Нужен ли моему малышу такой отец?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Мышь

Нужен ли моему малышу такой отец?

Сообщение Мышь »

 
Подскажите как быть!Жили с парнем полтора года.Отношения стали расстраиваться. Я ушла от него, но через три дня узнала, что беременна(срок - месяц).Позвонила ему- он сказал что ребёнка нужно оставлять.Месяц мы жили душа в душу,подали заявление в ЗАГС,но потом...Я даже не знаю,что произошло с ним, его как будто подменили: он мог не прийти домой ночевать или шляться где-то до 2 -3 часов ночи. Он не хотел мне ничего объяснять.А потом вообще сказал мне:"уезжай к маме жить".Я ему сказала, что поздно он вспохватился и я никуда не уеду,а он :"Ты хочешь, чтоб когда ты пришла домой-застать меня здесь с кем-нибудь?"Я ушла и сказала,что если ему не нужен ребёнок, то он может жить спокойно,без него обойдёмся. Но он сказал, что будет помогать и жить мы снова будем вместе когда родится малыш. Прошло пять месяцев,я живу у родителей.Он иногда появляется,звонит. Мне рожать через месяц и я не знаю что делать: продолжать жить с родителями (проблема-мне придётся жить с ребёнком в одной комнате с родителями,мы им будем мешать) или вернуться к нему(проблема-он не собирается помогать с ребёнком,мотивируя это тем,что это не мужское дело и он вечно на работе, я боюсь, что мне будет тяжело первые месяцы,т.к.неопытная и нужно будет сдать экзамены в институте) Но главная проблема, то что мы стали совершенно чужими людьми и стоит ли возвращаться к нему ради ребёнка (я ещё надеюсь, что в нём проснутся отцовские чувства)
Диагностика отношений в сожительстве
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
А вы его ещё любите? Мне кажется, что ещё есть шанс всё восстановить, он действительно может проникнуться чувтвами к ребёнку, если будет видеть как он растёт, когда ребёночек начнёт узнавать его, чувствовать в нём родного человека. Если уж начинать семью, то сейчас, с совместными трудностями и радостями. Вы же не будете жить с ребёнком у мамы, до тех пор пока он не вырастет. А с маленьким всегда много проблем и трудностей. Может лучше было бы, если мама какое-то время пожила у вас с вашим мч ( если есть такая возможность, понимаю, что здесь есть свои сложности) Это конечно моё личное мнение, но мне кажется, если сейчас будете жить с родителями, то потом будет очень сложно начать жить с мч. Другое дело, вам нужно разобраться, нужен ли вам вообще этот человек, любите ли вы его.
Мышь

Сообщение Мышь »

 
Спасибо за отклик. Я тоже думаю, что попробовать в любом случае стоит. Ведь вернуться к родителям я всегда смогу, а если сейчас не будем жить вместе, то потом всю жизнь себя винить будем, что даже не попытались. А по поводу чувств, я даже не знаю что осталось. Я, наверное, боюсь их снова показать.Но у него, я думаю, нет уже чувств ко мне, а то что он готов жить со мной это только из-за ребёнка и чувства долга. Я боюсь, что живя с ним буду чувствовать себя обязанной ему, как будто он сделал одолжение, что живёт с нами.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
а для чего пытаться жить с нелюбящим человеком?
1.извините,но чувства мне кажется у него не проснутся и если вы будете от него зависеть,то при ваших взаимоотношениях вы будете в свою сторону слышать упрёки по этому поводу.
2.институт:как я понимаю,вам ещё и учиться надо (сама учусь с ребёнком на руках-знаю),(живя с МЧ) не надейтесь на его помощь,придётся самой стирать,убирать,готовить,а это нереально первые месяцы,я уже не говорю про учёбу!если с вами будет жить его мама,то к пункту 1 могут появиться притензии по отношению к этому факту! ну а живя с родителями,поверьте-мешать не будете,родителей ваших как подменят,когда станут бабушками-дедушками и никакой раздражённости не будет по отношению к ребёнку,а наоборот будут бежать к нему вперёд вас! а это даст вам возможность сдать экзамены!
3. на счёт неопытности: неволнуйтесь,сейчас из роддома приезжаешь со всеми знаниями по уходу за малышом!
Наташка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:31

Нужен ли моему малышу такой отец?

