Надеюсь, мне это снится

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
умница доверчивая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 06:07
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Надеюсь, мне это снится

Сообщение умница доверчивая »

 
Милые, сердечные, ласковые, любящие! Перечитала очень много историй, хочется Вас всех обнять, дорогие мои... Читаю и нотки в душе откликаются, словно переживаю снова боль предательства, разочарования, душа открывается и я начала плакать, оттаиваю... Не сплю уже вторые сутки, но плакать не могла и ни чего делать не было сил, перерыла кучу литературы, пересмотрела фильмы, дела делаю на автопилоте... Моя история на общем фоне возможно покажется не настолько серьезной и срок совместной жизни чуть больше года, но мне тоже больно, и почитав Ваши откровения, полагаю честно рассказать почему я здесь. Вчера вечером, я поехала от мамы к нему, не виделись 2 дня, соскучилась, взяла с дачи свежих овощей, сюрпризик ему купила, побаловать милого, на подьеме эмоциональном, всегда бежала как на крыльях... А он с девочкой 22 лет, вместе они весь день и у них любовь до гроба, водочки взяли, обмывают, а мне обьявили, что всё кончено. Обьяснил, что девочка дочь друга, он мать ее любил и как девочку увидел эту, решил, что все на века любовь, мне сказали, если любишь поймешь и простишь. Девочка с мужем развелась и приехала с ним жить, с детства, как они уточняли с рождения его любит... Меня он тоже любит и я ему дорога, но как подруга, а у них другое и мне не понять... Абсурд полный... У меня шок! Сначала хотела все сломать и разорвать в окно выкинуть и уйти, но не стала, присела за стол, может сразу надо было уйти, но я совершенно ни чего не могла понять. Смогла показать, кто в его сердце хозяин, вывела его из себя, заставила, ревновать, потом он уже пытался меня удержать, ушла без скандала и ругани, без слез и обвинений с моей стороны,правда плохая в итоге стала я. Внесу ясность: мне 37, ему 49, девочке 22. Что это удалено. Запрещены нецензурные выражения на форуме! Narine такое, извините за мой французский! Думала мужчина, что за удалено. Narine! С самого начала с моей стороны были дружеские намерения, он же был влюблен, человек он творческий, высокой международной категории, было все и слезы и радость и скандалы и страсть, даже простила, что избил меня, все его душевные треволнения помогла пережить, из запоя выводила, от плохих компаний ушел, творить начал, деньги зарабатывать своим творчеством снова стал. В общем реанимировала, чего мне это стоило один Бог знает. Но верила ему, видела в нем душу откровенную, израненную, сколько раз мы говорили о том, что пережив столько боли за жизнь, ни я ни он не сможем быть черствыми и причинить душевные страдания другому... Говорил о вечной любви, единственной в жизни, так и говорил: "с тобой понял, что не любил ни кого до этого и его так ни кто не любил и не чувствовал". Ну как не поверить, я просто хотела быть счастливой и мужчину рядом с собой таким сделать. Он сказал, что он счастлив, я не! сомневаюсь) Мне просто не понятно зачем так? Неужели совсем ему не важно, что я чувствую? За что так унизил? Вот такая вот моя лямурная история с шокирующим меня концом.
P.S. В который раз убеждаюсь, что у жизни очень своеобразное чувство юмора, сбылись мои три желания:
1) хотела быть друзьями с этим мужчиной, мне интересен мир творчества и его окружение - вчера написал в Фэйсбуке письмо, где просит простить, благодарит, что все было классно и насыщенно (мучное изделие (заменено автоцензором) я и без него козла знаю, что я лучшее, что с ним случалось в жизни) предложил быть друзьями.... объясните мне, что у мужчин слева в груди за ребрами? сосуд с ядом, пустота или может еще что-то
2) мы очень хотели доченьку, у него уже есть 4 сына от разных женщин и у меня сыночка, я его лечу от ДЦП, хочу похвастать: отлично справляюсь сейчас нам 6 лет, в 5 нам сняли диагноз ДЦП, остались нарушения, есть задержка, но я не останавливаюсь и продолжаю движение). В общем, я беременна, из-за стресса у меня начался сильный токсикоз, пропал сон и аппетит, полагаю тоже из-за перестройки организма на вынашивание чуда. Помогите, что делать, я остаюсь одна, жить буду с мамой, работу и все связи с общественностью потеряла пока поднимала сына, а еще недавно ушел отец, до этого сильно болел (ампутировали ногу и рак желудка), конечно я за ним ухаживала...
вот сейчас читаю и думаю, может у меня непреодолимое желание всех нянчить и выхаживать? Ведь почемуто достается же мне все это)
Возникают мысли об аборте...
еще, учитывая предыдущий опыт, есть основания полагать, что этот сумашедший художник сейчас поиграется и опять прибежит, ради создания условия для благополучия ребенка, создавать ли с ним союз? он такой ненадежный... но учитывая, что он снова зарабатывает и не плохо... не знаю, может у кого есть опыт или понимание, подскажите. Сразу отмечу, об алиментах речи быть не может, у него нет стабильного официального источника дохода.
3) поправилась на 2 размера, пока жила с этим недочеловеком, откармливала его, но и себя получилось за одно, при моем росте и прочих данных выгляжу вполне, как говорят мужчины, но хотела сбросить вес. желание сбывается, за эти 2 дня я ощутимо подтянулась.
Получается получила все что хотела, но маленькое "но" мешает радоваться.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Надеюсь, мне это снится

