Пишу и задыхаюсь...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
lelana
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 08:58
Пол: женский

Пишу и задыхаюсь...

Сообщение lelana »

 
Здравствуйте! Очень прошу совета и помощи. Мне 26, ему 23. Мы жили вместе 9 месяцев, а 2 месяца назад я узнала, что беременна. Ребенка мы не планировали, но когда он узнал, то был рад (или изобразил радость, уж не знаю). Я была очень горда за его слова перед друзьями и родителями, что он будущий отец, что ему нужно сделать к рождению ребенка, какие у него планы относительно до и после. Он мне во всем помогал. Я была счастлива, что у меня есть семья, любимый мужчина и даст Бог будущий ребенок. Но мое счастье длилось не долго, прошли эти 2 месяца и я начала замечать, что мой любимый отдаляется, не спрашивает как я себя чувствую, перестал спрашивать о ребенке, перестал гладить животик. Я пыталась поговорить с ним, спросить что случилось, но он отвечал что все хорошо. А позавчера сил не хватило, чтобы вытерпеть его повышенный тон в телефоне (уже который раз), просто закончились силы находить оправдание. Он пришел с работы и я попросила поговорить, но он ответил отказом, что мол завтра. Но я настояла, сказала что мне больно и что я переживаю (честно думала, что у него неприятности или еще что-то, что он не знает как рассказать или ему за что-то стыдно). Я была готова ко всему, но не к тому, что я услышала. От человека которому я безоговорочно верила и которого любила с каждым днем все сильнее и сильнее я услышала, что у него в груди пустота и нет никаких чувств, что у него нет любви ко мне и что он хочет разъехаться. Меня пронзила такая сильная боль, что аж судорогами все тело свело. Я рыдала всю ночь, сутки не ела, я глупая, что так поступила будучи беременной, но когда рвется на части сердце, что можно поделать? Он попросил остаться друзьями, сказал поможет ребенку по возможности. Но, как выяснилось, он все это обдумывал аж с июня месяца, он себя подготовил, настроил свой внутренний мир. Сказал, что правда пытался захотеть ребенка, но не смог и что не хочет мучиться, видя этого нежеланного ребенка. Но как же нежеланного, если я видела этот огонек в глазах, как он говорил, что хочет мальчика, а что если будет девочка, то он назовет ее в честь своей бабушки. Я слушала как он говорил, что любит меня, видела, как он улыбался мне каждое утро, а потом обнимал.

Я не готова, я даже не ожидала такого ножа в спину. Сейчас, когда мне так нужна его поддержка, сильное плечо. У меня были серьезные отношения 2 раза, первая любовь была сильной (как мне тогда казалось), но я не смогла забеременеть за 4 года, и мы расстались. Вторые отношения затянулись на 2 года, но врят-ли там была любовь, я не смогла оправиться от потрясения от предыдущей, хотя ребенка мы тоже хотели, но снова не получилось. Я похоронила саму мысль, что когда-то стану мамой, поменяла все планы на будущее, вычеркнув любые мысли о детях. Я убедила себя, что никогда и никого больше не буду любить, потому что всю мою жизнь любовь приносила только боль, начиная с детства и развода родителей. Но сама не понимаю что произошло, как я так полюбила того, который меня сейчас бросил? Я ругаю себя, я ненавижу себя! Эта любовь была осознанной, зрелой, а не девушки в 18 лет. Это моя ошибка так безгранично довериться! Но грудь болит и разрывается, потому что все равно люблю, даже после всего что услышала. Мой малыш не знает, что рядом не будет папы, что будет мужчина, который может быть будет приходить в гости. Я не знаю как же выдержать всё это. Он сказал, что мы будем видеться, будем гулять, что он будет возить меня в больницу или еще куда потребуется, но как теперь поверить?

Он из хорошей семьи, мне его родители очень нравятся, его папа и мама всегда были рядом, оба воспитывали. Он сам не знал, что такое мама 2 в 1, чтобы видеть хоть какой-то пример дабы поступить также. Откуда же эта чернота в его сердце бросить своего ребенка? Разве может настоящий мужчина так поступить? Или ему просто нужно время осознать? Не хочу искать оправдание, хочу убрать боль от которой выламывает кости и не знаю как.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пишу и задыхаюсь...

Сообщение Эллора »

 
Милая, вам обязательно нужно успокоиться, обязательно. Потому что вы отвечаете уже не только за себя, но и за своего малыша, за его здоровье и нервную систему. Ему страшно и неуютно у вас внутри, когда вы не едите сутками, рыдаете безудержно, поэтому постарайтесь успокоиться ради него.
У вас есть поблизости кто-то из родных, кому вы доверяете, или неболтливая подруга - кто-то, кому можно выговориться, кто поддержит вас? Что у вас с материальной стороной? Мужчина ваш слабак, и не нужен вам такой, но вы это поймете не сейчас, позже. Собирается ли он признать отцовство, содержать ребенка, как долго, согласен ли зафиксировать свои намерения документально? Соберетесь с силами - выясните это.
lelana писал(а): Хочу убрать боль от которой выламывает кости и не знаю как.
.
Верите ли вы в Бога, посещаете ли храм? С Божьей помощью, с молитвами, участием в Таинствах - все переживается легче.
Почитайте материалы сайта https://www.perejit.ru/ -о переживании расставания, там есть, в частности, советы кризисного психолога.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пишу и задыхаюсь...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вам сейчас нужно успокоиться. Да, Ваш мужчина поступил подло, но главное, это то, что Вы станете мамой! С Вами будет Ваш родной человечек, разве этого мало, для того, чтобы пережить все трудности? Не думайте Вы о нем, не терзайте себя вопросами:"почему". Вам нужно сейчас думать о себе и о малыше. Со всем остальным разберетесь потом.
Конфета
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:00
Пол: женский

Re: Пишу и задыхаюсь...