Сообщение Наташка »

 
Я думаю основной вопрос нужен ли вам этот человек. Если да, то стоит поробовать. Насчет всего остального не совсем согласна со Sway.
1.Ухаживать за ребенком вы сможете и самостоятельно, хотя, конечно, легко не будет, но это возможно (у меня трое детей 6лет, 3года и 1 мес, а бывший муж только возит старших в садик и забирает на один выходной). Ну а знания по приходе из роддома :? ... Вы всегда сможете попросить совета у мамы, врача или других людей у которых есть маленькие дети.
2.Насчет института - можно взять академический отпуск, если посидеть совсем некому будет, а если есть, то тем более нет проблем. Только надо договориться заранее кто, когда и сколько будет сидеть.
3. родителям вы мешать будете. Если вы будете жить со своим мч, то понятно, а если нет, то может стоит поискать себе съемное жилье? Поговорите с родителями, в конце концов они будут вашими главными помощниками в ближайшее время, возможно они сами предложат какие-то варианты.
А вечно обязанной себя чуствовать не стоит, от этого хамеют. Я не призываю жить по принципу "Я, мне, мое",но и ломать себя и раскладываться в коврик для ног не надо.Это ваша общая ответственность. Кстати, ребенка-то он согласен признать официально со всеми вытекающими? Это уже из личного опыта, я уже почти месяц пытаюсь заставить б.мужа пойти в ЗАГС за свидетельством о рождении, а потом еще гражданство, прописка, алименты и т.д. Поговорите с ним об этом. Это будет важно.
Держитесь, скоро у вас будет малыш, это здорово. Вы поймете это сразу же как только увидите его ( или ее :) ). Удачи вам, напишите, чем все закончилось.
tina

Сообщение tina »

 
У меня очень похожая проблемма . Мы встречались больше пяти лет , безумно друг друга любили ... но в последнее время все почемуто изменилось стали часто ссориться ,то сходились то росходились ... Я очень любила но уже небыло сил бороться за эти отношения . Я решила уйти ... но спустя какоето время он вернул меня . с того момента все действительно изменилось , как в сказке ... просто медовый месяц ... и вот я узнаю что жду ребенка ... я была уверенна что он будет рад ( он мне сам об этом говорил ) по началу так и было ,а потом он стал замыкаться в себе ... а когда я лежала в больнице на сохранении он сообщил что не готов стать папой а мне лучше сделать аборт .хотя знал что я на это никогда не пойду . Я сказала что его я не держу и аборт не сделаю . Через три недели он пришол просить прощения и сказал что просто испугался ответственности и я простила .Мы подали заявление а через месяц поженились . На нашей собственной свадьбе мы даже плакали от счастья ... Но оно было не долгим уже чере две недели начались притензии в мой адресс ему все было не так и в моем отношении и в быту и даже родители мои раздражали его(хотя живем мы отдельно и они хорошо относились к нему) в итоге мы прожили два месяца а потом он ушол не звонил не появлялся . поначалу я сама звонила а потом поняла что ему на все наплевать . и перестала. Через некоторое время мы встретились поговорить тут то все мои эмоции и выплеснулись криками и рыданьем... решили расстаться ... Я в стрессовом состоянии еще долго пробыла , к счастью уже в себя пришла . Живу с родителями они я знаю никогда меня не бросят и я никогда не брошу своего ребенка . Жду с нетерпением когда он появится на свет ... Это и есть самое большое счастье...
Илона_Т
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:46
Откуда: Киев

Сообщение Илона_Т »

 
Девченки, вы молодцы, кто решает рожать без мужчины, если он струсил! Если мужчина не поддерживает и прячет голову в песок, нужен ли такой мужчина? Мне кажется, что он еще сам ребенок. А у Вас хватит ли сил и терпения воспитывать и растить двух детей? Насчет родителей - я уверена, что родители всегда помогут и поддержат!!!! Девченки, еще раз - Вы молодцы! Вы достойны настоящих мужчин, которые будут опорой Вам и Вашим малышам!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Я думаю, мужчина нужен всегда. И женщине, и ребенку.
Где-то прочитала, что дух первого ребенка связан с духом отца (второй - с матерью). А тем более - если ребенок - мальчик! Ребенку будет ВСЕГДА плохо, если его не будет воспитывать (и подпитывать!) отец.
Это очень важно для того, чтобы судьба ребенко складывалась хорошо, чтобы он был здоров и в физическом, и в душевном и в духовном плане. А женщины часто из-за своих обид лишаю своих сыновей отца, не понимая, что этим лишаю своего ребенка духовной (в широком плане) опоры.
Нужно стремиться вернуть своего мужчину!
tina

Сообщение tina »

 
Спасибо большое за поддержку :wink:
А вот с Sophie я совсем не согласна . Я не лишаю своего ребенка отца . ребенку нужны и мама и папа . просто его родители больше не будут вместе жить . надеюсь муж захочет общаться с ребенком... А вобще лучше видеть папу по выходным чем каждый день видеть слезы и страдания мамы ... зачем возвращать мужчину которому я не нужна ? :?:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Хуже нет варианта, чем приходящий папа. С другой стороны, когда найдется человек, способный любить вас и жить с вами и растить вашего сына - это будет заведомой гарантией серьезности отношений. А то, что ребенок укрепит семью - глупость. Третий может укрепить - в таком случае родители просто прекращают мыслить себя вне семьи - жизнь не дает возможности, знаете ли. А первые два могут восприниматься как помеха на пути в турпоездку...

Представляю, что скажет молодой папа, когда романтическое представление о ребенке, которое ему ничуть не мешает блудить, обернется постоянным напряжением и утомлением в уходе за малышом...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»