучения в душе? Да - тогда читайте все по ссылке. Читайте, перечитывайте.
Я молилась короткими молитвами по 100 раз за раз. Все было. Описывать терзания не хочу. Они пройдут, я Вам гарантирую это. Но и Вам надо не попустительствовать размножению в себе уныния и мыслей глупых, а бороться.
Я говорила себе: Делай что должна и будет что будет. Должна я корить ее, корми и делай это хорошо. И я делала.
И Вы делайте. Все буде хорошо. ЧЕрез дела любви любовь к Вам и придет. Большинству женщин требуется какое то время на то, чтобы войти в колею материнства. И любовь будет только расти теперь. Не волнуйтесь.

Расскажите про маму. Как вы уживаетесь?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»