Жить ли с ним ради ребенка?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Варваря
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:16
Пол: женский
Откуда: Люберцы

Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Варваря »

 
Вот моя история. Мы познакомились прошлой зимой, когда я по делам была за границей. У нас было несколько свиданий, а потом дела мои закончились, и я уехала. Он на 10 лет старше меня(ему 40, мне 30), за спиной два развода и двое сыновей, 20 и 7 лет. Он русский, но с иностранным гражданством. Он мне очень понравился, и когда я уехала, мы стали переписываться, он написал, что полюбил меня и хочет со мной жить, звал к себе. Мы общались три месяца, я стала влюбляться и он уговорил меня приехать к нему. Он сразу меня предупредил, что детей сейчас не хочет, не раньше, чем через года три-четыре, чтобы я смогла сначала найти работу, поработать. Конечно, меня это не очень радовало, т.к уже возраст, в котором, хочется иметь детей и считаю, что это главное для женщины, но подумала, что он прав, что за границей сначала нужно обустроиться, да и к человеку надо присмотреться. К тому же у меня были проблемы со здоровьем, и я была уверена, что в ближайшее время не смогу иметь детей. Я приехала к нему весной на три недели. Он старался быть милым и нежным, говорил, что очень любит и не представляет без меня своей жизни. Я уехала, чтобы собирать документы на визу невесты, а через неделю узнала, что беременна. Это было совершенно неожиданно! В этот момент он очень поменялся - стал говорить, что не готов быть мужем и отцом, что характер у меня не самый лучший, что не хочет решать моих проблем. Я перестала с ним общаться, сказала, что обойдусь без него. Через неделю, он позвонил, сказал, что купил мне билет и попросил приехать к нему. Но когда я прилетела, это был совсем другой человек. Он мог назвать меня дурой, безмозглой, обидно пошутить надо мной или посмеяться и спокойно смотреть, как я плачу. Когда однажды я расплакалась из-за его обидных слов, он сказал, что единственное, что его волнует - это то, что его взрослый сын видит, как тридцатилетняя баба закатывает истерику и что если мне что -то не нравится, я должна привыкать, потому что я больше не у родителей. Он продолжал курить дома, хотя я со слезами просила его выходить на улицу. Он снял дом побольше (это требование для визы невесты). Но когда мы в магазине покупали мебель и другие мелочи для дома, он не обращал внимание на мое мнение и выбирал все сам. В то же время он продолжал говорить, что любит меня. И я продолжала его любить. Я уехала, чтобы делать визу. В переписке высказала ему , что мне очень обидно его поведение, что любящий мужчина так себя не ведет.Просила его изменить свое отношение ко мне. Он ответил, что мне самой на менять свой характер, что я вижу только плохое и все преувеличиваю. И так каждый раз. Когда я ему говорила, что мне что-то не нравится в его отношении, у него был один ответ - посмотри на себя, хватит придираться к мелочам, хватит замечать только плохое. Еще меня очень тревожит его сильное желание отправить меня на работу - то ставил условие, что ребенка нужно будет отдать в ясли в три месяца,(когда понял, что в ясли не успели встать на очередь, согласился с тем, что ребенка отдадим в год) то постоянные вопросы, о том, чем я планирую заниматься.Также из-за какой-то мелочи мы могли ругаться часами и он мог довести меня до слез, но все равно не уступал из принципа.Так как живем мы в разных странах, то общаемся по переписке, и мне очень обидно что он не "может" найти на меня время, чтобы поговорить. Сейчас он приехал на 10 дней в Россию к своей маме, но прилететь ко мне в другой город (2 часа на самолете), поговорить и познакомиться с моими родителями, которые давно его ждут у него нет времени и денег. Я сказала, что не поеду к нему, потому что боюсь оказаться в полной от него зависимости в чужой стране. Попросила его приехать ко мне, успокоить. Он ответил, что если я его люблю, я должна приехать к нему и должна его поддерживать, потому что ему тяжело, ведь он смирился с нежеланным ребенком. Но разве это нормально? В последней беседе я высказала ему обиду на то, что он не находит времени со мной общаться, и он вообще перестал писать и молчит уже неделю. А мне очень горько и больно. Жалко себя, что оказалась в такой ситуации - беременна, не замужем, живу с родителями.Сейчас я на пятом месяце и, судя по всему, у моего ребенка не будет папы. Он, конечно, звал и жениться предлагал, но нужно ли мне выходить за него, если я сейчас для него "дура", в доме хозяин он и " как сказал так и будет"и времени на меня не находится
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Стараюсь »

