Прогнала сама.. Любя. Очень больно.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Диана_Диана
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 00:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Прогнала сама.. Любя. Очень больно.

Сообщение Диана_Диана »

 
Пишу сюда, чтобы многие прочли мою историю и задумались. А стоит ли возвращать любовь, которой уже нет? Я на 7-м месяце беременности. Для меня это было очень желанным и долгожданным событием. Мне почти 25. Год я прожила в гражданском браке с любимым для меня человеком, любила его очень сильно, всей душой, он меня тоже.
Не могу тут на словах это обьяснить. Просто поверьте. Любила не за деньги, ни за автомобиль, у него за душой ничего не было.
К этому человеку, единственному, было такое сильное чувство.
Я надеялась, что это будет иметь продолжение, что мы всегда будем вместе, потому что ни секунды не могла без него.
Мы били как сиамские близнецы, без друг друга не могли и дня.
И даже когда ссорились, он сразу бежал ко мне мирится. Как ребенок.
И даже не спрашивал, хочу я мира или нет. Просто брал в обьятия и не отпускал. "Люблю" и все...
Но у него была очень большая проблема - пагубная страсть к алкоголю. Он пил больше и чаще других. Часто любил встретится с друзьями-дураками и выпить с ними.
На это уходили все его деньги. А я, глупая и неопытная, ничего не замечала.
Выпив, он становился буйным и агрессивным. Ревновал без повода и по поводу. Мог поднять руку. Мог ударить сильно.
Для меня это не было само собой разумеещееся. Но сейчас я уже не помню, когда это случилось впервые.
Каждый такой раз (еще до беременности) я пыталась противостоять, защищаться или вовсе уходила.
Думая, что навсегда. Уходить, кстати, было не так просто. Это был как заколдованный круг. Проходило время, он просил прощения, я видела, - это было искренне. Прощала, как и многие. Но все повторялось.
Когда мы узнали, что ждем ребенка, он переменился. Стал заботливым. Такой заботы и любви я давно не ощущала. Я была с ним, словно в раю тогда. Счастлива очень. И он был счастлив.
Такое наверное не у всех было. Но он себя прямо полностью отдавал.
К сожалению, только первых 2 месяца. К 3-4му месяцу все резко изменилось до неузнаваемости. Он уже не покупал мне витамины и фрукты, не обнимал, уходил и приходил, когда хотел, оскорблял, унижал.
Снова появились друзья-собутыльники и гулянки.
И снова стал бить. Уже беременную. Не могу передать, что это было. Дальше я узнала, что мой любимый рассказывает обо мне страшные небылицы.
На работе и знакомым. Что ребенок не от него, что он жутко попал, что не решил еще, что делать, и стоит ли на мне женится. Что мы вообще потеряли ребенка. Узнав это, я была в диком шоке. Ведь мне в глаза он говорил совсем другое.
Прогоняла много раз.
По началу я убивалась от горя. Бог знает, чего мне это стоило. Ночь напролет слезы, нежелание жить, истерии, кошмары по ночам, и бесконечные успокоительные. Никого нет рядом. Я беременна. И совершенно одна. Беззащитна. Это был ад на земле.
А он в это время пользовался положением, и просто гулял с собутыльниками.
Но дальше я как-то быстро включилась в то, что происходит. Поняла, что так не должно быть.
Не скажу, что я и дальше сидела и плакала. Я ему отомстила. За все побои, за все унижения. За то, что он повел себя с нами вот так. Когда он приходил мирится, через неделю-две, я дала ему шанс. Но уже зная, что все повторится, я задумала план.
Он не поменялся. Водка осталась. Пытался бить меня снова. (По голове) Больно выворачивал руки. Таскал за волосы. За все, что ему не нравилось. А я была беременна.. И ему было на это плевать.
Думаю, многие понимают, что я чувствовала. Я не могла дать себя в обиду..
Он вел себя равнодушно и эгоистично. Я делала вид, что все нормально. Не выгнала и не сказала ничего. Но потом...
Я добилась того, чтобы на работе ему хорошенько дали по голове от начальства, его там возненавидели все и перевели на другое место.
Я написала на него заявление в милицию. Даже его маму поставила на место, которая часто его защищала.
Он был в ярости. Понял, чьих рук это дело, и пришел снова. Очень лицемерно, с мнимыми раскаяниями.
Мне стало жаль его. За то, что я лишила его любимой работы.
И я сделала ошибку. Я захотела сказать ему, что ничего никогда не менялось, что я всегда его любила, и мне не нужен был никто, но я получала ножи в спину от него, от любимого человека, и вся моя месть строилась только на том, чтоб защитить себя, что я не хотела делать ему так же больно.
Впустила. Сутки он спал. А когда проснулся, пошел выпить. А я уже с приличным животом, начала готовить завтрак, какая же я была дура..
В тот день он был зол, очень. Мы начали готовить вместе.. И тут понеслось.. Снова руки.. Снова попытки избить.. Я вырывалась, хотела защитить себя. Он меня обнял, против воли, и сказал, чтоб я вела себя тихо. Внутри все горело...
Я сделала вид, что успокоилась. Но желание было одно - выгнать уже навсегда.
Он не уходил. На столе стоял горячий чай, только заваренный. Не долго думая, я опрокинула этот чай на него. А сама побежала в дом к родителям, где была только бабушка.
Когда я бежала, он начал меня догонять.. Я кричала.. Он хватал меня за руки и за ноги.. Лицо у него было зверское. На ступеньках я вывихнула ногу. Я чуть было не упала. Но я успела.
В родительском доме я выпила успокоительного, меня всю трясло. Я думала только об одном - что было бы, если бы я упала, что было бы, если бы я потеряла ребенка? Одно падение вперед и его бы не было.
Я проклинала себя, его, весь белый свет. За долгое терпение. За эту чертову любовь.
Он гнался за мной с реальным намерением меня убить.. Сейчас уже несколько дней как я его не вижу. Ребенок шевелится.. Он живой.. Но что нам довелось пережить.. Мне до сих пор очень страшно. От смерти отделял один шаг.
Не могу передать, как я ненавижу сейчас этого человека, которого еще только недавно любила. Только сейчас, когда он чуть не убил моего ребенка, я на все смотрю трезво. Это не была семья. Которую я так хотела. Это не была любовь, в которой он меня убеждал. Мне осталось 2 месяца до родов. Я молю бога о том, чтобы все было хорошо. Чтобы забыть все это как страшный сон. Тут многие очень хотят вернуть своих мужей, любимых. Вы задумайтесь. Люди... Раз раскол уже произошел... То что осталось спасать? У меня и желания такого нет. Пока человек в полной мере не покажет, насколько он вас не любит... Я рисковала долго. Но только не жизнью детей. Только не этим.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прогнала сама.. Любя. Очень больно.

