Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
IULIYA
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Усть-Каменогорск

Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение IULIYA »

 
Моя история не простая. Вышла замуж муж оказался алкоголиком, конечно подозревала, что он любитель выпить, но надеялась ему помочь избавиться от этой страсти. В общем по началу все было хорошо я забеременела он был счастлив, но когда уже начал подходить срок стал сильно пить, я очень расстраивалась, но нечего не поделаешь, жили с его мамой крайней была всегда я. После того как родила жила от пьянки до пьянки, деваться мне было некуда, отец мой человек одиночка живет в полуторке, мама умерла. Я забеременела вторым через полтора года аборт отвергла котегорически на 7 мес. Он совсем озверел и стал избивать, свекровь не вмешивалась. Я от них убежала на тот момент еще работала немного скопила денег, мне с ребенком хватала на съем комнаты и еду я подала на алименты правда на тот момент он не работал, родственники от меня отвернулись. Ребенок родился с пороком сердца, но все закончилось благополучно сделали операцию и дали инвалидность. Так я и жила год на декретные с двумя детьми, конечно находились и добрые люди, которые помогали продуктами и деньгами иногда. Потом я снова вышла на работу точнее на 2 работы детей отправила в сад дети часто болели и приходилось просить свекровь и мужа сидеть с ними, ведь на работе тоже возмущались из-за частых больничных. Они соглашались, муж помогал чем мог то в садик отвести, то в больницу. Долго на одном месте работы не задерживался, поэтому на алименты я особо не рассчитывала, но их не забирала. Он так и живет то со мной, то с мамой когда начинает пить. В общем сейчас у меня задержка хотя мы тщятельно предохранялись по православному и это случалось редко, задержка 4 дня, тест показывает отрицательный результат. А мне очень страшно. Что теперь ждать. Мужу я особо не доверяю после всего, но он единственный, кто помогал мне все это время с детьми. Сейчас он нигде не работает. Если я беременна оборт делать не буду. Боюсь, что теперь все люди отвернуться от меня и будут крутить у виска, что родственники, что соседи, что коллеги по работе.
Создать семью после 40
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Лира_ »

 
Вы раньше времени не переживайте, тесты сейчас высокочувствительные, показывают результат очень рано, просто вторая полоска может быть очень слабой. Важно точно соблюдать инструкцию. Но это детали.
Основное в том, что несмотря на все тяготы, на то, что вы уже уходили от мужа-алкоголика, вы опять к нему вернулись. Вы читали что-то о созависимости ?
https://www.perejit.ru/main/alko
IULIYA
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение IULIYA »

 
Да созовисимости нет я от нее избавилась, молюсь за него и отдала его полностью в Божьи руки, но кроме него у меня никого нет кто мог бы помочь с детьми очень тяжело физически дети маленькие 2 года и 4, и 2 работы. Некому лапу подать))) Честно все живут своей жизнью до меня и до моих детей нет никому дела, но я никого не виню стараюсь жить по-Божески просто или я совсем того?) фанатик?.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Лира_ »

 
IULIYA писал(а):Да созовисимости нет я от нее избавилась, молюсь за него и отдала его полностью в Божьи руки, но кроме него у меня никого нет кто мог бы помочь с детьми очень тяжело физически дети маленькие 2 года и 4, и 2 работы. Некому лапу подать))) Честно все живут своей жизнью до меня и до моих детей нет никому дела, но я никого не виню стараюсь жить по-Божески просто или я совсем того?) фанатик?.
Ой-ли, дорогая! Созависимость такая вещь, от которой избавиться очень и очень трудно. все то, что вы сейчас пишете в первом посте, совсем не соответствует вашему утверждению. Вы что-то читали, занимались в группах ?
Ваши родители живы?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Сестра »

 
Я вот лично знаю только одно "православное предохранение" с НЕ мужем - и оно, кстати, 100%. Это слово НЕТ. А все остальное уже от лукавого.

Во всей вашей истории есть много бездумного. С мужем развелась, потому что алкоголик - но детей с ним оставляю. Не доверяю, живу якобы "православно" - но с бывшим мужем сплю.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Юлия, к сожалению, от созависимости так просто не отойти, особенно если продолжается близкое общение с зависимым человеком. Присоединяюсь к вопросу Лиры, как Вы работали над этой проблемой?
Ваш отец не хочет Вам помогать?
IULIYA писал(а):Боюсь, что теперь все люди отвернуться от меня и будут крутить у виска, что родственники, что соседи, что коллеги по работе.
Почему бы им отворачиваться? Кто в такой ситуации отворачивается от человека, тот, простите, не самых высоких моральных качеств. Откуда у Вас такое представление, что все отвернутся?
Кстати, можно попробовать прийти в храм, попросить о помощи. При некоторых храмах бывает волонтерское движение, когда люди на добровольных началах помогают старикам, мамам с детьми, в общем, тем, кому не хватает в доме рабочих рук.
IULIYA
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение IULIYA »

