Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Лисичка789
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Уфа

Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Лисичка789 »

 
Перенесено из раздела "Семья..." Эллора

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе и в сложившейся ситуации. Начну издалека. В 2011 году я начала встречаться с мч (Дима),на тот момент ему было 29,мне 22. Он был моим первым мужчиной во всех смыслах. Отношения между нами были сложными, в итоге мы расстались. Встречались 3 года из них 1 год был замечательный, а последующие тяжелыми.... Я узнала что он ведет любовную переписку, в общем все закончилось плохо. Я очень сильно переживала разрыв. Он не смотря на это все хотел сделать мне предложение, но когда он позвонил я ему отказала(это я сейчас узнала).Чтобы прийти в себя я уехала в другой город. Там за мной начал ухаживать мч (Иван) на 3 года младше меня. Отношений серьезных честно говоря я не хотела,но с ним мне было хорошо...Сначала мы просто встречались,потом стали жить вместе. Как только стали жить вместе отношения ухудшились,так прошло два года. По несколько раз сходились и расходились. Итог - мы расстались и я бросив работу уехала к себе домой. Как только приехала(это был Новый год), узнала что через три дня приезжает Дима с севера. Он узнал через знакомых что я вернулась. Мы с ним виделись в общей компании, но между нами ничего не было , так как отношения с Ваней тоже оставили после себя опечаток...В общем прошло пол года, наступило лето. И он опять приехал с севера. К этому времени я уже остыла к Ване. Мы снова стали общаться, проводить время, на этот раз было пару близких встреч и в итоге я забеременела. Об этом я узнала не сразу,только через два месяца(Дима к тому моменту уже был на севере и мы с ним не общались,он не писал да и я не навязывалась) Честно я вообще не думала даже что смогу иметь детей (но я очень этого хотела!и Дима тоже), потому что у меня была киста и после операции оставался только один яичник. В общем для нас это наш единственный долгожданный малыш! Конечно я сообщила об этом Диме. Как я тогда думала он был рад! Он сразу активировался...начал писать, звонить, узнавать как я и так далее...хотя до этого была полная тишина. Он начал говорить о помолвке, о свадьбе...Но вспомнив как закончились наши прошлые отношения я попросила его сначала поставить точки в своих амурных делах если такие есть(а они были, его друг случайно проболтался), только после этого будем разговаривать дальше о свадьбе, о нормальной семейной жизни и так далее. Я не хотела чтобы он женился на мне только потому что у нас общий ребенок и он типа обязан. В общем после того как я написала ему про точки, он не писал и не звонил мне три дня. И вот он написал что жить на севере тяжело, мне будет трудно и так далее, поэтому он приедет, сделаем быстренько помолвку и я останусь дома, а он снова на север уедет. Для меня это было шоком! Первый,единственный ребеночек,все в первый раз, толчки, шевеления, узи...да вообще всё в первый раз! Он так этого хотел и тут такое...мол ты там, а я тут! Я естественно отказала ему! Объяснила или нормальная семья или вообще нет семьи! Он снова пропал на пару дней , затем позвонил и сказал что приедет, помолвка и он нас забирает.Перед помолвкой я еще раз спросила действительно ли он этого хочет, потому что сомнения терзали меня. Он точно и уверенно сказал что да. Сейчас я на севере. Приехав сюда я узнала что точка не была поставлена, что у него чувства к ней, у них все взаимно и он вообще был одновременно рад и расстроен что я в положении!!! Они созванивались на работе,потом он все звонки удалял.. Представьте себе что я чувствовала...Я поверила этому человеку.. У нас с ним состоялся разговор. Я узнала что она замужем, у нее двое детей, разводиться она не собирается , ее все устраивает в жизни, а он у нее ходит в любовниках и у них нет будущего. А со мной он хочет семью, потому что он давно хочет семью, ну и потому что я жду от него малыша. Выслушав это все я попросила его сделать выбор или мы или она. Он сказал что поговорит с ней и поставит точку. Мол она сама ему названивает и плачет, потому что любит. Сейчас они не созваниваются, это я знаю,хотя кто их знает!!!Но проблема теперь во мне. Я не доверяю ему...С каждым днем у нас отношения становятся все хуже. У меня каждый день слезы...Семейная жизнь меня не радует, беременность тоже. Я же должна песни петь малышу, я должна радоваться жизни, этому чуду! Но этого нет, потому что человек которому я поверила предал меня. 10 декабря должна быть регистрация, а я не хочу. Ничего не хочу. Домой хочу, подальше от этого человека, к своим близким и родным,которые любят меня! Сегодня сказала ему что никакой свадьбы не будет. Я не хочу такой жизни ни ему, ни себе. Я постоянно буду его подозревать, выносить мозг. И чем дальше, тем хуже. Он говорит что ведь он точку поставил, что еще мне надо!?...И совершенно не понимает что он обидел меня,что доверия нет...Ведь я его просила еще до отъезда сюда, если он хочет благополучную, полноценную и нормальную семью - надо было просто поставить все точки. Может я в чем то неправа? Посоветуйте пожалуйста как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение MartinaM »