Сообщение Narine »

 
Дорогая умница, вы ругаться-то прекратите, вы все же дитя носите. Аборт? Вы ведь не в браке, правильно? Ваш "творческий" поступил подло, а вы на этом фоне хотите убить дитя? Вы с ума сошли, что ли? Хотите потом расплатиться по полной? Не забывайте, что у вас сын болен. Нельзя совершать гнусных поступков, надо бояться этого, бояться таких мыслей. Бумеранг еще никто не отменял.
Папаша знает, что у него будет ребенок?
умница доверчивая писал(а):даже простила, что избил меня
Это заслуга, что вы способны себя подставить? Что хорошего в таком "прощении"?
умница доверчивая писал(а):все его душевные треволнения помогла пережить, из запоя выводила, от плохих компаний ушел, творить начал, деньги зарабатывать своим творчеством снова стал. В общем реанимировала, чего мне это стоило один Бог знает. Но верила ему, видела в нем душу откровенную, израненную,
Ага, а теперь увидели его реального. А он очень старался, чтобы вы видели в нем израненную душу, или вы сами дорисовали картинку? У меня бывший писал прозу и в каком-то из своих произведений герой-сочинитель дает свои опусы барышням, потому что после этого они охотнее соглашаются пойти в постель — цитирую. Мне бы, идиотке, остановиться прямо на этом моменте да бежать куда глаза глядят, а я с ним уйму времени прожила, спасала, выхаживала, вдохновляла. В общем, музой была, видимо, как и вы? Музы имеют свойство меняться. А еще страдания музы тоже становятся источником вдохновения для таких горе-художников.
То, что вы пишете, — классические признаки созависимости, вашего психологического нездоровья. В этом корень зол, в :pink:
умница доверчивая писал(а):Говорил о вечной любви, единственной в жизни, так и говорил: "с тобой понял, что не любил ни кого до этого и его так ни кто не любил и не чувствовал". Ну как не поверить, я просто хотела быть счастливой и мужчину рядом с собой таким сделать.
Ну да, ну да, как не поверить. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! Говорил, говорил! А почему в 37 (не в 17) лет надо верить всему подряд? Вот поступки гораздо красноречивее слов, хотя бы то, что он вас избил.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Надеюсь, мне это снится

Сообщение Лира_ »

 
Умница, алименты вы можете взыскать в твердой денежной форме. Отсутствие постоянного дохода вовсе не причина отказа от алиментов.Обычно, в таких случаях, присуждают в размере прожиточного минимума ребенка.
О вашем "кавалере" лучше всяких слов говорят его поступки - блудит направо и налево, без разбора (связь с женщиной, которая годится ему в дочери и является дочерью друга очень его характеризует), без обязательств, направо и налево разбрасывает своих детей, не работает, бьет вас - вы с этим человеком хотите что-то создавать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Надеюсь, мне это снится

Сообщение Эллора »

 
Ваш ник - оксюморон, простите. Ум не предполагает излишней доверчивости, он предполагает реальный взгляд на мир и людей.
Вы его, как мамочка, спасали, из запоев выводили. На побои глаза закрыли.Забеременели вот, без брака. Ну разве это умные поступки.
Человек показал вам своё истинное лицо. Показывал и раньше, но вы видеть упорно не хотели.
Понятно, что трудно с ребёнком, одиноко, хочется семьи, любви, тепла. Все мы здесь это понимаем, поверьте. Но нужное нам не появляется от того, что мы наделяем в своей голове желаемыми качествами того, кто ими и близко не обладает, от того, что верим словам и своим мечтам. Это ваша главная ошибка.
Прекращайте тратить эмоции на никчемного человека. Вы взрослая женщина и будущая мама двоих детей.
Сосредоточьтесь на вопросах материального обеспечения себя и деток на первое время - работа, близкие, друзья, алименты, соц. помощь.
Надумает вернуться, вдруг - гнать в шею, если танец на граблях не любимое ваше увлечение.
Думаю, материалы раздела Как полюбить себя на сайте Победишь ру вам необходимы.
умница доверчивая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 06:07
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Надеюсь, мне это снится

Сообщение умница доверчивая »

 
Да, оксюморон, намеренный. Сама все понимаю, я же писала сколько мне лет, опыта хватает. Ещё я писала, что мне больно, это произошло за 2 дня, все неожиданно. Если честно, просто хотелось малость сочувствия, а получила, упреки, тыкантя пальцем... Да да вы все правы и ругаться не надо и думать раньше надо было, но что есть то есть и это моих рук дело, наверное зря я написала сюда
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Надеюсь, мне это снится