 
Да мой отец не хочет мне помогать он требовал аборт и говорит что я дура из дур, он живет для себя так он всегда говорит пока я снимаю комнату он оформил себе машину. К стати я не в разводе это для Сестры и я плпросила поддержки, а не осуждения у меня нормально развита самокритика. А вам Лира и Расчетная спасибо за внимание вы правы созааисимость вещь осннь тонкая. Я снова сделала тест опять отрицательный очень ломит спину, буду уповать на милость Божью и знаю получу то что должна.
IULIYA
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение IULIYA »

 
Простите Рассветная с телефона пишу
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Сестра »

 
IULIYA писал(а): К стати я не в разводе это для Сестры и я плпросила поддержки, а не осуждения у меня нормально развита самокритика. А вам Лира и Расчетная спасибо за внимание вы правы созааисимость вещь осннь тонкая. Я снова сделала тест опять отрицательный очень ломит спину, буду уповать на милость Божью и знаю получу то что должна.
Действительно?
IULIYA писал(а):Да созовисимости нет я от нее избавилась, молюсь за него и отдала его полностью в Божьи руки, но кроме него у меня никого нет кто мог бы помочь с детьми очень тяжело физически дети маленькие 2 года и 4, и 2 работы.
IULIYA писал(а):Моя история не простая. Вышла замуж муж оказался алкоголиком, конечно подозревала, что он любитель выпить, но надеялась ему помочь избавиться от этой страсти. В общем по началу все было хорошо я забеременела он был счастлив, но когда уже начал подходить срок стал сильно пить, я очень расстраивалась, но нечего не поделаешь, жили с его мамой крайней была всегда я. После того как родила жила от пьянки до пьянки, деваться мне было некуда, отец мой человек одиночка живет в полуторке, мама умерла. Я забеременела вторым через полтора года аборт отвергла котегорически на 7 мес. Он совсем озверел и стал избивать, свекровь не вмешивалась. Я от них убежала на тот момент еще работала немного скопила денег, мне с ребенком хватала на съем комнаты и еду я подала на алименты правда на тот момент он не работал, родственники от меня отвернулись. Ребенок родился с пороком сердца, но все закончилось благополучно сделали операцию и дали инвалидность. Так я и жила год на декретные с двумя детьми, конечно находились и добрые люди, которые помогали продуктами и деньгами иногда. Потом я снова вышла на работу точнее на 2 работы детей отправила в сад дети часто болели и приходилось просить свекровь и мужа сидеть с ними, ведь на работе тоже возмущались из-за частых больничных. Они соглашались, муж помогал чем мог то в садик отвести, то в больницу. Долго на одном месте работы не задерживался, поэтому на алименты я особо не рассчитывала, но их не забирала. Он так и живет то со мной, то с мамой когда начинает пить. В общем сейчас у меня задержка хотя мы тщятельно предохранялись по православному и это случалось редко, задержка 4 дня, тест показывает отрицательный результат. А мне очень страшно. Что теперь ждать. Мужу я особо не доверяю после всего, но он единственный, кто помогал мне все это время с детьми. Сейчас он нигде не работает. Если я беременна оборт делать не буду. Боюсь, что теперь все люди отвернуться от меня и будут крутить у виска, что родственники, что соседи, что коллеги по работе.
Если все в порядке с самокритикой, то где ж она в этой ситуации? Муж пьет, бьет, вы уходите от него - а потом нате вам. И дети с ним, и секс с ним, при этом доверия нет. Вы типа жена - но при этом и не жена. Какое-то сплошное лицемерие. Вам бы сейчас остановиться и задуматься - кто вы и как живете. И куда идете. Когда возможность еще одной души маячит. Что рожать надо будет, уж коли и правда беременность - это несомненно. Потому что убивать невинного ребенка - это низко и подло. А вот подумать, в каких условиях вы растите своих детей - это надо уже сейчас. Что они видят? Папочку-алкоголика, который еще и их мать избивал? Мать, которая "недоразвелась", от мужа вроде ушла, а на самом деле по уши в этих отношениях, что даже интим не прекращает? При этом даже не доверяя "супругу"? И все это "православненько", под эгидой "стараюсь жить по-Божески"? А если не беременны, то что, можно дальше жить "по-старому"?