 
Делать так, как чувствуете. Знаете, меня очень возмущают вот такие высказывания мужчин, что они сами ни при чем, это женщины плачут их уговаривают их продолжать, а они из жалости не могут отказать. Такие жалельщики...
Человек у вас изначально ненадежный, как и сами отношения. Как на волнах: то сходитесь, то расходитесь. Между этим параллельно устраиваете жизнь с другими людьми. Это не про любовь.
Почитайте соседнюю ветку - наглядный пример, что вас возможно ждет в будущем, если к себе не прислушаетесь и останетесь.
А сейчас вам надо успокоиться. Вам о малыше думать нужно. И находиться рядом с теми, кто готов реально помочь.
Вы все сами знаете, что и как. Слушайте себя.
Lamira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:30
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Lamira »

 
Автор, Вы сейчас находитесь в непростой ситуации, очень хочется Вас поддержать. Но в тоже время указать на Ваши ошибки в отношениях с молодым человеком.
Вы допустили близкие отношения с человеком без каких либо взаимных обязательств. С человеком, который к семейной жизни не готов и не может хранить верность своей девушке. Просить ставить точки в других отношениях - это не правильно. Это он должен был Вам обещать быть Вам впредь верным и сделать все, что бы вы ему поверили. В его поступках нет раскаяния. Вы попросили поставить точки, он согласился, может не хотел расстраивать беременную девушку. Это было не его решение.
Все эти разговоры, что она его не отпускает - просто отмазки. Ваше недоверие сейчас вполне закономерно. Боюсь, что свадьба сейчас ничего в Ваших отношениях не изменит.
Делайте так как будет лучше Вам и Вашему малышу. Малышу сейчас совсем не нужны Ваши ежедневные слезы. У Вас дома есть люди готовые Вас поддержать и помочь первое время с ребенком?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, правильно понимаю, что официально вы еще не зарегистрированы, а семейная жизнь, о которой Вы пишете - это сожительство?
Лисичка789
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Лисичка789 »

 
Lamira писал(а):Автор, Вы сейчас находитесь в непростой ситуации, очень хочется Вас поддержать. Но в тоже время указать на Ваши ошибки в отношениях с молодым человеком.
Вы допустили близкие отношения с человеком без каких либо взаимных обязательств. С человеком, который к семейной жизни не готов и не может хранить верность своей девушке. Просить ставить точки в других отношениях - это не правильно. Это он должен был Вам обещать быть Вам впредь верным и сделать все, что бы вы ему поверили. В его поступках нет раскаяния. Вы попросили поставить точки, он согласился, может не хотел расстраивать беременную девушку. Это было не его решение.
Все эти разговоры, что она его не отпускает - просто отмазки. Ваше недоверие сейчас вполне закономерно. Боюсь, что свадьба сейчас ничего в Ваших отношениях не изменит.
Делайте так как будет лучше Вам и Вашему малышу. Малышу сейчас совсем не нужны Ваши ежедневные слезы. У Вас дома есть люди готовые Вас поддержать и помочь первое время с ребенком?

Lamina, Вы правы, у нас с ним все случилось спонтано...Однажды в разговоре он мне сказал: "Я не виноват что не люблю тебя". Но меня удивляет то что при всем этом он почему-то говорит о том что чувства придут ,что они немного сохранились еще с прошлых наших отношений, пройдет время и он меня полюбит с новой силой, просто надо подождать.А я что-то знаете как-то сомневаюсь...Понимаю что ему нужна не я, ему нужен ребенок. Если бы он тогда перед помолвкой сказал бы все как есть,что творится в его личной жизни , то и больно бы не было как сейчас...Я бы отпустила и слезы бы не проронила,а пожелала удачи! Меня убивает то что он умолчал изначально и только приехав на север я узнала обо всем. Я не знаю как мне быть...Я совершенно запуталась. Уже не один раз говорила ему купить мне билет домой, там мне будет намного спокойней,он не покупает. А дома мне правда будет хорошо ведь для моих родителей наш малыш это единственный внук. Родители и брат изначально хотели чтобы я осталась дома. А он о свадьбе говорит, наверное боится что с ребенком не дам видиться, поэтому и хочет зарегистрировать наши "отношения". Вчера кольца купил...о будущем думает и со мной делится,а я молчу...Может стоит расписаться и уехать?
Лисичка789
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Лисичка789 »