 
Вам нужно сейчас постараться погасить свои эмоции и рассуждать здраво, разумно оценивая свои силы.
На вскидку у вас два варианта - выходить за него замуж и уезжать туда (куда, если не секрет?), не выходить замуж и остаться на родине. И как промежуточный - регистрация брака и вы остаетесь тут. Вариант такой есть, а смысла в нем мало.
Вам нужно просто разумно взвесить - где вам и ребенку будет лучше. Не проще - а именно лучше.
Беременность и роды процесс сложный и как вы будете себя чувствовать после рождения ребенка и какая помощь вам будет нужна - никто сказать не может. Родители тут готовы вам помогать? Хотя бы побыть с ребенком? Где вы сейчас работаете, какие выплаты вам положены?
А что будет в другой стране? Какими правами вы будете пользоваться там? Медицинская страховка - как быстро она вступает в силу именно в той стране и для вас?
На самом деле это очень дорого в некоторых случаях.
Как так вышло - сейчас не время разбирать, но ваши ошибки в этой ситуации точно есть.
Сейчас вам нужно думать о себе и ребенке, чтоб хорошо доходить и родить.
Готов ли он признать отцовство, если вы не поженитесь? Готов ли жениться, если вы не захотите первое время ехать к нему?
То, что он изменит свое отношения к вам - на это рассчитывать не стоит. Он себя уже показал во всей красе.((
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Эллора »

 
Какие у вас отношения с родителями? Какие жилиные условия?
Он уже проявил себя ужасно, а если вы с малышом попадете к нему в полную зависимость - будет еще хуже. Собирать себя потом по кусочкам будете.
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Мужчина осозанно или неосознанно сам подталкивает вас к тому, чтобы вы с ним не жили и не ждали от него заботы и любви. И ребенка уже определил "нежеланным".
Трудно представить, что он хорошего может дать в такой ситуации ребенку. Третировать его маму и называть ее дурой? Что вы от него ожидаете такого, ради чего с ним стоит жить?
Да, ребенок нужен отец. Но не по названию, не по записи в паспорте. А по живому участию в его жизни, по защите его и мамы, по заботе, по интересу к нему. Первоначально это все получает мать, которая вынашивает ребенка. По мере того, как папа заботится о маме, можно прогнозировать его дальнейшее отношение к ребенку. К сожалению, есть прямая взаимосвязь.
Поэтому вы все постарайтесь здраво рассудить, посоветоваться с родителями, и сделайте так, как будет хорошо и спокойно вам, потому что ваше состояние сейчас - залог для полноценного, норального развития и рождения малыша.
Варваря
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:16
Пол: женский
Откуда: Люберцы

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Варваря »

 
Он живет в Бельгии. Росписываться будет, я очень долго собирала документы, он сам постоянно контролировал, чтобы я с этим поторапливалась. И когда еще общались, говорил , что мне нужно приезжать, как можно скорее, чтобы успеть росписаться, подать на страховку. Здесь у меня нет сомнений - у него четкий план- регистрация отношений, потом, как можно быстрее ребенка в ясли, мне на работу, купить дом в кредит, через три года мне гражданство. Но если до того, как я получу гражданство, мы решим развестись, и он выразит желание оставить ребенка себе, то суд так и сделает. И это меня пугает. Ребенка он, конечно, не хотел, но кто знает, что будет у человека в голове через год... и я ни как не могу понять, если мужчина, выстроил такой план, зачем ведет себя по- свински?
Я сама материально не обеспечена, не голодаю, конечно, но нет ни квартиры, ни машины, ни счета в банке. Я - репетитор по иностранному языку). Семья у меня чудесная, родители, сестра, все поддерживают, видя, сколько я нервничала, не хотят меня пускать.
Знаете, я еще никогда не писала на форумы. Спасибо вам всем большое за участие и поддержку, это очень помогает!!!❤❤❤.
Ps. Начитавшись здесь историй ( в основном от женщин), я просто впала в панику. У меня ведь будет сынок. Как же мне его воспитать, чтобы он жил с Богом в душе?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Стараюсь »