Сообщение Конфета »

 
Привет , не от хорошей жизни мы лазаем по форумам пытаясь найти информацию как быть и что делать , моя история чем то похожа на твою только я уже прошла этот этап ,мне было 23 когда я забеременела , ему 30 , обрадовался итп всю беременность все для меня делал мне казалось что это сказка и что со мной такое быть не может , одним словом мы ждали прибавления и не нуждались в деньгах у него свой бизнес у каждого по хорошей машине , он снимал кв в элитном доме и в субботу мы ездили в большой магазин , он говорил что распишемся , купим квартиру , и обеспечит всем меня с ребенком, мы всегда проводили вместе время выбирались то к друзьям то загород , живот рос я с каждым месяцем становилась более домашней и отпускала его везде , потом начались проблемы , проблемы с работой деньгами и его головой , в мой пдр мы выезжали из съемной хаты к моей маме далее дома он почти не появлялся его машина куда то пропала также как и работа , когда я родила он еле наскреб на роды 30 т-р , далее еще хуже , маленький ребенок безденежье ссоры его отсутствие я плакала каждый день каждый!!! Он ездил на моей машине оправдывая тем что я сижу с ребенком не помогал дома никак финансово тоже , у меня после родов были проблемы со здоровьем все легло на мою маму пенсионерку , ребенок , я больная и обеспечение нашего папаши , в 1,5 месяца я не вытерпела и на его приход с покера в 6 утра выгнала с вещами...
С тех пор прошло пол года и картинка сложилась сама собой ребенок ему изначально был не нужен это была наигранность итп для кого то , на рождении ребенка ему подаренна была некая сумма ни копейки с нее на меня и ребенка не потраченно, его родители которые были на 7 небе от счастья особо не помогают , вообщем слинял красиво сейчас суды идут алименты итп,, еще и я виновата по его мнению пакостных слов наслушалась что типо аборт бы и так не сделала и это все мои проблемы и просил что бы я его оставила в покое,суть не в этом , сейчас я напишу что изменилось в моей жизни , у меня есть сын ему 7,5 мес,это просто Мега чудо, я похудела вернулась в форму , доп занимаюсь спортом , мама безумно помогает , когда я работаю или по делам выбираюсь , ребенок это чудо я не жалею что так все случилось я благодарна богу что дал ребенка , да распад отношений с отцом был тяжелый морально для меня но я это пережила и сейчас я могу сказать фигня все это , главное ребенок , главное пережить первые месяцы они тяжелые особенно одной тяжело , а потом все в гору пойдет , да сейчас у меня нет личной жизни просто не встретила человека еще надежного , но есть работа ребенок и после родов выглядеть я стала на много лучше , еще подруги и друзья которые поддерживают ! Еще посещаю церковь не скажу что часто раза 3 была , после посещения церкви на душе легче сразу!
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Пишу и задыхаюсь...

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Сочувствую вам, lelana, но, возможно, не все потеряно. Мужчина молодой, незрелый еще, вы пока не в браке, испугался, такой серьезной ответственности наверняка еще не было в его жизни. Бывает, что мужчина на первом этапе "пасует", но "выбраковывать" рано. Если у вас есть силы, стоит за него побороться. Может, вы не рвите отношений. Он обещал помогать, гулять и пр. Может, это будет ниточка, которая его вернет и настроит на серьезные отношения. Возможно, он не представляет будущего, боится, что не справится, или наслушался страшилок о том, как "сегодня тяжело поднять ребенка".
Если родители хорошие, как вы пишете, они со своей стороны будут воздействовать. Хорошо бы, если бы у вас был контакт с ними.
Дайте ему шанс. Вы опытнее, старше. Поговорите, нарисуйте картинку, как все будет дальше, чтобы он реалистичнее стал смотреть. Выясните, что его пугает так в рождении ребенка. В идеале это делает психолог. Если бы вдвоем сходили бы на прием.
Вам желаю много душевных сил, духовной поддержки. Ребенка сейчас надо защищать от своих сильных эмоций, мысленно или вслух общаться с ним, говорить, что "мама переживает, но ты здесь не виноват, мы справимся, я тебя защищу от всего дурного".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пишу и задыхаюсь...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Как Вы себя чувствуете?
В вашей жизни может произойти самая лучшая перемена-ребенок.
Да, отношения с отцом ребенка стали сложными, пришлось увидеть его отншение к переменам. Тот этап, когда между вами было только удовольствие для себя самих, уходит. Теперь между вами ответственность. К которой каждый относится по-своему.
Тот факт, что ваши отношения не основываются на законе, вовсе не ознчает, что у ребенка нет отца. Но вот ответственности у отца пока... маловато, скажем так мягко.
Как Вам себя вести? Тут решать только Вам. Хочется лишь предупредить Вас о фатальных ошибках. Это те ошибки, последствия которых могут тянуться через всю жизнь и только в негативном виде. Надеюсь, Вы понимаете: о чем я пишу....

Ребенок это новая судьба. Когда Вы возьмете его на руки, услышите его голос, увидите его личико-счастье будет огромным. А отношения отца снова может поменяться. Главное наполнение вашей жизни будет настоящим, а что выберет мужчина-будет видно. Не всегда тот, кто отказывается от трудностей, совершает верный выбор.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»