 
Elfriede писал(а):Автор, правильно понимаю, что официально вы еще не зарегистрированы, а семейная жизнь, о которой Вы пишете - это сожительство?
Совершенно верно, Elfriede. Официально мы не зарегистрированы, но по нашей вере помолвка уже считается началом семейной жизни.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Стараюсь »

 
Лисичка789 писал(а):Официально мы не зарегистрированы, но по нашей вере помолвка уже считается началом семейной жизни.
Вот не думаю, что хоть по какой вере сожительство до брака считается нормой. А вы начали с весьма попустительского отношения к самой себе - с одним пожила, с другим пожила, к первому вернулась, но как-то не совсем. Вы слишком долго жили без курса и без правил. Теперь вам нужно это наверстывать, начинать понимать по каким принципам вы живете.
Вы хотите брак с этим человеком для чего?
Зачем вы там на севере сидите и чего-то ждете? Он с самого начала показал кто он есть , ваш Дима, и теперь не нужно ждать чудес. Не дает денег на билет - попросите родителей купить вам билет, даже деньги посылать не нужно - электронный билет на ваше имя, ваш паспорт, дата известна, едет в порт, вы там в базе, сели и улетели.
О чем ваши метания? Что вам еще не ясно в этой ситуации- вы ему не ценны, ребенок - это еще не известно, нужен ему или нет. Может после первой бессонной ночи все и закончится, вся его заинтересованность в ребенке. Зачем вам такое отношение к себе?
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Вы знаете, уехать вы можете всегда. Но по вашему письму прослеживаются его определенные решительные шаги быть с вами, идти вам навстречу (ценность ребенка для него, хочет жениться, забирает вас к себе; худо-бедно, но разрешил свои отношения с любовницей). Я бы так категорично не рвала отношений, которые при вашем обоюдном желании могут отреставрироваться.
Проблема в вас тоже, как вы пишете. Если вы уверены, что будете теперь всегда подозревать и не верить ему, выносить мозг, то, конечно, он скоро не выдержит и убежит. Если вы все-таки хотите с ним быть, дать шанс ему, попробуйте найти семейного психолога и походить парой до родов. ПОдготовитесь, проработаете, поставите точки, где надо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Лисичка!
Вот есть факт, будущий человечек, у которого есть мама и папа.
Извините, оба - безответственные.
Лисичка789 писал(а):И он опять приехал с севера. К этому времени я уже остыла к Ване. Мы снова стали общаться, проводить время, на этот раз было пару близких встреч и в итоге я забеременела. Об этом я узнала не сразу,только через два месяца(Дима к тому моменту уже был на севере и мы с ним не общались,он не писал да и я не навязывалась)
Ребеночек в результате отношений, где никто ничего не хотел, кроме как интима...
Лисичка789 писал(а):Конечно я сообщила об этом Диме. Как я тогда думала он был рад! Он сразу активировался...начал писать, звонить, узнавать как я и так далее...хотя до этого была полная тишина. Он начал говорить о помолвке, о свадьбе...Но вспомнив как закончились наши прошлые отношения я попросила его сначала поставить точки в своих амурных делах если такие есть(а они были, его друг случайно проболтался), только после этого будем разговаривать дальше о свадьбе, о нормальной семейной жизни и так далее. Я не хотела чтобы он женился на мне только потому что у нас общий ребенок и он типа обязан. В общем после того как я написала ему про точки, он не писал и не звонил мне три дня. И вот он написал что жить на севере тяжело, мне будет трудно и так далее, поэтому он приедет, сделаем быстренько помолвку и я останусь дома, а он снова на север уедет. Для меня это было шоком! Первый,единственный ребеночек,все в первый раз, толчки, шевеления, узи...да вообще всё в первый раз! Он так этого хотел и тут такое...мол ты там, а я тут! Я естественно отказала ему! Объяснила или нормальная семья или вообще нет семьи! Он снова пропал на пару дней , затем позвонил и сказал что приедет, помолвка и он нас забирает.Перед помолвкой я еще раз спросила действительно ли он этого хочет, потому что сомнения терзали меня. Он точно и уверенно сказал что да. Сейчас я на севере.
Как не обидно это для Вас звучит - брак у Вас стимулированный. Естественно и очевидно, что все намного сложнее, чем в ситуации, когда люди к браку шли осознанно. Да что там сложнее, априори по-другому. Это труд, труд и труд, огромная душевная работа, воля и преодоление себя многократно большее, чем даже в ситуации, если бы вы встречались, у вас были бы отношения и т.д.и т.п. У Вас не это было, а были мимолетные встречи "вспомнить былое".
Теперь Вы требуете все "как должно" быть. Но "как правильно" нет изначально.
Ни о какой любви у него к Вам речи не было. Но и у Вас к нему тоже, разве нет?
Нет фундамента, но есть человечек, который имеет право родиться в семье.

