Муж не знает любит ли, я беременна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Malishka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:43
Пол: женский

Муж не знает любит ли, я беременна

Сообщение Malishka »

 
Добрый день. С мужем женаты 4 года, вместе 6 лет, отношения всегда были на любви и доверии, он бежал домой , приносил вкусняшки,через день мы друг другу в любви признавались на протяжении всех лет, я забеременнела, ребенок был желанный и планированный, до 3 месяцев у нас все было хорошо, он писал "люблю" , "девочки мои" (у нас девочка будет, как он и хотел). Вдруг внезапнов течение недели все изменилось, стал молчалив, весь в себе, ни поцелуев, до меня вообще не дотрагивается, я его пытаюсь обнять-скидывает говорит устал, секса нет. я спрашивала что случилось, но сказал, что охладел ко мне, не может сказать люблю ни да ни нет,мне не изменял, и никого у него нет, семью хочет сохранить и чувствует ответственность за ребенка. Я была в шоке от сказанного, разве может вот так взять и пройти любовь в один день?!Потом я нашла у него переписку с девушкой-коллегой по работе, она писала ему сладких снов и поцелуйчики, я ему ткнула в лицо спросив что это, он сказал что ему на нее наплевать, и это просто флирт и больше ничего, что поставит ее на место, она работает у них всего 2 месяца. Ну в общем жили как соседи,ужинали и он садился за комп, в 10 ч. спать, отвернувшись от меня.Он начал курить, похудел на 6 кг. Свекровь с ним разговаривала, мол что случилось, он сказал что ему оч плохо и что жить даже не хочет, и ничего не может объяснить почему так, он хочет сохранить семью, но ничего не обещает. что с этой девицей ничего нет, и ничего он к ней не испытывает, просто как все коллеги - приятный собеседник. Свекровь полностью на моей стороне, поддерживает меня во всем, любит как дочь.Она Ходила к ясновидящей (мы подумали может его приворожили), сказала приворота нет, но она сказала, что у него сейчас нет души и он сейчас никого не любит и за него нужно молиться, мол все наладиться , когда родится ребенок , он возьмет его на руки и у него в голове все измениться он поймет как дорога ему семья, эта девушка тут не причем, ничего у нее с ним нет и он ее сам оттолкнет. Я стала подливать ему святую воду, молиться в церкви за него свечки ставить. Прошло 2 недели,отношение ко мне не изменилось, я постоянно плакала, рылась в его телефоне (но ничего не находила)каждый день, продолжали жить как соседи. в итоге я не выдержала, посоветовавшись с мамой и свекровью я ушла пожить к маме, собирала вещи как раз он пришел с работы, он плакал, помогал вещи собирать, я сказала что мне так жить тяжело, я постоянно плачу и боюсь за здоровье малышки и свое. ты не можешь разобраться в себе, у тебя будет на это время, и подумать нужны ли мы тебе. Посадил меня на такси, я уехала. Живу сейчас 2 недели у мамы (идет 6 месяц беременности), с ним по телефону не разговариваем, только смс. пишет по 3 раза в день, утром доброе утро, как дела, как самочувствие, в обед и вечером: спокойной ночи вам. Свекрови сказал, что ему было оч плохо когда я уехала, но в то же время если бы хотел задержать меня-задержал. , что сейчас он только начал в себя приходить, 2 кг прибавил в весе, есть начал, от той девки говорит его отвернуло, не упоминайте мол ее имени даже, от нее тошнит. Говорит может к лучшему, что я ушла, чтобы он думал. На вопрос свекрови: не боишься ли ты, что когда родится малышка, ты все осознаешь и поймешь как тебе дорога семья, а я мол скажу - нет поезд ушел или я встречу кого-то уже к тому времени, он сказал я этого боюсь, но мол с другой стороны если она кого-то встретит ну значит судьба...
Я живу как в каком то страшном сне, не знаю что будет дальше, не вериться что это все со мной происходит, как так все резко могло измениться?!ему 28 лет,мне 25. может это кризис среднего возраста или у нас в отношениях кризис настал?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не знает любит ли, я беременна

Сообщение Delfina »

 
Malishka писал(а):ему 28 лет,мне 25. может это кризис среднего возраста или у нас в отношениях кризис настал?
А у кого из вас средний возраст?
Malishka писал(а):Она Ходила к ясновидящей (мы подумали может его приворожили), сказала приворота нет, но она сказала, что у него сейчас нет души и он сейчас никого не любит и за него нужно молиться, мол все наладиться , когда родится ребенок , он возьмет его на руки и у него в голове все измениться он поймет как дорога ему семья, эта девушка тут не причем, ничего у нее с ним нет и он ее сам оттолкнет.
Когда люди идут к ясновидящим и прочим бабкам-гадалкам, это означает одно- у этих людей нет веры в Господа. Приворот-заворот-отворот и т.п. не страшны тем, кто живёт с Богом. А у вас как получается, и в Церковь иду, и к тёмным силам хожу, вдруг что-нибудь да поможет. Неужели мысли не возникло, что идти в ясновидящим, которые "сотрудиничают" с тёмными силами, грех?
Что вам после всего этого советовать? Идти на Исповедь свекрове и каяться в грехе. А вам молиться и беречь своё здоровье и нервную сестему.
Malishka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:43
Пол: женский

Re: Муж не знает любит ли, я беременна

Сообщение Malishka »

 
Delfina писал(а):
Malishka писал(а):ему 28 лет,мне 25. может это кризис среднего возраста или у нас в отношениях кризис настал?
А у кого из вас средний возраст?

