Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Alla2412
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:49
Пол: женский
Откуда: Кировоград

Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Alla2412 »

 
Всем привет! Хочу рассказать Вам историю о том как я "залетела" . Отношения с моим МЧ длились 3 года , он у меня первый. Когда я узнала что я беременна он был очень рад этому , все было замечательно . На 2 месяце , он начал относится ко мне плохо, начал упрекать что я что то не так делаю , я его одиалкиваю от себя , а итоге вывалил мне что он меня не любит и жить со мной не хочет, хотя у нас были очень большие планы и он мне много чего обещал.
У меня нервный срыв , попала в больницу с угрозой прерывания беременности. Он пришёл , попросил прощение все хорошо , хорошо ...
В итоге приходит со своим другом ко мне домой и говорит моей маме что я виновата , что я за ним бегала и все такое ...
Опять же потом он просит прощение и я прощаю...Он хочет так: Он платит деньги за лечение , все что надо мне во время беременности и т.д. в будующем обеспечивает ребёнка , но со мной не живёт , но хочет что бы я разрешала ему воспитывать ребёнка . Я не знаю что мне делать...Он не против росписи в ЗАГСе.
И опять через время он меня оскорбляет и я остаточно решила для себя то, что я не хочу его видеть после этого. Я его люблю и ненавижу !
Я не могу его отпустить от себя. Сегодня я сказала своё решение ему , сказала что бы он мне не звонил , не писал , и не появлялся ...В этот момент мне его жалко очень стало... Я чувствую себя виноватой и не знаю правильно ли я делаю , и стоит ли мне вообще с ним расписыватся ?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый вечер, Алла! Скажите, сколько лет Вам и Вашему МЧ? Вы встречались или жили так называемым "гражданским браком"?
Alla2412
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:49
Пол: женский
Откуда: Кировоград

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Alla2412 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Добрый вечер, Алла! Скажите, сколько лет Вам и Вашему МЧ? Вы встречались или жили так называемым "гражданским браком"?
Мне 18 , ему 26. Мы встречались .
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Как давно у Вас начались интимные отношения? Ваши родители были в курсе? Как они к этому относятся?
Alla2412
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:49
Пол: женский
Откуда: Кировоград

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Alla2412 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Как давно у Вас начались интимные отношения? Ваши родители были в курсе? Как они к этому относятся?
В 18 лет как раз все и началось. Родители знали об этом , что у меня есть мальчик и я его люблю , конечно злились по началу , но потом видели что он как бы хотчет серьёзных отношений. И то что я забеременела он сделал специально , он хотел этого...но я нет. Я настаивала на аборте , он запрещал даже думать об этом и говорил что все будет у нас хорошо . Он был очень рад этому. Когда родители узнали у них был шок конечно , я сразу сказала что аборта не будет , они "перебесились" сейчас безпокоятся обо мне и о будущем ребёнке .
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Isabelle »

 
Алла, на каком вы месяце беременности сейчас?
Вас гормонально штормит. Все эти хочу в загс - не хочу, уходи - приходи - это всё понятно в вашем положении. Но вот он...явно товарищ ненадёжный. Для чего вам эта роспись в загсе? Что она вам даст? Настоящую семью с таким товарищем создать вряд ли получится. Он сам не знает, чего хочет от жизни, невзирая на то, что ему уже 26 (!!!).
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Капля дождя »

 
Алла, судя по всему МЧ боится ответственности и готов переложить её на кого угодно. Ну какой это муж и отец, если он на Вас жалуется Вашей маме, даже свидетеля приводит с собой, чтобы доказать, что он не при чём. От постановки штампа МЧ в минуту не изменится.
Очень здорово, что Ваши родители Вас поддерживают и заботятся. Их тоже можно понять, они переживают за Вас.
МЧ готов признать отцовство и платить алименты?
Поверьте, если он не хочет с Вами жить, помогать в самый трудный период, когда молодой маме нужно помощь, то и его претензии по воспитанию ребёнка скоро отпадут сами собой. Ребёнок - это не игрушка, это огромная ответственность, постоянное внимание и любовь.
Alla2412
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:49
Пол: женский
Откуда: Кировоград

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Alla2412 »

 
Isabelle писал(а):Алла, на каком вы месяце беременности сейчас?
Вас гормонально штормит. Все эти хочу в загс - не хочу, уходи - приходи - это всё понятно в вашем положении. Но вот он...явно товарищ ненадёжный. Для чего вам эта роспись в загсе? Что она вам даст? Настоящую семью с таким товарищем создать вряд ли получится. Он сам не знает, чего хочет от жизни, невзирая на то, что ему уже 26 (!!!).
Пятый месяц ) я ему запретила вообще со мной общатся!( ну роспись во основном из-за "а что люди скажут" ребёнок по за браком ...нагуляный и т.д. честно говоря я тоже не хочу расписыватся , мы купили кольца , и он вчера принёс мне моё обручальное своё оставил у себя.
Alla2412
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:49
Пол: женский
Откуда: Кировоград