Лисичка789 писал(а):А дома мне правда будет хорошо ведь для моих родителей наш малыш это единственный внук. Родители и брат изначально хотели чтобы я осталась дома. А он о свадьбе говорит, наверное боится что с ребенком не дам видиться, поэтому и хочет зарегистрировать наши "отношения". Вчера кольца купил...о будущем думает и со мной делится,а я молчу...Может стоит расписаться и уехать?
Конечно, будет лучше: не надо напрягаться, не надо стараться, не надо терпеть, не надо строить. Вас обогреют, помогут и пожалеют. Из родительского дома и при большой любви отлепляться тяжело. Из роли доченьки выходить тяжело. Ответственность брать тяжело. Пробовать доверять тяжело, кто же спорит. Не выносить мозг тяжело.
Я не оправдываю вашего Диму. Но и Вы все знали, но "конечно" сказали о беременности, "конечно" согласились на свадьбу. Я не считаю, что проблема только в его обмане.

От отношения прекратил или нет?
Лисичка789 писал(а):Семейная жизнь меня не радует, беременность тоже. Я же должна песни петь малышу, я должна радоваться жизни, этому чуду! Но этого нет, потому что человек которому я поверила предал меня. 10 декабря должна быть регистрация, а я не хочу.
Вы не радуетесь, потому что трудно. Разбираться Вам нужно с собой в первую очередь.
Зачем Вам семья? Какой из вашего Димы муж? Вы, как жена, какая? В чем черпать силы для доверия? Возможно ли оно? Еще раз акцентирую, я не оправдываю блуд и не говорю, что нужно выходить замуж за блудящего мужчину.
Но не нужно выходить замуж и если и в Вас нет готовности принимать реальность и предпосылки к ней приведшие.
А ребеночек, - он имеет право и шанс родиться в полной семье.
Лисичка789
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Лисичка789 »

 
Мейт писал(а):Дорогая Лисичка!
Вот есть факт, будущий человечек, у которого есть мама и папа.
Извините, оба - безответственные.
Лисичка789 писал(а):И он опять приехал с севера. К этому времени я уже остыла к Ване. Мы снова стали общаться, проводить время, на этот раз было пару близких встреч и в итоге я забеременела. Об этом я узнала не сразу,только через два месяца(Дима к тому моменту уже был на севере и мы с ним не общались,он не писал да и я не навязывалась)
Ребеночек в результате отношений, где никто ничего не хотел, кроме как интима...
Лисичка789 писал(а):Конечно я сообщила об этом Диме. Как я тогда думала он был рад! Он сразу активировался...начал писать, звонить, узнавать как я и так далее...хотя до этого была полная тишина. Он начал говорить о помолвке, о свадьбе...Но вспомнив как закончились наши прошлые отношения я попросила его сначала поставить точки в своих амурных делах если такие есть(а они были, его друг случайно проболтался), только после этого будем разговаривать дальше о свадьбе, о нормальной семейной жизни и так далее. Я не хотела чтобы он женился на мне только потому что у нас общий ребенок и он типа обязан. В общем после того как я написала ему про точки, он не писал и не звонил мне три дня. И вот он написал что жить на севере тяжело, мне будет трудно и так далее, поэтому он приедет, сделаем быстренько помолвку и я останусь дома, а он снова на север уедет. Для меня это было шоком! Первый,единственный ребеночек,все в первый раз, толчки, шевеления, узи...да вообще всё в первый раз! Он так этого хотел и тут такое...мол ты там, а я тут! Я естественно отказала ему! Объяснила или нормальная семья или вообще нет семьи! Он снова пропал на пару дней , затем позвонил и сказал что приедет, помолвка и он нас забирает.Перед помолвкой я еще раз спросила действительно ли он этого хочет, потому что сомнения терзали меня. Он точно и уверенно сказал что да. Сейчас я на севере.
Как не обидно это для Вас звучит - брак у Вас стимулированный. Естественно и очевидно, что все намного сложнее, чем в ситуации, когда люди к браку шли осознанно. Да что там сложнее, априори по-другому. Это труд, труд и труд, огромная душевная работа, воля и преодоление себя многократно большее, чем даже в ситуации, если бы вы встречались, у вас были бы отношения и т.д.и т.п. У Вас не это было, а были мимолетные встречи "вспомнить былое".
Теперь Вы требуете все "как должно" быть. Но "как правильно" нет изначально.
Ни о какой любви у него к Вам речи не было. Но и у Вас к нему тоже, разве нет?
Нет фундамента, но есть человечек, который имеет право родиться в семье.