У него. Есть же такое понятие в 28-30 лет у мужчин
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не знает любит ли, я беременна

Сообщение Delfina »

 
Malishka писал(а): У него. Есть же такое понятие в 28-30 лет у мужчин
Есть такое понятие, только это ближе к 40 годам:
"Возраст наступления кризиса варьируется от 37 до 42 лет. Его еще иногда называют "сороковыми роковыми". Вашему мужу до него ещё 10 лет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не знает любит ли, я беременна

Сообщение Стараюсь »

 
А как вы жили эти 4 года? Были у вас какие-нибудь трудности, проблемы? Как он вообще себя ведет в кризисных ситуациях?
Как вы проводили свободное время? Какие у вас есть общие интересы? Какие у него хобби?
Были за это время у вас какие-то большие проекты - типа квартира, образование, стройки...
Или у вас все это время была тишь да гладь?
Malishka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:43
Пол: женский

Re: Муж не знает любит ли, я беременна

Сообщение Malishka »

 
Стараюсь писал(а):А как вы жили эти 4 года? Были у вас какие-нибудь трудности, проблемы? Как он вообще себя ведет в кризисных ситуациях?
Как вы проводили свободное время? Какие у вас есть общие интересы? Какие у него хобби?
Были за это время у вас какие-то большие проекты - типа квартира, образование, стройки...
Или у вас все это время была тишь да гладь?
Конечно было по-разному как и у всех, проблемы были, он бывший военнослужащий, закончил военную академию, я уехала с ним в другой регион по распределению,там жили 4 года. потом он уволился (там целая проблема тоже была), мы вернулись на родину, снимали квартиру и там и здесь. Свободного времени было очень мало, т.к. он много работал, валился с ног просто, по ночам даже бредил. у него есть одна слабость это комп.игры, все свободное время он проводит за ними. Это меня всегда бесило и до сих пор, как маленький, его вообще редко из дома вытащишь куда, кроме как в кино или на дачу к свекрови. 3 месяца назад свекровь купила квартиру нам, мы в нее переехали, ремонтик сделали, мебелью обставили, я уже была беременна на тот момент. и вот началось все с 4 месяца беременности с ним.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не знает любит ли, я беременна

Сообщение Стараюсь »

 
Malishka писал(а):у него есть одна слабость это комп.игры, все свободное время он проводит за ними
это не слабость, это страсть. Это зависимость, сродни наркотической. Такой тревожный звоночек. Зависимый человек к сожалению любит только себя и возможность реализоваться в своей страсти.
Будущий ребенок этому точно - препятствие.
Malishka писал(а):как маленький, его вообще редко из дома вытащишь куда,
Он не "как" - он правда инфантильный, маленький. Пока вы жили как подростки - без дополнительной ответственности - его все устраивало. Пока он жил по распорядку военному - он знал, когда он свой интерес реализует.
А будущие перемены его страшат - буквально до полуобморочного состояния, до потери себя. Я предполагаю, что до него дошло, что пора взрослеть - а он не может с этим смириться. Одни молодые мужчины чувствую себя "не нагулявшимися", а он чувствует себя - "не наигравшимся". И то и другое - страсти, подвластные только самому человеку, а не его близким.
Malishka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:43
Пол: женский

Re: Муж не знает любит ли, я беременна

Сообщение Malishka »

 
Стараюсь писал(а):
Malishka писал(а):у него есть одна слабость это комп.игры, все свободное время он проводит за ними
это не слабость, это страсть. Это зависимость, сродни наркотической. Такой тревожный звоночек. Зависимый человек к сожалению любит только себя и возможность реализоваться в своей страсти.
Будущий ребенок этому точно - препятствие.
Malishka писал(а):как маленький, его вообще редко из дома вытащишь куда,
Он не "как" - он правда инфантильный, маленький. Пока вы жили как подростки - без дополнительной ответственности - его все устраивало. Пока он жил по распорядку военному - он знал, когда он свой интерес реализует.
А будущие перемены его страшат - буквально до полуобморочного состояния, до потери себя. Я предполагаю, что до него дошло, что пора взрослеть - а он не может с этим смириться. Одни молодые мужчины чувствую себя "не нагулявшимися", а он чувствует себя - "не наигравшимся". И то и другое - страсти, подвластные только самому человеку, а не его близким.

Лишь бы только повзрослел и понял все
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не знает любит ли, я беременна

Сообщение Стараюсь »

 
Malishka писал(а):Лишь бы только повзрослел и понял все
А что из его поступков (или хотя бы слов) в настоящий момент - говорят о том, что он хочет, готов повзрослеть и уже начал двигаться в этом направлении?
Что дает вам надежду на это "лишь бы"?
Malishka писал(а):Живу сейчас 2 недели у мамы ..., с ним по телефону не разговариваем, только смс. пишет по 3 раза в день,
Malishka писал(а):Говорит может к лучшему, что я ушла, чтобы он думал
Malishka писал(а):он сказал я этого боюсь, но мол с другой стороны если она кого-то встретит ну значит судьба...
Это про взрослое отношение к своим обязанностям мужа и отца? Или это больше похоже на подростковое - "урок не выучил, меня не спросили, повезло, пошел дальше играть..."?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»