 
Варваря писал(а): Росписываться будет, я очень долго собирала документы, он сам постоянно контролировал, чтобы я с этим поторапливалась. И когда еще общались, говорил , что мне нужно приезжать, как можно скорее, чтобы успеть росписаться, подать на страховку. Здесь у меня нет сомнений - у него четкий план-
Хорошо, это его план. А ваш план какой?
Вы то сами - что хотите? Вы готовы подписаться сначала на годы унижений и зависимости, а потом на что? На развод? Вы еще замуж не вышли, а уже про развод придумываете - зачем это городить?
Варваря писал(а): как можно быстрее ребенка в ясли, мне на работу, купить дом в кредит, через три года мне гражданство. Но если до того, как я получу гражданство, мы решим развестись, и он выразит желание оставить ребенка себе, то суд так и сделает. И это меня пугает.
Вы уже волком воете от его "дура" и "посмотри на себя" - вы думаете три года с младенцем на руках, в чужой стране без прав, это посильная ноша для вас? И все ради чего?
Варваря писал(а):Я сама материально не обеспечена, не голодаю, конечно, но нет ни квартиры, ни машины, ни счета в банке.
У вас всего этого как сейчас нет, так и после развода не будет - не думайте что мужчина с западным менталитетом не подстрахуется на этот случай. Если что-то хотите - зарабатывайте сами, через брак не стоит надеяться получить "жизнь в шоколаде" на Западе, это давно уже не так.
Вы сейчас в очень уязвимом состоянии - ждете ребенка, эмоции ваши не устойчивы, вам трудно принять какое-то решение. Так хотя бы не делайте шагов, которые явно ухудшат ваше положение.
Исходите из реальности - потяните вы тяготы брака с таким мужчиной? Или вами движет желание только подстраховаться на время младенчества сына, а потом думаете про развод? Тогда этот брак изначально ложь. А ложь имеет свойство обрастать другой ложью и усугублять ситуацию. Не хочу пугать вас, что "он отберет ребенка" - этого никто не знает, как там сложится. Но брак в Бельгии, значит и развод там - и законы там другие.
Еще раз хорошо подумайте - что вы хотите на самом деле? Не призрачные мечты - "хочу чтоб у сына был отец", (вы не можете думать, ни за сына, ни за отца), а что вы хотите для себя.
И как это возможно достичь в реальной ситуации.
Если "хочу хорошую семью" - то это или с другим мужчиной, или ценой вашего молчания, унижения, разрушения в итоге. И эта семья уже точно не "хорошая".
Если "хочу замуж именно за этого" - то вы уже понимаете, какую цены за это заплатите.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Капля дождя »

 
Варваря писал(а):Здесь у меня нет сомнений - у него четкий план- регистрация отношений, потом, как можно быстрее ребенка в ясли, мне на работу, купить дом в кредит, через три года мне гражданство.
Варвара, а какова конечная цель этого плана? Ради чего мужчина тщательно выстраивает весь этот план? Уже понятно, что не ради счастливой семьи, иначе он так бы себя с Вами не вёл. У него может быть множество целей: иметь дома бесплатный обслуживающий персонал, выпихнуть Вас на работу, а самому залечь на диван, Вашими руками сделать что-то, что он сам не хочет или не может (кредиты и т.п) Если человек так устремлённо идёт к цели, значит она ему важна, но Вы в таком случае получаетесь только средством для достижения этой цели.
Вам оно - зачем? Ребёнку будет полезно слышать, как его мать называют дурой? В случае болезни ребёнка, кто будет с ним находиться, если родители на работе, если родных никого рядом нет?
Простите, но на мой взгяд, это очень опасная и для Вас и для малыша авантюра.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Лира_ »

 
Вы еще даже не жена, но уже дура. А ребенок еще не увидел свет, но для отца он уже нежеланный. И о чем вообще можно тут говорить?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Мейт »

 
Автор, но ведь и Вы не бесправное существо перед жителем Евросоюза. Посоветуйтесь с юристами, почитайте форумы, проживающих в Бельгии и Бенилюксе, какие варианты закрепления отцовства могут быть, попробовать поставить свои условия в этой части ничто Вам не мешает.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
Не хочется сгущать краски, но почитайте тему на дружественном форуме https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=26140
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Pesny »

 
Варваря писал(а):У меня ведь будет сынок. Как же мне его воспитать, чтобы он жил с Богом в душе?
Милая, а Вы сама живите с Богом (и не только в душе)-это и будет лучшим примером для ребёнка.
Варваря писал(а):я просто впала в панику
А вот это ни к чему. Успокоиться Вам надо. Думайте о своем здоровье и о малыше-ведь он полностью зависит от Вас :wink:
Если будет интересно-вот хороший сайт о воспитании деток: https://www.vospit.ru/
Держитесь, милая! Все хорошо-с Вами рядом родные и близкие люди, которые любят и поддерживают Вас. Вы не одна-а это главное. У Вас в руках замечательная профессия-не унывайте!
nastia-by
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:49

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение nastia-by »

 
Милая девушка, бегите, роняя тапки! От него бегите, а не к нему. Поправьте, если я неправильно составлю резюме вашей истории:
-- вы сходили на несколько свиданий с мужчиной и потом уехали в Россию
-- после короткого периода общения в скайпе (месяц-два) он вам предлагает замуж в связи с его большой любовью к вам
-- после поездки к нему на 3 месяце знакомства узнаете, что беременны
-- опять едете к нему, где с вами обращаются по-свински, но продолжают звать замуж. Условия замужества: ребенок в ясли, вы на работу, кредит на недвижимость. Проблемы ваши (настоящие или будущие) ваш будущий супруг решать не собирается, с родственниками знакомиться не желает.