Лисичка789 писал(а):А дома мне правда будет хорошо ведь для моих родителей наш малыш это единственный внук. Родители и брат изначально хотели чтобы я осталась дома. А он о свадьбе говорит, наверное боится что с ребенком не дам видиться, поэтому и хочет зарегистрировать наши "отношения". Вчера кольца купил...о будущем думает и со мной делится,а я молчу...Может стоит расписаться и уехать?
Конечно, будет лучше: не надо напрягаться, не надо стараться, не надо терпеть, не надо строить. Вас обогреют, помогут и пожалеют. Из родительского дома и при большой любви отлепляться тяжело. Из роли доченьки выходить тяжело. Ответственность брать тяжело. Пробовать доверять тяжело, кто же спорит. Не выносить мозг тяжело.
Я не оправдываю вашего Диму. Но и Вы все знали, но "конечно" сказали о беременности, "конечно" согласились на свадьбу. Я не считаю, что проблема только в его обмане.

От отношения прекратил или нет?
Лисичка789 писал(а):Семейная жизнь меня не радует, беременность тоже. Я же должна песни петь малышу, я должна радоваться жизни, этому чуду! Но этого нет, потому что человек которому я поверила предал меня. 10 декабря должна быть регистрация, а я не хочу.
Вы не радуетесь, потому что трудно. Разбираться Вам нужно с собой в первую очередь.
Зачем Вам семья? Какой из вашего Димы муж? Вы, как жена, какая? В чем черпать силы для доверия? Возможно ли оно? Еще раз акцентирую, я не оправдываю блуд и не говорю, что нужно выходить замуж за блудящего мужчину.
Но не нужно выходить замуж и если и в Вас нет готовности принимать реальность и предпосылки к ней приведшие.
А ребеночек, - он имеет право и шанс родиться в полной семье.

1. Малыша которого я сейчас ношу под сердцем мы оба очень хотели и встречи наши были тогда только ради такого результата, потому что мы были в отчаянии того что никогда не сможем иметь детей. Я уже писала по поводу того что 5 лет назад была операция с удалением придатков слева, а справа образовывалась другая киста...
2. Да,я согласна что я безответственная, что брак наш получился стимулированный...Видимо все дело в большом желании оставить после себя жизнь не смотря на все болезни и послеоперационные периоды.
3. По поводу своих чувств к нему...До того момента пока я не узнала что у него есть чувства к другой женщине, они были очень теплыми, нежными...сейчас кроме как разочарования ничего нет, хотя порой мне так хочется прижаться к нему как это было до этого...
3. Насчет того закончил он отношения с любовницей я не знаю, говорит что да. Только я не верю...потому что по приезду он говорил мне что точки поставлены, а оказалось нет. Мол она сама звонит, а он добрый, не может вот так вот просто бросить. Что чувства просто так не выбросить из сердца.
4. Я всё понимаю что надо работать над собой, что малыш должен родиться в полной семье, что ни один мужчина не будет любить детей так как их родной отец. Я это все прекрасно понимаю.
Но вот сегодня опять с ним говорили и выяснилось что оказывается чувства можно выкинуть из сердца, что это была не любовь, а просто...привычка. Допустим я переборю себя, настроюсь на лучшее, сохраню семью ради малыша, а у него через какое-то время окажется что нет, все таки любовь. Получится что все мои труды и усилия будут напрасными...только еще больнее будет...Вот такого финала я очень боюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Лисичка789 писал(а):

1. Малыша которого я сейчас ношу под сердцем мы оба очень хотели и встречи наши были тогда только ради такого результата, потому что мы были в отчаянии того что никогда не сможем иметь детей. Я уже писала по поводу того что 5 лет назад была операция с удалением придатков слева, а справа образовывалась другая киста...
Вообще все с ног на голову. То есть и Вы, и он не семьи хотели и совместной жизни, а тупо ребенка зачать? Раз встречались целенаправленно только для этого? Ну, так радуйтесь - ребенок зачат, цель достигнута. Какие тогда у Вас претензии?
Или Вы испытательный срок проходили на свою способность стать матерью? Без которой этот мужчина отказывался с Вами быть?
Отчего такая последовательность: сначала ребенок, потом, может быть, брак?