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Alla2412 »

 
Капля дождя писал(а):Алла, судя по всему МЧ боится ответственности и готов переложить её на кого угодно. Ну какой это муж и отец, если он на Вас жалуется Вашей маме, даже свидетеля приводит с собой, чтобы доказать, что он не при чём. От постановки штампа МЧ в минуту не изменится.
Очень здорово, что Ваши родители Вас поддерживают и заботятся. Их тоже можно понять, они переживают за Вас.
МЧ готов признать отцовство и платить алименты?
Поверьте, если он не хочет с Вами жить, помогать в самый трудный период, когда молодой маме нужно помощь, то и его претензии по воспитанию ребёнка скоро отпадут сами собой. Ребёнок - это не игрушка, это огромная ответственность, постоянное внимание и любовь.
Он хочет быть хорошим папой , он трясется и переживает что бы с ребёнком все было хорошо. Как он мне сказал поза вчера , я тебя не люблю , но ты мне дорога и я не хочу отак взять и обрубать наши звонки и встречиь. Но я не согласилась , я приняла для себя решение , что так для меня будет лучше. Если он хочет видеться с ребёнком , то после родов , пожалуйста , пусть приходит и общается ...На данный момент мне просто тяжело его видеть , тяжело вспоминать те унижения что я терпела от него ...( :cry: Представьте , я до сих пор не знакома с его мамой ( на 5 месяце беременности ) ....
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Капля дождя »

 
Alla2412 писал(а): Представьте , я до сих пор не знакома с его мамой ( на 5 месяце беременности ) ....
Это лучше всяких слов говорит об отношении к Вам.
Успокаивайтесь и думайте сейчас только о своём здоровье и ребёнке. Что даст роспись, если МЧ не хочет жить с Вами?
А каким он будет папой может показать только время, на стадии разговоров можно хотеть всё, что угодно, а вот когда дойдёт до дела, причём реального, не просто сунуть деньги и игрушку, а помочь реально, тогда и посмотрите.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Мейт »

 
Милая Алла!
Alla2412 писал(а):Мне 18 , ему 26. Мы встречались .
Ребенок - величайшая в мире ответственность за другого человека. Давайте разбираться по взрослому.
Alla2412 писал(а): Хочу рассказать Вам историю о том как я "залетела" . Отношения с моим МЧ длились 3 года , он у меня первый. Когда я узнала что я беременна он был очень рад этому , все было замечательно . На 2 месяце , он начал относится ко мне плохо, начал упрекать что я что то не так делаю , я его одиалкиваю от себя , а итоге вывалил мне что он меня не любит и жить со мной не хочет, хотя у нас были очень большие планы и он мне много чего обещал.
Соответственно, отношения у Вас начались, когда Вам было 15, а МЧ - 23 года? Вы сама и МЧ понимали, про ответственность, установленную законодательством?
Вы учитесь? Работали ли? Что делает МЧ?
Живете Вы с родителями? Как Вы обсуждаете ситуацию, кто Вам будет помогать?
Кто будет обеспечивать Вас и ребенка материально?
Как и когда будете учиться/доучиваться/работать?
Как ваши родители участвуют в обсуждении ситуации непосредственно с МЧ?
Самое важное, повторюсь - ответственность за малыша. Вы понимаете, что вопросы росписи и вопросы усыновления разные вещи?
Понимаете, что замуж Вы можете не выходить, но отцом МЧ останется, независимо от этого факта и факта записи в метрике? Что может возникнуть в жизни ребенка в любой момент?
Как все эти моменты проговариваются? Проговариваются ли с участием ваших родителей?
По факту, сейчас МЧ помогает Вам материально?

Понимаете, милая Алла, детство на уровне "залетела" - по факту закончилось, Вы можете долго продолжать мыслить в парадигме хочу- не хочу, сказала-не сказала, запретила - не запретила. Есть факт - будет ребенок, его необходимо обихаживать, растить и воспитывать. Вам же придется одновременно воспитывать и растить себя.
Садитесь с мамой-папой и принимайте решения, взрослые решения о вехах планируемой жизни и обсуждайте эти аспекты с МЧ, не на уровне хотелок, а на уровне ответственности и определенности.
Alla2412
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:49
Пол: женский
Откуда: Кировоград

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Alla2412 »