Попробую помочь вам, то ли снять розовые очки, то ли осознать, что отсутвие белого платья или папы у ребенка это еще не проблемы. Дабы не казаться голословной, пару слов о себе, тк на форуме я не пишу, только читаю. Проживаю во Франции 12 лет, пока не разведена, но не живем с отцом дочери с беременности, мне 35 лет, дочери 2,5, имею стабильную работу, прекрасно знаю язык и местные законы. А теперь о том, что вас ждет здесь и какие вопросы стоит задать себе:
1/ по вашим словам, время для страховки упущено. Вы в курсе стоимости родов? Во Франции 8-10 тыс евро. Вы обсуждали, кто будет оплачивать и из каких средств?
2/ я ждала ясли почти 2 года с момента подачи документов. Это в провинции, и я была в приоритете, тк работаю и папа с нами не проживает.
3/ вы будете полностью зависеть от супруга в вопросах получения документов, каждый раз нужно будет его упрашивать и бояться, что не продлит.
4/ говорите ли вы свободно на местных языках для свободного посещения врачей, гос струтур, страховок, банков и тд?
5/ водите ли вы машину? или город, где вы будете проживать, обслуживается ли городским транспортом и с каким интервалом?
6/ в случае рождения ребенка в браке на территории ЕС, он приобретет автоматом гражданство ЕС. А вот для получения российского гражданства нужно будет приехать в Россию предварительно собрав документы с переводами и апостилями. И все это с разрешения папочки и с его финансирования. И вообще все поездки на родину будут с его же разрешения. В противном случае ваш ребенок будет знать бабушек и дедушек только по скайпу и фото.
7/ если ваше образование -- переводчик распространенных языков, вам оно мало здесь пригодится, здесь местных и так хватает. Для лучшей картины зайдите на местный сайт поиска работы и посмотрите, кто требуется в вашем регионе. Так что в финансовом плане вы тоже будете полностью зависеть от супруга, по крайней мере года 2 (это если в год-полтора отдать ребенка в ясли и полгода на поиск работы)
8/ вы имеете представление о его месячном бюджете и зарплате? Можно иметь зарплату в 2 тыс евро, а после обязательных выплат будет оставаться 100 евро на месяц на еду. Здесь статей расходов намного больше, но вот основной список: страховка на машину, страховка за дом, медицинская страховка, аренда дома, газ, свет, вода, отопление в зимний период, телефон домашний, телефон мобильный, налоги на жилье, налоги на доходы, алименты+внеплановая помощь детям (кружки, ДР, НГ и тд), возможные кредиты, транспорт или бензин для поездок на работу, сигареты (6 евро пачка!). Если сможете -- узнайте все это и подсчитайте, сколько остается на жизнь.
9/ допустим вы живете, а потом решаете разводиться. Смотрите, чтобы вам не поделили долги пополам. Это раз. А во вторых, при разводе график общения с отцом будет обязательно определен судом. Это могут быть каждые вторые выходные + половина каникул, а может быть и пополам. Выезд за рубеж с разрешения отца. Переезд в другой регион после решения суда и тд и тп.
10/ не знаю, как в Бельгии, но во Франции оплачиваемый больничный по ребенку дается только на 14 дней в году. Остальное за свой счет.

А теперь главный вопрос: ради чего вы хотите поставить под угрозу здоровье и психику вашего ребенка?.. Если вам кажется, что в виду вашего финансового положения вам нечего терять, то вы глубоко ошибаетесь. Вы рискуете самым дорогим...

А о вашем вопросе по поводу его таких "серьезненьких" планах. Один из вариантов это покупка недвижимости. На одну зарплату, даже если она выше средней, кредит очень тяжело получить. А после 50 лет существенно увеличивается стоимость обязательной страховки на кредит, к тому же требуется справка о состоянии здоровья со свежими полными анализами. В противном случае -- отказ.

Надеюсь, вы задумаетесь.
При любом вашем решении -- удачи вам!