Лисичка789 писал(а): 2. Да,я согласна что я безответственная, что брак наш получился стимулированный...Видимо все дело в большом желании оставить после себя жизнь не смотря на все болезни и послеоперационные периоды..
А что мешало заплатить 400 рублей госпошлины, пойти и расписаться до того, как улечься в койку?
Лисичка789 писал(а): сохраню семью ради малыша, .
У Вас нет семьи и не было никогда с этим мужчиной. Было только сожительство.
Но даже семью только ради детей не сохраняют.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Мейт »

 
То, что все началось с обмана - без сомнения.
Обмана самой себя, прежде всего.
Где правда:
Лисичка789 писал(а):Мы снова стали общаться, проводить время, на этот раз было пару близких встреч и в итоге я забеременела. Об этом я узнала не сразу,только через два месяца(Дима к тому моменту уже был на севере и мы с ним не общались,он не писал да и я не навязывалась) Честно я вообще не думала даже что смогу иметь детей (но я очень этого хотела!и Дима тоже),
Лисичка789 писал(а):1. Малыша которого я сейчас ношу под сердцем мы оба очень хотели и встречи наши были тогда только ради такого результата, потому что мы были в отчаянии того что никогда не сможем иметь детей. Я уже писала по поводу того что 5 лет назад была операция с удалением придатков слева, а справа образовывалась другая киста...
Т.е., вы не испытывая друг к другу серьезных чувств, пару раз встретившись, оба (?!) решили зачать ребенка? На каких условиях? Это не обсуждалось? Или обсуждалось в шутку? Какие договоренности были?
Так кто кого обманул-обманывал?
Лисичка789
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Лисичка789 »

 
Elfriede писал(а):
Лисичка789 писал(а):

1. Малыша которого я сейчас ношу под сердцем мы оба очень хотели и встречи наши были тогда только ради такого результата, потому что мы были в отчаянии того что никогда не сможем иметь детей. Я уже писала по поводу того что 5 лет назад была операция с удалением придатков слева, а справа образовывалась другая киста...
Вообще все с ног на голову. То есть и Вы, и он не семьи хотели и совместной жизни, а тупо ребенка зачать? Раз встречались целенаправленно только для этого? Ну, так радуйтесь - ребенок зачат, цель достигнута. Какие тогда у Вас претензии?
Или Вы испытательный срок проходили на свою способность стать матерью? Без которой этот мужчина отказывался с Вами быть?
Отчего такая последовательность: сначала ребенок, потом, может быть, брак?

Он хотел семью, я тоже хотела. Мы говорили об этом изначально, что будем делать свадьбу, что будем жить вместе,что будем заводить детей. Такие разговоры у нас были. Но так получилось что малыш был зачат раньше всего этого и знаете для меня это чудо чтобы Вы тут не писали! Я ребенка хотела уже давно! Я вообще настолько сильно отчаялась что начала копить на ЭКО...Видимо именно этого Вам не понять,осознание того страха и печали оттого что возможно я никогда не могла бы иметь детей. Но слава Богу это не так! И я никому не пожелаю такого! Но сейчас не об этом...
Сейчас разница такая что он до сих пор хочет семью,просто семью,где не важно любят или не любят,просто живут сами по себе,как хотят, а я не хочу семью с этим человеком, потому что он ОБМАНУЛ меня, видимо и тогда летом обманывал говоря о свадьбе и семье до ребенка. У меня кроме как разочарования в этом человеке нет ничего.
Лисичка789 писал(а): 2. Да,я согласна что я безответственная, что брак наш получился стимулированный...Видимо все дело в большом желании оставить после себя жизнь не смотря на все болезни и послеоперационные периоды..
А что мешало заплатить 400 рублей госпошлины, пойти и расписаться до того, как улечься в койку?