Сообщение Лира_ »

 
Вы сделали правильно, что ушли. Дай Бог чтобы хватило сил не принимать его обратно.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Прогнала сама.. Любя. Очень больно.

Сообщение Олеся К »

 
У меня и желания такого нет. Пока человек в полной мере не покажет, насколько он вас не любит..
это вы уже ему щель в двери оставляете?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Прогнала сама.. Любя. Очень больно.

Сообщение Олеся К »

 
отпустите ситуацию, отпустите ненависть, в вас малыш, оберегайте его любовью, он еще мал там, пусть у вас будет все хорошо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прогнала сама.. Любя. Очень больно.

Сообщение Мейт »

 
Диана, во-первых здоровья Вам и малышу и легких родов.
Думайте о малыше и себе, а не больном алкоголизмом мужчине. И уж точно не о мести и пр. Во-вторых, почитайте материалы сайтов "настоящая любовь" и "пережить.ру" про любовь и зависимость. Помогает увидеть ситуацию в истинном свете.
С благодарностью примите, что в вашей ситуации есть родные, которые могут помочь, есть куда уйти и ожидает Вас радость материнства.
Бегония
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:56
Пол: женский

Re: Прогнала сама.. Любя. Очень больно.

Сообщение Бегония »

 
Ой, милая, смотрите себя и ребенка. Зачем вам этот недочеловек, бьющий беременную женщину. Будьте в родительском доме и носите своего ребенка. А он пусть делает что хочет. Просто отстранитесь, никакой мести и т.д. Жизнь все расставит на свои места. Прогнала и правильно сделала. Не любовь это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прогнала сама.. Любя. Очень больно.

Сообщение Delfina »

 
Это Ещё не конец, Диана.
Ждите его с цветами возле роддома со словами прощения и любви.
Вот тогда вы нам напишите, как алкозависимым верить нельзя, и как вы поумнели и как думаете в первую очередь о ребёнке.
А так с трудом верится в ваше внутреннее преображение.
Лёгких родов и здоровья вам и малышу.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»