Вы жалуетесь, что помощи нет, что всем до вас нет дела - но как вам можно помочь, если ВЫ САМИ не хотите СЕБЕ помочь?
IULIYA
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение IULIYA »

 
Еще раз повторяю я просила совета и поддержки Сестра, что вы знаете о моей жизни, чтобы так резко судить, вообще-то муж приходит ко мне в трезвом состоянии и я не позволяю ему грубить мне и бить меня, чтобы это не повлияло на детей это одна из причин моего ухода от него. А дети у меня замечательные слава Богу. Да и детей я несу к свекрови потому что больше не к кому, я думаю вы не бывали в таких ситуациях, когда вы одна, когда не с кем оставить детей, когда вокруг жестокость я сама из неблагополучной семьи. Да меня можно упрекнуть в мягкосердечии, что много прощаю. Замуж я больше не собираюсь и как могла пыталась сохранить семью. Но вы правы надо меняться, как показывает время мои действия мало результативны. Хотя мой муж иногда стал ходить в храм и на исповедь. И по поводу абортов тоже вас поддерживаю. Но будьте более милосердны Сестра ведь вы администратор!!!)))
Священник Александр ВЕРЕМЕЙЧИК, настоятель прихода в честь Собора Белорусских Святых: И я убежден, что любой худой брак лучше, чем развод в деле спасения человека. Я понимаю, конечно, что жизнь с негодяем, подонком может ожесточить сердце. Но часто именно борьба с этим негативным человеком приводит ко спасению души человека. Почему? Человек начинает искать себя в Церкви, стремиться к Господу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если Вы так болезненно воспринимаете критику, то попросите перенести Вашу тему в "Милости прошу", там критика запрещена, но и никакого серьезного разбора Вашей ситуации также не будет, потому пользы особой в том разделе не ждите.

И Ваш выпад в адрес Сестры - не по адресу явно. Вам написал человек, у которого трое малолетних детей и куча других дел и обязанностей.

Мнение священника, которое Вы привели - это только его частное мнение, на него можно найти много других,не поддерживающих проживание с деструктивными мужьями, которые дали основание для канонического развода. Вы же выбрали именно это мнение потому, что оно поддерживает Ваше решение о такой как-бы-семье, гостевой, с раздельным проживанием.
Кстати, если Вы думаете, что у Вас семья, то это еще большой вопрос как режим заходящего папы отвечает образцу семьи, особенно христианской. И чему такой пример родительской "семьи" может научить Ваших детей.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Автор!
Вы пришли на форум с вопросом:
IULIYA писал(а):В общем сейчас у меня задержка хотя мы тщятельно предохранялись по православному и это случалось редко, задержка 4 дня, тест показывает отрицательный результат. А мне очень страшно. Что теперь ждать.
Что Вам должны ответить на этот вопрос? Отменить полоски на тесте? Что?
"Я боюсь" - так беременность, это не неожиданно найденное в организме заболевание. Это последствие определенных действий. У которых есть много слов для характеристики, в т.ч. блуд. Что Вам можно сказать: не бойтесь? И что? Боитесь - так думайте о СВОИХ действиях, последствиях и ответственности. Тогда и бояться не придется.
Вам и постарались в максимально корректной форме объяснить основы, если Вы, взрослая женщина, этого не понимаете.
IULIYA писал(а):Еще раз повторяю я просила совета и поддержки Сестра,
Вот именно это форумчане и Администрация и сделали.
Пожалеть Вас: "бедненькая, все обойдется" не представляется НУЖНЫМ и возможным, именно потому, что Вы отвечаете и за действия и последствия. Ваше поведение причина, Etc.

Вопросы к форуму у Вас какие?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
IULIYA писал(а):Еще раз повторяю я просила совета и поддержки Сестра, что вы знаете о моей жизни, чтобы так резко судить
Я не Сестра, но отвечу. Вы правда думаете, что люди, которые Вам отвечают не были в подобных ситуациях? Многие разводились, многие страдали от домашнего насилия, многие оставались с маленькими детьми без копейки денег. Не нужно делать из своей ситуации уникальность. Я понимаю, что своя собственная боль всегда нам кажется самой важной и самой трудной, это от гордыни. И с этим можно бороться. В чем Вы видите резкость? Разве здесь кто-то оскорбил Вас? Нет. То, что Вас задевают какие-то слова - говорит о том, что это проблемные вопросы, над которыми нужно работать. Вопрос к Вам - Вы готовы работать? Готовы признать свои ошибки? Или будем обижаться на каждое безобидное слово? :)
IULIYA писал(а):задержка 4 дня, тест показывает отрицательный результат.
Я не врач и не в коем случае не претендую на что-то, но как говорит моя знакомая-гинеколог - задержка меньше 2-х недель не задержка)). А вообще есть очень точный и самый правильный способ узнать наверняка - сходить к врачу. Тогда и гадать не придется.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Delfina »