Никто не знал что в это раз получится! Мы делали это много раз и до этого всего,то есть еще 5 лет тому назад! И только сейчас получилось, вот почему! Планы на регистрацию были назначены на осень...по крайней мере я так думала, мы так обсуждали...Я спрашивала его не один раз: " Если бы я не забеременела, то ничего этого и не было бы?" Ответ был: "Не знаю".
Лисичка789 писал(а): сохраню семью ради малыша, .
У Вас нет семьи и не было никогда с этим мужчиной. Было только сожительство.
Но даже семью только ради детей не сохраняют.
Я Вас услышала. Спасибо за Ваше мнение. Я об этом и думаю теперь все дни... стоит ли сохранять семью только ради ребенка...? И к чему приведет нас такая жизнь? А может он и правда не хочет отпускать только до первых трудностей после рождения малыша? А потом бросит...Знаете он неделю назад перед сном сказал такую фразу : " Я хочу семью, хочу чтобы у меня были те о ком я могу заботиться и по-своему любить. Я буду стараться чтобы стать самым лучшим ПАПОЙ. Ты подумай до понедельника по поводу своего решения о регистрации, если нет, то поедем в загс заберем заявление." Я вот до сих пор думаю...
Лисичка789
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Лисичка789 »

 
Мейт писал(а):То, что все началось с обмана - без сомнения.
Обмана самой себя, прежде всего.
Где правда:
Лисичка789 писал(а):Мы снова стали общаться, проводить время, на этот раз было пару близких встреч и в итоге я забеременела. Об этом я узнала не сразу,только через два месяца(Дима к тому моменту уже был на севере и мы с ним не общались,он не писал да и я не навязывалась) Честно я вообще не думала даже что смогу иметь детей (но я очень этого хотела!и Дима тоже),
Лисичка789 писал(а):1. Малыша которого я сейчас ношу под сердцем мы оба очень хотели и встречи наши были тогда только ради такого результата, потому что мы были в отчаянии того что никогда не сможем иметь детей. Я уже писала по поводу того что 5 лет назад была операция с удалением придатков слева, а справа образовывалась другая киста...
Т.е., вы не испытывая друг к другу серьезных чувств, пару раз встретившись, оба (?!) решили зачать ребенка? На каких условиях? Это не обсуждалось? Или обсуждалось в шутку? Какие договоренности были?
Так кто кого обманул-обманывал?
Мейт , чувства...чувства у меня были. Еще 5 лет назад я до безумия любила этого человека. Больная любовь была - я это сейчас понимаю. Тогда эмоции лились через край, на этой почве и расстались. Этим летом с его стороны видимо был просто интерес, с моей стороны чувства постепенно всплывали из той глубины души,где я их спрятала когда-то, но уже без фанатизма. Когда мы ехали на север...я была счастлива. Я думала что видимо нам надо было расстаться на какое-то время , чтобы я поняла свои ошибки и он свои. Только вот я выводы из всех отношений сделала, а он видимо нет. Насчет всего остального, я не хочу повторяться об условиях и как все у нас обговаривалось. Я написала это в предыдущем посте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Мейт »

 
Вам Эльфреда задала вопрос, что мешало пойти в ЗАГС? Есть ответ?
Я Вам задаю вопрос, что за договоренности в части нижеприведенной цитаты были у Вас с мужчиной:
оба очень хотели и встречи наши были тогда только ради такого результата, потому что мы были в отчаянии того что никогда не сможем иметь детей.
Кто был в отчаянии и Вы и мужчина? В моем понимании мало мальски ответственные люди, которые вступают в интимные отношения исключительно для зачатия, все же обговаривают вопросы регистрации отношений, определения отцовства, алиментов и много еще чего. Что вами обговаривалось?
Спрашиваю повторно, Вы этого не писали, а вопрос этот прежде всего про Вас, про Вашу женскую сущность. Про последствия, которые для мужчины и женщины - разные.

Пока вижу только это:
Лисичка789 писал(а):Мейт , чувства...чувства у меня были. Еще 5 лет назад я до безумия любила этого человека. Больная любовь была - я это сейчас понимаю. Тогда эмоции лились через край, на этой почве и расстались. Этим летом с его стороны видимо был просто интерес, с моей стороны чувства постепенно всплывали из той глубины души,где я их спрятала когда-то, но уже без фанатизма.
Т.е., чувства, которые всплывали из глубин души.
Еще безмерный эгоизм :
Видимо все дело в большом желании оставить после себя жизнь не смотря на все болезни и послеоперационные периоды.
Ребенка любой ценой, что, как, с кем ребенок - главное "БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ", свое желание , все те же чувства и хотелки. Ваши, про чувства не рожденного еще ребенка зачем думать то...
И почему Вы пишите "мы", и у мужчины проблемы? Поэтому он в отпуске пытается зачать ребенка?
И самое главное все на чувствах и продолжает катится: верю - не верю, знаю - не знаю.
Допустим я переборю себя, настроюсь на лучшее, сохраню семью ради малыша, а у него через какое-то время окажется что нет, все таки любовь. Получится что все мои труды и усилия будут напрасными...только еще больнее будет...Вот такого финала я очень боюсь.
А как Вы хотели? Это не мужчина Вас обманул, Вы обманули себя сами. Вот этого Вы понять не хотите. Вы еще пять лет назад все знали про этого мужчину. Вы должны были это знать, когда допустили интим, Вы должны были знать, когда он Вам не звонил. У Вас все началось с обоюдного обмана.
Да усилия могут быть и напрасными. И семью строят двое и только ради детей ее сохранять не стоит.
Но можно СЕБЕ задать вопросы и увидеть свое истинное лицо в этой истории. Оно не в том, что мужчина обманщик. Оно в том, что на первом месте ваши эгоизм, чувства и страсти. Никто не знает, что Вас ждет в результате "трудов и усилий", знаю только одно преодоление себя начинается с трезвого взгляда на себя.
Лисичка789 писал(а):Только вот я выводы из всех отношений сделала, а он видимо нет.
А какие выводы Вы сделали, можно поподробнее ?
Ваши претензии на себя совсем не распространяются?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Лисичка789 писал(а):