Сообщение Narine »

 
умница доверчивая писал(а):Если честно, просто хотелось малость сочувствия, а получила, упреки, тыкантя пальцем...
Ну милая, опять ваши иллюзии. Уже надоело, вот честно, объяснять, что осуждение и обличение имеют разные смысловые оттенки: осуждают человека. а обличают грех. Вы равны вашим грехам? Если да, то стрелы летят в вас, если нет, то вставайте на нашу сторону и сами расправляйтесь с тем, что привело вас к такому результату.
И вот, прочитайте: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=766 (пункт 2).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Надеюсь, мне это снится

Сообщение Elfriede »

 
умница доверчивая писал(а): . Если честно, просто хотелось малость сочувствия, а получила, упреки, тыкантя пальцем... Да да вы все правы и ругаться не надо и думать раньше надо было, но что есть то есть и это моих рук дело, наверное зря я написала сюда
Для сочувствия, без конструктивного "разбора полетов", есть специальный раздел - "Милости прошу". Если Вы хотите только его, сочувствие, получить, то попросите администрацию перенести Вашу тему туда. Там Вам посочувствуют, и... все. Никакой действенной работы,т.е. изменения ситуации и, в итоге, нахождения пути к счастью, такой формат не предполагает.
Что толку лить слезы и гладить по головке, когда это ни к чему не ведет?
Поверьте, Вам сочувствуют и сопереживают, но это сочувствие деятельное, с прицелом на помощь в изволении Вас из этой ямы.

Вас не клюют, поверьте. Вам пытаются помочь стащить розовые очки, которые у Вас во все лицо и приросли давно уже. Оттого и больно что приросли.

Миленькая, ну как можно было всерьез на что-то рассчитывать с господином, у которого уже четверо детей от разных женщин? Сразу же видно, что это любитель беспорядочных и одновременно безответственных (раз дети от этих связей появлялись с завидным постоянством) связей. Да еще и побил Вас. При тонкой, ранимой, чувствительной душе не бывает такого "послужного списка". Но Вы упорно хотели верить в чудеса и пытались отлить пулю из ..отходов жизнедеятельности. Итог (полное фиаско) закономерен.

Этого мужчину можно поблагодарить только за два обстоятельства: за науку/урок, которую придется усвоить, и за ребенка, который будет Вам радостью.

Вам когда рожать? Есть кому Вам помочь? Родители? Родные-друзья?
умница доверчивая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 06:07
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Надеюсь, мне это снится

Сообщение умница доверчивая »

 
Срок совсем маленький, узнала я что беременна только сегодня. Поверьте если б не это, я бы и не горевала, давно пыталась уйти, возвращалась. Свадьба должна была сегодня быть, но я от неё отказалась, у нас был общий проект, я дело довела до конца и намеревалась уйти как раз в начале августа, уже окончательно, как то все повернулось по другому. Понимаю что незапланированная беременность в моём возрасте безответственность, но уже свершилось. Помогать мне обещал друг, который правда сам весь в проблемах побольше моего, я расплакалась. Я сильная так то) правда не самая адекватная) вы уж простите, что в крайности впала, женская натура + играй гормон. Большое вам спасибо, конечно действие это единственное, что поможет разрешить калапс мой, наверное просто у меня период сейчас шок-осознание, охота поплакать, но не получается, вот пытаюсь общаться, вывести эмоции из себя, получается слабовато если честно, ещё ужасная головная боль от того что совсем не сплю и постоянная тошнота. Внешне я ходу совершенно спокойная, улыбаюсь, общаюсь как обычно, а внутри все замерло, я понимаю, что для малюськи это плохо, пытаюсь наружу вытащить
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Надеюсь, мне это снится

Сообщение Elfriede »

 
умница доверчивая писал(а):Срок совсем маленький, узнала я что беременна только сегодня. Поверьте если б не это, я бы и не горевала, давно пыталась уйти, возвращалась. Свадьба должна была сегодня быть, но я от неё отказалась, у нас был общий проект, я дело довела до конца и намеревалась уйти как раз в начале августа, уже окончательно, как то все повернулось по другому.
Вас Бог уберег от семьи с этим гражданином. Радуйтесь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Надеюсь, мне это снится

Сообщение Лира_ »

 
Когда вам станет трудно. подумайте о том времени, когда ребенок уже немного подрастет. Он будет улыбаться вам, называть мамой, радовать вас своими успехами. Поздние дети это такое счастье! Поверьте, вам хватит и воды, и тепла, и манной каши для этого ребенка, люди выживали в более трудные времена, а сейчас не война, вы здоровы, наверняка есть родственники. И вот тогда, когда ваш малыш подрастет, вы будете с болью вспоминать о том, что хотели его уничтожить.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»