 
IULIYA писал(а):Моя история не простая. Вышла замуж муж оказался алкоголиком, конечно подозревала, что он любитель выпить, но надеялась ему помочь избавиться от этой страсти. В общем по началу все было хорошо я забеременела он был счастлив, но когда уже начал подходить срок стал сильно пить, я очень расстраивалась, но нечего не поделаешь, жили с его мамой крайней была всегда я. .. А мне очень страшно. Что теперь ждать. Мужу я особо не доверяю после всего.....
Юлия, чтобы понять, что делать и как жить, надо проанализировать своё прошлое.
Вы пишите, что мужу не доверяете, т.е. понимаете, что он пил, пьёт и будет пить. Вот такой у ваших детей отец. Ещё к тому же и не работает, его не волнует, чем кормить и как растить детей.
Мужскую обязанность содержать семью вы взвали не себя, устроились на две работы, детей воспитывает детский сад и ваш пьющий муж, а так же его родители.
Что конкретно вас страшит? Что родные вас осудят за третьего ребёнка? Что вы не прокормите всех детей и мужа?
Вам правильно заметили, что вы не совсем понимаете, что значит жить с алкоголиком и пытаться его спасти. Почитайте книги Валентины Москалено.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Лира_ »

 
Юлия, а если беременности нет, то что вы будете делать - оставите все как есть? Будете жить в этом колесе до следующей задержки ? Вы ведь не доверяете мужу, а детям вы демонстрируете модель семьи, где отцу пьянице можно все - пить, драться, не заботиться о семье. Вы мужу сказали о вероятности появления третьего ребенка. Думаю, что нет! Вы одна, вы один на один с суровой реальностью. Есть небольшая помощь мужа, свекрови, но это не тождественно полноценному супружеству. Вы обманываете себя, поэтому вам и плохо.
Первым шагом к выздоровлению, думаю, было бы признание того, что вы бессильны изменить окружающих, что у вас муж-алкоголик, что нужно что-то менять в себе.
IULIYA
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение IULIYA »

 
Да Лира и Дельфина так жить я не хочу больше надо меняться, когда он начинает пить я прекращаю с ним вмякое общение и думаю все надо идти и подавать на развод он приследует меня и поджидает возле подъезда с угрозами. А потом дети начинают болеть он трезвеет и все по-новой. Не знаю с чего начать все разорвать отношение подать на развод, думаю без нас окончательно сопьется, но я выбираю жизнь и детей. И как ему это все представить незнаю? Подскажите...Спасибо
IULIYA
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение IULIYA »

 
Бог милостив все обошлось, для меня урок!!!
IULIYA
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение IULIYA »

 
Жду ваших ответов может знаете подобные ситуации, как сказать человеку что как было больше не будет, или вообще с чего начать?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Лира_ »

 
IULIYA писал(а):Жду ваших ответов может знаете подобные ситуации, как сказать человеку что как было больше не будет, или вообще с чего начать?
Начать нужно с принятия решения. Когда решение принято, пути и средства найдутся. Я представляю, как вам сложно решиться. Но другого пути нет. Все остальное - бег по кругу. Посмотрите в ЗШЛ курс по преодолению зависимости. Поверьте, это не в целях рекламы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение Delfina »

 
IULIYA писал(а):Да Лира и Дельфина так жить я не хочу больше надо меняться, когда он начинает пить я прекращаю с ним вмякое общение и думаю все надо идти и подавать на развод он приследует меня и поджидает возле подъезда с угрозами. А потом дети начинают болеть он трезвеет и все по-новой. Не знаю с чего начать все разорвать отношение подать на развод, думаю без нас окончательно сопьется, но я выбираю жизнь и детей. И как ему это все представить незнаю? Подскажите...Спасибо
Юлия, первый совет-читать названного автора или прослушать её лекции в интернете. Для вас откроется новый мир. Многие женщины смогли изменить себя и свою жизнь, но для этого надо иметь знания. Валентина Москаленко пишет очень интересно и понятно по проблеме алкогольных семей, вы, когда будете читать, узнаете себя.
Второй совет нашего форума- откажитесь от мыслей " Я ему помогу, Я его спасу, Я его изменю, без нас он пропадёт".....вы можете изменить только одного человека -СЕБЯ. Читая литературу, вы поймёте, почему вам надо начать с себя.
Я понимаю, как тяжело начать новую жизнь, но это надо сделать, т.к. фактически у вас нет мужа и нет семьи. С алкогликами невозможно жить нормально, любить, строить СЕМЬЮ.
IULIYA
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Прошу поддержки и совета возможность 3 беременности

Сообщение IULIYA »

 
Москаленко несколько статей я прочитала, надо продолжить, курс позволить себе не могу пока т.к оплачиваю дет.сад за двоих и комнату. ЛИРА, ДЕЛЬФИНА спасибо за поддержку)))
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»