Он хотел семью, я тоже хотела. Мы говорили об этом изначально, что будем делать свадьбу, что будем жить вместе,что будем заводить детей. Такие разговоры у нас были. Но так получилось что малыш был зачат раньше всего этого и знаете для меня это чудо чтобы Вы тут не писали! Я ребенка хотела уже давно!..
Слушайте, ну хорош уже юлить и выкруживать, меняя показания по ходу пьесы!
Вы совершенно четко и однозначно раньше написали:
Лисичка789 писал(а): оба очень хотели и встречи наши были тогда только ради такого результата, потому что мы были в отчаянии того что никогда не сможем иметь детей..
Не надо лгать ни форуму, ни себе. Ложь никому еще пользы не приносила.
Лисичка789 писал(а): Я вообще настолько сильно отчаялась что начала копить на ЭКО...Видимо именно этого Вам не понять,осознание того страха и печали оттого что возможно я никогда не могла бы иметь детей. Но слава Богу это не так! И я никому не пожелаю такого! .
"Вам не понять - вы не любили!" (с). Автор, тут люди прошли очень серьезные жизненные коллизии, и ставить себя выше собравшихся - как минимум неуместно.
Лисичка789 писал(а):
Никто не знал что в это раз получится! Мы делали это много раз и до этого всего,то есть еще 5 лет тому назад! И только сейчас получилось, вот почему! .
Не знали, но целенаправленно и однозначно "встречались только ради результата", то есть беременности?
И где правда? Там,где встечались для зачатия или где собирались пожениться?
Лисичка789 писал(а): Планы на регистрацию были назначены на осень...по крайней мере я так думала, мы так обсуждали....
Повторяю вопрос: а что мешало зарегистрироваться ДО того, как идти с ним в койку?
Лисичка789 писал(а): Я об этом и думаю теперь все дни... стоит ли сохранять семью только ради ребенка....
Я, видимо, не в громком голосе? Ау, автор, Вы слышали, что семьи у вас не было?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, извините, не могу понять, какую семью Вы хотите сохранить? У Вас с этим мужчиной семьи НЕТ. И не было. Вы просто "проводили время" с определенной целью.
. стоит ли сохранять семью только ради ребенка....
Только ради ребенка не стоит. Но в Вашем случае сохранять нечего - ведь ничего не построено.

Видимо именно этого Вам не понять
Ну почему же Вы так решили? Вы правда думаете, что мы тут необосновано философствуем? У каждого форумчанина есть свой печальный опыт, и такой, как у Вас тоже. Не нужно делать выводы, основываясь на свои домыслы. Ни у кого нет цели Вас обидеть. Мы пытаемся разобраться в Вашей ситуации. Вы же обратились на форум, так? Ну так посторайтесь адекватно воспринимать ответы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Korbette »

 
Лисичка, вы пока не в браке, я правильно понимаю? И он вам уже изменял. Доверия нет и вы мучаетесь. У него раскаянье присутствует? Или ему только статус мужа и отца от вас нужен, как вы думаете?
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Агния2016 »

 
Лисичка789 писал(а): но по нашей вере помолвка уже считается началом семейной жизни.
Удалено.
Да вот не надо бы об этом говорить, матушка, если не понимаете. Мы вот той же веры похоже и оттуда же мы. Помолвка всегда ЗАГС. Удалено. Эллора
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Семейная жизнь началась с обмана...помогите пожалуйста.

Сообщение Агния2016 »

 
Удалено.
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, ...грубость, непочтительность по отношению к участникам форума.
Уважаемая Агния, автор обратился на форум за помощью и поддержкой.
Эллора
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»