 
Мейт писал(а):Милая Алла!
Alla2412 писал(а):Мне 18 , ему 26. Мы встречались .
Ребенок - величайшая в мире ответственность за другого человека. Давайте разбираться по взрослому.
Alla2412 писал(а): Хочу рассказать Вам историю о том как я "залетела" . Отношения с моим МЧ длились 3 года , он у меня первый. Когда я узнала что я беременна он был очень рад этому , все было замечательно . На 2 месяце , он начал относится ко мне плохо, начал упрекать что я что то не так делаю , я его одиалкиваю от себя , а итоге вывалил мне что он меня не любит и жить со мной не хочет, хотя у нас были очень большие планы и он мне много чего обещал.
Соответственно, отношения у Вас начались, когда Вам было 15, а МЧ - 23 года? Вы сама и МЧ понимали, про ответственность, установленную законодательством?
Вы учитесь? Работали ли? Что делает МЧ?
Живете Вы с родителями? Как Вы обсуждаете ситуацию, кто Вам будет помогать?
Кто будет обеспечивать Вас и ребенка материально?
Как и когда будете учиться/доучиваться/работать?
Как ваши родители участвуют в обсуждении ситуации непосредственно с МЧ?
Самое важное, повторюсь - ответственность за малыша. Вы понимаете, что вопросы росписи и вопросы усыновления разные вещи?
Понимаете, что замуж Вы можете не выходить, но отцом МЧ останется, независимо от этого факта и факта записи в метрике? Что может возникнуть в жизни ребенка в любой момент?
Как все эти моменты проговариваются? Проговариваются ли с участием ваших родителей?
По факту, сейчас МЧ помогает Вам материально?

Понимаете, милая Алла, детство на уровне "залетела" - по факту закончилось, Вы можете долго продолжать мыслить в парадигме хочу- не хочу, сказала-не сказала, запретила - не запретила. Есть факт - будет ребенок, его необходимо обихаживать, растить и воспитывать. Вам же придется одновременно воспитывать и растить себя.
Садитесь с мамой-папой и принимайте решения, взрослые решения о вехах планируемой жизни и обсуждайте эти аспекты с МЧ, не на уровне хотелок, а на уровне ответственности и определенности.
Тут уже все запланировано, родители на данный момент обеспечивают меня и в будующем они согласны помогать мне и моему ребёнку . Я учусь, и собираюсь доучиватся (живу в том же городе где и учусь) у меня цель выучиться и само реализоваться . Отец моего ребёнка деньги даёт на лекарства , больницу и анализы , то что нужно для ребёнка так сказать... Ну и редко там раза 2 в месяц на мои расходы . На что-то из косметики или что то из продуктов. В основном я живу на стипендию и деньги родителей . Они меня поддерживают и говорят что бы я самое главное доучилась а они помогут . На счёт МЧ мои родители хотят его так сказать наказать , а я не хочу этого , я до сих пор его защищаю , так как я не могу сделать ему плохо потому что до сих пор где то там в глубине его люблю ... Кроме плохих моментов были и хорошие . По этому я и прошу их что бы ради меня , ничего ему не делали.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Мейт »

 
Думаю, что наказывать никого не надо, Вы правы в этом. Но не наказывать не потому, что "любите", а в силу того, что виноваты и Вы. Беречь себя и свою честь - задача и ответственность женщины. От "наказания" - ситуация уже не изменится. От наказания, любовь в нем не проснется. Принимайте решение не под эгидой наказания, а во благо любви и достойной жизни - своей и малыша. Учитывая все вопросы с отцовством, алиментами, его участием, которые все равно возникнут.
А "любовь" - читайте материалы сайтов, разобраться необходимо для Вас. Любовь, зависимость ли, что такое семья, как строить отношения для того, чтобы была семья и возможность достичь любви, а не "залетела".
Удачи Вам, примите мою поддержку!
Alla2412
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:49
Пол: женский
Откуда: Кировоград

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Alla2412 »

 
:wink:
Спасибо всем большое за поддержку и советы !)
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Стоит ли расписыватся с МЧ !?

Сообщение Сатиша »

 
Здравствуйте, Алла!
Хотела бы вам сказать, что помощь вашего МЧ неизвестно, сколько продлится, может всю жизнь, а может он, как человек переменчивый, вскоре передумает вас снабжать. Хорошо, что у вас есть ваши родители, готовые помогать. Я хочу вам посоветовать почитать о льготах, которые надолго останутся с вами, их даёт статус матери - одиночки, официальный, конечно. Ваш МЧ ни в коем случае не перестанет быть отцом ребёнка, если сможет и захочет будет помогать. Замуж за такого, как ваш МЧ, я бы не спешила, обдумайте много раз ещё, по сути это брак для вида, он вам нужен? Возможно, в дальнейшей жизни вам полюбится другой, и он вас полюбит, и малыша тоже вашего, и совсем не важно, что будет в свидетельстве, отец не тот, кто сделал, а кто растит. Вас правильно смущает, что не знакомы с его мамой, разве это говорит о его серьёзных намерениях? А что за ситуация с приходом к вашим родителям, с целью очернить вас? Себя хотел оправдать? Это просто удивительная наглость и бесстыдство. Любите себя и цените, вы скоро станете мамой!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»