Шизофрения или...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
antuanett
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 02:06
Пол: женский
Откуда: Якутск

Шизофрения или...

Сообщение antuanett »

 
Я на 7 месяце беременности. Месяц назад я рассталась с любимым,отцом моего малыша. Совсем недавно выписалась с больницы. Приехала домой и расклеилась. Плачу каждый день,никуда не хожу,даже у врача еще не была. На звонки и сообщения не отвечаю. Никого не хочу видеть. Два месяца назад я тонула в его любви,нежности и заботе. Месяц назад он признался что разлюбил меня еще зимой и все это время притворялся из-за ребенка. Сказал что любит другую и устал от лжи. Предлагал остаться вместе и воспитывать ребенка. Но я не смогла. Не могу я так без любви. Мы 4 дня расставались. Он все не мог уйти от меня. Все время целовал,обнимал,ухаживал за мной. На мой вопрос "зачем он все это делает,раз не любит меня" он ответил "я не знаю". Было много слез и долгих разговоров. Он просил остаться с ним, но при этом говорил что не любит меня. Я так не могу. Он ушел. Наши отношения начались 2,5 года назад. Я на тот момент не хотела их,жаждала свободы. Но потом встретила его. Он сперва мне не понравился,даже немного бесил. Через пару месяцев он написал мне. Мы стали общаться. Дни и ночи. Затем встретились и больше никогда не расставались. Я не сразу его полюбила. Очень осторожно к нему относилась,боялась вдруг он обманет меня. Но со временем я начала тонуть в нем. Столько нежности,заботы,любви было. Мы не могли наговориться с ним. Каждая встреча была такой волнительной,а расставание таким мучительным. Были ссоры, но мы быстро мирились. Через полгода отношений мы познакомились с родителями. И в этот же день у нас с ним была первая ночь. Он был у меня первым,я была у него первой. Мы были счастливы. Через год наших отношений он уехал на лето в горы. У них с отцом туристический бизнес. Возят иностранцев охотится на баранов. Так вот,за тот месяц он один раз приезжал на пару дней. Все эти два дня мы были вместе и было очень сложно опять расстав! аться. У нас были планы после его приезда начать жить вместе. Уехал. Вернулся. Как будто подменили. Стал совсем другим. Начал врать и избегать встречи. У него начались проблемы со сном. Начал видеть галлюцинации и слышать голоса. Я не знала что делать. Пыталась отвезти его к психиатру. Поняла что надо его спасать. Было ощущение,что в нем живет две совершенно разные личности. Сперва он соглашался,а потом через 30 минут начинал все отрицать и утверждал что здоров. Потом заявил что любит другую. Сказал что любит и ее, и меня. Потом и вовсе сказал что не любит меня и нам надо расстаться. Это убило меня. Удар в спину. Слезы. Истерика. Мольба не уходить. Слезы. Я собирала себя по кусочкам. Через месяц он вернулся ко мне. Сказал что все понял и любит только меня одну по-настоящему. Умолял простить его ошибки. Я простила. По крайне мере попыталась простить. Мы снова вместе. Он всеми способами пытается доказать свою любовь. Ну а я что? Я все еще помню его предательство. Пытаюсь не д! умать об этом,но меня начала раздирать жуткая ревность. Ревнов! ала ко всем. Заставила удалить всех в баб из друзей в соц сетях, закатывала истерики. Все время находила к чему придраться. Он терпел. Знал что сам подорвал мое доверие и терпел. Со временем я успокоилась. Думала, раз терпит, то наверняка любит и больше нет никого у него. Он все также говорил что любит. Мы все делали вместе. Были счастливы и строили планы на будущее. Узнав о моей беременности он был так рад. Заботы с его стороны стало еще больше. Мы так ждали нашего малыша. До недавнего времени. Его как будто подменили. Опять заявил что не любит меня, а любит ту другую. Снова боль. На этот раз в два раза сильнее. Боль и пустота. К слову хочу сказать,он рос без матери. Она умерла через 16 дней после его рождения по вине хирурга,который ее оперировал. Его отец остался один с двумя детьми. Спустя время он женился второй раз,но мачеха не приняла его детей. Старший сын еще подростком ушел, а мой остался с отцом. Все детство дети над ним издевались, а мачеха ненавидела его,т.к. он живое напоминание отцу о его первой жене. Вместо того чтобы воспитать его как родного сына,она вечно била его и шпыняла. Это оставило след в его жизни. Я знаю что у него проблемы. Мне кажется он сам не знает что такое любовь. Он рос без матери. С детства привык носить маски. Как ему помочь? Как себе помочь? Мне так тяжело без него. Я очень сильно его люблю. Я не знаю что мне делать.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Шизофрения или...

Сообщение Эллора »

 
Вам нужно думать о себе и малыше. Спасать взрослого мужчину, который сам не знает чего хочет, и пытаться заменить ему маму не нужно.
Вы с ним спали, теперь ждете ребенка - а вопрос о браке вы не поднимали?
antuanett
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 02:06
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Шизофрения или...

Сообщение antuanett »

 
Сперва хотела после окончания университета, потом решили через после рождения малыша
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Шизофрения или...

Сообщение Эллора »

 
" после окончания университета, после рождения малыша".
А потом после совершеннолетия малыша? А раньше что мешало?
У вас есть поддержка родителей, вы материально обеспечены?
На здоровье ребенка уже влияет ваше нынешнее состояние - вы отвечаете за него. Постарайтесь успокоиться. И отпустите папашу на все четыре стороны, прежде всего из своей головы - не позволяйте себе нервы трепать этими его "то люблю-то не люблю". Вам нужен надежный мужчина, а не перекати-поле. Взрослейте, у вас нет другого выхода - вы без пяти минут мама.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шизофрения или...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
antuanett писал(а):Сперва хотела после окончания университета, потом решили через после рождения малыша
Вообще-то ребенок должен рождаться в семье, а не наоборот - семья из-за ребенка. Это уже нарушение, уже фундамент семьи заложен неправильно, а значит и само "здание" (семья то есть) будет строиться с перекосом и обязательно рухнет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Шизофрения или...

Сообщение Delfina »

 
antuanett писал(а):Я на 7 месяце беременности. Месяц назад я рассталась с любимым,отцом моего малыша. Совсем недавно выписалась с больницы. Приехала домой и расклеилась. Плачу каждый день,никуда не хожу,даже у врача еще не была.
К врачу идите обязательно.
В таком состоянии вам очень нужна помощь других людей, поэтому не закрывайтесь от мира.
antuanett писал(а):Стал совсем другим. Начал врать и избегать встречи. У него начались проблемы со сном. Начал видеть галлюцинации и слышать голоса. Я не знала что делать. Пыталась отвезти его к психиатру. Поняла что надо его спасать. Было ощущение,что в нем живет две совершенно разные личности. Сперва он соглашался,а потом через 30 минут начинал все отрицать и утверждал что здоров. Потом заявил что любит другую. Сказал что любит и ее, и меня.
Это признаки не шизофрении, а блуда и его вранья.
Мужчина обещал вам жить с вами (жениться??), знает, что вы носите его ребёнка, но предаёт вас и малыша, изменяет своему слову, обещанию, скорее всего лжёт и своей новой подруге. Человек заврался до такой степени, что начал слышать голоса и видеть нечто. Это его совесть!
Вам, дорогая, остаётся взять себя в руки ради малыша и делать всё, что порекомендует врач в вашей ситуации.
Берегите себя!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»