И еще правильно вам выше посоветовали найти сайт бельгийского сообщества русских или русскоязычных, чтобы вы сами узнали о возможных администативных сложностях заранее, а не когда петух клюнет
Варваря
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:16
Пол: женский
Откуда: Люберцы

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Варваря »

 
Pesny, большое спасибо за ссылки (краски не сгустили, к сожалению) и за теплые слова и вашу искреннюю поддержку!
Nastia-by, спасибо вам за такое участие! По поводу страховок, выплат и трат, моей работы и документов он мне все сам подробно рассказал, когда уговаривал сделать аборт. Поэтому, особой финансовой обеспеченности там не будет.
Наверное, сыграла роль его симпатия ко мне +мой мягкий характер+его желание иметь жену (или недвижимость). А внезапная беременность сорвала планы и выбила его из колеи, и при отсутствии любви мужчина превратился в *** знает кого.
Перечитала еще раз и себя, и все ваши ответы. Вы, конечно, все правы, если уже дура, то какая уж тут любовь. Да и решать уже ничего не пришлось - на мое "ты меня не любишь" он ответил недельным молчанием.
Еще раз огромное вам всем спасибо за помощь! Вы мне очень помогли!
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Черника »

 
Варваря писал(а):когда уговаривал сделать аборт
Ничего себе! Дорогая автор, зачем вам ТАКОЙ отец ребёнку? Он его не хочет, остаётся только догадываться, зачем так настойчиво зовёт вас замуж. Какие бы там ни были причины, посоветую в любом случае рожать спокойно в России. Если вы не застрахованы, то, как сказала уже nastia-by, роды в Европе вам обойдутся ОЧЕНЬ дорого. Я тоже живу не в Бельгии, но могу сказать, что во всей Европе принцип один: страховки нет, пиши - пропало. Вам только тётенька в соц.службе мило поулыбается и скажет "извините, но это стоит XXX тыс. евро, ничем не могу помочь, мне правда очень жаль". И всё. Поэтому лететь куда-то неизвестно куда на 5ом месяце беременности - мне кажется точно не стоит. Доносите спокойно, родите, а там уже можно и о личной жизни думать, ИМХО. Хотя, повторюсь, я бы после уговоров на аборт(!) не вернулась бы ни за какие коврижки.

Желаю вам душевного спокойствия и лёгких родов! :give_rose:
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Pesny »

 
Варваря писал(а):По поводу страховок, выплат и трат, моей работы и документов он мне все сам подробно рассказал, когда уговаривал сделать аборт.
Очень прискорбно, что в угоду своему комфорту и удобству, отец готов убить родное дитя.
Опасно находиться рядом с таким мужчиной.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Полностью согласна с дамами. Человек, который так себя ведет - ненадежный. На него нельзя положиться.Что он может выкинуть после Вашего приезда - большой вопрос. Зачем Вам так рисковать? Рожайте в России, в спокойствии. А там уже будете решать, что делать дальше. Но я бы не стала иметь дела с мужчиной, который толкал на убийство собственного ребенка.
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Черника »

 
Почему-то думала долго над Вашей историей вчера, автор, хочу ещё вот что добавить. Очевидно, что вы сейчас потеряны, да ещё бы, столько событий за достаточно короткий промежуток времени: влюблённость, переезды из одной страны в другую, подготовка к браку, неожиданная беременность, манипуляции и уговоры на аборт... Вы не торопите себя, такую ситуацию не просто разгрести, даже мысленно. Дайте себе время, насладитесь беременностью, дети - это дар Божий. А когда малыш появится на свет, вы увидите его и скорее всего сами поймёте, что жить с человеком, который желал убийства вашего дитя, просто нельзя. Пусть на вас не давит ситуация, что вы одна с ребёнком без мужа, самое главное у вас есть - это малыш и поддержка родных. А папа ребёнка - ну что же, бывает, что отцами становятся подлецы, так что же, жизнь из-за них ломать только для того, чтобы соответствовать каким-то там социальным нормам? Не торопитесь делать глупости. Всё образуется, вот увидите!
Варваря
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:16
Пол: женский
Откуда: Люберцы

Re: Жить ли с ним ради ребенка?

Сообщение Варваря »

 
Черника, большое спасибо!
Когда ко мне подступает тоска, перечитываю ваши ответы и истории других.
Конечно, все не так плохо, а как раз наоборот. Знаю, что многие женшины, которые не могут иметь детей, отдали бы и квартиры, и машины, и мужа в придачу))) , чтобы оказаться на моем месте.
Сверху там виднее, как будет лучше). А я уже жду не дождусь, когда появится малыш. Благодаря вам постепенно остывают чувства к горе-папаше, включается голова.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»